Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#481
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

у нас даже продленная регистрация заканчивается 19 ноября


У вас после окончания, дней 7 должно быть по закону для получения новой регистрации.
Потом уже согласно КоАП штрафуют, суммы разные.
Я два раза просрочил на месяц :) выплачивал 1000 и более.
  • 0

#482
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ув.форумчане!!! Кто нибудь в самое ближайшее время летит в Алмату-очень нужно будет передать один документ!
Буду очень благодарна!!!
  • 0

#483
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
мы будем в алматы 04.12.2012 если что надо завтра мы уезжаем в краснодар с вокзала придача в 18-20 мой телефон +79066765939
  • 0

#484
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал ss_larisa: 16.11.2012, 01:53:14

  • 0

#485
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

мы будем в алматы 04.12.2012 если что надо завтра мы уезжаем в краснодар с вокзала придача в 18-20 мой телефон +79066765939

А обратно когда собираетесь сюда?
  • 0

#486
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

там отказались ставить нам печати, ссылаясь на то, что у нас нет справок из органов, выдавших паспорт на основании чего нам выдали новые паспорта

А там где получали новые, они даже не предложили сделать копии? Сейчас нет возможности сделать запрос о предоставлении копии?

В РФ для восстановления паспорта, на сколько я знаю заполняется форма № 1П, где есть строка "Паспорт выдать на основании: старый серия и номер". Ее копия может доказать на основании чего выдавался новый паспорт.


Копии старых паспортов у нас есть. Узнавали про запрос, сказали, что заявитель лично должен подать заявление для выдачи этой справки о замене паспорта. А вообще я так понял, это должен делать сам УФМС. Мое же дело отдать паспорт. Что за бред?! А еще они наехать на нас решили, что мы в 7ми-дневный срок после проставления штампа РВП должны были зарегаться на 3 года. И грозились выставить нам штраф. Якобы мы должны были знать об этом, они предупреждают. Хотя пока мы там сидели, ни одному из всех!!! кто за эти 15 минут получили паспорта со штампами они не сказали про 7 дней!!!!!!! Еще и спорят. Жуть
  • 0

#487
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Копии старых паспортов у нас есть

Это не особо поможет.

я так понял, это должен делать сам УФМС


УФМС выдает бланки/формы для заполнения, в связи с заменой/утерей. Главное чтобы они были заполнены заявителем собственноручно, заверены подписью заявителя и печатями от УФМС.

мы в 7ми-дневный срок после проставления штампа РВП должны были зарегаться на 3 года

По поводу 3 лет не уверен, а сама процедура да. Отсчёт 7 дней начинается со дня проставления штампа, поэтому при проставлении можете потребовать документ, где эта дата будет указана.
  • 0

#488
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


мы будем в алматы 04.12.2012 если что надо завтра мы уезжаем в краснодар с вокзала придача в 18-20 мой телефон +79066765939

А обратно когда собираетесь сюда?

Скорее всего к концу января, нужно уволится с работы и постараться продать дом.
  • 0

#489
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вы же гражданство в начале января получаете? Самое главное все вам хорошо продать и побыстрей возвращаться.
  • 0

#490
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Спасибо
Да гражданство будет готово через 45 дней к этому времени нужно многое успеть сделать.
  • 0

#491
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет у меня такой вопрос стоит ли подавать на выплаты,на форуме есть такие кому хоть что нибудь выплатили?
  • 0

#492
ovenw

ovenw
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет у меня такой вопрос стоит ли подавать на выплаты,на форуме есть такие кому хоть что нибудь выплатили?

конечно,да.Открываете сберкнижку с вкладом 10р.Затем на 9 января.через месяц получите.Нужны копии квитанций и документов.
  • 0

#493
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет у меня такой вопрос стоит ли подавать на выплаты,на форуме есть такие кому хоть что нибудь выплатили?


Конечно есть.
  • 0

#494
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Всем привет у меня такой вопрос стоит ли подавать на выплаты,на форуме есть такие кому хоть что нибудь выплатили?

конечно,да.Открываете сберкнижку с вкладом 10р.Затем на 9 января.через месяц получите.Нужны копии квитанций и документов.

не-е,далеко не через месяц :fie: три месяца а еще ничего нет ((( бухгалтерша так и сказала,не ранее чем через три месяца,пока все состыкуется с Москвой и та вышлет деньгу...пока только пришла официальная бумага-что де,все согласованно и будет оплачено в размере таком то ...) ждите-с....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 16.11.2012, 21:50:28

  • 0

#495
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Привет всем землякам! Не подскажите на 2013год Воронежская область осталась для переселения по прогррамме? И вообще программа будет ли действовать еще... Заранее благодарю.

