Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3161
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подскажите пожалуйста как делается СНИЛС? Его делает работодатель или надо идти самим в пенсионный фонд? Я помню в КЗ в 98ом мне прям на работе бухи его сделали и договор принесли, а как делается в РФ? :)


  • 0

#3162
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Подскажите пожалуйста как делается СНИЛС? Его делает работодатель или надо идти самим в пенсионный фонд? Я помню в КЗ в 98ом мне прям на работе бухи его сделали и договор принесли, а как делается в РФ? :)

 

мы сами пошли в МФЦ и сделали,и детям тоже сразу, нужен паспорт, детям свидетельство о рождении через 3-4 дня СНИЛС был готов


Сообщение отредактировал -Tati-: 20.11.2013, 14:49:20

  • 0

#3163
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как делается СНИЛС? Его делает работодатель или надо идти самим в пенсионный фонд? Я помню в КЗ в 98ом мне прям на работе бухи его сделали и договор принесли, а как делается в РФ? :)

 

мы сами пошли в МФЦ и сделали,и детям тоже сразу, нужен паспорт, детям свидетельство о рождении через 3-4 дня СНИЛС был готов

 

А разве дети младше 14 лет надо делать? :) Или у вас уже большие? :) И еще вопрос, а ИНН тоже в МФЦ можно сделать?


  • 0

#3164
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

у нас детки маленькие 5 лет и 2,6, решили всем сразу сделать, не знаю можно ли сделать ИНН в МФЦ мы делали в налоговой, посмотрите на сайте МФЦ там есть перечень их услуг


  • 0

#3165
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Итак, ну а вот моя переписка со знакомым юристом.....

 

 

 

- скажите пожалуйста, если мы хотим уехать в другую страну на ПМЖ, нам надо будет взять листок убытия в миграционной полиции. Муж был женат и там есть ребенок, но 7 лет назад был написан отказ от дочки в нотариальной конторе, т.е не через суд. Как говорила его бывшая жена она хотела дать фамилию нового мужа ребенку. Мы незнаем лишила ли она родительских прав мужа на основании этого отказа, или нет.... Нужно ли нам что то делать? Или нотариального отказа достаточно для возможности уехать из РК? Или же все таки у нас могут возникнуть проблемы????

 

- если честно, то я с такими вопросами не сталкивался, но знаю точно, что родительских прав лишают только через суд!
если родитель не лишен родительских прав, то у него остается обязательство по содержанию своих детей до совершенолетия.
думаю, что никаких проблем при выезде не возникнет, надо будет только уточнить какие документы потребуются по бывшему браку (это может быть отказ от аллиментов или разрешение бывшей жены на выезд - не знаю) может и ничего дополнительно не потребуется!

 

законодательно без его участия лишить родительских прав нельзя!
по идее этот оказ Вам не нужен, он нужен только им!
при выезде может возникнуть вопрос по алиментам и то это должен быть только судебный акт об обязательстве оплаты
если она на него не подавала на алименты, то никаких проблем не возникнет

 

если до сих пор его не разыскивает никто, то никаких обязательств по алимента у него нет, а
если нет никаких обязательсвт по алиментам, то бояться нечего!

 

обычно дела по алиментам находятся у судебных исполнителей и они быстро находят должников, так как по фамилии можно быстро вычислить человека и по прописке и по пенсионным отчислениям!
 


  • 0

#3166
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Итак, ну а вот моя переписка со знакомым юристом.....

 

 

 

- скажите пожалуйста, если мы хотим уехать в другую страну на ПМЖ, нам надо будет взять листок убытия в миграционной полиции. Муж был женат и там есть ребенок, но 7 лет назад был написан отказ от дочки в нотариальной конторе, т.е не через суд. Как говорила его бывшая жена она хотела дать фамилию нового мужа ребенку. Мы незнаем лишила ли она родительских прав мужа на основании этого отказа, или нет.... Нужно ли нам что то делать? Или нотариального отказа достаточно для возможности уехать из РК? Или же все таки у нас могут возникнуть проблемы????

 

Про отказ от ребёнка ничего не знаю, но вот листок убытия здесь никому не нужен. Сами тоже переживали, что начали делать гражданство не выписавшись с Казахстана, оказалось, что в России он никому не нужен. Как мне сказали в УФМС - это ваши внутреказахстанские дела. У меня и удостоверение на руках осталось и пенсионные я снял без проблем потом. Единственное что я снялся с военного учёта и сдал военный билет, но оказалось что и этого не требовалось.


  • 0

#3167
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Женечка23, про выписку на ПМЖ это надо с нашими КЗшными юристами консультироваться. ;)  А самый лучший способ это пойти в свою районную МП взять список необходимых документов и позадавать имеющие вопросы непосредственному своему инспектору. Это самый надёжный способ, потому что именно там у вас будут принимать пакет документов на выезд ПМЖ.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.11.2013, 16:17:14

  • 0

#3168
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Про отказ от ребёнка ничего не знаю, но вот листок убытия здесь никому не нужен. Сами тоже переживали, что начали делать гражданство не выписавшись с Казахстана, оказалось, что в России он никому не нужен. Как мне сказали в УФМС - это ваши внутреказахстанские дела. У меня и удостоверение на руках осталось и пенсионные я снял без проблем потом. Единственное что я снялся с военного учёта и сдал военный билет, но оказалось что и этого не требовалось.

