Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#601
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ведь именно Ctake впервые банковал недвижкой здесь

Можно факты? (если ты о том, что я работал в агентстве по недвижимости, то я работал там две недели, в качестве стажера, а если бы и работал дальше, то с наших переселенцев мне бы совесть не позволила что то подзаработать). И что значит впервые? Кто то здесь недвижимость продает?

ну да человек деньжат подзаработал

Опять же факты, можно?


Солнц, ну зачем же вы так о Ctake


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... Пусть порезвится :D
  • 0

#602
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Lorik1804:
Просто обсуждение ситуации про "здесь и сейчас",а не в перспективе на 7 лет,и параллель проводилась как раз между Алматой и Воронежем (Столицей Черноземья)
Ну а насчет грубости,сорри,а где она? :confused: ничего личного,так констатация фактов....
  • -1

#603
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ctake, да какое право кто-то имеет тут судить кто и на чем деньжат заработал??? Я не понимаю кого на форуме это может касаться? Заработал и умница, желаю еще заработать, как говорится: каждый крутится как может. А если кого-то что-то не устраивает ищите другие варианты.
И никто ни перед кем не должен оправдываться.
  • 1

#604
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Lorik1804:
Просто обсуждение ситуации про "здесь и сейчас",а не в перспективе на 7 лет,и параллель проводилась как раз между Алматой и Воронежем (Столицей Черноземья)
Ну а насчет грубости,сорри,а где она? :confused: ничего личного,так констатация фактов....


Вся документальная бюрократия и нас коснулась, но мы были к этому готовы, поэтому оптимизм не слинял, как Вы выразились.

Ну а теперь про здесь и про сейчас.
Покажите мне в Алматы где за детский сад платят 700 руб. (3500 тенге)?
Расскажите мне кто в последнее время попадал в больницу, какое отношение там и тут? Про тут мы уже читали не раз, даже не так давно Настя писала. А в какой это больнице в Алматы граждан России бесплатно положат в больницу и будут лечить как своих родных? Там своих то Казахстанцев лечат только по кошельку. О грамотности докторов вообще лучше промолчать. Тоже самое и с образованием, на своих детях проверено все намного повыше уровень, чем там. В Казахстане они ни русский язык толком не учат, ни казахский выучить не могут, да и вообще отношение учителей к детям совсем другое.
Короче, для меня это пока важнее.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 25.11.2012, 22:39:53

  • 0

#605
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Lorik1804:
Просто обсуждение ситуации про "здесь и сейчас",а не в перспективе на 7 лет,и параллель проводилась как раз между Алматой и Воронежем (Столицей Черноземья)
Ну а насчет грубости,сорри,а где она? :confused: ничего личного,так констатация фактов....


Вся документальная бюрократия и нас коснулась, но мы были к этому готовы, поэтому оптимизм не слинял, как Вы выразились.

Ну а теперь про здесь и про сейчас.
Покажите мне в Алматы где за детский сад платят 700 руб. (3500 тенге)?
Расскажите мне кто в последнее время попадал в больницу, какое отношение там и тут? Про тут мы уже читали не раз, даже не так давно Настя писала. А в какой это больнице в Алматы граждан России бесплатно положат в больницу и будут лечить как своих родных? Там своих то Казахстанцев лечат только по кошельку. О грамотности докторов вообще лучше промолчать. Тоже самое и с образованием, на своих детях проверено все намного повыше уровень, чем там. В Казахстане они ни русский язык толком не учат, ни казахский выучить не могут, да и вообще отношение учителей к детям совсем другое.
Короче, для меня это пока важнее.

