Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3181
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка23, для чего вы хотите указывать бывшую жену и дочь вашего супруга в Анкете? Они с вами вместе собрались переселяться? При чём тут компенсации?  В Анкете вписываются члены семьи которые едут в регион вселения вместе с заявителем и компенсации выплачиваются на тех членов семьи которые вписаны в зеленую книжечку и едут в регион совместно с Заявителем. В заявление на РВП и в заявление на гражданство просто перечисляются все ближайшие родственники как я вам написала выше, но ведь бывшая жена не является родственником уже. Вписать скорее всего надо будет только дочь от первого брака и всё.

А вон оно что, в заявление на РВП  и на гражданство..... Все поняла....

 

Почитав панику Женечки23, хочется посоветовать: решайте проблемы по мере их поступления. Вы еще только на стадии подачи анкеты, а уже "все смешалось в доме Облонских". Распределите все поэтапно, иначе до гражданства РФ нервы не дотянут.

Ой и не говорите у меня они уже начинают сдавать!!!!


  • 0

#3182
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Я хотел вписать дочку от первого брака и в анкету, и при подаче заявления на РВП, но во временной группе всё почиркали и сказали, что прошлая жизнь остаётся в РК!!!

 

А для чего вы хотели вписать в анкету дочь от бывшего брака, по каким мотивам? Она с вами ехала в регион вселения? :)

В заявление на РВП и в заявление на гражданство пишутся все прямые родственники, а не только родственники которые вписаны в Анкету и едут вместе с вами! Там перечисляются просто прямые родственники - супруг\супруга, дети, родители, братья\сестры родные. У меня к примеру брат младший, у нас с ним одна мама но разные папы, вписывать обязательно было. Это не значит что он со мной едет в регион вселения, это просто прямой родственник.


  • 0

#3183
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 Но тут могли повторно отправить на мед.комиссию.

Эти бы товарищи отправили бы. :) У меня сейчас муж проходит мед.комиссию военкомантовскую. У него при выписке из КЗ изъяли военный билет и дали листок формата А4 со всеми данными, благо ума хватило сделать копию военного билета, товарищи в военкомате сказали что если бы не было этой копии они бы отправляли запрос в КЗ, а так всё будет быстро. Пройти мед.комиссию, сдать копию военного, эту справку, копию паспорта, и через месяц выдадут новый военный билет. Вот так получается у нас с военкоматом.


  • 0

#3184
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста на каком этапа понадобится нотариально заверять свидетельство участника программы-при сдаче док-ов на РВП или на гражданство?
  • 0

#3185
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

на гражданство


  • 0

#3186
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хватил ли семье из четырёх человек,прибывших по программе в Воронеж,на первых два месяца-4.000 долларов?Если РВП и гражданство оформлять в Воронеже,снимать жильё и оплачивать регистрацию.При этом передвигаться на общественном транспорте и питаться скромно-картошка,капуста,покупные пельмени(как вариант)?
  • 0

#3187
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Хватил ли семье из четырёх человек,прибывших по программе в Воронеж,на первых два месяца-4.000 долларов?Если РВП и гражданство оформлять в Воронеже,снимать жильё и оплачивать регистрацию.При этом передвигаться на общественном транспорте и питаться скромно-картошка,капуста,покупные пельмени(как вариант)?

 

а вы планируете за два месяца получить РВП и гражданство?

у нас еще очень много денег уходило на заверение документов у нотариуса и переводы


  • 0

#3188
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений

на гражданство

спасибо за оперативный ответ
  • 0

#3189
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name="-Tati-" post="27779308" timestamp="1385022231"][/quote]

а вы планируете за два месяца получить РВП и гражданство?
у нас еще очень много денег уходило на заверение документов у нотариуса и переводы[/quote]
мы планируем за два месяца всё же попытаться найти работу.Просто очень ограничены в средствах,поэтому хочется предвидеть какие будут траты.Ах,да-хотелось бы знать,хотябы примерно,сколько уходит денег на бумажки,но скорее всего никто такие подсчёты не вёл.
  • 0

#3190
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

на месяц вам нужно около 30-40 тыс, снимать жилье и на еду и передвигаться на транспорте, мне кажется это минимум. ИМХО

