Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#641
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я просто мечтаю уже переехать и устроить себе 2 месяца отпуска, чтобы все дела отбегать. А тут же еще надо с работы постоянно отпрашиваться - поэтому и не хочется лишних движений делать... И вообще уже новогоднее настроение надвигается - все меньше работать хочется. :rotate:


Ну Вы тогда или там хорошенько отдохните на Новый год (если вы там еще будете) перед отъездом или уж открывайте второе дыхание, так как тут еще не скоро придется отдохнуть и расслабиться. Но нужно думать, что все это не навсегда и когда-нибудь закончится. Желаю удачи во всем!
  • 0

#642
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Ну Вы тогда или там хорошенько отдохните на Новый год (если вы там еще будете) перед отъездом или уж открывайте второе дыхание, так как тут еще не скоро придется отдохнуть и расслабиться. Но нужно думать, что все это не навсегда и когда-нибудь закончится. Желаю удачи во всем!

Лорик, спасибо! И в конце Ваша фраза к месту "попытайтесь пережить ШОК самостоятельно" :idea:
  • 0

#643
galinatate

galinatate
  • Гость
  • 19 сообщений
Я редко тут пишу- все больше читаю, пристрастилась к форуму с тех пор как мои уезжали в Воронеж . Всех Вас можно сказать знаю. Хочу поделиться своим впечатлением от поездки к сыну этим летом. Думаю тем кто сомневается ехать или нет будет интересно. Мои переехали полтора года назад. За те деньги, которые выручили в Ате за трешку в пан. доме купили в Воронеже трешку- на 10 кв м больше в почти новом доме и сделали капремонт, в основном своими силами. Внука взяли на бюджетное отделение в тех.университет и стипендию платят. Всем ясно,что здесь ему этого бы не было. Внучка учится в школе, правда, как оказалась русский то плохо знает, хотя в Ате на четверку училась. Пришлось подтянуться. Сын со снохой нашли нужную им работу. Обзнакомились, подружились с людьми. Скучать некогда. Мне все понравилось и квартира, и район и сам город, Все искала грязь, про которую некоторые писали и не нашла. Но больше всего поразил чистый, свежий воздух . Особенно почувствовала разницу, когда вернулась домой в Ату. Дышу ,а воздуха нет! А были в лесу, на реке Икорец щуку ловили это ж чудо - изумрудная речка с кувшинками. Конечно трудностей при переезде немало, как и в любом новом деле. Глаза боятся-руки делают. Вообщем , кто надумал ехать - езжайте и не сомневайтесь!

Сообщение отредактировал galinatate: 27.11.2012, 00:03:11

  • 1

#644
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый вечер! Друзья у кого-нибудь есть образец правильного заполнения заявления на приобретение гражданства, будем оформляться по Коминтерновскому району, буду очень признателен.
  • 0

#645
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я редко тут пишу- все больше читаю, пристрастилась к форуму с тех пор как мои уезжали в Воронеж . Всех Вас можно сказать знаю. Хочу поделиться своим впечатлением от поездки к сыну этим летом. Думаю тем кто сомневается ехать или нет будет интересно. Мои переехали полтора года назад. За те деньги, которые выручили в Ате за трешку в пан. доме купили в Воронеже трешку- на 10 кв м больше в почти новом доме и сделали капремонт, в основном своими силами. Внука взяли на бюджетное отделение в тех.университет и стипендию платят. Всем ясно,что здесь ему этого бы не было. Внучка учится в школе, правда, как оказалась русский то плохо знает, хотя в Ате на четверку училась. Пришлось подтянуться. Сын со снохой нашли нужную им работу. Обзнакомились, подружились с людьми. Скучать некогда. Мне все понравилось и квартира, и район и сам город, Все искала грязь, про которую некоторые писали и не нашла. Но больше всего поразил чистый, свежий воздух . Особенно почувствовала разницу, когда вернулась домой в Ату. Дышу ,а воздуха нет! А были в лесу, на реке Икорец щуку ловили это ж чудо - изумрудная речка с кувшинками. Конечно трудностей при переезде немало, как и в любом новом деле. Глаза боятся-руки делают. Вообщем , кто надумал ехать - езжайте и не сомневайтесь!

