Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#561
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а ведь хочется дать понять ребёнку(дочери 17 лет),что мы едим к лучшему...

А вы попробуйте девочку отправить для начала поучиться в Воронеж. Если ей понравиться - и вы тогда с легкой душой поедете следом.
В 17 лет ребенок уже сам имеет право на выбор.
Чем черт не шутит - вдруг ей удасться сростись с местной субкультурой.
А давать ей понять о том что Воронеж - это лучше чем Караганда заранее, чревато вам отношениями с дочерью.
Большая уже, не обманешь.............
  • 0

#562
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Привет! куда пропали?
Да, программа безсрочна теперь, Воронеж тоже =)


Не совсем так.В 2013 году начнется другая программа-как продолжение нынешней,но будут другие образцы удостоверений.Поэтому,тем,кто получил удостоверение переселенца до конца 2012 года рекомендуется зарегистрировать его в РФ до конца этого же года.(Из беседы с Ларисой Васильевной в ВГ А-Аты).В декабре буду получать удостоверение-еще раз уточню.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос-в анкете я указал,что переезжаю с женой,но до конца года она не сможет со мной поехать-работа у нее ответственная.Так вот-могу ли я как паровоз поехать в одиночку и зарегить свое удостоверение без вагона?

Мне кажется, то что нужно зарегистрировать удостоверение соотечественника до 1 января 2013 года это не совсем логично, тем более если нет возможности уехать до 1 января, по указу Президента РФ Путина В.В. свидетельства полученные в 2012 году будут действительны до 2015года, я звонила в УФМС г. Воронеж и спросила по поводу того что мы не можем выехать до конца декабря так как МП РК оформляет документы нам уже 1,5 мес и сказали ждать еще 1 мес, а там новый год праздничные дни в России 10 дней никто не работаетс 1 до 10 января нет смысла, вообщем мне ответили в УФМС Воронежа, что никаких проблем не будет с оформлением документов так как программа продлена. Мы тоже очень хотели уехать до нового года до числа 15 декабря, но все плучается так как получается, а не так как этого хочется. :cry:

Спасибо за инфу.
  • 0

#563
ovenw

ovenw
  • Гость
  • 5 сообщений




Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Привет! куда пропали?
Да, программа безсрочна теперь, Воронеж тоже =)


Не совсем так.В 2013 году начнется другая программа-как продолжение нынешней,но будут другие образцы удостоверений.Поэтому,тем,кто получил удостоверение переселенца до конца 2012 года рекомендуется зарегистрировать его в РФ до конца этого же года.(Из беседы с Ларисой Васильевной в ВГ А-Аты).В декабре буду получать удостоверение-еще раз уточню.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос-в анкете я указал,что переезжаю с женой,но до конца года она не сможет со мной поехать-работа у нее ответственная.Так вот-могу ли я как паровоз поехать в одиночку и зарегить свое удостоверение без вагона?

Мне кажется, то что нужно зарегистрировать удостоверение соотечественника до 1 января 2013 года это не совсем логично, тем более если нет возможности уехать до 1 января, по указу Президента РФ Путина В.В. свидетельства полученные в 2012 году будут действительны до 2015года, я звонила в УФМС г. Воронеж и спросила по поводу того что мы не можем выехать до конца декабря так как МП РК оформляет документы нам уже 1,5 мес и сказали ждать еще 1 мес, а там новый год праздничные дни в России 10 дней никто не работаетс 1 до 10 января нет смысла, вообщем мне ответили в УФМС Воронежа, что никаких проблем не будет с оформлением документов так как программа продлена. Мы тоже очень хотели уехать до нового года до числа 15 декабря, но все плучается так как получается, а не так как этого хочется. :cry:

Спасибо за инфу.

Поехать одному можно,если оговорено в анкете,но при регистрации на 9 января Татьяна Николаевна попросит написать объяснительную с указанием даты приезда семьи и обстоятельств
  • 0

#564
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Как хорошо, что когда я собиралась переезжать, в Воронеж еще не приехал Солнц со своими "все знаю" и "это именно так".

