Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3201
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Это как раз и интересно, дети которые есть и едут со мной вписываются ни где все родственники, а ниже, а остальное сказали никого не интересует!!!
это очень странно, у нас четко просили указывать всех прямых родственников, муж писал и пожилую сестру и брата, которые остались там...а при подаче на гражданство даже обязательным было указывать умерших родителей, там и так строчек мало и даже мелким шрифтом сложно писать, но это было обязательным для заполнения, а в каком районе вы подавали? 
  • 0

#3202
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сможет разъяснить следующий момент, - при участии в госпрограмме необходим ли для Воронежа штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Казахстанском паспорте от Миграционной полиции РК, и необходим ли листок убытия из РК? Кто сталкивался с процедурой получения гражданства РФ???*


  • 0

#3203
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

да в Семилуках дешевле снимать, но добираться оттуда в город без машины все таки не просто

Да ладно?

Автобусов маршрутов наверное шесть, плюс маршрутки... От Города то удаление всего 5 км.

Тут парадоксально, 99% Семилукских работают в Воронеже, а на Семилукских предприятих работают только Воронежцы)

 

 

в заявление на гражданство пишутся все прямые родственники,

А я не писал принципиально, там места мало и не умею мелким подчерком) Думал так если вернут значит вернут.. а нет, все прокатило.

 

По программе штамп не нужен!!!

Если без программы, то тоже не нужен, но обязательно в ФМС требуют листок убытия!


Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.11.2013, 15:43:18

  • 0

#3204
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Это как раз и интересно, дети которые есть и едут со мной вписываются ни где все родственники, а ниже, а остальное сказали никого не интересует!!!
это очень странно, у нас четко просили указывать всех прямых родственников, муж писал и пожилую сестру и брата, которые остались там...а при подаче на гражданство даже обязательным было указывать умерших родителей, там и так строчек мало и даже мелким шрифтом сложно писать, но это было обязательным для заполнения, а в каком районе вы подавали? 

 

Я то же всех писал, но детей сказали писать внизу и только тех которые едут со мной! У меня с собой были и справка о заключении расторгнутого брака! В заявлении на РВП даже осталась запись, что эта справка прилагается!!!


  • 0

#3205
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всегда пожалуста!
Кстати, в Семилуках то и снимать квартиру\дом, можно процентов на 30-50 дешевле чем в тесном городе.)))
Рад что был кому то полезен)))
Мне тут на первых парах тоже многие помогали, я вот решил эстафету перенять)))

Спасибо!Благодаря Вам,Лорику,Пантере,Божьей_Коровке и даже Солнцу я уже более менее имею представление о воронежской жизни,без прикрас-такой какая она есть,со своми минусами и плюсами.
Из плюсов:подруга три месяца назад переехала в Воронеж и была приятно удивлена тому факту,что в школе бесплатно дают детям молоко в трехуголках,как в наше детство,называется "Вовочка и школьная тусовочка"причём в неограниченном количестве-сколько хочешь.Да и питание в школе недорогое.
  • 0

#3206
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сможет разъяснить следующий момент, - при участии в госпрограмме необходим ли для Воронежа штамп "выезд на ПМЖ разрешен" в Казахстанском паспорте от Миграционной полиции РК, и необходим ли листок убытия из РК? Кто сталкивался с процедурой получения гражданства РФ???*
нет, лично нам ничего не понадобилось, мы штамп в кз не ставили, но листки убытия взяли, они нам тоже нигде не пригодились 
  • 0

#3207
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я то же всех писал, но детей сказали писать внизу и только тех которые едут со мной! У меня с собой были и справка о заключении расторгнутого брака! В заявлении на РВП даже осталась запись, что эта справка прилагается!!!
в общем они тут все работают по принципу: каждая метла по своему метет... 
  • 0

#3208
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

да в Семилуках дешевле снимать, но добираться оттуда в город без машины все таки не просто

Да ладно?

Автобусов маршрутов наверное шесть, плюс маршрутки... От Города то удаление всего 5 км.