Спасибо большое....

 

Женечка23, про выписку на ПМЖ это надо с нашими КЗшными юристами консультироваться.   А самый лучший способ это пойти в свою районную МП взять список необходимых документов и позадавать имеющие вопросы непосредственному своему инспектору. Это самый надёжный способ, потому что именно там у вас будут принимать пакет документов на выезд ПМЖ.

Вот я с нашим местным юристом и списалась..... В общем просто мы думаем при подаче анкеты это как то отразится? 


  • 0

#3169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Женечка23, наличие\отсутствие алиментов и прочие задолженности никак не отразятся на подаче Анкеты. А вот документы свидетельство о браке\разводе, смена фамилии и прочие прелести это надо будет прикладывать. И на РВП описывать своих ближайших родственников, - спруг\супруги, дети(писать ли вашему супругу ребенка даже не знаю, это вы еще с Убойной штучкой посоветуйтесь), родители, братья\сёстры. На гражданство тоже родственники заполняются. Ну соответственно и весь перечень документов прикладывается.

Просто я фамилию никогда не меняла и в браке я тоже на своей фамилии, у меня как то всё это дело проще было.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.11.2013, 17:22:15

  • 0

#3170
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка23, наличие\отсутствие алиментов и прочие задолженности никак не отразятся на подаче Анкеты. А вот документы свидетельство о браке\разводе, смена фамилии и прочие прелести это надо будет прикладывать. И на РВП описывать своих ближайших родственников, - спруг\супруги, дети(писать ли вашему супругу ребенка даже не знаю, это вы еще с Убойной штучкой посоветуйтесь), родители, братья\сёстры. На гражданство тоже родственники заполняются. Ну соответственно и весь перечень документов прикладывается.

Просто я фамилию никогда не меняла и в браке я тоже на своей фамилии, у меня как то всё это дело проще было.

Значит пока подадим анкету а параллельно будем узнавать эти моменты. А вот ребенка он вписывать не будет. Нет смысла, нет общения и вообще каких либо данных о местонахождения дочки уже 7 лет!!! Вот скажите пжалуйста, мы одни с таким количеством проблем????


  • 0

#3171
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот скажите пжалуйста, мы одни с таким количеством проблем????

 

Нет, не одни. :) Просто у всех они разные. :) Редко у кого вообще проблем при переезде и смене гражданства нет. Вам надо запастись терпением и выдержкой.


  • 0

#3172
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вот я с нашим местным юристом и списалась..... В общем просто мы думаем при подаче анкеты это как то отразится? 
мне кажется что вы сами создаете себе лишние проблемы, а тут у вас их и так будет море....у моего мужа в кз тоже остался ребенок от первого брака, ему 8 лет и он от него даже не отказывался, при подаче на анкету, рвп и гражданство он везде его указывал в графе, где идут родственники, но никаких документов на этого ребенка или на предыдущий брак нигде не потребовалось. Он просто ставит в известность, что есть еще один ребенок в кз, какие проблемы? Мы не ставили штамп выезд на пмж, просто взяли листки убытия в цоне, но и они нам абсолютно нигде не пригодились. Пусть лучше ваш муж укажет, что есть ребенок, его имя и дату рождения, подробностей спрашивать не будут, а вот если он не укажет и вдруг девочка где-то всплывет, вернее ее существование, то тогда это уже будет дача заведомо ложных сведений, за это лишают гражданства или отказывают в получении гражданства. Во всех заявлениях должна быть только правда. Раз он много лет не общается с бывшей женой и ребенком, то вряд ли у них есть к нему претензии, а их наличие никак не влияет на его выезд в другую страну. 
  • 0

#3173
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди!  Кто может подсказать, куда жаловаться на отдел ЗАГС? На сайт Минюста набирается текст, но при отправке выдаётся "ошибка". Я с МАЯ не могу добиться ответа ЗАГС Караганды по букве в отцовской фамилии. Замкнутый круг, отец уже и не надеется. Между ЦОНом и ЗАГС Кокчетава (отец живет там) курсируем уже полгода. Кто сталкивался? Я снова сюда приехала, думала уже доки заберу, а тут  стена непробиваемая. Может в РФ этот вопрос как-то решить можно (ума не хватило на месте узнать - но кто знал, что такое возможно?). Я возвращаюсь в Омск в декабре.


  • 0

#3174
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ребят, кто знает как избежать похода в военкомат после получения российского паспорта?? осталось 9 месяцев до 27 лет и в армию идти крайне не охото. Через 2 недели должен получить паспорт. В каких случаях или где требуется справка с военкомата после получения паспорта? Заранее спасибо.