Ну для кого-то это так, как у него, а у кого-то по другому.
Поверьте, нас много и мнений много, хотя бы по тем же районам в городе (в плане жилья), а так же работы и просто самого отношения к городу и людям. Я писала уже не один раз: Свое окружение мы выбираем сами. Да, друзей "детства" у нас уже тут не будет, но будут другие друзья-приятели. У нас с мужем например именно так, а мы тут чуть больше года. Есть уже достаточно полезных знакомых и просто хороших людей. Свои особенности в людях конечно есть - это нерасторопность, но к этому быстро приспосабливаешься и "пинаешь" их, когда тебе это необходимо. Тупизма хватает, что в КЗ, что тут. В плане отсталости да, есть немного: зато как говорила моя подруга: Назад в прошлое, но нам же легче, потому что мы это уже проходили и знаем что будет дальше :D
Моему старшему сыну сейчас 17, страдал очень сильно, скучает по друзьям, но очень быстро понял, что тут у него перспектив в плане учебы и работы намного больше, чем в Казахстане. А летом, съездил в гости в Алмату и вообще отпустило. Так что, samarsamar, приезжайте и привозите нам наших девченок ;) . Не пугайтесь, если Вы твердо решили ехать, никакие негативные отзывы вас уже не остановят, ну а если сомневаетесь, приезжайте в гости, посмотрите своими глазами и тогда уже будет легче принять решение.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 24.11.2012, 21:00:07

  • 1

#565
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Сомнения всегда должны быть у любого здорового человека - ведь потерять то что уже есть в надежде на "приобрести лучшее" шанс всегда велик при таких манипуляциях как переезд - пусть уж лучше человек будет готов к плохому но встретит хорошее, чем наоборот - приедет в розовых очках и с треском разобъет их стеклами внутрь. Задумываться о переезде я стал уже давненько и естественно разговаривал об этом со всеми добрыми знакомыми, и наслушался историй вроде: "переехали мои знакомые в Питер из Алма-Аты, была трехкомнатная в Ате - за те же деньги купили комнату в коммуналке, живут в ней втроем / мама инициатора переезда умерла не выдержав нагрузки и нервотрепок, дети в депрессии поначалу были, сейчас вроде нравиться и прочее прочее" Так вот пока сам не попробуешь - все равно из чужих уст это будет "романтикой" - где то грустной, где то не очень. Так что советы бывалого и действительно с добром - по программе переезжайте в тот регион, в котором у вас есть родственники или очень близкие друзья. У которых можно перекантоваться первое время. Торгуйтесь за цены недвижимости - они всегда крайне завышены на входе предложения. Не приезжайте сразу всем семейством и не рубите все концы в месте исхода, есть вариант - что вас не устроит пункт назначения. Я делаю именно так - и откровенно слабые члены моей семьи в данный момент живут спокойно и защищенно - без всякого напряга. А я - выбираю то что будет действительно перспективней, присматриваюсь. Не хочу чтоб мои дети росли в грязи и среди алкоголиков и наркоманов, и с перспективой на безисходность - но и унижения для них не потерплю на какой бы то ни было почве, в том числе и национальной. Так что может имеет смысл оставшемуся русскоязычному населению инициировать изменения в конституции о признании статуса русского языка официальным - наравне с казахским, и добиваться своих прав и свобод сплотившись там где уже есть и оплот и сложившийся уклад жизни, чем бежать "куда то". Как говорил господин Кук - даже когда вас съели у вас есть как минимум два выхода :-) а вы живы и дай Бог здоровы. Всех благ ;-)
  • -2

#566
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Всех поздравляем с очередными успехами в продвижении к заветной цели! :hi:
Я конечно не Маруся - раз-два-три, но относимся мы с ней к одной поликлинике №11 что на улице Лизюкова. У нас на участке потрясающая участковая, медсестра вообще умничка, врачи хорошие - невропатолог, окулист, ортопед, лор - все у кого мы были. В Казахстане мы давно уже перестали ходить в поликлинику детскую, только по платным к узким специалистам. Неделю назад мы выписались из больницы - Областная клиническая больница №2 - старшему сыну вырезали родимое пятно после травмы. Нас оперировал заведующий отделением, заслуженный врач России, лучший детский хирург г.Воронежа (это ежегодное награждение в Воронеже) Гурвич Леонид Соломонович. И попали мы к нему без всякого блата, знакомств, денег. И хочу сказать что довольны всем - условиями, отношением, короче всем. И к моему удивлению, несмотря на то что ребенку почти 10 лет я лежала с ним, это здесь принято! У меня глаза на лоб полезли! В Алмате на Чапаева дети после 3-х лет лежат одни (уже считаются большими и смелыми), только если там нет знакомых, условия дурацкие как в тюрьме, посещать детей в палатах нельзя, только передачи носить. Жуть в общем. Медицина тут однозначно лучше! Но лучше не болеть! Здоровья вам и вашим детям! :)

