Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3221
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Когда я сдавал у них комиссия из Москвы работала, может по запарке???
может и по запарке, они здесь всегда отсебятину добавляют при каждой сдаче документов, а тут видимо неудобняк был 

 

Когда подавал доки они достали, показывают где и как исправить, исправляю, показывают снова, теперь назад переправь! Это по заявлению на РВП, 2 недели пороги оббивал, чуть справки(МЕД) не кончились!


  • 0

#3222
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Листок убытия сделаем, не проблема, выпишимся в ЦОНе на Астану или Алматы и всё! К стати на другом форуме сказали, что листок убытия дают свой при сдаче паскорта КЗ
у нас знакомая делала в ате все и штамп и листок убытия и его даже смотрели, НО при сдаче на гражданство, а когда паспорт сдавала ничего такого не просили 

 

Нам ни листок убытия ни штамп ни где не понадобился, единственное после получение гражданства когда прописывались спросили листок убытия, мы сказали что утерян при переезде, написали объяснительную и все 


  • 0

#3223
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Согласна, что есть автобусы, ноооо зимой с двумя маленькими детьми без машины 
 

Ну звиняйте, машины есть не увсех(((

Есть ещё кстати электричка, до курского вокзала. http://voronezh.tutu....php?nnst=11836   Ходит часто


  • 0

#3224
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Всё верно, это называется налоговый вычет!


  • 0

#3225
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Сей факт имеет место быть по налоговому законодательству РФ 1 раз в жизни и не более определённой суммы!
а куда обращаться? и как происходит такая процедура, мы тоже 3 месяца назад купили тут квартиру.... 

 

Обратитесь в налоговую по месту жительства, но после устройства на официальную работу. Процесс возврата части суммы выглядит как не удержание налогов при отчислении налоговых платежей работодателем!


  • 0

#3226
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Согласна, что есть автобусы, ноооо зимой с двумя маленькими детьми без машины 
 

Ну звиняйте, машины есть не увсех(((

Есть ещё кстати электричка, до курского вокзала. http://voronezh.tutu....php?nnst=11836   Ходит часто

 

вот и я о том же что не у всех, а период подачи доков на РВП и гражданство приходится ооочень много передвигаться и когда не с кем оставить детей, то лучше жить поближе. ИМХО


  • 0

#3227
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Обратитесь в налоговую по месту жительства, но после устройства на официальную работу. Процесс возврата части суммы выглядит как не удержание налогов при отчислении налоговых платежей работодателем!
даже так? интересно, надо не забыть потом.... 
  • 0

#3228
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

Сей факт имеет место быть по налоговому законодательству РФ 1 раз в жизни и не более определённой суммы!
а куда обращаться? и как происходит такая процедура, мы тоже 3 месяца назад купили тут квартиру.... 

 

В НК заявление пишите, и с Вас подоходный год не будут высчитыть.

 

Листок убытия мой тоже ло сих пор дома лежит, на память))) А Вот отцу сейчас, без программы гражданство получаем, там его нужно с переводом и нотариально заверенный сдавать в ФМС.


  • 0

#3229
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А Вот отцу сейчас, без программы гражданство получаем, там его нужно с переводом и нотариально заверенный сдавать в ФМС.
Андрей, а сколько лет отцу? как он подавал на рвп и т.д.? у меня тете 56 лет и она тоже хочет подавать, но боится отказа 
  • 0

#3230
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Листок убытия сделаем, не проблема, выпишимся в ЦОНе на Астану или Алматы и всё! К стати на другом форуме сказали, что листок убытия дают свой при сдаче паскорта КЗ
у нас знакомая делала в ате все и штамп и листок убытия и его даже смотрели, НО при сдаче на гражданство, а когда паспорт сдавала ничего такого не просили 

 

Нам ни листок убытия ни штамп ни где не понадобился, единственное после получение гражданства когда прописывались спросили листок убытия, мы сказали что утерян при переезде, написали объяснительную и все 

 

Вот я и думаю, что можно и так ехать, единственное надо сняться с учёта в военкомате, взять листки убытия, ну и по мелочи заморочки с документами исправить по максимуму. Проверить печати, справки из архива о переименовании, справку из налоговой об отсутствии долгов и всё! Сунулся в РОВД там заставляют нотариально заверять копии всех документов, + разрешения от родителей, свидетельства о рождении. Прикинул, что официальная часть выйдет только на 500-700 долларов. По срокам это только РОВД займёт около 2 месяцев, потом ЦОН ещё + деньги и время. Если ускоряться по разным источникам на круг выходит около 1500-2000 долларов и месяц ждать при самом быстром ускорении, А ОНО МНЕ НАДО??? На эти деньги можно 1-2 месяца прожить в РФ и за эти же сроки оформить всё как положено по закону! Может быть я не прав???


