Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3361
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

всем доброго утра! вчера подала заявление на участие в программе. Мы выбрали Воронеж :)

так что позвольте примкнуть к дружным рядам :) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 10.12.2013, 09:28:15

  • 1

#3362
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

всем доброго утра! вчера подала заявление на участие в программе. Мы выбрали Воронеж так что позвольте примкнуть к дружным рядам  
поздравляем! с удовольствием примем вас в нашу компанию! у нас здесь хорошо 
  • 0

#3363
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Лорелея, Поздравляем!!! Добро пожаловать к нам :)


  • 0

#3364
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

всем привет! а у меня сегодня ошибки нашли в заявлении. Завтра поеду снова подавать. 

 

а за что Лорелее минус то? 


  • 0

#3365
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

надеюсь, завтра все-таки подам и тоже вольюсь в ваш дружный коллектив ))) 


  • 0

#3366
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Verena, удачи вам завтра :)


  • 0

#3367
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет! Приехали из Алматы, по программе выбрали г.Воронеж, проживаем здесь уже пол года, я думаю уже можно сделать соотвествующие выводы, вот хотела поделится своими эмоциями и впечатлениями, может кому-нибудь из соотечественников пригодится сделать выбор либо в пользу данного города, либо отказаться от этой идеи пока не поздно. Хочу повторится, я не в коем случае ни кого не собираюсь отговаривать, у каждого складывается по-разному, это только чисто мои наблюдения, с чем непосредственно мне лично пришлось столкнуться. Ну, поехали по-порядку:

1) Беготня с документами. По приезду в Воронеж начинается сумашедшая гонка, регистрация, мед.комиссия, УФМС, Володарского, это просто нескончаемый кошмар!!! я, думаю, кто это проходил, со мной согласятся. За пол года, которые я здесь нахожусь самое значимое событие, которое мы добились за это время, так это получили совершенно не кому не нужное РВП, на гражданство подали 2 месяца назад, до сих пор не готово.

2) Климат, погода. Повышенная влажность, постоянно льет дождь, очень редко вылазеет солнце и то не надолго, постоянные тяжелые тучи действуют на нервы, они так низко расположены, кажется, что они давят на голову. Летом почти до утра светло, можно проснуться посреди ночи и потеряться то ли день уже, то ли еще ночь (это напрягает!), зимой очень рано темнеет. Жуткий ледяной ветер всегда!!! В июле пик жары это примерно около 30 гр ну на скидку 33 максимум, осень прохладная.

3) Жилье. Жутко дорогое, для такого захалустного городка слишком крутые цены, мне лично в Железнодорожном районе (далеко не центр) однушка в новостройке, черновой вариант, 42 кв.м. обошлась 1400 000, я в ужасе просто, а на другом берегу и того больше. Родителям купили голый участок в Углянце около 9000 у.е. капец!!! терь надо дом построить, газ подвести, свет ну и т.д.

4) Работа. На счет того, что здесь легко найти работу это миф!!! даже местные жители сами говорят, что здесь с работой тяжко. Требуются в основном кассиры, продавцы, электрики, грузчики, упаковщики ну и т.п. Я, например, инженер-землеустроитель, в Алматы была хорошая работа, многолетний опыт, здесь была на собеседовании в 3 местах, без гражданства даже разговаривать не хотят, это РВП не кому не упирается не куда, очень маленькие зарплаты, от 10000 руб-20000 руб (но 20000 это уже считается круто, если повезет)

5) Продукты, вещи. Вот тут то невольно впоминается наша горячо любимая барахолочка, ее здесь очень не хваетает, да отдаленность от Китая чувствуется как никогда, когда видишь китайские вещи по нереально бешенным ценам зная какова их реальная цена становится хреново. Продукты так себе, молочка порошкообразная. хлеб серый, черный, мне приходится за белым хлебушком ездить, суши так себе. Развито перекусы на улицах, остановках, поэтому жители в основной своей массе подвержены ожирению, даже в подростовом возрасте.

6) Местное население. Ну про местный акцент уже я думаю все наслышаны ))) просто тихий ужс!!! читала, что местным девушкам тут сделали комплимент, это полный бред, Женечка23  и все остальные девушки, можете абсолютно расслабиться по этому поводу, местные дивчины не толко мягко говоря не симпатичные, практически все страдают излишним весом, чувство вкуса напрочь отсутствует, безграмотная речь и жуткий чрезмернобоевой раскрас навряд ли привлечет разумного мужчину. В целом люди недоброжелательные, хамство сплошь и рядом, ленивые очень, есть конечно и нормальные, но их можно пересчитать по пальцам. В магазинах сфера обслуживания отсутствует напрочь, никогда вы не услышите добро пожаловать или приходите еще.

