Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3141
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

-Tati-, аааааа....понятно! :)))))))


  • 0

#3142
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

-Tati-, аааааа....понятно! :)))))))

  

:))))))))))


  • 0

#3143
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

дадада это все я ..... :bow:  Просто иногда удивляет, что при выборе города некоторые лица делают упор на такие глупости  :faceoff: Ну или просто человек не уверен в себе. Да и ладно, это их дело..... Боже, мне кажется что у нас во всех документах какой-нибудь косяк. Вот теперь возник вопрос, меня мама воспитывала одна. И в свидетельстве о рождении когда то поставила свою фамилию и имя папы. В общем с папой они разошлись еще до моего рождения. В ЗАГСе ей сказали что она может левое имя написать а поставить свою фамилию, чтобы не было прочерка. Вот по этому поводу ничего не нужно делать? И еще если у мужа есть ребенок от первого брака, но там был момент, когда бывшая жена вышла замуж и ей нужно было дать фамилию нового папы ребенку. Всеми правдами и неправдами заставили написать отказ (муж очень сильно переживал по этому поводу, но не в этом суть)..... Отказ был написан нотариально и теперь мы даже не в курсе лишен он родительских прав в судебном порядке или нет.... Как это может отразиться и что делать? 


Сообщение отредактировал Женечка23: 19.11.2013, 23:29:40

  • 0

#3144
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

попробуйте другой браузер, у меня в эксплоере не цитирует и не отвечет в хроме все ОК
вот спасибо и правда установила хром теперь могу цитировать 
  • 0

#3145
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Женечка23, по поводу вашего папы проблем абсолютно никаких нет, идёте в ЗАГС и заказываете справку формы №4 о том что отец написан со слов матери, а по факту отсутствует. У меня у самой такая справочка. :smoke:Эту справочку придётся всю жизнь с собой носить со СВоРом, доказывая, что вы не верблюд. Только заказывая эту справочку объясните для чего она нужна, а то они вам просто писульку пропихнут, а нужна именно форма №4 со всеми печатями и регалиями ЗАГСА.

По поводу вашего мужа даже не знаю как поступить, если он написал отказ и тот мужчина усыновил его сына, то юридически тот мужчина и является отцом ребенка, потому что произошло усыновление, родительских прав его по идее лишили.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.11.2013, 01:18:22

  • 0

#3146
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
И еще если у мужа есть ребенок от первого брака, но там был момент, когда бывшая жена вышла замуж и ей нужно было дать фамилию нового папы ребенку. Всеми правдами и неправдами заставили написать отказ (муж очень сильно переживал по этому поводу, но не в этом суть)..... Отказ был написан нотариально и теперь мы даже не в курсе лишен он родительских прав в судебном порядке или нет.... Как это может отразиться и что делать? 

Про мужа... Был на форуме чел под ником "Убойная штучка" и у него была 100% ваша ситуация (пишу я потому, что я просто слишком близко с ним знакома)))). Так вот: даже если ребенок от первого брака переписан на другого папу, на которого первым папой был написан отказ (на которого, кстати, не выплачиваются алименты), бывшая жена остается бывшей и здесь не сколько вопрос в бывшем ребенке, сколько в бывшей семье, т.е. если Ваш муж был женат, у него все равно есть свидетельство о разводе, что важно для МП. Он (Убойная штучка) по требованию МП встречался со своей бывшей в нотариусе и брал у нее копию УД и нотариально оформленное заявление о разрешении на выезд (как берут от родителей). Почему? Потому что по закону муж может выплачивать алименты не только ребенку, но и бывшей жене (а для МП при оформлении разрешения более важно, что тот, кто остается в РК не имеет никаких материальных претензий, нежели других). Все дело в порядочности ТОЙ стороны. Поверьте, информация из первых рук.... Дело давних лет (более 2 лет), но практика была такая, попробуйте еще раз узнать непосредственно в МП, может быть сейчас как-то по-другому ...  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Pantera black: 20.11.2013, 02:55:02

  • 0

#3147
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Про мужа... Был на форуме чел под ником "Убойная штучка" и у него была 100% ваша ситуация (пишу я потому, что я просто слишком близко с ним знакома)))). Так вот: даже если ребенок от первого брака переписан на другого папу, на которого первым папой был написан отказ (на которого, кстати, не выплачиваются алименты), бывшая жена остается бывшей и здесь не сколько вопрос в бывшем ребенке, сколько в бывшей семье, т.е. если Ваш муж был женат, у него все равно есть свидетельство о разводе, что важно для МП. Он (Убойная штучка) по требованию МП встречался со своей бывшей в нотариусе и брал у нее копию УД и нотариально оформленное заявление о разрешении на выезд (как берут от родителей). Почему? Потому что по закону муж может выплачивать алименты не только ребенку, но и бывшей жене (а для МП при оформлении разрешения более важно, что тот, кто остается в РК не имеет никаких материальных претензий, нежели других). Все дело в порядочности ТОЙ стороны. Поверьте, информация из первых рук.... Дело давних лет (более 2 лет), но практика была такая, попробуйте еще раз узнать непосредственно в МП, может быть сейчас как-то по-другому ... 

