Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#521
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ,


Если по программе переселения, то НДФЛ удерживается 13% так же как и с резидентов. Нам по приезду в центре занятости выдали выдержку из Закона, чтобы предъявляли при устройстве на работу.
  • 0

#522
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

если всё же не сама буду брать в аренду,а куда нибудь устраиваться на работу

Сами себе вы трудовую не напишите, но документы подтверждающие наличие ИП или справки из Налоговой тоже факт. А опыт по результатам общения думаю будет понятен.

без проблем там устроились на работу без РВП,реально ли это в Воронеже

Официально можно, тем более если вы говорите, что карточка на разрешение работать уже не требуется. Предоставляете казахстанские документы также, паспорт, трудовую и т.п. данные. Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ, когда гражданин более 183 дней в году проработал в одной организации, то есть признается налоговым резидентом РФ, производится возврат налога.

как избавится от страхов и сомнений

Не думать об этом.
Вы уже решили где будете проживать? Родственники в городе живут?

Спасибо за ответы и поддержку моральную! Да первое время жить будем у родственников,они живут в районе,откуда взлетают самолёты,новостройка,но как только решиться вопрос с работой,буду искать квартиру в аренду. Сомнений много,поэтому голова просто кругом идёт,боязно,что будет хуже чем здесь.....
  • 0

#523
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
samarsamar Могу сказать по своему опыту, хуже не будет, конечно будет по первой тяжеловато, но потом все будет хорошо. Так что не переживайте сильно.
  • 0

#524
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите пожалуйста кто получал ИНН какие документы нужны и куда надо обратиться.
  • 0

#525
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ирина Чечулина, думаю все просто, ИНН выдают в Налоговой (ФНС) :)
Раньше было достаточно паспорта и регистрации по месту жительства (пребывания).
  • 0

#526
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите пожалуйста кто получал ИНН какие документы нужны и куда надо обратиться.

Здравствуйте, я читала ранее что вы поделились с координатами Сюзанны, которая может помочь с оформлением документов, не могли бы вы мне тоже дать номер ее тел. чтобы можно было с ней связаться, у нас маленький ребенок, а едим в самые морозы в январе, может она как-нибудь сможет помочь чтобы сынка по холоду не таскать за собой и в очереди с ним не стоять. Заранее спасибо.
  • 0

#527
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений


если всё же не сама буду брать в аренду,а куда нибудь устраиваться на работу

Сами себе вы трудовую не напишите, но документы подтверждающие наличие ИП или справки из Налоговой тоже факт. А опыт по результатам общения думаю будет понятен.

без проблем там устроились на работу без РВП,реально ли это в Воронеже

Официально можно, тем более если вы говорите, что карточка на разрешение работать уже не требуется. Предоставляете казахстанские документы также, паспорт, трудовую и т.п. данные. Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ, когда гражданин более 183 дней в году проработал в одной организации, то есть признается налоговым резидентом РФ, производится возврат налога.

как избавится от страхов и сомнений

Не думать об этом.
Вы уже решили где будете проживать? Родственники в городе живут?

Спасибо за ответы и поддержку моральную! Да первое время жить будем у родственников,они живут в районе,откуда взлетают самолёты,новостройка,но как только решиться вопрос с работой,буду искать квартиру в аренду. Сомнений много,поэтому голова просто кругом идёт,боязно,что будет хуже чем здесь.....

Да ..... как я вас понимаю, мы вот тоже очень переживаем, я уже на 8 кг похудела из-за переживаний, хочется будущего своим детям, решаемся кординально все изменить и дай Бог чтобы все не зря, чтобы все действительно было только лучше.
  • 0

#528
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Соратники! Что то у меня уже "ум за разум заходит" - кто сталкивался (и выжил) с подобным:
- В пачпорте печать ПМЖ выехать до 4 декабря, да выезжаю 2 го декабря (на неделю - думаю успеть получить штамп РВП и надеюсь подать на гр -во), но потом мне надо вернуться в КЗ недели на 2 -3 (добить дела (если они меня не добьют)).
Вопрос в следующем: - меня в Казахстан - то пустят на эти 2 -3 недели (с моим "выехать до 4 го декабря"), или выпишут отворот поворот?
Заранее искренне благодарен ваш ЛИСов!
  • 0

#529
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ,


Если по программе переселения, то НДФЛ удерживается 13% так же как и с резидентов. Нам по приезду в центре занятости выдали выдержку из Закона, чтобы предъявляли при устройстве на работу.