  • 0

#3175
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Вот я с нашим местным юристом и списалась..... В общем просто мы думаем при подаче анкеты это как то отразится? 
мне кажется что вы сами создаете себе лишние проблемы, а тут у вас их и так будет море....у моего мужа в кз тоже остался ребенок от первого брака, ему 8 лет и он от него даже не отказывался, при подаче на анкету, рвп и гражданство он везде его указывал в графе, где идут родственники, но никаких документов на этого ребенка или на предыдущий брак нигде не потребовалось. Он просто ставит в известность, что есть еще один ребенок в кз, какие проблемы? Мы не ставили штамп выезд на пмж, просто взяли листки убытия в цоне, но и они нам абсолютно нигде не пригодились. Пусть лучше ваш муж укажет, что есть ребенок, его имя и дату рождения, подробностей спрашивать не будут, а вот если он не укажет и вдруг девочка где-то всплывет, вернее ее существование, то тогда это уже будет дача заведомо ложных сведений, за это лишают гражданства или отказывают в получении гражданства. Во всех заявлениях должна быть только правда. Раз он много лет не общается с бывшей женой и ребенком, то вряд ли у них есть к нему претензии, а их наличие никак не влияет на его выезд в другую страну. 

 

Возможно, я иногда тоже думаю что лишний раз сама себе ищу проблемы, но именно поэтому и спрашиваю совета..... по поводу указывать в анкете, то даже если я иду как участник а все остальные члены семьи, мне тоже надо ее указывать? Или это только если на него подаем анкету? И никакого ни разрешения ничего ваш муж не брал у бывшей жены? Ее в известность не ставили? А как потом с компенсациями? Ведь их выплачивают только после того как вся семья (кто указан в анкете) соберется там???? Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Женечка23: 20.11.2013, 21:53:57

  • 0

#3176
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Женечка23, для чего вы хотите указывать бывшую жену и дочь вашего супруга в Анкете? Они с вами вместе собрались переселяться? :) При чём тут компенсации?  В Анкете вписываются члены семьи которые едут в регион вселения вместе с заявителем и компенсации выплачиваются на тех членов семьи которые вписаны в зеленую книжечку и едут в регион совместно с Заявителем. :)

В заявление на РВП и в заявление на гражданство просто перечисляются все ближайшие родственники как я вам написала выше, но ведь бывшая жена не является родственником уже. Вписать скорее всего надо будет только дочь от первого брака и всё.


  • 0

#3177
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ребят, кто знает как избежать похода в военкомат после получения российского паспорта?? осталось 9 месяцев до 27 лет и в армию идти крайне не охото. Через 2 недели должен получить паспорт. В каких случаях или где требуется справка с военкомата после получения паспорта? Заранее спасибо.

Военник нужен для пересдачи теории на права и по идее при устройстве на работу. У меня муж сейчас как раз занимается этим вопросом. :) Но ему проще 37 лет уже. Сказали пройти мед.комиссию и военный билет будет  через месяц.


  • 0

#3178
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Почитав панику Женечки23, хочется посоветовать: решайте проблемы по мере их поступления.

Вы еще только на стадии подачи анкеты, а уже "все смешалось в доме Облонских".

Распределите все поэтапно, иначе до гражданства РФ нервы не дотянут.


  • 0

#3179
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Женечка23, наличие\отсутствие алиментов и прочие задолженности никак не отразятся на подаче Анкеты. А вот документы свидетельство о браке\разводе, смена фамилии и прочие прелести это надо будет прикладывать. И на РВП описывать своих ближайших родственников, - спруг\супруги, дети(писать ли вашему супругу ребенка даже не знаю, это вы еще с Убойной штучкой посоветуйтесь), родители, братья\сёстры. На гражданство тоже родственники заполняются. Ну соответственно и весь перечень документов прикладывается.

Просто я фамилию никогда не меняла и в браке я тоже на своей фамилии, у меня как то всё это дело проще было.

Значит пока подадим анкету а параллельно будем узнавать эти моменты. А вот ребенка он вписывать не будет. Нет смысла, нет общения и вообще каких либо данных о местонахождения дочки уже 7 лет!!! Вот скажите пжалуйста, мы одни с таким количеством проблем????

 

Я хотел вписать дочку от первого брака и в анкету, и при подаче заявления на РВП, но во временной группе всё почиркали и сказали, что прошлая жизнь остаётся в РК!!!


  • 0

#3180
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

кто знает как избежать похода в военкомат после получения российского паспорта?? осталось 9 месяцев до 27 лет и в армию идти крайне не охото
 

Приехал в Рашку в 25 лет, получил паспорт, направление в военкомат дают при прописке (постоянной / временной), мне давали при временной регистрации по месту регистрации.
Уже пятый год не могу дойти до военкомата :) каждый год дают направление.

Но! у меня есть казахстанский, вроде временный, не корочка а бумажка. После универа проходил военкомат, признан негодным к строевой. Но тут могли повторно отправить на мед.комиссию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.