Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3401
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Нда уж, по-моему вообще никогда не угадаешь где будет у тебя работа, а где будет с ней сложно. Сегодня опять была в посольстве, так там 28 человек сдавали заявления на анкету, и из них 26 в калининград. Несколько человек побывали там, говорят работы валом, главное захотеть. Я думаю так и везде....

 

 

Если есть желание то работу найти можно, да с РВП сложновато, но возможно


  • 0

#3402
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да уж, по говору это точно выкупают, а еще когда место в автобусе бабушке уступаешь. Так весь автобус вообще в шоке. 
а нас постоянно за питерцев принимают, говорят что один в один.... 
  • -1

#3403
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

неужели там такие странные люди? они вообще как...гостеприимны? или также, как везде, считают, что мы - приезжие- у них все отнимаем еще и льготы себе требуем? 
обычные они люди, агрессии или негостеприимности мы по крайней мере не заметили, просто нам они показались пофигистами, им все поровну, но злобы никакой нет это точно. 
  • 0

#3404
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Где живем в Железнодорожном районе? может соседи? )))
мы в Левобережном, вроде тоже недалеко? 
  • 0

#3405
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

обычные они люди, агрессии или негостеприимности мы по крайней мере не заметили, просто нам они показались пофигистами, им все поровну, но злобы никакой нет это точно. 

 

+1

абсолютно с вами согласна


  • 0

#3406
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

что злобы нет - это уже радует. Ну а пофигизм...здоровый пофигизм у всех есть, у меня в том числе ) 


  • 0

#3407
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

обычные они люди, агрессии или негостеприимности мы по крайней мере не заметили
К сожалению, не могу с вами согласиться в этом месте. Примеры: 1) еду значит я в автобусе, время час пик, автобус ну не то чтобы прям переполнен, но середина была заполнена, с задней площадки пробирается к выходу девушка и видимо по пути задела пожилую даму, та развопилась так, что мама дорогая, девушка что то там сказала в свою защиту, дамочка быстро смекнула ах ты еще и с акцентом разговариваешь, типо ты откуда прикатила, с какой деревни? та ответила я с Казахстана, тетка стала вопеть еще больше типо вали в свой Казахстан, че приперлась ну и реально не стесняясь в выражениях докапалась до девченки, мне ее прям жаль стало, я прям с задней площадки начала заступаться за нее (ну реально жалко стало, землячка все таки) короче и мне досталось, так и гудел автобус пока тетка не вышла, потом вроде все успокоились и забылись. 2) Как только приехали в Воронеж, ну не улиц не знаешь толком куда идти, как доехать, спросили у двоих в автобусе как всегда большинство из них ни чего не знает (я так. пологаю, что им просто лень отвечать), короче женщина нам все доброжелательно описала, выйдете вот там то, пройдете туда то, я еще в тот момент подумала, ну надо же какая молодец, все рассказала, оказалось, что мы приехали совершенно в другой конец города, кое-как оттуда выбрались, уж не знаю специально она это сделала или по каким то другим причинам. 3) а есть такие, которые действительно спросишь как пройти, они тебя готовы за руку отвести (но таких опять же в меньшенстве) 4) приезжаю как то на рынок "Придача" захотелось хурмы, смотрю лежит светлая хурма (по-нашему "медовая") и темная (шоколадная), я с по привычки и спрашиваю показывая на темную это у вас шоколадная хурма она на меня вытаращилась и молчит, я повторила свой вопрос, она типо, что вы всякую ерунду говорите такой не бывает, я ей совершенно спокойно если я спрашиваю, значит бывает, короче она меня обматерила с ног до головы, я считаю что совершенно не заслужено и не по теме. Таких примеров много, это хорошо, что многие с этим не сталкиваются, че т как то мне по-ходу одной так не везет ))) Есть положительные, конечно, люди я не спорю, но это еденицы, очень много приезжих с Казахстана, которые приехали в 90-х еще, кстати до сих пор, говорят привыкнуть не могут. Люди всякие и положительные и отрицательные как и везде, так что как то однозначно судить не получится. Я просто стараюсь не обращать внимания на негатив, кстати когда на меня навевает ностальгия я иду на "Придачу" в отдел "Товары из Казахстана" набираю рахатских конфет, казахстанского шоколада и лопаю их с чайком, действует получше любого лекарства, хорошее настроение просто обеспечено ))))
  • 1

#3408
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Taniya F, а в Кз вы с подобными ситуациями не сталкивались, с негативом и хамством, только позитив?


