Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#661
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black,
почитаешь ваши посты и заряжаешься таким позитивом и верой в светлое будущее :)
А кем вы работаете, если не секрет?

Спасибо))) В краску вгоняете :rolleyes: Я просто очень позитивно смотрю на все вокруг и хочется поделиться своей легкостью отношения к происходящему со всеми))) может кому и поможет))
работа не секрет - занимаюсь переводами по направлению англ-рус и наоборот, могу репетиторством заниматься (но здесь еще не практиковала). А работа у меня вполне официальная, со всеми отчислениями и записью в трудовой
  • 0

#662
galinatate

galinatate
  • Гость
  • 19 сообщений
samarsamar
Самое основное, что держит нас здесь - это работа. Пока есть возможность зарабатывать будем сидеть на месте. В нашем пенсионном возрасте там мы никому не нужны. Главное дети там и я довольна. А родителей ваших можно понять - жизнь прожита, мы уже приросли к своему дому, подьезду,соседям итд. Сложно на психологическом уровне. А молодым надо ехать у них все впереди.

Сообщение отредактировал galinatate: 28.11.2012, 21:57:03

  • 0

#663
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день или вечер всем форумчанам! Кто нибудь знает,как обстоят дела с устройством на работу,желательно на руководящую должность в сфере гостиниц или ресторановреально это для нас,казахстанцев,,и какая там может быть зарплата?

Я думаю, что все зависит только от человека. Конечно, можно устроиться на хорошую работу и получать очень хорошую зарплату. Все реально!
Многие начинали с небольших зарплат, а сейчас уже очень хорошо зарабатывают.
Уровень заработных плат в среднем здесь невысокий, но есть и очень хорошие. Но что говорить, даже в Москве есть зарплата 40 тыс, а есть 140, в Алмате та же ситуация - фин.аналитик в одной компании может зарабатывать 450 тыс.тенге, а в другой - 120 тыс.тенге. Здесь только вопрос квалификации, опыта и знаний.

Невысокий уровень зарплат,это сколько?
  • 0

#664
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

samarsamar
Самое основное, что держит нас здесь - это работа. Пока есть возможность зарабатывать будем сидеть на месте. В нашем пенсионном возрасте там мы никому не нужны. Главное дети там и я довольна. А родителей ваших можно понять - жизнь прожита, мы уже приросли к своему дому, подьезду,соседям итд. Сложно на психологическом уровне. А молодым надо ехать у них все впереди.

Я себя уже конечно не отношу к молодому возрасту,скорее всего к среднему,и дети разделились в своих мнениях,старшая здесь остаётся,младшая со мной уезжает (если до конца года не передумаем))))) Поэтому много размышлений и сомнений,как быть.....если не уеду я,то так ничего не измениться....
  • 0

#665
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я себя уже конечно не отношу к молодому возрасту,скорее всего к среднему,и дети разделились в своих мнениях,старшая здесь остаётся,младшая со мной уезжает (если до конца года не передумаем))))) Поэтому много размышлений и сомнений,как быть.....если не уеду я,то так ничего не измениться....

А что вы конкретно хотите изменить в своем среднем возрасте?
Мне кажется - это основной момент в переезде.
В моей семье была похожая история.
В1991 году мои 50 - летние родители ступили на воронежскую землю.Делали они это "ради детей"
Брат переехал с родителями.Я осталась в Алма-Ате.
Живу уже больше 20 лет.Муж,дети.Работа, достаток.Только нет родителей рядом.
Живут они теперь одни.Брат уехал на ПМЖ в Германию.
Моим трем детям морочить голову Воронежем можно было по малолетсву.Теперь калачом не заманишь.(Старший учиться в Малайзии,уже и работает там 2-й год, средний съездил в гости к брату и теперь грызет гранит науки в том же направлении,девица учиться в хореографическом (Москва).
Папа мой в Воронеже получил в свое распоряжение огромное количество земли.Успел прикупить в 90-е.По-своему счастлив.
Мама плачет все 20 лет.Терпит.
Кому вы хотите сделать лучше своим переездом - определитесь.Только по честному, хотя бы с собой. :) И смело - поезжайте, если душа зовет и сил хватает.
Дети сами выберут свою судьбу.