7) Культурный отдых. Много историчексих зданий, музеев, театров, кинотеатры так себе среднего класса, на набережной очень красиво можно прогуляться, океанариум, вроже дельфинариум скоро хотят запустить. Что касается ночных клубов, если сравнивать с Алматы то просто отстой.

Вывод: Не могу сказать, что все совсем прям так херово, было всякое, было и такое, что порывалась собирать вещи и валить обратно, потом посижу, подумаю, остываю, а кто нас там ждет??? да и здесь не кому не нужны. Решаясь на такой шаг, как смена страны, места жительства это идет  реальная проверка сможешь ли ты все проити и не сдаться, не опустить руки. это очень тяжело!!! выживает сильнейший, закон джунглей!!!

Советы: Дорогие соотечественники! с одной стороны мы будем очень рады, если вы будете переезжать в Воронеж. чем наших здесь больше, тем уверенее и проще нам всем здесь будет жить. но с другой стороны нужно очень подготовится, прежде чем сделать такой отвественный шаг, сядьте и хорошенечко подумайте, взвестье все "за" и "против", проанализируйте все коментарии, они оставляются здесь специально для вас. Те, которые все же примут решение ехать желаю удачи, терпения и решимости, главное чтобы было желание, каждый сам кузнец своего счастья! Мы вас ждем дорогие привезите нам кусочек родины с собой ))))

Пожалуйста не судите строго, я поделилась чисто своим мнением. Я вижу с Алматы много народу, хотя когда в УФМС оформлялась никого с КЗ не было либо с Киргизии, либо с Узбекистана. так хотелось бы со своими познакомиться, пообщаться. Может вы где-нибудь встречаетесь? я бы с удовольствием присоеденилась к вашей компании.


  • 4

#3368
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

чисто своим мнением. Я вижу с Алматы много народу, хотя когда в УФМС оформлялась никого с КЗ не было либо с Киргизии, либо с Узбекистана. так хотелось бы со своими познакомиться, пообщаться. Может вы где-нибудь встречаетесь? я бы с удовольствием присоеденилась к вашей компании.
да уж....сказано конечно очень много, и согласиться можно со многими высказываниями, но я вот например нахожусь здесь с семьей с конца июля, но во мне все-таки больше позитива, полностью согласна с беготней по уфмсам, с "красивым" населением, с отсутствием нормальной сферы обслуживания, и пожалуй все....в остальном наверное у вас все-таки субъективное мнение, потому что кажется, что уж больно вы тоскуете по Родине-матушке и поэтому все вам кажется таким серым. А познакомиться я не против например, очень хочу пообщаться с бывшими земляками, думаю общий язык найдем непременно. Будет желание пишите в личку, договоримся. 
  • 0

#3369
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

1) Беготня с документами. По приезду в Воронеж начинается сумашедшая гонка, регистрация, мед.комиссия, УФМС, Володарского, это просто нескончаемый кошмар!!! я, думаю, кто это проходил, со мной согласятся. За пол года, которые я здесь нахожусь самое значимое событие, которое мы добились за это время, так это получили совершенно не кому не нужное РВП, на гражданство подали 2 месяца назад, до сих пор не готово.

 

Есть такое.Но если я начну описывать оформление проданной дачи в Каскеленском р-не,опус займет не одну страницу.

2) Климат, погода. Повышенная влажность, постоянно льет дождь, очень редко вылазеет солнце и то не надолго, постоянные тяжелые тучи действуют на нервы, они так низко расположены, кажется, что они давят на голову.

 

Эт точно.А в А-Ате щас перепады давления жуткие-башка трещит каждый день.

3) Жилье. Жутко дорогое, для такого захалустного городка слишком крутые цены, мне лично в Железнодорожном районе (далеко не центр) однушка в новостройке, черновой вариант, 42 кв.м. обошлась 1400 000, я в ужасе просто, а на другом берегу и того больше. Родителям купили голый участок в Углянце около 9000 у.е. капец!!! терь надо дом построить, газ подвести, свет ну и т.д.

 

Если не торопясь искать можно найти варианты получше,если срочно надо-то да.

