Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#541
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Перерыла все документы и нашла эту бумаженцию вот телефон 239-32-18 Балашова Зоя Семеновна Управление занятости населения Воронежской области. Она дала нам выдержки из законов о ставке налога и сказала, в случае возникновения вопросов при приеме на работу дать её телефон.

...

К сожалению, Зоя Семеновна там уже не работает. Но Юля Савенкова также готова подсказать и помочь в любых вопросах, да и Виктор Михайлович доброй души человек. Кстати, надо к ним как-нибудь зайти перед НГ..
  • 0

#542
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


samarsamar, Иринка та самая почему выбрали именно Воронеж? Рассматривали другие города?

samarsamar не цитируйте всю переписку, читать неудобно. Достаточно оставить в цитате последнее сообщение.

И мы выбрали Воронеж только потомучто там родственники.

В форуме прочла много минусов про г.Воронеж,что теперь даже боязно.....неужели деревня и ещё и грязная.... Вообще то Караганда (я ещё здесь живу) тоже не блистает чистотой,хотя последнее время здесь метут )))) Но всё же хочется думать,что туда куда едишь и кардинально меняешь свою судьбу и детей,всё же лучше.....
  • 0

#543
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я очень-очень люблю Воронеж! Мне нравиться здесь всё! Ни о чем не жалеем! Сомневающиеся отбросьте сомнения и приезжайте!
  • 1

#544
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

неужели деревня и ещё и грязная

Город миллионник, но как и во всех городах РФ, администрацией положено на все, хотя последнее время начинаются движения по улучшению города.
Большая проблема это транспортная. Отсутствие дорог, нормального и современного общественного транспорта, грязно местами, тоже соглашусь.
Сам народ какой-то заторможенный.
Воронеж это город спальник и город торговых центров, на большее у них фантазии не хватает.
По поводу жилья, строят много, качество среднее, цены растут, все пытаются ровняться на Москву.
В чем у вас старх выражается? Глобальные проблемы вас все равно не заденут.

Сообщение отредактировал Twister83: 23.11.2012, 11:53:43

  • 1

#545
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

В форуме прочла много минусов про г.Воронеж,что теперь даже боязно.....неужели деревня и ещё и грязная.... Вообще то Караганда (я ещё здесь живу) тоже не блистает чистотой,хотя последнее время здесь метут )))) Но всё же хочется думать,что туда куда едишь и кардинально меняешь свою судьбу и детей,всё же лучше.....


Вы действительно меняете свою судьбу. В данной ситуации (Караганду на Воронеж) - это как "шило на мыло".Только в вашем случае "мыло на шило". Караганда попластичнее и повежливей.
Забыть Родину не удасться - это проверено. Но опять же, ваши дети скорей всего забудут(если мелкие), а внуки даже не поймут где вы "там жили, до того как"...........
Если ехать с лозунгом "Ради детей и внуков" то сомнений никаких быть не должно.
  • 0

#546
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я уже писала как то на форуме, что Россия-Воронеж, это не Европа.
По поводу грязи, в центре все нормально, так же как и в любом другом городе (пример Алматы), а на окраине... тут уж извините. Что Алматы, что Питер, что Москва-везде грязи хватает.
Первые полгода лично я и моя семья сильно страдали (ностальгия), сейчас уже нормально, все нравится. Скучаю только по своему дому, который с мужем строили сами и конечно по друзьям.
А на счет образования и медицины лично у меня сомнения нет, тут лучше, чем в Казахстане. Мы не жалеем, что переехали.
  • 1

#547
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что Россия-Воронеж, это не Европа

Можно сказать даже не Питер.

Караганда попластичнее и повежливей

Есть на что посмотреть и дороги получше, пошире :)

Как-то читал форум один, про достопримечательности Воронежа. Приезжал иностранец один, местный житель даже и не вспомнил, что такого можно показать туристу.

