Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3381
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Taniya F, спасибо вам за ответ! 

все, картинка со сроками сложилась )))) 

 

я, кстати, только что подала заявление! приняли!!! :)

удачи вам!!! будем вас ждать! )))


  • 0

#3382
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

1. Я думаю что в любом другом городе было бы не меньше беготни по документам...

2. Выбор стоит между Калининградом и Воронежом, но неужели в Воронеже влажность выше чем в Калининграде? Ну зимой конечно в Кенинге теплее.

3. ....

4. Неужели и правда з,п 10-15 тыс р, считаются средними? И это даже после получения гражданства? Или первое время?

 

 

Блин голова квадратная. мильон мыслей.......

Женечка23 не сходите с ума, глубоко вдохните и выдохните уже это негативное настроение. В данном деле нужна ясная, расчетливая голова. Вы правы, в другом городе беготни будет не меньше, в каких то городах бывает и больше. По поводу погоды я описала только тот сезон, который я успела проанализировать в течении 5 месяц (иль-декабрь), я например, не знаю, какая здесь весна. Говорят, что в прошлом году была теплая, сухая осень. В принципе для астанинцев и алматинцев влажность вообще не проблема! астанинцев и ледяным ветром не удивить. По поводу з/п так и есть, я вообще удивляюсь на что здесь живет местное население, так посмотришь в разгаре раб.дня куча народу в супермаркетах, все что-то покупают, просто нонсонс для меня ))) Так, что гоните свои миллион мыслей подальше. если склоняетесь к Воронежу. то подавайте в Воронеж, приедете мы вам поможем чем сможем, проконсультируем не переживайте. P.S  На счет Калининграда. у меня уехали туда знакомые ни чего хорошего, все дорого, работы нет, единственное, что действительно на границе с Европой, ну нужен ли вам такой плюсик или нет решать уже вам конечно.  


  • 0

#3383
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть такое.Но если я начну описывать оформление проданной дачи в Каскеленском р-не,опус займет не одну страницу.
  Жаль мы с вами не были знакомы ранее, в Карасайском земельном работают все свои )))
  • 0

#3384
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мож я-не разумный мужчина?Вспоминаются стайки абитуриенток возле женпи-вот где красота и утонченность вкуса.
  А вы не допускаете мысль о том, что абитуриентки не все местные, большинство из них приезжие, я встречала здесь студентов из Индии, Африки и др. стран, вот что что, а с ВУЗами здесь проблем нет учись не хочу. Мы вот, например, по внешности, тоже отличаемся от местных.
  • 0

#3385
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

всем спасибо за добрые слова и теплый прием в темку! )))) 

 

интересно, а меня по внешности сразу "выкупят", что я не местная?.. 


  • 0

#3386
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Есть предложение-типа диаспоры казахстанской организовать.Там Наурыз отпраздновать,еще че-нить.Салам алейкум кому-нить сказать.
очень заманчивое предложение!!!! я прям за!!!! давно хочется обзавестись здесь хорошими знакомыми.

 

 

Мы тоже только за!!! 


  • 0

#3387
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

глядишь, к нашему приезду в Воронеж, там сформируется хорошая дружная группа казахстанцев ))) будет с кем посоветоваться, будет к кому пристать с расспросами ))) 


  • 0

#3388
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

.................... А вот когда вы сдадите удостоверение личности и выпишитесь с места жительства в РК (листок убытия не забываем, он понадобится при сдаче документов на паспорт РФ) вам в паспорте РК в миграционной должны поставить штамп "выезд на ПМЖ" вот там то и будет стоять дата, до которой вы обязаны будете покинуть РК. мне например дали месяц, отсчет начинается с того времени как только вы сдадите документы в миграционную в РК.

 

 

При подачи доков на паспорт листок убытия не нужен, единственное когда у нас про него спросили, это после получения гражданства при прописке, просто написали объяснительную что при переезде утерян и все.

 

Taniya F, спасибо вам за ответ! 

все, картинка со сроками сложилась )))) 

 

я, кстати, только что подала заявление! приняли!!! :)

 

Поздравляю!!!! Удачи вам!!!

 

всем спасибо за добрые слова и теплый прием в темку! )))) 

 

интересно, а меня по внешности сразу "выкупят", что я не местная?.. 

 

Выкупят по говору :)


  • 0

#3389
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да уж, по говору это точно выкупают, а еще когда место в автобусе бабушке уступаешь. Так весь автобус вообще в шоке. 


  • 0

#3390
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да уж, по говору это точно выкупают, а еще когда место в автобусе бабушке уступаешь. Так весь автобус вообще в шоке. 