Ой дай Бог чтобы и моя мама так сказала через годик!
  • 0

#646
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Поздравляем Вас за Вашу настойчивость! А нас вот испугала эта беготня по больницам со всей кучей детей - решили все в Воронеже делать. Хотя могли бы уже тоже быть на подходе к получению РВП. :dandy:

Спасибо! Но на самом деле мы мед.справки в Ате быстро собрали да и большую часть бесплатно, по участку. Я не хотела бросать РВП на полпути, столько нервов было потрачено, поэтому решила добить Воронеж. :) Спасибо всем за помощь, на самом деле ребята с форума нам очень помогли советами при сдачи РВП тут в Ате! :beer:
Не надо ничего боятся, с доками, Ирина Чечулина права, тут у всех какие либо проблемы были. У меня так вообще в дубликате СВоР отца "потеряли", сейчас я это вспоминаю с юмором, но летом для меня это смешным не казалось.
Дорогу осилит идущий (с) Надо идти, пусть по тихоньку как у нас получается, не быстрыми шагами, но двигаться!
  • 0

#647
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, поздравляю вас надеюсь скоро увидеть уже здесь.

Мы планируем весной двинуться, на зиму как то не охота срываться, холодно да и на Новый Год праздников много :) Еще не хочу дочь по середине учебного года дёргать, пусть наверно учебный год тут закончит. Так то думали летом ехать, но вот такая петрушка получилась с РВП, во истину говорят, хочешь рассмешить бога расскажи ему свои планы на завтра :) Не получилось летом, ну ничего страшного, я думаю, что всё будет хорошо! :smoke:

Ирина, поделитесь как ваша старшая в школу пошла, уже привыкла к классу, к деткам, новым учителям?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.11.2012, 21:56:03

  • 0

#648
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Но тут очень ценятся и нужны специалисты по МСФО и оплата у них очень даже приличная.

О том и речь веду, сама уже ФУ-2 сдавала и ДипИФР, оба пока не сдала (дети не дают заниматься), но я не сдаюсь - в июне-июле на пересдачу поскачу (уже в Москве, а не в Ате), и все это ради специальности "Специалист по МСФО". Эх, еще бы англ. подтянуть - так вообще бы красота была. А главным в России уже как-то не тянет работать, особенно после Вашего поста об уг.ответственности и обналах. А про востребованность сертификатов - мое мнение сложилось конечно исходя из московских вакансий в HH.ru, в Воронеже с этим пока глухо.

Хочу отметить, что у меня и ДипИФР и САР, но ими интересуется практически только Москва. В Воронеже были поражены, сколько я проучилась за свою недолгую карьеру. Им даже непонятно было - ну ЗАЧЕМ??? :) Но требуют все же опыт работы в РФ. Не все, конечно, но многие компании. Конечно, здесь еще немаловажную роль играют ожидания по зарплате.
  • 0

#649
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Хочу отметить, что у меня и ДипИФР и САР, но ими интересуется практически только Москва. В Воронеже были поражены, сколько я проучилась за свою недолгую карьеру. Им даже непонятно было - ну ЗАЧЕМ??? Но требуют все же опыт работы в РФ. Не все, конечно, но многие компании. Конечно, здесь еще немаловажную роль играют ожидания по зарплате.

Добрый день или вечер всем форумчанам! Кто нибудь знает,как обстоят дела с устройством на работу,желательно на руководящую должность в сфере гостиниц или ресторановреально это для нас,казахстанцев,,и какая там может быть зарплата?
  • 0

#650
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

По поводу зарплаты бухгалтеров, я писала, видимо Вы еще тогда не читали темку. Тут бухгалтер так не ценится, как в Казахстане. Я Главный бухгалтер с большим опытом, имею сертификат САР, тут это никому не нужно. Но я с легкостью нашла работу з\п 23 тыс. Учитывая, что в КЗ я не получала меньше 50 тыс руб. для меня это было трудно морально, но ничего привыкла и приспособилась. Я понимала, что сразу главным меня никто не возьмет, пришлось наступить на свое "Я" и пойти просто бухгалтером. Зато вся зарплата у нас была чистая, вовремя, но для меня сама работа была не интересная. Никаких курсов я не заканчивала, так как мне сказали, что это не имеет смысла, в процессе работы я поняла, что это так и есть. Только опыт и практика.