  • 0

#548
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений

Всех поздравляем с очередными успехами в продвижении к заветной цели! :hi:
Я конечно не Маруся - раз-два-три, но относимся мы с ней к одной поликлинике №11 что на улице Лизюкова. У нас на участке потрясающая участковая, медсестра вообще умничка, врачи хорошие - невропатолог, окулист, ортопед, лор - все у кого мы были. В Казахстане мы давно уже перестали ходить в поликлинику детскую, только по платным к узким специалистам. Неделю назад мы выписались из больницы - Областная клиническая больница №2 - старшему сыну вырезали родимое пятно после травмы. Нас оперировал заведующий отделением, заслуженный врач России, лучший детский хирург г.Воронежа (это ежегодное награждение в Воронеже) Гурвич Леонид Соломонович. И попали мы к нему без всякого блата, знакомств, денег. И хочу сказать что довольны всем - условиями, отношением, короче всем. И к моему удивлению, несмотря на то что ребенку почти 10 лет я лежала с ним, это здесь принято! У меня глаза на лоб полезли! В Алмате на Чапаева дети после 3-х лет лежат одни (уже считаются большими и смелыми), только если там нет знакомых, условия дурацкие как в тюрьме, посещать детей в палатах нельзя, только передачи носить. Жуть в общем. Медицина тут однозначно лучше! Но лучше не болеть! Здоровья вам и вашим детям! :)

Спасибо за ответ! Очень ждала! мы тоже относимся к 11. а не скажите как фамилия вашего врача участкового? потому как у нас его нет вообще , приходяще-уходящий. постоянного там нет.. а большие ли там очереди?
  • 0

#549
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да ..... как я вас понимаю, мы вот тоже очень переживаем, я уже на 8 кг похудела из-за переживаний, хочется будущего своим детям, решаемся кординально все изменить и дай Бог чтобы все не зря, чтобы все действительно было только лучше.

Всё худеют, а я только вес набираю перед отъездом :D Муж с последней "вылазки" конфет с шоколадом понавёз, всё никак слопать не можем :)))По поводу отъезда, мы тоже не успеваем в этом году выехать(пришлось повторно сдавать на РВП тут в Ате), поедем покорять РФ уже в 2013ом, конец света переживём в Ате :)))
Сейчас я занята тем, что составляю список для контейнера, что взять, что не брать, что прикупить, хорошо что мы с домом всё барахло практически продали, а то бы я к дому колёсики прикрутила и так отправила :lol:
  • 0

#550
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как-то читал форум один, про достопримечательности Воронежа. Приезжал иностранец один, местный житель даже и не вспомнил, что такого можно показать туристу.

Петра 1ого надо туристам показывать, от благодарных потомков ! :beer:
  • 0

#551
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Главная достопримечательность Воронежа прекрасные женщины и земля. :rotate:
..........Эталон чернозема взят из Воронежской области.
Людям умеющим работать на земле - лучше места не найти.
  • 0

#552
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Воронеж это город спальник и город торговых центров, на большее у них фантазии не хватает.

Из чего тогда складывается бюджет города?И где там можно действительно зарабатывать деньги? Как то грустно понимать,что всё так отстало там...да я так понимаю очень много аспектов жизни по которым РК впереди,и поэтому Караганда выглядит более презентабельнее,а ведь хочется дать понять ребёнку(дочери 17 лет),что мы едим к лучшему... А получается меняем мыло на шило )))).Уже начинаешь думать а надо ли тогда уезжать,может не всё так плохо здесь и мы поддаёмся просто общей панике.... Ой что то совсем сомнения не развеваются ))))

Сообщение отредактировал samarsamar: 24.11.2012, 00:47:03

  • 0

#553
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

Караганда попластичнее и повежливей

Неужели Воронеж в сравнение с Карагандой проигрывает...так всё мрачно в Воронеже? Мне казалось,что Караганда это деревня,вот и страх,что ребёнок не поймёт,а то из-за чего мы (взрослые) уезжаем,для них (детей) я хочу с точностью сказать,это не проблема,они дружат и общаются хорошо. Незнаю конечно как это будет в будущем....?
  • 0

#554
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мне казалось,что Караганда это деревня

У нас просто город меньше. Смотря с чем сравнивать понятие деревня. У них Машмет, у нас Майкудук :) У нас архитектура все же красивее, не зря в свое время генплан Караганды разрабатывали столичные архитекторы.
Менталитет у Казахстанцев лучше!