Привет! куда пропали?
Да, программа безсрочна теперь, Воронеж тоже =)
  • 0

#496
Polina1971

Polina1971
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем добрый день.
Хочу поделиться нашим радостным событием.
В пятницу(с 09.11 на 10.11) отработав последний рабочий день, собрав документы и вещи, мы с женой и маленьким ребенком(1,5г) выехали через Москву в Воронеж. До Москвы самолетом добрались нормально, боялись за ребенка, но все прошло на ура без малейшего скандала. Москва нас встречала грозовыми тучами и очень хорошим давним другом которого мы не видели лет 10, переждать время до поезда мы решили у него. За приятным общением и не менее приятным поздним завтраком или ранним обедом не заметно прошло времечко и вылезло солнце, мы успели даже погулять по Москве. В назначенное время пришли на Казанский вокзал, сели в свой вагон и с чувством удовлетворенности поехали в наш Воронеж. Не успели сесть в поезд как наша дочурка отключилась и проспала до самого выхода пока мы ее не разбудили. На вокзале у нас рассыпался наш китайский чемоданчик на колесах, перемотав его своим ремнем из джинсов мы поехали к своим друзьям на тепличную. Ехали мы долго, город оказался больше чем я думал, чистота города порадовала, а особенно свежий воздух и вид из окна. Дом наших друзей новостройка(почти окраина города), вид с окна обалденный, одна сторона квартиры выходит на огромные теплицы, вторая сторона на лесополосы. От дома 10 минут ходьбы до Дона, куда мы сразу отправились, короче, от первого впечатлении остались очень довольны, а когда мы увидели бесплатный автобусе это нас вообще сразило наповал.
В общем от города остались довольны, но нужно было делать документы и идти дальше и у нас был выбор, либо затаскать свою дочурку по огромным очередям и получить большой негатив, либо пойти более легким способом воспользоваться услугами местного супер профессионала и избежать того негатива. Короче, мы взвесили все плюсы минусы и выбор пал на местного суперпрофессионала (Огромное спасибо Ирине Чечулиной за рекомендованного человечка). Работа проделана просто огромная, было сэкономлено куча времени, сил и возможно денег. Сразу скажу этот человек(Сюзанна) профессиональный юрист с большими связями и очень хорошим пониманием своего дела (простите за стеб, я ее не пиарю). Сюда мы приехали со всеми документами и открытым из Алматы РВП, план наших действий был таков:

  • День первый - прошли регистрацию на 3 месяца (на почте), поставили штамп в сертификат переселенца, сделали фотографии и отдали ей часть документов на нотариальный перевод (все было сделано с 10:00 до 13:00).
  • День второй - на раз, два, три обкатали всем нам пальчики и поставили штамп РВП (с 8:30 до 14:00).
  • День третий - нам подготовили все заявления, сделали нотариальные переводы, завезли нас к нотариусу на отказ от гражданства и наши дела передали на гражданство. На этом все через 40-45 дней будем полноправными гражданами РФ (с 11:00 до 12:30).
Чтобы не мешать своим друзьям тут, мы с женой приняли решение, взяли билеты до Краснодара, поедем по гостям, заодно и посмотрим нашу новую Родину...
P.S. Огромное спасибо всем за советы и посильную помощь.

Снизу прикрепляю хороший вид из окна Воронежской квартиры наших друзей.

Здравствуйте! Можно будет попросить у Вас координаты Сюзанны.
  • 0

#497
Цветочек- это я!

Цветочек- это я!
  • Гость
  • 23 сообщений

Сразу скажу этот человек(Сюзанна) профессиональный юрист с большими связями и очень хорошим пониманием своего дела

Если можно, и мне скиньте телефон и адрес. Плиз! :)
  • 0

#498
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Может кто нибудь подключал городской телефон, не подскажите куда надо идти и какие документы, у нас есть телефонная линия, но так как бывшие хозяева долго здесь не жили они его отключили, а как подключить обратно я не знаю.
  • 0

#499
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По телефону попробуй заявку по телефону оставить http://www.voronezh....ptional/tel_500
ну или лично http://old.center.rt...ents/centr/fiz/
Я пытался домой телефон провести, отказали, сказали ёмкостей нет((( И знакомых там никого нет.....
У нас тоже был телефон, прежние хозяева его отключили.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 17.11.2012, 10:52:15

  • 0

#500
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо. Попробуем подключить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.