Если ваша зарпалат стала почти в два раза меньше,а цены у нас практически одинаковые,как вам удаётся жить на эти деньги? Для Караганды допустим,где мы пока живём это сумма совсем небольшая....
  • 0

#651
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


Я редко тут пишу- все больше читаю, пристрастилась к форуму с тех пор как мои уезжали в Воронеж . Всех Вас можно сказать знаю. Хочу поделиться своим впечатлением от поездки к сыну этим летом. Думаю тем кто сомневается ехать или нет будет интересно. Мои переехали полтора года назад. За те деньги, которые выручили в Ате за трешку в пан. доме купили в Воронеже трешку- на 10 кв м больше в почти новом доме и сделали капремонт, в основном своими силами. Внука взяли на бюджетное отделение в тех.университет и стипендию платят. Всем ясно,что здесь ему этого бы не было. Внучка учится в школе, правда, как оказалась русский то плохо знает, хотя в Ате на четверку училась. Пришлось подтянуться. Сын со снохой нашли нужную им работу. Обзнакомились, подружились с людьми. Скучать некогда. Мне все понравилось и квартира, и район и сам город, Все искала грязь, про которую некоторые писали и не нашла. Но больше всего поразил чистый, свежий воздух . Особенно почувствовала разницу, когда вернулась домой в Ату. Дышу ,а воздуха нет! А были в лесу, на реке Икорец щуку ловили это ж чудо - изумрудная речка с кувшинками. Конечно трудностей при переезде немало, как и в любом новом деле. Глаза боятся-руки делают. Вообщем , кто надумал ехать - езжайте и не сомневайтесь!

Ой дай Бог чтобы и моя мама так сказала через годик!

А чему вы сами не переезжаете к детям? Для меня вот помимо страхов и сомнений ещё и болью стоит вопрос,что здесь остаётся старшая дочь,она по другому смотрит на кз,её здесь пока всё устраивает.... а мне хочется поближе к своим,хотя за столько лет,где больше своих теперь непонятно.... Мои родители по возрасту тоже не хотят никуда двигаться (70-75лет), а сама хочу конечно в Россию....
  • 0

#652
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день или вечер всем форумчанам! Кто нибудь знает,как обстоят дела с устройством на работу,желательно на руководящую должность в сфере гостиниц или ресторановреально это для нас,казахстанцев,,и какая там может быть зарплата?

Я думаю, что все зависит только от человека. Конечно, можно устроиться на хорошую работу и получать очень хорошую зарплату. Все реально!
Многие начинали с небольших зарплат, а сейчас уже очень хорошо зарабатывают.
Уровень заработных плат в среднем здесь невысокий, но есть и очень хорошие. Но что говорить, даже в Москве есть зарплата 40 тыс, а есть 140, в Алмате та же ситуация - фин.аналитик в одной компании может зарабатывать 450 тыс.тенге, а в другой - 120 тыс.тенге. Здесь только вопрос квалификации, опыта и знаний.
  • 0

#653
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если ваша зарпалат стала почти в два раза меньше,а цены у нас практически одинаковые,как вам удаётся жить на эти деньги? Для Караганды допустим,где мы пока живём это сумма совсем небольшая....


Ну я тут уже писала, что приспосабливались, много в чем себе отказывали, учитывая, что у меня 3 детей и родители, отец еще пока без гражданства уже больше года, пенсию получает только мама. Сейчас я вообще не работаю, по семейным обстоятельствам. Ой, елки-палки все-таки пожаловалась ... ;)
Ну а потом зарабатывание денег легло полностью на плечи мужа. Я до весны дома, на работу пока не могу, а весной опять в бой на поиски работы. Может что-то посерьезней подвернется, меня все чаще посещает мысль сменить профессию :D
Если честно, было невыносимо трудно, депрессняк был жуткий, но я четко знала зачем я сюда приехала.А потом я поняла чем больше я ною, тем меньше у меня что-то получается. Сейчас все нормально, уже все как будто так и было всегда.
  • 1

#654
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ой, девчонки! А я вообще еще в Ате сказала, что пока дети маленькие, я буду работать из дома, потому как оставить мне их не на кого, и на устройство в детсад мы быстро не расчитывали. Сейчас работаю почти год из домашнего "офиса", в настоящий выезжаю раз в три месяца, и зп выше средней по городу... В итоге и детки под присмотром и копеечка в доме дополнительная водится к заработку супруга...
Просто верьте в себя и все получится :beer:
  • 0

#655
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ой, девчонки! А я вообще еще в Ате сказала, что пока дети маленькие, я буду работать из дома, потому как оставить мне их не на кого, и на устройство в детсад мы быстро не расчитывали. Сейчас работаю почти год из домашнего "офиса", в настоящий выезжаю раз в три месяца, и зп выше средней по городу... В итоге и детки под присмотром и копеечка в доме дополнительная водится к заработку супруга...
Просто верьте в себя и все получится :beer:

