Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#501
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ура мы все получили печать РВП, муж в честь этого решил сегодня выпить :)
  • 0

#502
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
Маруся раз-два-три, а если не секрет в какой районе вы живете? и к какой поликлинике относитесь? так врачей хвалите, у местных спрашивала они в шоке от больниц .. страшно даже туда идти. да и участок у нас не очень то, а мы часто болеющие ... страшно..
  • 0

#503
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ура мы все получили печать РВП, муж в честь этого решил сегодня выпить :)

Ирина, наши поздравления :beer: . Покорена еще одна вершина, еще немного и вы граждане РФ :)
Изображение
  • 0

#504
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ура мы все получили печать РВП, муж в честь этого решил сегодня выпить :)

Ирина, рады за вас и вашу семью! :beer: Молодцы!
  • 0

#505
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
" Переселенцы в Россию " Воронеж www.odnoklassniki.ru/pereselensi/topics
  • 0

#506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Из Аты в ближайшие время кто летит?
  • 0

#507
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ура мы все получили печать РВП, муж в честь этого решил сегодня выпить :)

Большое дело, большие поздравления!
  • 0

#508
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Из Аты в ближайшие время кто летит?

Муж летит 2 декабря, я 16 декабря
  • 0

#509
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Из Аты в ближайшие время кто летит?

Присоединяюсь снова и я к вопросу,в ноябре кто нибудь летит из Алматы? Пожалуйста,нужно передать документ :confused:
  • 0

#510
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всех поздравляем с очередными успехами в продвижении к заветной цели! :hi:
Я конечно не Маруся - раз-два-три, но относимся мы с ней к одной поликлинике №11 что на улице Лизюкова. У нас на участке потрясающая участковая, медсестра вообще умничка, врачи хорошие - невропатолог, окулист, ортопед, лор - все у кого мы были. В Казахстане мы давно уже перестали ходить в поликлинику детскую, только по платным к узким специалистам. Неделю назад мы выписались из больницы - Областная клиническая больница №2 - старшему сыну вырезали родимое пятно после травмы. Нас оперировал заведующий отделением, заслуженный врач России, лучший детский хирург г.Воронежа (это ежегодное награждение в Воронеже) Гурвич Леонид Соломонович. И попали мы к нему без всякого блата, знакомств, денег. И хочу сказать что довольны всем - условиями, отношением, короче всем. И к моему удивлению, несмотря на то что ребенку почти 10 лет я лежала с ним, это здесь принято! У меня глаза на лоб полезли! В Алмате на Чапаева дети после 3-х лет лежат одни (уже считаются большими и смелыми), только если там нет знакомых, условия дурацкие как в тюрьме, посещать детей в палатах нельзя, только передачи носить. Жуть в общем. Медицина тут однозначно лучше! Но лучше не болеть! Здоровья вам и вашим детям! :)
  • 2

#511
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Из Аты в ближайшие время кто летит?

Летим 2 го декабря (на недельку) и обратно.
Если кому какие документы передать - проблем не вижу.
  • 0

#512
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Ура мы все получили печать РВП, муж в честь этого решил сегодня выпить :)

от всей души, ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, отличный повод.
  • 0