4) Работа. На счет того, что здесь легко найти работу это миф!!! даже местные жители сами говорят, что здесь с работой тяжко. Требуются в основном кассиры, продавцы, электрики, грузчики, упаковщики ну и т.п. Я, например, инженер-землеустроитель, в Алматы была хорошая работа, многолетний опыт, здесь была на собеседовании в 3 местах, без гражданства даже разговаривать не хотят, это РВП не кому не упирается не куда, очень маленькие зарплаты, от 10000 руб-20000 руб (но 20000 это уже считается круто, если повезет)

 

Пока не сталкивался-не могу сказать

5) Продукты, вещи. Вот тут то невольно впоминается наша горячо любимая барахолочка, ее здесь очень не хваетает, да отдаленность от Китая чувствуется как никогда, когда видишь китайские вещи по нереально бешенным ценам зная какова их реальная цена становится хреново. Продукты так себе, молочка порошкообразная. хлеб серый, черный, мне приходится за белым хлебушком ездить, суши так себе. Развито перекусы на улицах, остановках, поэтому жители в основной своей массе подвержены ожирению, даже в подростовом возрасте.

 

Про перекусы согласен-жуют на остановках,а вот ожиревших детей не видел.

6) Местное население. Ну про местный акцент уже я думаю все наслышаны ))) просто тихий ужс!!! читала, что местным девушкам тут сделали комплимент, это полный бред, Женечка23  и все остальные девушки, можете абсолютно расслабиться по этому поводу, местные дивчины не толко мягко говоря не симпатичные, практически все страдают излишним весом, чувство вкуса напрочь отсутствует, безграмотная речь и жуткий чрезмернобоевой раскрас навряд ли привлечет разумного мужчину. В целом люди недоброжелательные, хамство сплошь и рядом, ленивые очень, есть конечно и нормальные, но их можно пересчитать по пальцам. В магазинах сфера обслуживания отсутствует напрочь, никогда вы не услышите добро пожаловать или приходите еще.

 

Мож я-не разумный мужчина?Вспоминаются стайки абитуриенток возле женпи-вот где красота и утонченность вкуса. :smoke: Ленивые-да,но в этом наше преимущество.На их фоне мы можем многого добиться.Мож не в те магазины хожу-специально спрашиваю-еще приходить?Смеються-представляете-говорят,сама хотела предложить,но сначала расчитайтесь.

7) Культурный отдых. Много историчексих зданий, музеев, театров, кинотеатры так себе среднего класса, на набережной очень красиво можно прогуляться, океанариум, вроже дельфинариум скоро хотят запустить. Что касается ночных клубов, если сравнивать с Алматы то просто отстой.

 

Блин не был-не могу ничего сказать.Даже и не знаю,где находятся :confused:

Вывод: Не могу сказать, что все совсем прям так херово, было всякое, было и такое, что порывалась собирать вещи и валить обратно, потом посижу, подумаю, остываю, а кто нас там ждет??? да и здесь не кому не нужны. Решаясь на такой шаг, как смена страны, места жительства это идет  реальная проверка сможешь ли ты все проити и не сдаться, не опустить руки. это очень тяжело!!! выживает сильнейший, закон джунглей!!!

 

Насчет джунглей-сгущаете краски,а вот,что вещи охота собрать и домой-это бывает.Так давайте встречаться,поддерживать друг друга-вместе мы-сила. :idea:

Советы: Дорогие соотечественники! с одной стороны мы будем очень рады, если вы будете переезжать в Воронеж. чем наших здесь больше, тем уверенее и проще нам всем здесь будет жить. но с другой стороны нужно очень подготовится, прежде чем сделать такой отвественный шаг, сядьте и хорошенечко подумайте, взвестье все "за" и "против", проанализируйте все коментарии, они оставляются здесь специально для вас. Те, которые все же примут решение ехать желаю удачи, терпения и решимости, главное чтобы было желание, каждый сам кузнец своего счастья! Мы вас ждем дорогие привезите нам кусочек родины с собой ))))

Пожалуйста не судите строго, я поделилась чисто своим мнением. Я вижу с Алматы много народу, хотя когда в УФМС оформлялась никого с КЗ не было либо с Киргизии, либо с Узбекистана. так хотелось бы со своими познакомиться, пообщаться. Может вы где-нибудь встречаетесь? я бы с удовольствием присоеденилась к вашей компании.