Да как говориться - будет все так как должно быть, а не так как мы это планируем, вот я очень хочу второго ребеночка, первому уже 6-ой год, вот теперь думаю устроимся в Воронеже (Дай Бог) и с детками дома буду, но опять же......
  • 0

#656
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ой, девчонки! А я вообще еще в Ате сказала, что пока дети маленькие, я буду работать из дома, потому как оставить мне их не на кого, и на устройство в детсад мы быстро не расчитывали. Сейчас работаю почти год из домашнего "офиса", в настоящий выезжаю раз в три месяца, и зп выше средней по городу... В итоге и детки под присмотром и копеечка в доме дополнительная водится к заработку супруга...
Просто верьте в себя и все получится :beer:

Pantera black,
почитаешь ваши посты и заряжаешься таким позитивом и верой в светлое будущее :)
А кем вы работаете, если не секрет?
  • 0

#657
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ой, девчонки! А я вообще еще в Ате сказала, что пока дети маленькие, я буду работать из дома, потому как оставить мне их не на кого, и на устройство в детсад мы быстро не расчитывали. Сейчас работаю почти год из домашнего "офиса", в настоящий выезжаю раз в три месяца, и зп выше средней по городу... В итоге и детки под присмотром и копеечка в доме дополнительная водится к заработку супруга...
Просто верьте в себя и все получится :beer:

Работа на дому идеально подходит для бухгалтеров у меня сестра так уже 7 год работает и зп нормальная и мозг ни кто не выносит. Благо сейчас при наличии интернета любой офис организовать можно.

Сообщение отредактировал itsp1: 28.11.2012, 18:36:47

  • 0

#658
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ой, девчонки! А я вообще еще в Ате сказала, что пока дети маленькие, я буду работать из дома, потому как оставить мне их не на кого, и на устройство в детсад мы быстро не расчитывали. Сейчас работаю почти год из домашнего "офиса", в настоящий выезжаю раз в три месяца, и зп выше средней по городу... В итоге и детки под присмотром и копеечка в доме дополнительная водится к заработку супруга...
Просто верьте в себя и все получится :beer:

Да как говориться - будет все так как должно быть, а не так как мы это планируем, вот я очень хочу второго ребеночка, первому уже 6-ой год, вот теперь думаю устроимся в Воронеже (Дай Бог) и с детками дома буду, но опять же......

Я тоже планирую дома потусоваться по приезду и второго начать планировать пока возраст совсем не ушёл :) Дочери уже 10 лет, пора бы :) Реализоваться в качестве домохозяйки.... :dandy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.11.2012, 20:14:41

  • 0

#659
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ирина, поделитесь как ваша старшая в школу пошла, уже привыкла к классу, к деткам, новым учителям?

Старшая говорит что здесь учиться по сравнению с Алматой халява, учителя ее ценят, говорят что воспитание у нее намного лучше чем у их детей, и знаний побольше, к классу привыкла, нашла новых подруг, и даже какая то потихоньку любовь появляется. В общем ей все нравится, правда как она говорит скучает по своим друзьям, но возвращаться не хочет. Главная причина "мама наконец то нет казахского языка" :)
А мы подумываем про третьего, только решили немного оперится и начинать над этим работать :)

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 28.11.2012, 21:20:22

  • 0

#660
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день или вечер всем форумчанам! Кто нибудь знает,как обстоят дела с устройством на работу,желательно на руководящую должность в сфере гостиниц или ресторановреально это для нас,казахстанцев,,и какая там может быть зарплата?

Я думаю, что все зависит только от человека. Конечно, можно устроиться на хорошую работу и получать очень хорошую зарплату. Все реально!
Многие начинали с небольших зарплат, а сейчас уже очень хорошо зарабатывают.
Уровень заработных плат в среднем здесь невысокий, но есть и очень хорошие. Но что говорить, даже в Москве есть зарплата 40 тыс, а есть 140, в Алмате та же ситуация - фин.аналитик в одной компании может зарабатывать 450 тыс.тенге, а в другой - 120 тыс.тенге. Здесь только вопрос квалификации, опыта и знаний.

Низкий уровень зарплат,это какой? На какую зарплату реально прожить? И как относятся при трудоустройстве к нам,казахстанцем,без гражданства? Опыт и знаний у меня допустим достаточно,поэтому не хочется себя дешево продать....))))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.