Спасибо за ответ! Очень ждала! мы тоже относимся к 11. а не скажите как фамилия вашего врача участкового? потому как у нас его нет вообще , приходяще-уходящий. постоянного там нет.. а большие ли там очереди?


Ну вот Вам уже и ответили)))) у нас с Настей разные участковые врачи, но они разительно по описанию похожи друг на друга, мы довольны!!!!
Ну очереди такие как и в любой детской поликлинике.
Фамилия нашего педиатра Дубачева Т.А,




По поводу последних сообщений, а мне нравится, что люди пишут разные мнения,нравится мнения постоянных форумчан и нравится мнение Солнц(а),интересно Вас читать, кому-то нравится, кому-то нет, мне очень нравится в Воронеже, муж еще привыкает. Все разные, и запросы у всех, характеры разные. Такие громадные перемены произошли в нашей и вашей жизни, и еще неизвестно какие произойдут, нужно дорожить каждым прожитым днем, а остальное мелочи. ИМХО.
  • 0

#567
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а "наши" и рады какашечку за свои кровно заработанные приобресть.

Да ладно... Интересно кто по доброй воле и по запредельной цене будет брать?

Ну а если обратная ситуация - то вы просто не потяните переезд

Я приехал сюда с двумя чемоданами и беременной супругой имея в кармане не многим более трёх тысяч долларов... и ниче, вроде жизнь то налаживается!

если у вас есть работа приличная, зар-плата хорошая


В Ате у меня была директорская должность и оклад которому тут все дивятся узнав сумму... Тут таких зарплат нет.. Ничего, сделаем!
Если ты на самом деле знаеш свое дело, то найти работу с достойной оплатой не проблема!
Розовые очки треснули?
Солнц, у тебя не плохо получается писать, в газету не обращался, может возьмут как спецкора?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.11.2012, 00:19:43

  • 0

#568
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
Маруся раз-два-три , спасибо за ответ. Вопрос ко всем форумчанам. Здесь писали, что хороший парикмахер приехал с Аты, вроде как на Невского работает. Подскажите точный адрес, если есть и телефон .
  • 0

#569
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
HONEY15, по карте около Храма и на Невском много салонов. И все же я думаю каждому свое в плане стрижки,да и как объяснишь еще.
Изображение
  • 0

#570
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Воронежцы, с первым снегом!!! :rotate:
  • 0

#571
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Что снег пошел что-ли? пока с прогулки пришли, ничего не было))))))))))))))))
  • 0

#572
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

с первым снегом


Я уже думал до января не увижу его, в том году почти так и было. Хотя меня все устраивает. Сейчас пока тепло, начнется грязь, которую тут не особо убирают.
  • 0

#573
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Наверное Воронеж лидирует по расходованию средств не в том направлении((( Результат налицо,как говорится...Грязь кругом,отстутствие тротуаров (причем не надо ходить по окраинам,стоит заглянуть в любой двор в центре- черт ногу сломает...за красивым фасадом),раздолбанные дороги,уборщиков мусора вообще видать в природе здесь не существует (нигде "оранжевые жилеты" замечены не были)
количество пьяных-маргинальных типов,вообще зашкаливает(((
Тщетно пыталась взглянуть на этот город позитивно,но увы...
наболело(((
  • 0