 

Есть предложение-типа диаспоры казахстанской организовать.Там Наурыз отпраздновать,еще че-нить.Салам алейкум кому-нить сказать. ;)


Сообщение отредактировал Car-men: 10.12.2013, 22:41:12

  • -2

#3370
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А у меня муж "добил"  военкомат, ну или военкомат добил его. :)))) У него статью сняли 12В поставленную в КЗ и написали что годен. Мужчины у меня к вам вопрос, кому ни будь снимали тут в РФ статью и какие могут быть последствия, на сборы могут забрать если чел не служил и ему далеко за 30?

Даже если и написали годен,что с того?Призывной возраст далеко позади-давай до свидания.


  • 0

#3371
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

1. Я думаю что в любом другом городе было бы не меньше беготни по документам...

2. Выбор стоит между Калининградом и Воронежом, но неужели в Воронеже влажность выше чем в Калининграде? Ну зимой конечно в Кенинге теплее.

3. ....

4. Неужели и правда з,п 10-15 тыс р, считаются средними? И это даже после получения гражданства? Или первое время?

 

 

Блин голова квадратная. мильон мыслей.......


  • 0

#3372
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!


  • 0

#3373
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Натолкните на ссылки, где почитать про получение РВП  в Воронеже, справки, адреса, образцы, контакты, буду очень благодарна!!!


  • 0

#3374
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы
не знаю кому как, а нам было реально, подводные камни только в полном пакете документов, чтобы все было читаемо, переведено, сделаны все копии, ну и конечно абсолютно точно составлено само заявление, других подводных и надводных камней нет, медкомиссию мы вместе с детьми прошли за 2 дня и то потому, что фтизиатр только по четвергам принимал и сертификат ВИЧ готовился 6 дней...если бы не эти задержки и не та красавишна, что принимала доки, то реально все пройти и сдать за неделю. 
  • 0

#3375
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Есть предложение-типа диаспоры казахстанской организовать.Там Наурыз отпраздновать,еще че-нить.Салам алейкум кому-нить сказать.
очень заманчивое предложение!!!! я прям за!!!! давно хочется обзавестись здесь хорошими знакомыми.
  • 1

#3376
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

А у меня муж "добил"  военкомат, ну или военкомат добил его. :)))) У него статью сняли 12В поставленную в КЗ и написали что годен. Мужчины у меня к вам вопрос, кому ни будь снимали тут в РФ статью и какие могут быть последствия, на сборы могут забрать если чел не служил и ему далеко за 30?

Даже если и написали годен,что с того?Призывной возраст далеко позади-давай до свидания.

 

Да призывной возраст прошёл, тут призывают до 27 лет. Но спокойно могут забрать на сборы до 45 лет. ;)


  • 0

#3377
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Люди! я понимаю, что это уже сто раз тут обсуждалось....я читала тему, читала выписки всякие, статьи, и у меня образовалась полная каша из информации (((((( 

вот я сегодня подам заявление на участие в программе соотечественник. Его, допустим, одобрят через 2 мес. Вопрос: через какой срок после одобрения мы обязаны покинуть РК? :( 

 

пожалуйста, если не сложно, повторитесь....сделайте мне скидку на усталость и волнение. 


  • 0

#3378
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Люди! я понимаю, что это уже сто раз тут обсуждалось....я читала тему, читала выписки всякие, статьи, и у меня образовалась полная каша из информации (((((( 

вот я сегодня подам заявление на участие в программе соотечественник. Его, допустим, одобрят через 2 мес. Вопрос: через какой срок после одобрения мы обязаны покинуть РК? :(

 

пожалуйста, если не сложно, повторитесь....сделайте мне скидку на усталость и волнение. 

не нужно так волноваться , все будет хорошо!!! ))) Если вам одобрят заявление на участие в госпрограмме, то когда вы будете получать книжку свидетельства переселенца вас должны собрать по человек 10, будут проводить с вами беседу про хорошее поведение на территории РФ ну и бла бла бла и там вам скажут срок действия данного свидетельства, не знаю может сейчас как то по новому, раньше (2012) можно было выехать в течении 5 лет. А вот когда вы сдадите удостоверение личности и выпишитесь с места жительства в РК (листок убытия не забываем, он понадобится при сдаче документов на паспорт РФ) вам в паспорте РК в миграционной должны поставить штамп "выезд на ПМЖ" вот там то и будет стоять дата, до которой вы обязаны будете покинуть РК. мне например дали месяц, отсчет начинается с того времени как только вы сдадите документы в миграционную в РК.


  • 1

#3379
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Taniya F, спасибо вам за ответ! 

все, картинка со сроками сложилась )))) 

 

я, кстати, только что подала заявление! приняли!!! :) 


  • 1

#3380
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.