С вышеизложенным Вами я полностью согласна! Но в тех постах я коснулась лишь одного аспекта-в частности,дороги,развязки,жилеточники и т.д.,то есть то,что лежит на поверхности для приезжего человека...Вот он приехал в город,оглянулся по сторонам,проехался на общественном транспорте и сделал соответствующие выводы (пусть и поверхностные) :smoke:
  • -1

#606
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Скажите пожалуйста, как в Воронеже обстоят дела с кафе, ресторанами, ночными клубами? Есть ли крупные? Или сетевые?
  • 0

#607
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Есть и сетевые, есть и просто... МакДональдсов только четыре.
  • 0

#608
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Есть и сетевые, есть и просто... МакДональдсов только четыре.

на Лизюкова, на Ленинском и на Юго-западном рынке. Знаю. А где четвертый?
  • 0

#609
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Чижовке на верху.
  • 0

#610
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Факты - вот они, просили получите - только трусы грязные перетряхивать не вам не мне не на пользу - ну раз хотите:

ctake
Отправлено 22.01.2012, 23:21

어린 왕자 ^^

В доску свой
2 298 сообщений
Пол:М
Откуда:Алма-Ата - Воронеж - СПб
Добрый день!
Не стал отвечать в теме, т.к. можно предупреждение получить))
Лучше через ЛС.
Вы когда планируете переезжать в Воронеж?
В теме Вы написали про 2-х комнатную квартиру, ближе к центру. Если можно по подробней опишите, какие еще моменты Вас интересуют и ценовой предел какой?
А я буду просматривать какие варианты есть.
Да, меня зовут Стас.
행복이다!!!
ctake
Отправлено 08.09.2012, 00:09
어린 왕자 ^^
В доску свой
2 298 сообщений
Last Hippie (07.09.2012, 23:37) писал:
Что лес что река в черте города, в городских микрорайонах...
я так и не пойму, "Новый" или уже не "Новый", на новом месте живете?

evgenii202 (07.09.2012, 23:11) писал:
Да, уважаемые 'солнц' и 'пантера',со стороны не очень..,один пошутил весело:-),другая не поняла:-(.Разные уровни юмора,не надо сориться ;-)
Евгений, извините, а вы ветку давно читаете, чтобы понять кто шутит, а кто не понимает, а кто реально здесь не "свой"? Или вы может быть это Он?
И если все таки почитаете, тему, страниц 20-ть последних, поймете, кто человек, приехавший в Воронеж и радующийся жизни в нем, а кто не понятно откуда и зачем выезжал из своего "не пойми зачем он был там и куда поехал" .
Не буду продолжать дальше, что бы не провоцировать всплеск болезни "****" или "***" у него, больного, надеюсь вы почитаете и все поймете.
З.Ы. Отвечать никому не буду здесь, можешь не писать...напишешь в ЛС, увидят все. Тчк.
0
행복이다!!!


Чем вызвана была столь бурная волна эмоций остается только догадываться - коль скоро я не наступил вам на мозоль :-) в личке мы с вами не переписывались окромя данного сообщения с некоторым продолением вполне цензурным и адекватным - а всплеск негодования, это что ? мне и оправданий то не нужно, мне бы понять :-)
  • -3

#611
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
так что вот такие Fuckты :-) налицо и без прекрас :-)
  • -3

#612
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Дааа Солнц, как это некрасиво, особенно когда это делают мужчины. Либо зависть, либо обида у вас, не пойму никак. Да и вам видимо не понять нормальных людей, такое ощущение, что вы только и делаете, что считаете кто сколько заработал.

Мы с Вами лично до этого дня тоже как-то не сталкивались, и вроде бы не обижала вас ничем, но Вы какое-то время назад поступили не по мужски разослав в личку форумчанам сообщения с обсуждением меня. Если судите других, о себе иногда вспоминайте. Больше мне написать нечего.
  • 0

#613
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а меня на Урал вообще не тянет Там климатические условия капец просто убивают, для нас южан привыкших к солнышку и теплу это не самый лучший выбор


А мне нравится Урал и Сибир, красивая природа! Даже по гороскопу стоит регион - Сибирь. Да и от Караганды и выше климат аналогичный уральскому. Были мысли там жить. Но пока тянусь к мегаполисам и карьерному росту.
  • 0