#513
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем добрый день.
Хочу поделиться нашим радостным событием.
В пятницу(с 09.11 на 10.11) отработав последний рабочий день, собрав документы и вещи, мы с женой и маленьким ребенком(1,5г) выехали через Москву в Воронеж. До Москвы самолетом добрались нормально, боялись за ребенка, но все прошло на ура без малейшего скандала. Москва нас встречала грозовыми тучами и очень хорошим давним другом которого мы не видели лет 10, переждать время до поезда мы решили у него. За приятным общением и не менее приятным поздним завтраком или ранним обедом не заметно прошло времечко и вылезло солнце, мы успели даже погулять по Москве. В назначенное время пришли на Казанский вокзал, сели в свой вагон и с чувством удовлетворенности поехали в наш Воронеж. Не успели сесть в поезд как наша дочурка отключилась и проспала до самого выхода пока мы ее не разбудили. На вокзале у нас рассыпался наш китайский чемоданчик на колесах, перемотав его своим ремнем из джинсов мы поехали к своим друзьям на тепличную. Ехали мы долго, город оказался больше чем я думал, чистота города порадовала, а особенно свежий воздух и вид из окна. Дом наших друзей новостройка(почти окраина города), вид с окна обалденный, одна сторона квартиры выходит на огромные теплицы, вторая сторона на лесополосы. От дома 10 минут ходьбы до Дона, куда мы сразу отправились, короче, от первого впечатлении остались очень довольны, а когда мы увидели бесплатный автобусе это нас вообще сразило наповал.
В общем от города остались довольны, но нужно было делать документы и идти дальше и у нас был выбор, либо затаскать свою дочурку по огромным очередям и получить большой негатив, либо пойти более легким способом воспользоваться услугами местного супер профессионала и избежать того негатива. Короче, мы взвесили все плюсы минусы и выбор пал на местного суперпрофессионала (Огромное спасибо Ирине Чечулиной за рекомендованного человечка). Работа проделана просто огромная, было сэкономлено куча времени, сил и возможно денег. Сразу скажу этот человек(Сюзанна) профессиональный юрист с большими связями и очень хорошим пониманием своего дела (простите за стеб, я ее не пиарю). Сюда мы приехали со всеми документами и открытым из Алматы РВП, план наших действий был таков:

  • День первый - прошли регистрацию на 3 месяца (на почте), поставили штамп в сертификат переселенца, сделали фотографии и отдали ей часть документов на нотариальный перевод (все было сделано с 10:00 до 13:00).
  • День второй - на раз, два, три обкатали всем нам пальчики и поставили штамп РВП (с 8:30 до 14:00).
  • День третий - нам подготовили все заявления, сделали нотариальные переводы, завезли нас к нотариусу на отказ от гражданства и наши дела передали на гражданство. На этом все через 40-45 дней будем полноправными гражданами РФ (с 11:00 до 12:30).
Чтобы не мешать своим друзьям тут, мы с женой приняли решение, взяли билеты до Краснодара, поедем по гостям, заодно и посмотрим нашу новую Родину...
P.S. Огромное спасибо всем за советы и посильную помощь.

Снизу прикрепляю хороший вид из окна Воронежской квартиры наших друзей.

Здравствуйте! Можно будет попросить у Вас координаты Сюзанны.

Добрый всем день! Приветствуем всех земляков на воронежской земле. В моих планах,мы с дочерью выезжаем 4 января,мы из г.Караганда,едим пока не по программе,сами,у нас там родные. Страшно просто жуть,прирастаем здесь,!и потом очень нелегко оторваться от насиженного места,здесь многое держит,есть бизнес,всё знакомо,а там ....неизвестность,но головой и разумом понимаешь,что ехать Надо!!! Хотим на программу подать уже будучи в Воронеже,звонила в УФМС г.Воронежа,ответили,что возможно но надо иметь РВП. Так что это для нас задача номер 1, Хочу спросить,приехав в Воронеж,с чего надо начинать,проходим регистрацию на 3 месяца а потом? И может кто нибудь знает как у них (вернее у вас,извините) с ресторанным бизнесом,нужны ли профессиональные руководящие кадры? )))) Возможно ли взять в аренду кафе или небольшой ресторан,либо гостиницу,может у кого то есть информация где посмотреть такую информацию можно? И ещё один вопрос,извините,за назойливость,если последнее время работал в РК как ИП,каким образом в Воронеже можно подтвердить,чем я занимался и какой у меня опыт,ведь сам себе в трудовую не сделаешь запись,может какую нибудь справку с налоговой нужно взять ? Спасибо всем кто откликнется на мои вопросы. Буду рада по приезду увидеться. Читая форум,после некоторой прочитанной информации немного огорчились,что это "большая деревня",что грязный и дорогой,может это у меня,как говорится,у страха,глаза большие ))))

Сообщение отредактировал samarsamar: 20.11.2012, 23:34:33

  • 0

#514
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мы из г.Караганда, едим пока не по программе

Привет землякам! Также когда-то перебирался в РФ. Но получал по 4х стороннему гражданство.

