Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3261
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Что там, проблемы с экологией?
 

Где я сказал что там проблемы с экологией? :) С экологией все нормально, ее мы и оставляем. За работой, образованием и т.п. едем в Воронеж.


  • 0

#3262
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

лиски очень маленький городок станция, там крупная ЖД развязка. от Воронежа 100км ровно.

Охота, рыбалка, грибы там да... а все остальное в Вороенже.


  • 0

#3263
BorisZ

BorisZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы рассматриваем варианты приобретения дома в Семилуках, Девице, Латная - есть ли какие-то негативные моменты, удобства добираться в город и др., на что обратить внимание? Спасибо


  • 0

#3264
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы рассматриваем варианты приобретения дома в Семилуках, Девице, Латная - есть ли какие-то негативные моменты, удобства добираться в город и др., на что обратить внимание? Спасибо
здравствуйте, мы тоже рассматривали эти варианты и специально ездили смотреть эти поселки. Все что понравилось, это Семилуки, Девица лично нам не понравилась, показалось что очень мрачно и транспорта не увидели никакого, Латная не понравилась совсем. Если и выбирать из этих вариантов, то Семилуки, и близость к городу и транспорта ходит много, есть школы сады и другая необходимая инфрастурктура...но это лично наше мнение...может кто-то и назовет свои плюсы... 
  • 0

#3265
BorisZ

BorisZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Вы вроде и другие поселки смотрели Отрадное и т.п. и что все таки Семилуки? Мы ёще и на цену тоже ориентируемся


  • 0

#3266
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вы вроде и другие поселки смотрели Отрадное и т.п. и что все таки Семилуки? Мы ёще и на цену тоже ориентируемся
да мы смотрели многие, но на правом берегу понравились Семилуки и Подклетное, но Подклетное это совсем город и очень хороший частный сектор, но там видимо цены ай да ну.....еще Придонской тоже очень хороший и близко к городу, ближе Семилук. А все остальное только на левом берегу, Отрадное, Репное, Новая Усмань, все очень понравилось, особенно Отрадное, по ценам увы ничего сказать не можем, на сайтах продаж там почти ничего не продается, надо ехать и на месте искать или через риэлторов... 
  • 0

#3267
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

    Этой весной мы ездили в Воронеж. Останавливались у родственников в Отрадном. Поселок очень большой все дома почти новой постройки, очень много переселенцев из Казахстана. Цены на недвижимость высоковаты. Но можно купить участок и построить дом, выйдет дешевле. Новая Усмань тоже ничего, небольшой провинциальный городок типа Талгара, цены подешевели чем в Отрадном.  Еще понравилась Александровка. Не далеко от города, застраиваемый район, есть садик, школа в проекте. Есть автобусы которые развозят детей в школу. Школы на выбор – хочешь в Отрадном, хочешь в Воронеже. Участок стоит от 450.000 руб и выше зависит от проведенных коммуникаций. Расстояние от Воронежа 5-8 км. Я по профессии бухгалтер, мой муж - электрик. Звонили по объявлениям по поводу работы. Работу можно найти спокойно, бухгалтером оклад от 15000-25000, электриком в этом же диапазоне. Продукты питания как в Алмате, что-то дороже, что-то дешевле. С бытовой техникой так же. А вот одежда дороже. Просто мы привыкли что в Алмате есть барахолка, там такого нет. Но и в Алмате еще не известно как подымятся цены на одежду и прочее в связи с последними событиями на барахолке. Зато в Воронеже мне очень понравилось изобилие строй материалов и по приемлемым ценам. Качественная мебель в разы дешевле. Коммунальные платежи дешевле (свет, газ). Откачка выгребной ямы за машину 500руб (2500тг), в Алмате 1600руб. (8000тг). Что мне не понравилось в Воронеже так это вода. У наших родственников скважина. Вода по вкусу напоминает минералку. По началу казалось прикольно пить минералку из под крана, но когда на этой воде ты готовишь, кипятишь чай…… Но выход есть – бутилированная вода или 8-ми ступенчатые фильтры. Мы и в Алмате пользуемся диспенсером.  


  • 2

#3268
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

интересно, сколько стоит газ и отопление газом частного дома? Вообще, заметил, что большинство районов около Воронежа газифицированы, о чем нам, в центральном Казахстане остается только мечтать. Отапливаем свои дома,как и 100 лет назад-углем и дровами.


