Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3421
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

обычные они люди, агрессии или негостеприимности мы по крайней мере не заметили
К сожалению, не могу с вами согласиться в этом месте. 

 

Я тоже считаю что люди здесь адекватные и агрессии я не заметила. Соседи нас встретили как родных, всегда рады помочь и словом, и делом. И в супермаркетах я слышу всегда "Добрый день", "Спасибо за покупку". Читаю  Taniya F и мне кажется что мы в разных городах живем.


  • 0

#3422
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Срок всех свидетельств до 15го года это 200%... такое вышло постановление, все св-ва выданные до 13 года считать действительными до 15го.

а если написано в свидетельстве дата выдачи 12.11.12 года разве не значит, что до 12.11.14, а не до 01.01.15, я так поняла что срок действия был на 2 года, а не на 2,1 или 2,3 года, буквально ли надо просчитать дату действия или образно , главно до 01.01.2015. Надеюсь, понятно написала....


  • 0

#3423
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Taniya F, согласшусь с человеком, давно тут живу, всякие люди, но быдла и хамства хватает.

Как говорил Задорнов - нууу тупые! Медлительные люди, ходят потихоньку, как в замедленном кино всех обгоняешь, все какие-то ленивые... иногда доходит как до жирафов :) молодеж хамоватая в большинстве, мат через мат, непротив бухнуть в любом месте, всегда радуют личности в автобусе или на улице с утра уже с бутылочкой пива...а что с утра выпил, весь день свободен! Самые "источники культуры" это конечно водители автобусов и маршруток, как послушаешь их общение :) остановит в любом месте города кроме положенной остановки. Вообще тема транспорта в Воронеже, это отдельный и долгий разговор :)

 

в супермаркетах я слышу всегда "Добрый день", "Спасибо за покупку"

Ключевое слово - супермаркет, у них так положено по работе общение с клиентами, да в ОКей, Ашан, все улыбаются. Заходим в Пятерочку или Магнит, реальность вернула нас на землю!

 

ZETT, по квартире, на какую сумму примерно расчитываете за 2 недели проживания? Надо глянуть сайти по недвижимости, если недорогие варианты, может быть Хостелы?

По поводу регистрации, был же вроде закон, что на 90 дней без регистрации можно приезжать в РФ, могу ошибаться конечно.


  • 0

#3424
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

но до получения РВП можете написать заявление на компенсацию-в течение месяца-двух(мне так обещали) вам перечислят чет по-моему 18000 руб.
К сожалению, мы вот этот момент упустили, просто не знали, а реально кто-нибудь получал эту компенсацию?

к сожалению, нам в свое время тоже никто не сказал :(


  • 0

#3425
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

d62044241fe3.jpg

 

С днем Конституции вас поздравляю,
Счастья, добра и успехов желаю,
Чтобы права ваши ночью и днем,
Всегда охранял основной наш закон!
Чтобы делились с низами верхи,
Чтоб писали поэты стихи,
Чтоб справедливо оплачен был труд,
Чтоб не подкупным был Высший наш суд!


  • 0

#3426
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

-Tati-, спасибо! ;)

P.S. за все время предывания в РФ не отмечал их гос.праздники, как-то не лежит :) КЗшные чаще вспоминаю.


  • 1

#3427
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

-Tati-, спасибо! ;)

P.S. за все время предывания в РФ не отмечал их гос.праздники, как-то не лежит :) КЗшные чаще вспоминаю.

:) мы тоже Кзшные чаще вспоминаем, но надо привыкать ;)


Сообщение отредактировал -Tati-: 12.12.2013, 17:24:17

  • 0

#3428
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

но надо привыкать
 

Да было бы к чему :) дело добровольное. Я себя гражданином ощущают только при виде паспорта красного :) 
 

P.S. Можем повторить по опыту прошлого года сбор всех земляков на катке Адмирал, это в сторону Олимпика. Фото с прошлой встречи можете найти в этой ветке.