  • 0

#3231
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни. Однако, тут тоже есть свои подводные камни. Потому и говорят, что только после официального трудоустройства, т.е. то, что отдали государству в качестве подоходного с места работы пойдет на возврат в качестве налогового вычета. А теперь простая бухгалтерия - официалка 10.000, подоходный 1300 - эдак лет 20 налоговый вычет получать можно)))) Может сейчас какая-нибудь другая схема есть, не знаю. Но у мужа на работе паренек один специально счет для этого открыл, работодатель перечисляет туда н-ную сумму и в конце года он что-то там снимает


  • 0

#3232
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Листок убытия сделаем, не проблема, выпишимся в ЦОНе на Астану или Алматы и всё! К стати на другом форуме сказали, что листок убытия дают свой при сдаче паскорта КЗ
у нас знакомая делала в ате все и штамп и листок убытия и его даже смотрели, НО при сдаче на гражданство, а когда паспорт сдавала ничего такого не просили 

 

Нам ни листок убытия ни штамп ни где не понадобился, единственное после получение гражданства когда прописывались спросили листок убытия, мы сказали что утерян при переезде, написали объяснительную и все 

 

Вот я и думаю, что можно и так ехать, единственное надо сняться с учёта в военкомате, взять листки убытия, ну и по мелочи заморочки с документами исправить по максимуму. Проверить печати, справки из архива о переименовании, справку из налоговой об отсутствии долгов и всё! Сунулся в РОВД там заставляют нотариально заверять копии всех документов, + разрешения от родителей, свидетельства о рождении. Прикинул, что официальная часть выйдет только на 500-700 долларов. По срокам это только РОВД займёт около 2 месяцев, потом ЦОН ещё + деньги и время. Если ускоряться по разным источникам на круг выходит около 1500-2000 долларов и месяц ждать при самом быстром ускорении, А ОНО МНЕ НАДО??? На эти деньги можно 1-2 месяца прожить в РФ и за эти же сроки оформить всё как положено по закону! Может быть я не прав???

 

Подскажите пожалуйста кто может из получивших гражданство по программе переселения,- У ВАС спрашивали штамп ПМЖ в каз паспорте, от Миграционной полиции РК, и необходим ли листок убытия из РК?


Сообщение отредактировал Ржавый гвоздь: 21.11.2013, 16:22:36

  • 0

#3233
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни. Однако, тут тоже есть свои подводные камни. Потому и говорят, что только после официального трудоустройства, т.е. то, что отдали государству в качестве подоходного с места работы пойдет на возврат в качестве налогового вычета. А теперь простая бухгалтерия - официалка 10.000, подоходный 1300 - эдак лет 20 налоговый вычет получать можно)))) Может сейчас какая-нибудь другая схема есть, не знаю. Но у мужа на работе паренек один специально счет для этого открыл, работодатель перечисляет туда н-ную сумму и в конце года он что-то там снимает

 

А вы откажетесь от 1300 в месяц на халяву??? Я нет!


  • 0

#3234
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Подскажите пожалуйста кто может из получивших гражданство по программе переселения,- У ВАС спрашивали штамп ПМЖ в каз паспорте, от Миграционной полиции РК, и необходим ли листок убытия из РК?
 

Ещё раз: По ПРОГРАММЕ нет!


  • 0

#3235
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни. Однако, тут тоже есть свои подводные камни. Потому и говорят, что только после официального трудоустройства, т.е. то, что отдали государству в качестве подоходного с места работы пойдет на возврат в качестве налогового вычета. А теперь простая бухгалтерия - официалка 10.000, подоходный 1300 - эдак лет 20 налоговый вычет получать можно)))) Может сейчас какая-нибудь другая схема есть, не знаю. Но у мужа на работе паренек один специально счет для этого открыл, работодатель перечисляет туда н-ную сумму и в конце года он что-то там снимает

Прикольно, а если я уже официально оформилась и после этого покупаю квартиру, тогда как? Также после покупки можно обратиться в налоговую?


  • 0

#3236
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений


При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни. Однако, тут тоже есть свои подводные камни. Потому и говорят, что только после официального трудоустройства, т.е. то, что отдали государству в качестве подоходного с места работы пойдет на возврат в качестве налогового вычета. А теперь простая бухгалтерия - официалка 10.000, подоходный 1300 - эдак лет 20 налоговый вычет получать можно)))) Может сейчас какая-нибудь другая схема есть, не знаю. Но у мужа на работе паренек один специально счет для этого открыл, работодатель перечисляет туда н-ную сумму и в конце года он что-то там снимает
наверное надо с юристом прокосультироваться,чтобы узнать все плюсы и минусы(если таковые есть) этого дела.Я так понимаю,что никто из форумчан с подобными выплатами пока не сталкивался.
  • 0

#3237
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто может из получивших гражданство по программе переселения,- У ВАС спрашивали штамп ПМЖ в каз паспорте, от Миграционной полиции РК, и необходим ли листок убытия из РК?
 

Ещё раз: По ПРОГРАММЕ нет!

 

Спасибо! А Вы давно получили гражданство?


  • 0

#3238
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

25октября 2011го))))

Но, сейчас тоже в курсе событий.


  • 0

#3239
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
При оформлении РВП в стране исхода,нужно ли оплачивать госпошлину для РВП в Воронеже?

В какие дни недели можно сделать дактилоскопию в Коминтерновском районе,сколько стоит сие удовольствие,какие справки-бумажки иметь при себе?

Сообщение отредактировал Ареса: 21.11.2013, 18:36:51

  • 0

#3240
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни.

 

грядут перемены)

http://subsidii.net/...овый-вычет.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.