А при устройстве на работу обязательно показывать выдержку из Закона без нее нельзя ?И где конкретно ее брать?
  • 0

#530
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

при устройстве на работу обязательно показывать выдержку из Закона без нее нельзя? И где конкретно ее брать?

Я думаю что в отделе кадров работают люди знающие закон, или при возникновении вопросов, читающих его.
Когда я устраивался, мне сразу заявили, что НДФЛ будет 30%, после пересчета вернется на 13%, разницу выплатят.
  • 0

#531
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Соратники! Что то у меня уже "ум за разум заходит" - кто сталкивался (и выжил) с подобным:
- В пачпорте печать ПМЖ выехать до 4 декабря, да выезжаю 2 го декабря (на неделю - думаю успеть получить штамп РВП и надеюсь подать на гр -во), но потом мне надо вернуться в КЗ недели на 2 -3 (добить дела (если они меня не добьют)).
Вопрос в следующем: - меня в Казахстан - то пустят на эти 2 -3 недели (с моим "выехать до 4 го декабря"), или выпишут отворот поворот?
Заранее искренне благодарен ваш ЛИСов!

Конечно, пустят. После того как вы в первый раз покинете Казахстан в установленное штампом время, можете ездить туда обратно сколько угодно раз.
  • 0

#532
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Спасибо за позитив! Вашими молитвами да...
P.S. Ещё странную вещь заметил, - заскучал по Воронежу, дни до отъезда считать начал (а может приболел?).
Всему славному Воронежскому сообществу - до добрых встреч!
  • 0

#533
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений



если всё же не сама буду брать в аренду,а куда нибудь устраиваться на работу

Сами себе вы трудовую не напишите, но документы подтверждающие наличие ИП или справки из Налоговой тоже факт. А опыт по результатам общения думаю будет понятен.

без проблем там устроились на работу без РВП,реально ли это в Воронеже

Официально можно, тем более если вы говорите, что карточка на разрешение работать уже не требуется. Предоставляете казахстанские документы также, паспорт, трудовую и т.п. данные. Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ, когда гражданин более 183 дней в году проработал в одной организации, то есть признается налоговым резидентом РФ, производится возврат налога.

как избавится от страхов и сомнений

Не думать об этом.
Вы уже решили где будете проживать? Родственники в городе живут?

Спасибо за ответы и поддержку моральную! Да первое время жить будем у родственников,они живут в районе,откуда взлетают самолёты,новостройка,но как только решиться вопрос с работой,буду искать квартиру в аренду. Сомнений много,поэтому голова просто кругом идёт,боязно,что будет хуже чем здесь.....

шь
Да ..... как я вас понимаю, мы вот тоже очень переживаем, я уже на 8 кг похудела из-за переживаний, хочется будущего своим детям, решаемся кординально все изменить и дай Бог чтобы все не зря, чтобы все действительно было только лучше.

Замечательный форум,где каждый может поделиться наболевшим и спросить совета,и ещё хорошо,что вы ,которые уже там,встречаетесь и дружите.Надеюсь по приезду тоже присоединиться к вашей дружной компании! Главное не отступиться,потому что периодически мысли приходят такие в голову,что здесь многое налажено,а там неизвестность,получается сам себя обрекаешь на тяготы.... Только мысли о том,что дети будут в ином обществе расти и укрепляют! Верьте в лучшее!!!!
  • 0

#534
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
samarsamar, Иринка та самая почему выбрали именно Воронеж? Рассматривали другие города?

samarsamar не цитируйте всю переписку, читать неудобно. Достаточно оставить в цитате последнее сообщение.
  • 0

#535
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

samarsamar, Иринка та самая почему выбрали именно Воронеж? Рассматривали другие города?

samarsamar не цитируйте всю переписку, читать неудобно. Достаточно оставить в цитате последнее сообщение.