Сообщение отредактировал samot: 29.11.2012, 01:17:39

  • 0

#666
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Низкий уровень зарплат,это какой? На какую зарплату реально прожить? И как относятся при трудоустройстве к нам,казахстанцем,без гражданства? Опыт и знаний у меня допустим достаточно,поэтому не хочется себя дешево продать....))))

Не низкий, а невысокий... :) Понимаете, мне трудно судить, у меня и в Алмате всегда была хорошая зарплата, понятие конфиденциальной информации никто не отменял, поэтому цифрами говорить не буду. Но я просто "пахала" и по выходным и до 4-5 утра иногда, что просто ездила домой в душ и переодеться и снова на работу. У каждого понятие высокой и невысокой заработной платы разное. Кто-то живет на 100 тыс.тенге и счастлив, а кому-то и 400 тыс.тенге мало. Тут еще важную роль играет будет ли у Вас свое жилье, так как расходы на аренду является немаленькой статьей семейного бюджета.

У нас с мужем не получилось устроиться без гражданства. Вернее так, на тот уровень, на который хотелось, не получилось. В одной фирме мне предлагали выйти на 15 тыс.рублей и их вообще не интересовало, есть у меня гражданство или нет. Но это и не была позиция по моей квалификации, я просто совершенно случайно увидела вакансию и отправила резюме с сопроводительным письмом. Но за 15 тыс. работать по 8 часов в день я не готова. В Москву звали без гражданства, но я не решилась не оформив документы переезжать.
Мужа приглашали в одну хорошую компанию в Воронеже, но когда узнали, что нет гражданства и оно будет только через 3 месяца, извинились и сказали, что не готовы ждать, а без гражданства на такую позицию им человек не нужен. У всех по разному. Не бывает одинаковых людей, ситуаций, переездов, устройств на работу и т.д. Универсального ответа здесь не может быть.
  • 1

#667
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

samarsamar
Самое основное, что держит нас здесь - это работа. Пока есть возможность зарабатывать будем сидеть на месте. В нашем пенсионном возрасте там мы никому не нужны. Главное дети там и я довольна. А родителей ваших можно понять - жизнь прожита, мы уже приросли к своему дому, подьезду,соседям итд. Сложно на психологическом уровне. А молодым надо ехать у них все впереди.

Для меня именно нежелание родителей переезжать с нами - самое больное!
  • 1

#668
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


Если ваша зарпалат стала почти в два раза меньше,а цены у нас практически одинаковые,как вам удаётся жить на эти деньги? Для Караганды допустим,где мы пока живём это сумма совсем небольшая....


Если честно, было невыносимо трудно, депрессняк был жуткий, но я четко знала зачем я сюда приехала.А потом я поняла чем больше я ною, тем меньше у меня что-то получается. Сейчас все нормально, уже все как будто так и было всегда.

Так трудно БЫЛО....или вы привыкли к трудным обстоятельствам,убеждая себя,что это ради детей! Или трудности ушли и жизнь как то наладилась?
  • 0

#669
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Мужа приглашали в одну хорошую компанию в Воронеже, но когда узнали, что нет гражданства и оно будет только через 3 месяца, извинились и сказали, что не готовы ждать, а без гражданства на такую позицию им человек не нужен. У всех по разному. Не бывает одинаковых людей, ситуаций, переездов, устройств на работу и т.д. Универсального ответа здесь не может быть.

Вот за это я и беспокоюсь,что без гражданства не получится найти высокооплачиваемую работу,а мне нужна только такая,мы едим с мл.дочерью и надеяться больше не на кого,конечно есть родные,но садится к ним на шею ни в коем случае!
  • 0

#670
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений


Lorik1804:
Просто обсуждение ситуации про "здесь и сейчас",а не в перспективе на 7 лет,и параллель проводилась как раз между Алматой и Воронежем (Столицей Черноземья)
Ну а насчет грубости,сорри,а где она? :confused: ничего личного,так констатация фактов....


Вся документальная бюрократия и нас коснулась, но мы были к этому готовы, поэтому оптимизм не слинял, как Вы выразились.