#574
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Земляки, всех приветствую.
Tanuwa, мне подумалось, может стоит посмотреть другие, не сильно северные города... У нас вот вышла хитрая заморочка с документами, конца и края которой пока не видно, поэтому и сидим. И, честно говоря, испугавшись запупенного роста цен на недвижку, решили уже тут брать поскорее, чтобы совсем не остаться ни у дел.
Мне вот интересно...все эти заморочки, которые отталкивают многих алматинцев, они вообще характерны для среднестатистического российского города или все-таки есть еще что посмотреть и с чем сравнить.
Мы вот видели только соседний Белгород. Думаю тем, кого Воронеж сильно вгоняет в тоску, если есть финансовые и другие возможности, стоит поездить еще и посмотреть.
Может кто-то уже ездил и может рассказать, поделитесь.
  • 1

#575
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Цены на недвижку взлетели только с ажиотажем закрытия программы переселения - начало следующего года и к середине посмотрите что с ценами будет - так что даже если брать в Воронеже - не стоит торопиться и хапать что не поподя по той цене что предлагают. Уже аренда в низ пошла - цена продажи так же снижается - так что кто в этом году купил с желанием навариться - есть шанс неуспеть :-)
  • -2

#576
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Наверное Воронеж лидирует по расходованию средств не в том направлении((( ...

а воруют здесь масштабно - с размахом, чиновники в откровениях признаются "Россия хороша тем что ее можно безнаказанно разворовывать" можно увязать с вторым законом Паркинсона - Расходы растут с доходами - Следствие этого закона — рост налогов — лишь питает бюрократическую волокиту, рост вложений в строительство ведет к повышенному разворовыванию средств и т.д.
  • -2

#577
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Кстати я ломал голову над тем - что ж это Ctake так как то не с того не с сего на меня взбеленился (вроде как и без оснований всяких, начал парняга "собачиться") - а проанализировав переписку с ним понял, что я ему в прямую "дорогу перешел" своими советами не связываться с реэлторами, ведь именно Ctake впервые банковал недвижкой здесь - так что повышение цен на долгосрочную аренду, масса уток в объявлениях о баснословной цене аренды и продаже и прочее - можете похвалить за это конкретных лиц и Ctake в их числе. От себя ему так же объявлю "благодарность" - ну да человек деньжат подзаработал и в Питере уже - "успешной" ему "карьеришки". Кто то скажет - завидую - хех скажу, нечему завидовать, на добро все равно такие деньги не пойдут - как не крути. Успехов всем.
  • -4

#578
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Молодец солнце, каждый твой ответ, это реальная действительность.

  • 0

#579
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

может стоит посмотреть другие, не сильно северные города

Мы вот видели только соседний Белгород

Если смотреть на Урал, мне нравится Екатеринбург, большой развивающися город. Челябинск мелковат и обычен, Омск большой, все есть, но также грязноват (хотя до дому рядом).
Жил в Ханты-Мансийске, население 100тыс.чел., скучно там, но чисто, красиво, спортивный городок. Сургу, гряный промышленный город, совсем долеко.
Тюмень, кстати чисто, красиво, но все дорого, т.к. нефтяная столица. Новосибирск, небыл но судя по отзывам, жить можно, все есть, кто не боится морозов то вполне пригоден!
P.S. был по работе в городах ЯНАО (ямало-ненецкий АО), вот там советский союз точно остановился. Серые, небольшие города, люди сами по себе, медлительне, длинная зима, все дорого. Формировались кстатит также из приезжих, наших союзных республик (Казахстан, Украина, Кавказ).

Сообщение отредактировал Twister83: 25.11.2012, 20:41:08

  • 0

#580
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати я ломал голову над тем - что ж это Ctake так как то не с того не с сего на меня взбеленился (вроде как и без оснований всяких, начал парняга "собачиться") - а проанализировав переписку с ним понял, что я ему в прямую "дорогу перешел" своими советами не связываться с реэлторами, ведь именно Ctake впервые банковал недвижкой здесь - так что повышение цен на долгосрочную аренду, масса уток в объявлениях о баснословной цене аренды и продаже и прочее - можете похвалить за это конкретных лиц и Ctake в их числе. От себя ему так же объявлю "благодарность" - ну да человек деньжат подзаработал и в Питере уже - "успешной" ему "карьеришки". Кто то скажет - завидую - хех скажу, нечему завидовать, на добро все равно такие деньги не пойдут - как не крути. Успехов всем.

Солнц, ну зачем же вы так о Ctake :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.