ведь хочется дать понять ребёнку(дочери 17 лет),что мы едим к лучшему

Клубы, бутики всех фирм :) этого у них не занимать, дочка оценит.

Из чего тогда складывается бюджет города?

Хороший вопрос. Думаю с/х какую-то часть отдает. Машиностроение и пищевая промышленность. Заводы есть, но половина закрылась. В том году дефицит бюджета был 2,4 млрд рублей.

Сообщение отредактировал Twister83: 24.11.2012, 01:04:51

  • 0

#555
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
. Незнаю конечно как это будет в будущем....?

А че тут не знать?Даже не сомневайтесь.
  • 0

#556
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Скажите пожалуйста кто знает: квартира в новостройке- микр-не Боровое , может кто-то там уже живет? стоит ли рассматривать этот вариант?

Воронеж очень большой и растянутый город, из транспорта только наземный автобусы / маршрутки / иногда троллейбусы - отвечу - если вы желаете жить в дороге - сидеть в пробках и спать часа по три в сутки - можете конечно прицеливаться на недвижку "хрен знает где" да еще и тьмутаракань эта на левом берегу - мое мнение - оно того не стоит.
  • -1

#557
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
насчет налогов и работы был вопрос - можете спокойно приезжать и работать и без свидетельства переселенца, между россией и рф существует соглашение Соглашение от 19.11.2010 "О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" / что касается программной базы
1) Федеральный закон от 24 мая 1999 г. «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» № 99-ФЗ
2) Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (с изменениями от 10 марта, 30 июня 2009 г., 12 января 2010 г.)
  • -1

#558
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
в отношении сравнения с Карагандой - единственное по качеству питьевой воды из под крана не потеряете (в караганде она тоже "никакая") - в остальном - отвечу так: я получил свидетельство в декабре 2011 - мордовали с РВП через консульство двумя возвратами документов 2 раза в общем итоге около полугода, на данный момент с июня месяца 2012 года я в Воронеже - с работой определился через месяц после приезда (по согласованной вакансии и службе занятости полная туфта - будете все искать сами) - РВП получил на месте с "большим пендалем" от "больших начальников" из Москвы to ФМСникам центральной (володарской группировки) :-) особо не напрягался по получению - никаких взяток не платил - нервов не расходовал, только пара писем и звонков. А в настоящий момент я в больших раздумьях: "А надо ли оно мне - менять пачпорт?" Ну работаю, ну Россия - ну и чо? Люди очень грубы и понимают чаще только закон "сильнейшего", никакого уважения к старости - место в общ.транспорте не уступают и не мечтайте - хоть скрюченная старушка хоть на носилках заносить вас будут в автобус (если только узбек какой нить той старушке не попадется) - я хоть и не старушка, но как то в глаза бросается; На пешеходных переходах такое же "быдловство" - культурное голодание - чтоб вас пропустили на пешеходке, нужно быть одетым в костюм тройку и быть готовым проораться перед тем как на вас наедут - ну или опять же если вам казахстанец попадется в автомобиле пересекающем вашу дорогу когда вы в пути по "пешеходке" (тогда пропустит - хотя тож не факт - казахстанцы ведь быстро учаться :-) ассимилируются с местными - это видно даже по постам на сайте - были одни люди - стали "несколько" другие). Город грязный - дворники при каждом дворе - это мечта оставшаяся в Алма-Ате :-)
Положительного тоже много - но как то оно глубоко очень скрыто - и нужно это "хорошо" очень хорошо искать (пардон за масло маслянное)
О людях: Очень закрыты и просто запуганы - слухами и происшествиями с участием: маньяков, террористов, извращенцев, пидофилов, кавказцев и просто отморозков. Хоть и по большому счету почти все с высшим образованием - но республики СНГ с приставкой "-стан" будь то Казахстан, Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан считают отсталыми африканскими республиками и очень удивляются, а порой и откровенно завидуют грязночерной завистью - когда приезжие из тех "-станов" имеют культурный уровень и материально бытовое оснащение на порядка три выше местнопроживающих. От женщин по утрам от "очень даже ничегошных" можно почувствовать незавуалированный запах дешевого алкогольного перегара - кстати такое ощущение что алкоголь здесь делают из какого то вторсырья - запах перегара просто ужасный и тошнотворный, оно конечно может из за более свежего воздуха в стравнении с Алма-Атинским (т.к. в Алма-Ате уже кроме запаха копоти я других запахов не различал на улице в пределах города).
Цены на недвижку "друзья" переселенцы подняли так же как и в Дубаях цены на автомобили при льготной растаможке. НЕ вдомек - что торговаться вообще то нужно лучше и брать не сразу и не первое попавшее - а говна в этом отношении здесь предлагают просто "огого" - а "наши" и рады какашечку за свои кровно заработанные приобресть.
Положа руку на сердце - сказал бы, жизнь в Воронеже - если бы мне сказали - все никуда не двинешся - теперь только Воронеж - это было бы страшнейшим кашмаром моей жизни. Не хотел бы тут обосновываться. Хотя понимая что в Казахстане особо делать нечего - начиная от СерикБериковых сынков, которые без специфических знаний но с учетом родственных связей позанимали все(ну почти все) приличные(аппетитные) рабочие места. А чернорабочим как то не оч хоца после института и практики десятилетней. Вот в таких раздумьях и встречаем новый 2013 год.
  • 0