Ну а теперь про здесь и про сейчас.
Покажите мне в Алматы где за детский сад платят 700 руб. (3500 тенге)?
Расскажите мне кто в последнее время попадал в больницу, какое отношение там и тут? Про тут мы уже читали не раз, даже не так давно Настя писала. А в какой это больнице в Алматы граждан России бесплатно положат в больницу и будут лечить как своих родных? Там своих то Казахстанцев лечат только по кошельку. О грамотности докторов вообще лучше промолчать. Тоже самое и с образованием, на своих детях проверено все намного повыше уровень, чем там. В Казахстане они ни русский язык толком не учат, ни казахский выучить не могут, да и вообще отношение учителей к детям совсем другое.
Короче, для меня это пока важнее.


Вы правы, в садах и правда цена в КЗ намного дороже. да и в больницах в 3 годика одного ребенка забираю, еще и не пускают. мы от этого потрясение получили. теперь засыпаем кое как! по полтора часа. Это же ребенок!!! а вот по поводу того, что кроме двух городов в Кз нигде больше не метут, вы ошибаетесь! Я жила в Усть-Каменогорске, небольшой городок. Но там реально чисто!!! Ни одной соринки нигде не найдешь, пьяных мужиков тоже, курильщиков уже штрафуют на улицах, так что и с этим справляются. Кругом цветы, аллеи, парки с зеленой травкой, эко-парки, ну вобщем вот как-то так. Единственный минус нашего города, что президент решил им пожертвовать в пользу всей страны..
  • 1

#671
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Кому вы хотите сделать лучше своим переездом - определитесь.Только по честному, хотя бы с собой. И смело - поезжайте, если душа зовет и сил хватает. Дети сами выберут свою судьбу.

Вы абсолютно правы,читаю ваши строки и понимаю,что всё так и есть! Мы планировали ехать все вместе втроём (у меня две дочери),старшая,теперь остаётся здесь,вышла замуж,младшая едит со мной,а по сути перемены нужны мне....может это кризис среднего возраста ))))),но хочется перемен во всех сферах жизни )))),и конечно хочется в лучшую сторону,хотя не могу сказать,что здесь всё так плохо мне.... Друзей близких конечно уехало много,те кто уехал с оптимизмом говорят,что езжай,всё здорово !!! те кто остаётся,говорят зачем,там может быть и хуже,кто нас там ждёт..... А сама думаю,в разные время разные мысли )))) Родные в Воронеже зовут,но и я бы звала....а ехать или нет конечно моё решение....

Сообщение отредактировал samarsamar: 29.11.2012, 13:03:44

  • 0

#672
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Кому вы хотите сделать лучше своим переездом - определитесь.Только по честному, хотя бы с собой. И смело - поезжайте, если душа зовет и сил хватает. Дети сами выберут свою судьбу.

Вы абсолютно правы,читаю ваши строки и понимаю,что всё так и есть! Мы планировали ехать все вместе втроём (у меня две дочери),старшая,теперь остаётся здесь,вышла замуж,младшая едит со мной,а по сути перемены нужны мне....может это кризис среднего возраста ))))),но хочется перемен во всех сферах жизни )))),и конечно хочется в лучшую сторону,хотя не могу сказать,что здесь всё так плохо мне.... Друзей близких конечно уехало много,те кто уехал с оптимизмом говорят,что езжай,всё здорово !!! те кто остаётся,говорят зачем,там может быть и хуже,кто нас там ждёт..... А сама думаю,в разные время разные мысли )))) Родные в Воронеже зовут,но и я бы звала....а ехать или нет конечно моё решение....


  • 0

#673
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений

А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Божья коровка примите и наши поздравления. Завтра и мы приблизимся еще на один шаг к цели. Идем получать свидельство переселенца. Планируем подавать на РВП в Алматы. Подскажите с чего начать. Идти в консульство за бланком заявления или сначала собрать медицинские справки?
  • 0

#674
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Божья коровка примите и наши поздравления. Завтра и мы приблизимся еще на один шаг к цели. Идем получать свидельство переселенца. Планируем подавать на РВП в Алматы. Подскажите с чего начать. Идти в консульство за бланком заявления или сначала собрать медицинские справки?