неужели там такие странные люди? они вообще как...гостеприимны? или также, как везде, считают, что мы - приезжие- у них все отнимаем еще и льготы себе требуем? 


  • 0

#3391
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

на калининградском новостном портале, помню, читала статью о переселенцах. Так какие там были комменты под статьей от этих калиниградцев....мамадорогая  :faceoff:


  • 0

#3392
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

При подачи доков на паспорт листок убытия не нужен, единственное когда у нас про него спросили, это после получения гражданства при прописке, просто написали объяснительную что при переезде утерян и все.
   Тут видимо в зависимости от районов, в Железнодорожном листок убытия точно нужен при подаче доков на паспорт, так, что лучше пусть будет, а то закон подлости везде работает )))
  • -2

#3393
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да уж, по говору это точно выкупают, а еще когда место в автобусе бабушке уступаешь. Так весь автобус вообще в шоке.
  :lol: есть такое, от меня дедулька вообще ломанулся, весь автобус потом всю дорогу на меня оборачивались. Вообще. беременные стоя едут, хоть бы кто зашевилился, по-фигу всем, это печально конечно, молодежь деградирует  :cry:
  • 0

#3394
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

При подачи доков на паспорт листок убытия не нужен, единственное когда у нас про него спросили, это после получения гражданства при прописке, просто написали объяснительную что при переезде утерян и все.
   Тут видимо в зависимости от районов, в Железнодорожном листок убытия точно нужен при подаче доков на паспорт, так, что лучше пусть будет, а то закон подлости везде работает )))

 

 

Мы тоже в Железнодорожном делали, видимо у них не от района, а от настроения зависит ;)


  • 0

#3395
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Люди нормальные, адекватные. Какого-то хамства не заметили. Просто они другие. Нормально отвечают когда спросишь как куда-то пройти. Просто они другие. У нас случай интересный был. Мы сели в автобус, там было только одно свободное место, проехали две остановки, заходит бабушка. И первым делом не смотрит на сидячие места как в  Алмате, а ищет куда бы по удобнее встать. Я сидела в конце автобуса, бабуська встала к окошку в середине. Я ее позвала чтобы она села, она с шокирующими глазами посмотрела на меня, подошла и села. Весь автобус обернулся и тоже был в шоке. Потом один мужчина, лет 45-50, толи совесть взыграла, то ли ему интересно стало с нами пообщаться, решил мне место уступить. Он говорит: «а вы от  куда? Похожи на русских, говорите вроде по-русски, но как-то странно, с каким-то акцентом. В гости к кому приехали?» Мы ему отвечаем что из Алматы, решили посмотреть Воронеж, хотим переехать на ПМЖ. Он очень удивился, говорит что вроде в Казахстане все спокойно и хорошо. И прибавил что это хорошо когда русские приезжают на историческую родину, а не гасторбайтеры не понятные. Потом спросил, в Алмате всегда места бабушкам уступают. Я  ответила что почти всегда, хотя тоже всякое бывает.  А он так посмотрел с удивлением и говорит, что здесь люди считаю что раз они оплатили за проезд и успели сесть, значит должны ехать до конца. Они же оплатили за свое место.


  • 0

#3396
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мы тоже в Железнодорожном делали
Где живем в Железнодорожном районе? может соседи? )))
  • 0

#3397
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Мы тоже в Железнодорожном делали
Где живем в Железнодорожном районе? может соседи? )))

 

 

Нет мы живем в Коминтерновском, просто когда делали гражданство в Железнодорожном была прописка.


  • 0

#3398
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А он так посмотрел с удивлением и говорит, что здесь люди считаю что раз они оплатили за проезд и успели сесть, значит должны ехать до конца. Они же оплатили за свое место.

 

ндэ....неплохая политика...

ничего, перевоспитаем ))))) 


  • 0

#3399
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Нда уж, по-моему вообще никогда не угадаешь где будет у тебя работа, а где будет с ней сложно. Сегодня опять была в посольстве, так там 28 человек сдавали заявления на анкету, и из них 26 в калининград. Несколько человек побывали там, говорят работы валом, главное захотеть. Я думаю так и везде....


  • 0

#3400
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

А он так посмотрел с удивлением и говорит, что здесь люди считаю что раз они оплатили за проезд и успели сесть, значит должны ехать до конца. Они же оплатили за свое место.

 

ндэ....неплохая политика...

ничего, перевоспитаем ))))) 

 

 

)))))

будем перевоспитывать собственным положительным примером


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.