Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3241
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

При оформлении РВП в стране исхода,нужно ли оплачивать госпошлину для РВП в Воронеже?

Нужно. Пошлина 1000 рублей на человека.


  • 0

#3242
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений



При покупке квартиры в Воронеже(три месяца назад)подруге сказали что через год,при трудоустройстве на официальную работу,часть суммы от сделки ей вернут.Что-то мне с трудом верится в такое,она и сама удивилась но зачем тогда ей так сказали или действительно ли сей факт имеет место быть?

Имеет место... только это не часть сделки, а вернут подоходный налог 13%, т.е. например квартиру купили за 2 млн.р., имеете право на налоговый вычет в 260 тыс.р. Воспользоваться можно раз в жизни.
грядут перемены)
http://subsidii.net/...овый-вычет.html
без сто грамм не разобрать...Может по приезду будет понятнее что к чему,но сдаётся мне что российские законы писаны не для среднестатистического ума!
  • 0

#3243
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал samsone: 21.11.2013, 19:56:48

  • 0

#3244
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В какие дни недели можно сделать дактилоскопию в Коминтерновском районе,сколько стоит сие удовольствие,какие справки-бумажки иметь при себе?

по вторникам с 9 утра, но приходить лучше заранее в 9 собирают доки и вызывают по очереди, при себе паспорта и справки о сдаче доков на рвп, а ну и миграционки и регистрацию. все бумажки вложите в паспорт и сдадите инспектору, потом заберете после дактилоскопии. Эта процедура бесплатная.


Сообщение отредактировал Деточка: 22.11.2013, 00:17:37

  • 0

#3245
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Деточка,спасибо за ответ.


На каком этапе понадобятся ИНН и СНИЛС?Можно ли их оформить после получения российского гражданства и паспорта?
  • 0

#3246
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На каком этапе понадобятся ИНН и СНИЛС?Можно ли их оформить после получения российского гражданства и паспорта?

Да, можно, я так и сделала.


  • 0

#3247
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня вопрос к тем кто подавал на квоту, может кто знает какие документы надо готовить?


  • 0

#3248
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем доброе утро. Скажите пожалуйста кто уже в Воронеже, через какое время по приезду в Воронеж нашли первую работу (неважно кем)? И еще квартиры посмотреть можно только на авито? Напишите пожалуйста районы которые не стоит рассматривать... Заранее спасибо. Кстати надеялись, что уже на этой неделе подадим анкету но не готов мамин паспорт. Сказали приехать только в пятницу..... Так что..... Ждем с


  • 0

#3249
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Скажите пожалуйста кто уже в Воронеже, через какое время по приезду в Воронеж нашли первую работу (неважно кем)?

 

В течении месяца, по своему профилю. Но как я понимаю это зависит от желания работать.

 

 

И еще квартиры посмотреть можно только на авито?

 

Там какразтаки меньше всего. смотрите в камелоте http://www.cmlt.ru/ и инфолайн http://www.vrx.ru/

Так Вы ещё даже анкету в Вг не подали? Тогда вам ещё долго.. информация устаревает быстрей.


Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.11.2013, 12:06:27

  • 0

#3250
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

у меня муж тоже нашел работу почти сразу, было б желание.

А на счет квартиры согласна с Last Hippie у вас впереди еще очень длинный путь, у меня мама ждала ответ по анкете больше 2,5 месяцев, сейчас что то очень долго рассматривают.

По районам наверное не стала бы рассматривать машмет, а так все зависит от ваших возможностей ;)


Сообщение отредактировал -Tati-: 25.11.2013, 15:51:13

  • 0

#3251
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо за информацию, да мы расситываем приехать к июню следующего года. А по поводу изменения цен, так я не думаю что сильно отличаться будут +- 100 тыс р


  • 0

#3252
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо за информацию, да мы расситываем приехать к июню следующего года. А по поводу изменения цен, так я не думаю что сильно отличаться будут +- 100 тыс р

 

ну может вы и правы, помониторить цены на жилье можно :)


  • 0

#3253
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А по поводу районов, есть какие то районы в приоритете, а какие то на последнем месте?


  • 0

#3254
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А по поводу районов, есть какие то районы в приоритете, а какие то на последнем месте?

 

мне кажется каждому свое, кому то нравится левый берег, кому то правый

мне очень нравится наш северный (коминтерновский)


Сообщение отредактировал -Tati-: 25.11.2013, 17:45:50

  • 0

#3255
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

90% за Северный район))))

Смотрите ещё Придонской, Новый микрорайон.


  • 0

#3256
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Недавно увидел в центре кафе "Караганда" по улице 25 Октября дом 48, был приятно удивлен, надо бы зайти! :)


  • 0

#3257
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

http://news.mail.ru/...577/?frommail=1   Новости!


  • 0

#3258
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте всем! Планирую переселяться в Воронежскую область по программе переселения, но с регионом еще не определился. Слышал, что в г. Лиски проживает много переселенцев из Казахстана, кто-нибудь может рассказать про этот город-как там с работой, экология и пр.?


  • 0

#3259
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Здравствуйте всем!
 

Добрый день! Про Лиски, думаю достаточно оставить слова экология, за остальным лучше ехать в Воронеж. Хотя если люди пенсионного возраста, можно и в Лисках пожить.


  • 0

#3260
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Здравствуйте всем!
 

Добрый день! Про Лиски, думаю достаточно оставить слова экология,

 

Что там, проблемы с экологией? Неужели хуже, чем у меня, в Караганде? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.