Воронеж выбрали только потому,что там родственники.
  • 0

#536
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А при устройстве на работу обязательно показывать выдержку из Закона без нее нельзя ?И где конкретно ее брать?


Перерыла все документы и нашла эту бумаженцию вот телефон 239-32-18 Балашова Зоя Семеновна Управление занятости населения Воронежской области. Она дала нам выдержки из законов о ставке налога и сказала, в случае возникновения вопросов при приеме на работу дать её телефон.

Но хотелось бы отметить, что я работала в аутсорсинговой компании (оказание бухгалтерского сопровождения и аудиторских услуг), меня взяли на работу без гражданства, оформление было все официальное, зарплата белая. Никаких вопросов ни разу не возникало вообще. Очень многие устраиваются на работу далеко до получения гражданства и все нормально, главное желание. Не переживайте!!!
  • 0

#537
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Привет! куда пропали?
Да, программа безсрочна теперь, Воронеж тоже =)


Не совсем так.В 2013 году начнется другая программа-как продолжение нынешней,но будут другие образцы удостоверений.Поэтому,тем,кто получил удостоверение переселенца до конца 2012 года рекомендуется зарегистрировать его в РФ до конца этого же года.(Из беседы с Ларисой Васильевной в ВГ А-Аты).В декабре буду получать удостоверение-еще раз уточню.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос-в анкете я указал,что переезжаю с женой,но до конца года она не сможет со мной поехать-работа у нее ответственная.Так вот-могу ли я как паровоз поехать в одиночку и зарегить свое удостоверение без вагона?

Сообщение отредактировал Car-men: 23.11.2012, 01:07:48

  • 0

#538
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Когда писал заявление на удостоверение стал невольным свидетелем примерно следующего диалога.Женщина подает доки на рассмотрение анкеты и что-то у нее не в порядке.Что именно не прислушивался да и не столь важно.Работница ВГ обьяснила ей раз,другой.Та все еще тупит.Видать достала работницу,та ей и говорит-женщина,внимательно прочтите свою анкету и в графе владею ли я русским языком напишите-не владею.Я пат сталом.
  • 1

#539
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

samarsamar, Иринка та самая почему выбрали именно Воронеж? Рассматривали другие города?

samarsamar не цитируйте всю переписку, читать неудобно. Достаточно оставить в цитате последнее сообщение.

И мы выбрали Воронеж только потомучто там родственники.
  • 0

#540
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Привет! куда пропали?
Да, программа безсрочна теперь, Воронеж тоже =)


Не совсем так.В 2013 году начнется другая программа-как продолжение нынешней,но будут другие образцы удостоверений.Поэтому,тем,кто получил удостоверение переселенца до конца 2012 года рекомендуется зарегистрировать его в РФ до конца этого же года.(Из беседы с Ларисой Васильевной в ВГ А-Аты).В декабре буду получать удостоверение-еще раз уточню.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос-в анкете я указал,что переезжаю с женой,но до конца года она не сможет со мной поехать-работа у нее ответственная.Так вот-могу ли я как паровоз поехать в одиночку и зарегить свое удостоверение без вагона?

Мне кажется, то что нужно зарегистрировать удостоверение соотечественника до 1 января 2013 года это не совсем логично, тем более если нет возможности уехать до 1 января, по указу Президента РФ Путина В.В. свидетельства полученные в 2012 году будут действительны до 2015года, я звонила в УФМС г. Воронеж и спросила по поводу того что мы не можем выехать до конца декабря так как МП РК оформляет документы нам уже 1,5 мес и сказали ждать еще 1 мес, а там новый год праздничные дни в России 10 дней никто не работаетс 1 до 10 января нет смысла, вообщем мне ответили в УФМС Воронежа, что никаких проблем не будет с оформлением документов так как программа продлена. Мы тоже очень хотели уехать до нового года до числа 15 декабря, но все плучается так как получается, а не так как этого хочется. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.