  • 0

#3269
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да, в Воронеже и пригороде почти везде есть газ.В пригороде в основном у всех скважины. Поэтому многие за воду не платят. Цену в мае на газ и электроэнергию напишу завтра. 


  • 0

#3270
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мы когда искали дом в Воронеже, объехали все в доль и поперек. И правый берег, и левый. Смотрели Семилуки ( я ехала с Аты и была уверена что дом мы возьмем именно там), Латное, Латная, Губарево, Тепличный, Тенистый, Подгорное в общем все что есть на карте во круг Воронежа. В итоге взяли дом в Отрадном, сказать где лучше невозможно, надо почувствовать. Я приехала в Отрадное и поняла, что именно здесь я хочу жить. Тарифы в пригороде ,за дом, мы платим  газ - 4,64 ; электроэнергию 2,02. В   городе у нас квартира с эл. плитами, тариф за свет так же 2,02 (если дом с газом, тариф за свет  2.78), тариф на газ не знаю. 


Сообщение отредактировал татьяна777: 27.11.2013, 15:38:53

  • 0

#3271
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста адрес в Воронеже,где используют ксерокс работающий с форматом А3(поближе к Коминтерновскому УФМС)

Сообщение отредактировал Ареса: 27.11.2013, 15:38:28

  • 0

#3272
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
где-то прочитала что с 2013 года введены новые анкеты для РВП и на гражданство,но что в инете их пока нет,может кто то всё же находил-скиньте пожалуйста ссылочку
  • 0

#3273
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И ещё такой момент.Собираемся подавать на РВП в стране исхода.На момент прибытия в Воронеж младшей дочке будет 13 лет.Ставим штамп РВП,сдаём документы на гражданство,ждём около двух месяцев и на момент получения гражданства и оформления паспорта ей исполнится уже 14 лет.Могут ли появиться какие-то непредвиденные моменты связанные с этим?Нужно ли дополнительно оформлять какие-нибудь справки,нотариалтные уведомления?

Сообщение отредактировал Ареса: 27.11.2013, 16:06:28

  • 0

#3274
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

где-то прочитала что с 2013 года введены новые анкеты для РВП и на гражданство,но что в инете их пока нет,может кто то всё же находил-скиньте пожалуйста ссылочку

 

а зачем вам сейчас бланки на гражданство, когда будете подавать возьмете в уфмс


Сообщение отредактировал -Tati-: 27.11.2013, 16:42:36

  • 0

#3275
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Тарифы в пригороде ,за дом, мы платим  газ - 4,64 ;

интересно, сколько набегает в месяц, за отопление(газовый котел) и пользование газ. плитой?


  • 0

#3276
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

в городе за газ также - 4,64 руб


  • 0

#3277
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста адрес в Воронеже,где используют ксерокс работающий с форматом А3(поближе к Коминтерновскому УФМС)

так в соседнем подъезде справа от Коминтерновского УФМС


  • 0

#3278
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите кто уже переехал в Воронеж. Я со своей семьей тоже решили переехать в Воронеж по программе. Сами живем в Шымкенте, сегодня была у нас в славянском центре, но не получила исчерпывающую информацию. С чего надо начинать оформление доков если можно поэтапно. Или продав тут жилье и уехав в Воронеж уже на месте начать оформления? Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень признательна. А то побродив по форуму голова кругом. Заранее спасибо кто откликнется на мою просьбу.


  • 0

#3279
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

И вдогонку. На каком этапе (при условии оформления гражданства в Алмате) нужно продавать жилье. При получении ВРП надо в определенный срок покинуть Казахстан,  а если жилье не продано?????????? Понятно что очереди на мое жилье нет и потребуется время и не известно сколько что б его продать.


  • 0

#3280
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите кто уже переехал в Воронеж. Я со своей семьей тоже решили переехать в Воронеж по программе. Сами живем в Шымкенте, сегодня была у нас в славянском центре, но не получила исчерпывающую информацию. С чего надо начинать оформление доков если можно поэтапно. Или продав тут жилье и уехав в Воронеж уже на месте начать оформления? Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень признательна. А то побродив по форуму голова кругом. Заранее спасибо кто откликнется на мою просьбу.

По оформлению документов у вас будут следующие этапы -

Этап 1. Подача документов на Анкету

Этап 2. Пакеты документов на РВП

Этап 3. Пакет документов на гражданство

Этап 4. Получение росс. паспорта

 

 

Если будите подавать в МП, то еще в промежутку вставьте Этап прохождения МП. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.