Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3341
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы покупали квартиру на КЗ паспорт без отчества, открывали счета в банке на КЗ паспорт без отчества, давали доверенность и так далее. Не заморачивайтесь на этом. Потом когда получите росс.паспорт пойдёте в рег.палату и переоформите недвижку.

Так у вас сейчас все документы оформлены без отчества? А если подать паспорт на восстановление отчества, то будут ли потом документы, выданные без отчества действительны?

Спасибо большое за ваши ответы, мы еще только в начале пути..
  • 0

#3342
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Мы покупали квартиру на КЗ паспорт без отчества, открывали счета в банке на КЗ паспорт без отчества, давали доверенность и так далее. Не заморачивайтесь на этом. Потом когда получите росс.паспорт пойдёте в рег.палату и переоформите недвижку.

Так у вас сейчас все документы оформлены без отчества? А если подать паспорт на восстановление отчества, то будут ли потом документы, выданные без отчества действительны?

Спасибо большое за ваши ответы, мы еще только в начале пути..

 

Да! Квартира пока у нас оформлена на КЗ паспорта без отчества счета в банках тоже были на КЗ паспорт без отчества. Рос. паспорт мы получили без отчества, затем прописались и подали на восстановление отчества 10 дней и у нас на руках рос.паспорт с отчеством. Затем переоформили счета в банке на рос.паспорт. По факту банки закрывают ваш старый счет оформленный на КЗ паспорт и открывают вам новый счет на рос.паспорт, вот и всё переоформление. Если были деньги на счете с КЗ паспортом они переводятся на открытый счет уже с рос.паспортом. Недвижимость пойдём переоформлять через неделю т.к. муж сейчас штурмует военкомат. Недвижимость вы можете переоформить на рос.паспорт в любое время, тут нет никаких сроков ограничения.

Для всех этих переоформлений на руках у нас есть нотариально заверенные и переведённые КЗ паспорта, т.к. оригиналы КЗ паспорта у вас изымут в УФМС.


  • 1

#3343
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Божья_коровка, спасибо большое за разъяснения!! Вы мне очень помогли. А перевод и заверение паспортов вы делали уже в россии? Я так понимаю, что наши переводы они не очень-то любят...

Сообщение отредактировал olga_s_a: 03.12.2013, 17:54:45

  • 0

#3344
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

olga_s_a

переводы все равно придется делать в РФ, т.к. когда будете пересекать границу у вас появится новый штампик и переводы сделанные в Кз будут не действительны


  • 0

#3345
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

olga_s_a
переводы все равно придется делать в РФ, т.к. когда будете пересекать границу у вас появится новый штампик и переводы сделанные в Кз будут не действительны


Да, вы правы, я как-то совсем забыла об этом :-)
  • 0

#3346
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

если у меня в казахстанском паспорте есть отчество написанное на русском языке, то проблем в паспортном при получении российского паспорта не будит? или все равно могут выдать без отчества?


  • 0

#3347
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

если у меня в казахстанском паспорте есть отчество написанное на русском языке, то проблем в паспортном при получении российского паспорта не будит? или все равно могут выдать без отчества?

Если у вас есть в паспорте отчество, то всё будет нормально, выдадут как в паспорте. :) Мы просто паспорта меняли т.к. у нас срок уже подходил. А в паспортах нового образца уже отчества нет, евро-стандарт однако. :)


  • 0

#3348
OxyS

OxyS
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер, нужно передать в Алмату документ, летит кто-нибудь? отзовитесь пжл.


  • 0

#3349
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Господа, срочно нужна Ваша помочь, экстренно требуется найти хорошего гастроэнтеролога и уролога. Если вдруг у кого есть хорошие специалисты, прошу Вас дать контакты, Спасибо


  • 0

#3350
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на оформление РВП в Казахстане, в Астане желательно, сколько заняло это времени, прочитала на странице посольства что полгода...., это же очень долго, пока приеду в Россию, боюсь не успеть подать на гражданство, так как остается меньше, чем полгода до срока истечения действия свидетельства переселенца, будут ли проблемы, с этим связанные, кто сталкивался, подскажите.....


  • 0

#3351
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на оформление РВП в Казахстане, в Астане желательно, сколько заняло это времени, прочитала на странице посольства что полгода...., это же очень долго, пока приеду в Россию, боюсь не успеть подать на гражданство, так как остается меньше, чем полгода до срока истечения действия свидетельства переселенца, будут ли проблемы, с этим связанные, кто сталкивался, подскажите.....