  • 0

#3409
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

они вообще как...гостеприимны?
опять таки как то однозначно ответить на этот вопрос не получается. Сестра водит племяшку в садик и познакомилась с мамашой одной из девочек , ну заообщались, мою сестру пригласили в гости к себе, обстановка сложилась такая сестра со своим мужем сидели сами по себе, на столе станчики с чаем и покупной кексик, просидели практически в полной тишине, сестра ушли не в понятках. Спустя некоторое время сестра приглашает их себе в гости, ну тут понеслось по-нашему: салатики, бутербродики, бутылочка шампанского, пицца, тортик домашнего приготовления, гости были просто мягко говоря, в шоке!!! У них тут какой то свой мир, нам пока сложно понять, зато есть мы здесь: веселые и гостеприимные, всегда рады ))))
  • 1

#3410
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Taniya F, а в Кз вы с подобными ситуациями не сталкивались, с негативом и хамством, только позитив?

да сталкивались конечно, сплошь и рядом, просто сейчас речь идет о Воронеже, давайте честно обсудим, что здесь не только положительные, но отрицательные стороны имеются. Надо чтобы люди приезжали сюда не в розовых очках, а морально подготовленные к разного рода ситуациям


  • 0

#3411
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот и я о том же везде есть свои плюсы и минусы. Вы же описываете в основном только негативные моменты, а я уверена что есть и позитив.

Что касается людей нельзя сказать, что здесь одни хамы, а Кз все такие добрые. Да они другие, у них другой менталитет, но далеко не все такие плохие и ужасные.


  • 0

#3412
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

опять таки как то однозначно ответить на этот вопрос не получается. Сестра водит племяшку в садик и познакомилась с мамашой одной из девочек , ну заообщались, мою сестру пригласили в гости к себе, обстановка сложилась такая сестра со своим мужем сидели сами по себе, на столе станчики с чаем и покупной кексик, просидели практически в полной тишине, сестра ушли не в понятках. Спустя некоторое время сестра приглашает их себе в гости, ну тут понеслось по-нашему: салатики, бутербродики, бутылочка шампанского, пицца, тортик домашнего приготовления, гости были просто мягко говоря, в шоке!!! У них тут какой то свой мир, нам пока сложно понять, зато есть мы здесь: веселые и гостеприимные, всегда рады ))))

 

Таня...ну если так разобраться, ну и нафиг они нужны! пусть сидят себе со своим негативом и кексиком. Давайте дружить казахстанцами )) У нас тут в Алмате тоже нормальные люди раз через трое встречаются. 

будем ходить друг к другу в гости! накрывать столы, пить вино и пиво, жарить шашлыки )) встречать Новый год, в конце концов! :) 


  • 1

#3413
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))

 

Медкомиссию прошел за 4 дня(тоже в РЖД,кровь на ВИЧ в центре СПИД),а вот доки в Коминтерновском запарился сдавать-записывался каждый четверг и понедельник по вечерам.Потом пошел без всякой записи в четверг и где-то в течение 4 часов сдал доки на РВП.Насчет денюжек-да утекают,но до получения РВП можете написать заявление на компенсацию-в течение месяца-двух(мне так обещали) вам перечислят чет по-моему 18000 руб.