не помню точно но не меньше 2,5-3 тыс отдавали за переводы и нотариальное заверение, нас 4 чел для РВП


  • 0

#3191
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

еще ..... с человека 1000 руб регистрация на 3 мес, 3000 руб на 3 года


  • 0

#3192
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений

на месяц вам нужно около 30-40 тыс, снимать жилье и на еду и передвигаться на транспорте, мне кажется это минимум. ИМХО
не помню точно но не меньше 2,5-3 тыс отдавали за переводы и нотариальное заверение, нас 4 чел для РВП

Ну тогда вроде укладываемся.Затянем пояса потуже и будем внедряться в российскую жизнь.
И ещё волнующий меня вопрос:сейчас моя старшая дочь заочно учится на платной основе в московском экономическом институте,в Воронеже есть филиал этого института.Может кто в курсе-есть ли какие нибудь льготы для участников программы,например перевод с платной формы обучения на бюджетную?
  • 0

#3193
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Хватил ли семье из четырёх человек,прибывших по программе в Воронеж,на первых два месяца-4.000 долларов?Если РВП и гражданство оформлять в Воронеже,снимать жильё и оплачивать регистрацию.При этом передвигаться на общественном транспорте и питаться скромно-картошка,капуста,покупные пельмени(как вариант)?

Два года назад я приехал сюда с беременной супругой на 8месяце. Денег у нас было 2500 долл. Работу нашёл через две недели. Жизнь наладилась! Так что все зависит от Вас самих!


  • 0

#3194
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И последний вопрос на сегодня:надо ли нотариально заверять копию миграционной карты и копию уведомления постановки на мигр-ый учёт(регистрация 90 дней)?
  • 0

#3195
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И последний вопрос на сегодня:надо ли нотариально заверять копию миграционной карты и копию уведомления постановки на мигр-ый учёт(регистрация 90 дней)?

 

нет


  • 0

#3196
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Хватил ли семье из четырёх человек,прибывших по программе в Воронеж,на первых два месяца-4.000 долларов?Если РВП и гражданство оформлять в Воронеже,снимать жильё и оплачивать регистрацию.При этом передвигаться на общественном транспорте и питаться скромно-картошка,капуста,покупные пельмени(как вариант)?

Два года назад я приехал сюда с беременной супругой на 8месяце. Денег у нас было 2500 долл. Работу нашёл через две недели. Жизнь наладилась! Так что все зависит от Вас самих!
Спасибо,Андрей!
Читала Ваши посты и здесь и в МиФиСе.С Вас можно брать пример в плане целеустремленности и стойкости.Неоднократно приводила Ваш пример знакомым.
Кстати,планируем покупать квартиру в Семилуках.Если позволите,по приезду обратимся к Вам за консультацией(где лучше брать,на что обратить внимание и.т.д)
  • 0

#3197
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да мы тоже уже давно хотим познакомиться с Андреем лично, очень много полезного вынесли для себя из его постов, от начала нашего пути в Ате до сегодняшнего дня в Воронеже.


  • 0

#3198
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Всегда пожалуста!  

Кстати, в Семилуках то и снимать квартиру\дом, можно процентов на 30-50 дешевле чем в тесном городе.)))

Рад что был кому то полезен)))  

Мне тут на первых парах тоже многие помогали, я вот решил эстафету перенять)))


  • 0

#3199
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

да в Семилуках дешевле снимать, но добираться оттуда в город без машины все таки не просто


  • 0

#3200
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Я хотел вписать дочку от первого брака и в анкету, и при подаче заявления на РВП, но во временной группе всё почиркали и сказали, что прошлая жизнь остаётся в РК!!!

 

А для чего вы хотели вписать в анкету дочь от бывшего брака, по каким мотивам? Она с вами ехала в регион вселения? :)

В заявление на РВП и в заявление на гражданство пишутся все прямые родственники, а не только родственники которые вписаны в Анкету и едут вместе с вами! Там перечисляются просто прямые родственники - супруг\супруга, дети, родители, братья\сестры родные. У меня к примеру брат младший, у нас с ним одна мама но разные папы, вписывать обязательно было. Это не значит что он со мной едет в регион вселения, это просто прямой родственник.

 

Это как раз и интересно, дети которые есть и едут со мной вписываются ни где все родственники, а ниже, а остальное сказали никого не интересует!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.