 

Блин, дело в том что даже нет никаких контактов и даже незнаем где ее искать. Тут еще такой момент, что когда мы собирались регистрироваться нам необходимо было свидетельство о разводе, которое он не брал, потому что разводили в одностороннем порядке, так вот она сказала я ничего не дам, твои проблемы. И все. Благо что мы смогли взять это из архива суда. В общем даже незнаем что делать. То есть когда начнут пробивать вылезет что он был женат и все остальные прелести? 


  • 0

#3148
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да и еще, нам можно пока подать анкету, и все это уладить до выезда? Или это нужно сделать до подачи анкеты?


  • 0

#3149
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Муж готов пойти первое время и водителем (но тут сложнее, город то изучить сначала надо)
 

Я тут в такси по приезду подрабатывал, по ночам, с навигатором ни каких проблем нет, тут карты получше чем в КЗ.


  • 0

#3150
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Муж готов пойти первое время и водителем (но тут сложнее, город то изучить сначала надо)
 

Я тут в такси по приезду подрабатывал, по ночам, с навигатором ни каких проблем нет, тут карты получше чем в КЗ.

 

Ну это хорошо. Такси не такие как у нас тут? Месяц работаешь, каждый день привозишь план по 12 000 тенге, привез за месяц нужный план, получил з,п, не привез не получил????


  • 0

#3151
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Кто уже получал паспорт РФ для выезда за границу, работая в Воронеже? Какие документы подавались? Делали ли какую-либо справку о трудовой деятельности? Для мужчин, требовали ли военный билет? Какие сроки примерно было от даты подачи документов до даты получения паспорта в руки?

Я получал через сайт госуслуги, ничего не нужно, там по форме все заполниш и все.  


  • 0

#3152
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

не, тут такси только по заказу, так просто ни кто руку не поднимает на дорогах!

цены от 80-100 за заказ, и от 10 до 13 за км. с заказа диспечерской платиш 15% и все.


  • 0

#3153
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а сайты на машины можете скинуть. У нас вопрос сейчас стоит насчет машины. У нас киа рио 2012 г, ее гнать туда, или продать и там купить землю и снимать квартиру...


  • 0

#3154
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а сайты на машины можете скинуть. У нас вопрос сейчас стоит насчет машины. У нас киа рио 2012 г, ее гнать туда, или продать и там купить землю и снимать квартиру...

 

http://www.avito.ru

http://www.cmlt.ru

http://auto-ru-voronezh.ru/

http://vrn.am.ru/

 


  • 0

#3155
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

а сайты на машины можете скинуть. У нас вопрос сейчас стоит насчет машины. У нас киа рио 2012 г, ее гнать туда, или продать и там купить землю и снимать квартиру...

 

http://www.avito.ru

http://www.cmlt.ru

http://auto-ru-voronezh.ru/

http://vrn.am.ru/

 

 

Спасибо.

 

ПЫСЫ... так  я не поняла в миграционную полицию только за листком убытия нужно будет прийти? Тогда  ибудут пробивать данные мужа? Или уже при подачи анкеты это вылезет?


  • 0

#3156
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

при подаче анкеты свидетельство о браке и разводе тоже нужны будут


  • 0

#3157
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

таааааааак, тогда следующий вопрос, у него есть свидетельство о разводе, но когда они регистрировались он брал фамилию жены, после развода остался на своей фамилии (они прожили меньше года), документы на старую и новую фамилию не переделовал ни при регистрации брака ни при разводе.... Тут проблем не будет?


  • 0

#3158
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

если была смена фамилии нужно брать справку в ЗАГСе


  • 0

#3159
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

блиииииииииииииииииин это просто кипец какой то!!!!! Что то как то все тяжело идет!!!!


  • 0

#3160
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

не переживайте,  все преодолимо, это в начале так страшно, главное не опускайте руки и идите к намеченной цели :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.