Сообщение отредактировал Car-men: 11.12.2013, 21:04:10

  • 0

#3414
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))

 

я бы с радостью сдала в Казахстане, но в Посольстве и во ВГ в Астане (Кост обл туда относится) мне ответили, что время это займет от 6 мес до неск-ко лет, представляете, и ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали ехать сдавать на территории вселения, поэтому я в жутком замешательстве, сейчас у меня никак не получается выехать, а срок свид-ва заканчивается, очень боюсь не успеть!!!


  • 0

#3415
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))

 

что значит проходили на "Работнице"?


  • 0

#3416
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))

 

я бы с радостью сдала в Казахстане, но в Посольстве и во ВГ в Астане (Кост обл туда относится) мне ответили, что время это займет от 6 мес до неск-ко лет, представляете, и ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали ехать сдавать на территории вселения, поэтому я в жутком замешательстве, сейчас у меня никак не получается выехать, а срок свид-ва заканчивается, очень боюсь не успеть!!!

 

 

 

 

Люди!!!! Подскажите, кто подавал на РВП в Воронеже, сколько времени ушло, реально ли за 2 недели пройти мед.комиссию и сдать документы, какие подводные камни?

Написала сначала в Посольство в Астане, чтобы там подать, так они ответили, что годами ждать можно......Сходила в ВГ в Астане, там сказали что, кто получал св-во переселенца по старой программе (до 01.01.2013) только идти в Посольство, но тоже ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮТ, РАСТЯНЕТСЯ НА ОГРОМНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!а выехать пока надолго не получается, и еще вопрос, когда подавали на гражданство, имеет ли значение сколько времени остается до окончания срока свидетельства. У меня получается, если я и подам в будущем на гражданство, и еще не получу его, но срок действия свидетельства закончится! Просветите, пожалуйста!!!!

подсказываем ))) РВП делается около 1,5-2 месяца (в зависимости от района УФМС), пройти медкомиссию за 2 недели реально (проходили на "Работнице"). Все же я советую проходить все в РК, у меня сестра сдели все в Алматы, по срокам получилось так же как я делала все здесь в Воронеже, разница в том, что пока делаются документы вы можете продолжать работать , а делая это все здесь, денежки то тратятся, можно сказать, просто сквозь пальцы утекают, а доход не откуда не приходит, так, что выбор за вами )))

 

я бы с радостью сдала в Казахстане, но в Посольстве и во ВГ в Астане (Кост обл туда относится) мне ответили, что время это займет от 6 мес до неск-ко лет, представляете, и ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали ехать сдавать на территории вселения, поэтому я в жутком замешательстве, сейчас у меня никак не получается выехать, а срок свид-ва заканчивается, очень боюсь не успеть!!!

 

cпасибо всем большое, кто откликнулся, мне очень важен Ваш опыт.


  • 0

#3417
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте! нет сил читать все 170 страниц и искать нужную информацию, кому не трудно, напишите где можно в Воронеже остановиться на 1-2  недели не дорого (квартира посуточно или гостиница) и тел. у кого зарегистрироваться на 90 суток 2чел, может кто из переехавших зарегистрирует у себя за плату? надо сдать документы на рвп. И если кто не давно брал список на рвп, напишите пожалуйста, заранее спасибо!


  • -1

#3418
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Срок всех свидетельств до 15го года это 200%... такое вышло постановление, все св-ва выданные до 13 года считать действительными до 15го.


  • -1

#3419
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Таня...ну если так разобраться, ну и нафиг они нужны! пусть сидят себе со своим негативом и кексиком. Давайте дружить казахстанцами )) У нас тут в Алмате тоже нормальные люди раз через трое встречаются. будем ходить друг к другу в гости! накрывать столы, пить вино и пиво, жарить шашлыки )) встречать Новый год, в конце концов!
Да и действительно! Я только за! :rotate:
  • 0

#3420
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

но до получения РВП можете написать заявление на компенсацию-в течение месяца-двух(мне так обещали) вам перечислят чет по-моему 18000 руб.
К сожалению, мы вот этот момент упустили, просто не знали, а реально кто-нибудь получал эту компенсацию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.