#614
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Факты - вот они

и что? и где из этой цитаты видно, что я "банкую недвигой"? Ты спросил про недвижимость, я тебе ответил, что посмотрю какие есть варианты, так как на тот момент я только устроился в агентство по недвижимости. И заметь, никакой корысти в моих намерениях не было. Не проработал там я и двух недель и с тобой больше никакой переписки и не было, как ты и сам пишешь

в личке мы с вами не переписывались окромя данного сообщения с некоторым продолением вполне цензурным и адекватным

.
Так что, где проданные квартиры и куча денег заработаных мной?
И к чему цитата про микрорайон Новый?

А отношение, на форуме ты сам себе заработал.
На этом с тобой, в очередной раз, разговор заканчиваю. Точка

Сообщение отредактировал ctake: 26.11.2012, 01:07:23

  • 0

#615
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
общее отношение - хоть на форуме / хоть в жизни и "эротические фантазии" парочки псевдобизнесменов мнящих себя героями дня - это две большие разницы / я всегда говорил - подобное привлекает подобное - вы точно "коренные Воронежцы" дальше вам никуда не нужно
  • -4

#616
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Солнц, да не волнуйтесь вы так, мы никуда не собираемся, лично меня тут все устраивает, я вокруг стараюсь видеть больше хорошего, чем плохого. И так было бы в любом городе, куда бы я ни приехала.
Мужских поступков от Вас никто не ждет, оскорблений только не нужно. Вам не стыдно?
Можете не отвечать, я больше Вас не замечаю. Живя в таком темпе, вы делаете хуже только себе. Быстро устанете.
  • 0

#617
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
верно говорят - с г..ом свяжешся - и сам перепачкаешся, не писал на форум и настроение лучше было; всех благ - варитесь в вашем "распрекрассном", с шорами на глазоньках
  • -4

#618
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем форумчанам. Начиталась, много негатива про Воронеж. Но я не отступлюсь ,вообще, в Воронеже ниразу не была, но сложилась такая ситуация, что нужно уезжать. Наши родственники живут в Воронеже больше 10 лет, но Казахстан вспоминают как в страшном сне,приезжали сюда недавно так были вообще в шоке от нашей жизни. Я живу под алматой и на будущий год не знаю как отдать сына в школу, если из 3 школ нет ни одной "нормальной", а садика нет вообще, у меня ребетенок то по нянькам, то по бабкам. На работе карьерного роста я не вижу и не увижу даже если у меня "мозгов" по более , потому что я естественно ничей не родственник вот так, хочу изменить жизнь и очень надеюсь на лучшее. :) ;)
  • 0

#619
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всё худеют, а я только вес набираю перед отъездом :D Муж с последней "вылазки" конфет с шоколадом понавёз, всё никак слопать не можем :)))По поводу отъезда, мы тоже не успеваем в этом году выехать(пришлось повторно сдавать на РВП тут в Ате), поедем покорять РФ уже в 2013ом, конец света переживём в Ате :)))
Сейчас я занята тем, что составляю список для контейнера, что взять, что не брать, что прикупить, хорошо что мы с домом всё барахло практически продали, а то бы я к дому колёсики прикрутила и так отправила :lol:

А я беру все :eek: (так как семья наша еще совсем молодая нажить толком ничего не успели), еще и докупаю потихоньку, хотя тетка( Воронеж) говорит не надо лучше деньгами везите. :D
  • 0

#620
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Воронеж очень большой и растянутый город, из транспорта только наземный автобусы / маршрутки / иногда троллейбусы - отвечу - если вы желаете жить в дороге - сидеть в пробках и спать часа по три в сутки - можете конечно прицеливаться на недвижку "хрен знает где" да еще и тьмутаракань эта на левом берегу - мое мнение - оно того не стоит.

Спасибо большое за ответ, я тоже так думала, но вот и услышала подтверждение своим доводам, теперь успокоилась и забыла про боровое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.