Тут парадоксально, 99% Семилукских работают в Воронеже, а на Семилукских предприятих работают только Воронежцы)

 

 

в заявление на гражданство пишутся все прямые родственники,

А я не писал принципиально, там места мало и не умею мелким подчерком) Думал так если вернут значит вернут.. а нет, все прокатило.

 

По программе штамп не нужен!!!

Если без программы, то тоже не нужен, но обязательно в ФМС требуют листок убытия!

 

Листок убытия сделаем, не проблема, выпишимся в ЦОНе на Астану или Алматы и всё! К стати на другом форуме сказали, что листок убытия дают свой при сдаче паскорта КЗ


  • 0

#3209
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?
  • 0

#3210
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Это как раз и интересно, дети которые есть и едут со мной вписываются ни где все родственники, а ниже, а остальное сказали никого не интересует!!!

 

Это что то новое и действительно интересное, либо правила заполнения поменялись, либо сотрудник вас консультирующий что то не сказал.....


  • 0

#3211
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Листок убытия сделаем, не проблема, выпишимся в ЦОНе на Астану или Алматы и всё! К стати на другом форуме сказали, что листок убытия дают свой при сдаче паскорта КЗ
у нас знакомая делала в ате все и штамп и листок убытия и его даже смотрели, НО при сдаче на гражданство, а когда паспорт сдавала ничего такого не просили 
  • 0

#3212
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я то же всех писал, но детей сказали писать внизу и только тех которые едут со мной! У меня с собой были и справка о заключении расторгнутого брака! В заявлении на РВП даже осталась запись, что эта справка прилагается!!!
в общем они тут все работают по принципу: каждая метла по своему метет... 

 

Я им говорил, что в КЗ остаётся дочь от первого брака, на что получил ответ, что твоя прошлая жизнь остаётся в КЗ и ВСЁ! Возражать я не стал!!!


  • 0

#3213
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я им говорил, что в КЗ остаётся дочь от первого брака, на что получил ответ, что твоя прошлая жизнь остаётся в КЗ и ВСЁ! Возражать я не стал!!!
и все таки интересно в каком районе такие правила? 
  • 0

#3214
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

да в Семилуках дешевле снимать, но добираться оттуда в город без машины все таки не просто

Да ладно?

Автобусов маршрутов наверное шесть, плюс маршрутки... От Города то удаление всего 5 км.

Тут парадоксально, 99% Семилукских работают в Воронеже, а на Семилукских предприятих работают только Воронежцы)

 

 

Согласна, что есть автобусы, ноооо зимой с двумя маленькими детьми без машины  :fie:


  • 0

#3215
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Это как раз и интересно, дети которые есть и едут со мной вписываются ни где все родственники, а ниже, а остальное сказали никого не интересует!!!

 

Это что то новое и действительно интересное, либо правила заполнения поменялись, либо сотрудник вас консультирующий что то не сказал.....

 

Когда я сдавал у них комиссия из Москвы работала, может по запарке???


  • 0

#3216
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я им говорил, что в КЗ остаётся дочь от первого брака, на что получил ответ, что твоя прошлая жизнь остаётся в КЗ и ВСЁ! Возражать я не стал!!!
и все таки интересно в каком районе такие правила? 

 

Временная группа в Алматы!


  • 0

#3217
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Когда я сдавал у них комиссия из Москвы работала, может по запарке???
может и по запарке, они здесь всегда отсебятину добавляют при каждой сдаче документов, а тут видимо неудобняк был 
  • 0

#3218
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Я им говорил, что в КЗ остаётся дочь от первого брака, на что получил ответ, что твоя прошлая жизнь остаётся в КЗ и ВСЁ! Возражать я не стал!!!
и все таки интересно в каком районе такие правила? 

 

Временная группа в Алматы!

 

а, ну может это по новой программе так, мы по старой еще сдавали здесь в Воронеже


  • 0

#3219
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Сей факт имеет место быть по налоговому законодательству РФ 1 раз в жизни и не более определённой суммы!


  • 0

#3220
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сей факт имеет место быть по налоговому законодательству РФ 1 раз в жизни и не более определённой суммы!
а куда обращаться? и как происходит такая процедура, мы тоже 3 месяца назад купили тут квартиру.... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.