#559
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Так что уважаемые - если у вас есть работа приличная, зар-плата хорошая, живете вы не в халупе с уличным туалетом, и дети ваши не ходят в обносках - тогда крепенько подумайте перед переездом. Ну а если обратная ситуация - то вы просто не потяните переезд. Так что всерьез задумываться о перемещении в пространстве с изменением "ксив" можно где то при состоянии типа "посерединке". Успехов :-) уведомлений не получаю с этой темы - потому как отключил уведомляшки в связи с "попершим" в последнее время сгустком негатива с темы, так шо если вопросы какие - в личку или на телефон :-)
всем хгыварю спаакойнай ночи (оставляя в тексте особенности воронежской манеры разговора - некая помесь московского говора с украинским наречием)
- кстати немного предыстории: Воронежская область граничит с Украиной так же как и Белгородская - потому язык с украинскими перлами типа мягкого "хг" вместо положенного твердого "г" и население Русские / Украинцы примерно 50 на 50 - а это и украинская упрямость, "тяжелость" характера и крайняя степень предприимчивости (там где появился хохол - еврею делать нечего - говорят на Украине) - это все Воронеж
  • 0

#560
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...А получается меняем мыло на шило )))).Уже начинаешь думать а надо ли тогда уезжать,может не всё так плохо здесь и мы поддаёмся просто общей панике.... Ой что то совсем сомнения не развеваются ))))

Судя по Вашим постам, Вы еще до конца сами для себя так и не решили, как Вам поступить. Уже на протяжении нескольких постов Ваши сомнения так и прописываются открытым текстом. А когда сам человек стоит на распутье, форум не лучший подсказчик. Как Вы успели заметить, мнения о городе кардинально противоположные...Вам это ничего не даст, а только посеет еще больше страхов и, не дай Бог, разочарований, если все-таки решитесь приехать.

Мы поехали в Воронеж, не зная про этот город абсолютно ничего, кроме его координат по ширине и долготе. Более того, при выборе нового места дислокации,Воронеж был вычеркнут из списка как самый первый непригодный к проживанию город))) Однако, на данный момент более года проживаем в Воронеже, дети устроены, оба работаем (причем зп выше средней по городу), как и в РК ни в чем себе не отказываем. Т.е., как такого шила на мыло не поменялось...

Не исключаю Ваш фактор возраста (если Вашей дочери уже 17 лет), который также заставляет Вас тысячу раз подумать, чего не делали мы - сегодня пришло решение уехать, завтра выбрали город, послезавтра пошли выписываться))) И страха не было никакого...

Дух авантюризма при существенных изменениях в своей жизни - не последнее дело и играет не маловажную роль.

Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Pantera black: 24.11.2012, 10:20:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.