Возможно ли взять в аренду кафе или небольшой ресторан

Были бы деньги, посмотреть можно в газете бесплатных объявлений, авито.ру еще. В центральной части города все занято и дорого, в новостройках сдаются площади.

,с чего надо начинать,проходим регистрацию на 3 месяца а потом?

Собирал необходимые документы на гражданство. Сейчас появилось понятие РВП, вначале оформляется оно.
Если нужна официальная работа, я оформлял разрешение на работу, разные справки для отдела кадров.

работал в РК как ИП, каким образом в Воронеже можно подтвердить,чем я занимался и какой у меня опыт

Кому собираетесь эти данные показывать?
Свидетельство о регистрацции ИП и Свидетельство о снятии с учёта как ИП, может быть подтверждением вашего стажа. Если св-во о регистрации забирают, то можно взять выписку какую-нибудь в налоговой, в РФ есть ЕГРЮЛ.
По профессиональной деятельности, вообще доказывать опыт не особо нужное дело, если уж попрося, например - акты приемки выполненных работ, другие формы документов первичного учета.
Но лучше уточнять у юристов, кто с этим сталкивается постоянно.
  • 0

#515
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо! А показывать думала надо будет,если всё же не сама буду брать в аренду,а куда нибудь устраиваться на работу,как подтвердить опыт и стаж работы в определенной сфере услуг. Друзья,недавно переехали в Казань и без проблем там устроились на работу без РВП,реально ли это в Воронеже? А разрешение на работу сейчас для казахстанцев не надо,у нас с Россией подписан договор,что теперь упрощает эти процедуры.
И ещё,кто уже там....как избавится от страхов и сомнений,чем ближе дата отъезда,тем больше начинаешь находить плюсов здесь,и когда читаешь минусы Воронежа,вообще становиться грустно.....

Сообщение отредактировал samarsamar: 21.11.2012, 09:52:02

  • 0

#516
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте Все! Как я рада что могу сказать вам спасибо за все полезные советы по переезду. Мы(я, муж и сын) вот тоже переезжаем в Воронеж в январе. Оформляем документы в МП уже второй месяц нам сказали что не раньше 2-2,5 мес. Вот и сидим ждем :cry:
  • 0

#517
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

если всё же не сама буду брать в аренду,а куда нибудь устраиваться на работу


Сами себе вы трудовую не напишите, но документы подтверждающие наличие ИП или справки из Налоговой тоже факт. А опыт по результатам общения думаю будет понятен.

без проблем там устроились на работу без РВП,реально ли это в Воронеже

Официально можно, тем более если вы говорите, что карточка на разрешение работать уже не требуется. Предоставляете казахстанские документы также, паспорт, трудовую и т.п. данные. Первое время вы будете считаться не резидентом, будет взиматься увеличенный НДФЛ, когда гражданин более 183 дней в году проработал в одной организации, то есть признается налоговым резидентом РФ, производится возврат налога.

как избавится от страхов и сомнений

Не думать об этом.
Вы уже решили где будете проживать? Родственники в городе живут?
  • 0

#518
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Скажите пожалуйста кто знает: квартира в новостройке- микр-не Боровое , может кто-то там уже живет? стоит ли рассматривать этот вариант?
  • 0

#519
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

стоит ли рассматривать этот вариант?

При наличии автомобиля, жить можно, судя по описанию кваритры нормальные, кирпичные дома, чистовая отделка.
Скрытый текст

  • 0

#520
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

стоит ли рассматривать этот вариант?

При наличии автомобиля, жить можно, судя по описанию кваритры нормальные, кирпичные дома, чистовая отделка.
Скрытый текст

Спасибо за ответ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.