  • 0

#3429
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

но надо привыкать
 

Да было бы к чему :) дело добровольное. Я себя гражданином ощущают только при виде паспорта красного :) 
 

P.S. Можем повторить по опыту прошлого года сбор всех земляков на катке Адмирал, это в сторону Олимпика. Фото с прошлой встречи можете найти в этой ветке.

 

:)

фото с прошлой встречи видела, классные!!!

мы только за, с удовольствием со всеми познакомимся   :beer:


  • 0

#3430
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мы тоже Кзшные чаще вспоминаем, но надо привыкать
  да мы бы рады привыкать, только мы сейчас не то, не сё получаемся, от КЗ-го гражданства отказались, а РФ еще не выдали, так что пока все-таки КЗ-ые праздники вспоминаем )))) На счет котка отличная идея, я сегодня как раз новенькие коньки примеряла, видимо не зря )))) ну и конечно рада буду со всеми познакомиться!!!!
  • 0

#3431
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На счет котка отличная идея
 

В какую-нибудь из суббот можно собраться, до НГ. Только организованно и массово :) можно не кататься кто не умеет, просто пить чай с пирожками и смотреть как падают другие :)


  • 0

#3432
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Читаю Taniya F и мне кажется что мы в разных городах живем.

Возможно не в разных городах, а скорее всего в разных районах, видимо все-таки есть разделение на Левый и Правый, на Правом как то поцевильней все.

 

 

На счет катка отличная идея
 

В какую-нибудь из суббот можно собраться, до НГ. Только организованно и массово :) можно не кататься кто не умеет, просто пить чай с пирожками и смотреть как падают другие :)

 

я за, присоединюсь в любую субботу, а каток крытый, или открытый?


Сообщение отредактировал Taniya F: 12.12.2013, 19:08:36

  • 0

#3433
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

я за, присоединюсь в любую субботу, а каток крытый, или открытый?

 

 

 

 

открытый, на свежем воздухе ;)


  • 0

#3434
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

каток крытый, или открытый
 

Открытый, это в сторону СитиПарка как ехать, не доезжая зоны отдыха Олимпик - карта.

Крытый есть в ДЦ Юбилейный. Но на улице интереснее!


  • 0

#3435
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

согласна с Twister83 что на улице лучше :)


  • 0

#3436
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

это в сторону СитиПарка как ехать, не доезжая зоны отдыха Олимпик

это в сторону СитиПарка как ехать, не доезжая зоны отдыха Олимпик
  ммм надо подумать как туда добраться, от меня немного проблематично (((
  • 0

#3437
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Taniya F, 2GIS или Яндекс карты в помощь! А откуда вам ехать, адрес? В ту сторону идут 64, 84 автобусы из центра и 34 с левого берега. Если собираться, может быть кто-то будет на машинах. В крайнем случае такси вызывать.


  • 0

#3438
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Taniya F, 2GIS или Яндекс карты в помощь! А откуда вам ехать, адрес? В ту сторону идут 64, 84 автобусы из центра и 34 с левого берега. Если собираться, может быть кто-то будет на машинах. В крайнем случае такси вызывать.

34 ый это хорошо, знаем такой, ходит))) ладно, разберемся


  • 0

#3439
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

На счет котка отличная идея
 

В какую-нибудь из суббот можно собраться, до НГ. Только организованно и массово :) можно не кататься кто не умеет, просто пить чай с пирожками и смотреть как падают другие :)

 

Так в какую субботу? Хотелось бы чтоб  не так морозно было, как сегодня, а то мы с ребенком.


  • 0

#3440
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Так в какую субботу? Хотелось бы чтоб  не так морозно было, как сегодня, а то мы с ребенком.
 

Незнаю, как народ решит. Нужно смотреть прогноз за пару дней хотя бы. У меня вообще в следующую пятницу корпоратив уже, так что в субботу можно сразу на каток....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.