У меня сын подавла на РВП в Ате в сентбре по программе. Документы в Воронеж пришли 10 октября. Когда позвонили по РВП в Воронеже нам сказали, что 10 декабря позвонить и узнать результат, вернее уже разрешение на РВП должно быть, т.к. рассмотрение документов не должно превышать 2-х месяцев. Так что это должно занять  где то около 3-х месяцев. Но, как мне сказали, что результат решения по РВП можно ждать и здесь в Воронеже, не обязательно в стране подачи. Он уже здесь в Воронеже. Так что вы можете подать документы на РВП во временной группе и выезжать и регистрироваться уже в Воронеже. Только не забудьте взять справку-уведомление о том, что у вас приняли заявление на оформление РВП.


  • 0

#3352
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Большое Вам спасибо за ответ, немного успокоили.


  • 0

#3353
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет!Что-то у меня пошла волна сомнений-нужен ли этот переезд,ведь он потребует больших вложений физических и финансовых и ладно бы если оно того стоит,а не получится ли так что поменяем шило на мыло и обретём ещё больше проблем,всё таки тут хоть как-то жизнь уже налажена а там надо начинать всё сначала.Часто встречаю на форумах фразу "ради будущего детей" ,но мы всегда живём настоящим и никто не знает что там будет в будущем.Я не жду от переезда улучшений сказочных в жизни,хотябы как есть,но не хуже.
Люди,не жалеете о переезде,как складывается ваша жизнь на новом месте?
  • -1

#3354
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!Что-то у меня пошла волна сомнений-нужен ли этот переезд,ведь он потребует больших вложений физических и финансовых и ладно бы если оно того стоит,а не получится ли так что поменяем шило на мыло и обретём ещё больше проблем,всё таки тут хоть как-то жизнь уже налажена а там надо начинать всё сначала.Часто встречаю на форумах фразу "ради будущего детей" ,но мы всегда живём настоящим и никто не знает что там будет в будущем.Я не жду от переезда улучшений сказочных в жизни,хотя бы как есть,но не хуже.

Ну и не понятно тогда,  чего вы здесь делаете?   :confused:   :confused:   :confused:

Хорошие дела  быстро не происходят.

Сначала будет тяжко, но затем все становится на свои места!


Сообщение отредактировал Dakshund: 08.12.2013, 11:27:47

  • -1

#3355
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ареса, мне кажется у многих были такие сомнения, а правильно ли мы делаем, нужно ли это вообще.........какие причины вас побудили к переезду? если Вас все устраивает в Кз и решились потому, что многие уезжают, тогда конечно не стоит.........

Мы ни разу ни о чем не пожали, даже ностальгии нет, может конечно мы еще мало здесь живем, есть конечно свои трудности, но они и в Кз были, но в целом все отлично :)


  • 1

#3356
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Всем привет!Что-то у меня пошла волна сомнений-нужен ли этот переезд,ведь он потребует больших вложений физических и финансовых и ладно бы если оно того стоит,а не получится ли так что поменяем шило на мыло и обретём ещё больше проблем,всё таки тут хоть как-то жизнь уже налажена а там надо начинать всё сначала.Часто встречаю на форумах фразу "ради будущего детей" ,но мы всегда живём настоящим и никто не знает что там будет в будущем.Я не жду от переезда улучшений сказочных в жизни,хотябы как есть,но не хуже. Люди,не жалеете о переезде,как складывается ваша жизнь на новом месте?
 извините конечно, но разве можно с такими сомнениями вообще думать о каком-то переезде??? Для такого серьезного шага нужно такое желание, которое затмит любые сомнения и страхи!!!! Возможно вы просто совсем не готовы к этому шагу, а значит и нечего об этом думать. Созреете-решите, а пока слишком рано. Да мы как раз из тех, которые пошли на это ради детей, и ни разу не пожалели и своем решении, живем здесь всего лишь с конца июля и каждый день только укрепляемся в своем мнении о том, что сделали правильно, нашим детям теперь никогда не скажут "чемодан, вокзал, Россиия", а что может быть важнее, чем уверенность в стабильном будущем своих детей?
  • 1

#3357
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ареса, переезд очень хлопотное дело, это верно. И отнимает много нервов и финансов. Вам нужно расставить приоритеты и подумать чего же вы хотите.


  • 0

#3358
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет. Мы с  мужем тоже решили переехать Воронеж по программе. Прочитала  уже всю тему, много интересной и полезной информации узнала для себя. Хочется всем сказать огромное спасибо за предоставленную информацию. 


  • 0

#3359
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Я собираюсь ехать в Алмату на новый год если кому то что нужно передать обращайтесь, выезжаю 29 декабря.


  • 0

#3360
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у меня муж "добил"  военкомат, ну или военкомат добил его. :)))) У него статью сняли 12В поставленную в КЗ и написали что годен. Мужчины у меня к вам вопрос, кому ни будь снимали тут в РФ статью и какие могут быть последствия, на сборы могут забрать если чел не служил и ему далеко за 30?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.