Ох, Ларуша, для начала позвоните в Воронеж, в отдел РВП спросите по какому Приложению они вас принимать будут по Приложению 2 или 3. Вот от этого и будите плясать!

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП.
Они то по одному принимают, то по другому, то с одним пакетом доков, то с другим... :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.11.2012, 19:56:14

  • 0

#675
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений
АА



А у нас маленькая радость, пройден еще один этап, - положительное решение РВП :beer:

Божья коровка примите и наши поздравления. Завтра и мы приблизимся еще на один шаг к цели. Идем получать свидельство переселенца. Планируем подавать на РВП в Алматы. Подскажите с чего начать. Идти в консульство за бланком заявления или сначала собрать медицинские справки?

Ох, Ларуша, для начала позвоните в Воронеж, в отдел РВП спросите по какому Приложению они вас принимать будут по Приложению 2 или 3. Вот от этого и будите плясать!

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП.
Они то по одному принимают, то по другому, то с одним пакетом доков, то с другим... :faceoff:

Ага!! Значит не все так просто. Ну что ж будем зонить. Спасибо за полезную имформацию.
  • 0

#676
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
15 декабря откроются два ледовых катка на площади Ленина в Воронеже

Воронеж, 29 ноября – АиФ-Черноземье. В самом центре Воронежа в этом году будет установлен не один, а сразу два катка – детский, размером 20 на 20 м, и взрослый – 20 на 40 м. Рядом с ними будет располагаться домик для переодевания и проката коньков.В пресс-службе правительства области сообщают, что планируемая дата открытия – это 15 декабря. Вход на каток будет абсолютно бесплатным для всех желающих. Стоимость проката коньков еще не определена, но уже известно, что плата будет самой минимальной по сравнению с другими катками в городе.
Единственное отличие от прошлого года только в отсутствии горки. Эта мера введена в целях безопасности посетителей. В остальном каток останется прежним. Как только он откроется, будет установлена новогодняя елка, которая, как обещают в правительстве, станет сюрпризом для горожан.
Во время новогодних праздников каток будет работать с 9:00 до 22:00 без перерывов и выходных, а затем – с 9:00 до 21:00, при этом понедельник будет выходным.
  • 0

#677
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вот за это я и беспокоюсь,что без гражданства не получится найти высокооплачиваемую работу,а мне нужна только такая,мы едим с мл.дочерью и надеяться больше не на кого,конечно есть родные,но садится к ним на шею ни в коем случае!

А кем Вы работаете?
Я думаю, что в любом случае, в начале переезда расходы все равно будут превышать доходы. Оформление документов, да даже перелет и т.д. - Вам нужно быть готовыми к большим затратам.
  • 0

#678
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
во вспомнил - чтобы по максимуму передать обстановку Воронежа, нужно показать местные культурные традиции :-) Юрий Клинских именно родом из Воронежа и юность его прошла здесь же - уверен все вы его знаете но немного под другим именем :-) - в общем вот:

а в "Контакте" вы даже можете найти эксклюзивную запись с четким "Воронежским" акцентом - "До отказа ручку Газа" :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 30.11.2012, 00:59:22

  • -2

#679
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

А кем Вы работаете?

Последние годы работаю в сфере услуг , работала исполнительным директором в отеле,сейчас работаю управляющей ресторана. Эта сфера деятельности мне близка.
  • 0

#680
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

во вспомнил - чтобы по максимуму передать обстановку Воронежа, нужно показать местные культурные традиции :-) Юрий Клинских именно родом из Воронежа и юность его прошла здесь же - уверен все вы его знаете но немного под другим именем :-) - в общем вот:


Солнц Спасибо! Приятно было послушать и вспомнить (на полном серьёзе - это моя юность и добрые воспоминания про грохот "славной матерной музы" от Юры Хоя).
Мы тогда ещё в славной Алма - Ате с добрыми корешами (в моём "шанхае детства" на Ташкенской - Аэродромной) усилок спаяли и подключили его к "матюгальникам" железнодорожным, ну и соответственно прогнали концерт Сектора Газа.
Тогда, все бабушки и участковые района, нас чуть ли не "анафеме предали" (разбор полёта тогда был серьёзный) - вот это весело было!
А Вы говорите "культурные традиции" - мне бы хоть долю его таланта.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.