Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3121
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

не могу сказать про съемную, у нас сразу была своя, квартплата за 2х комн.квартиру летом 2,5 тыс, зимой 4, а на еду нас 4 (2 взр и 2 деток) у нас уходит около 15 тыс

Ну нормааааааааальнооооо...... 

 

Ой кстати, недавно нам тут друзья  высказали мнение о Воронеже... Особенно жена нашего друга.... МЫ чуть не упали.... Говорит а я не поеду в Воронеж только потому что там много девченок красивых, а мужчин мало. Типа много примеров когда уезжали туда семьей и семьи там разваливались. Я говорю захочет уйти, уйдет и тут, и город тут ни при чем.... Короче у кого какие критерии отбора)))  :D


  • 0

#3122
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

ну нормааааааааальнооооо...... не могу сказать про съемную, у нас сразу была своя, квартплата за 2х комн.квартиру летом 2,5 тыс, зимой 4, а на еду нас 4 (2 взр и 2 деток) у нас уходит около 15 тыс

 

Ой кстати, недавно нам тут друзья  высказали мнение о Воронеже... Особенно жена нашего друга.... МЫ чуть не упали.... Говорит а я не поеду в Воронеж только потому что там много девченок красивых, а мужчин мало. Типа много примеров когда уезжали туда семьей и семьи там разваливались. Я говорю захочет уйти, уйдет и тут, и город тут ни при чем.... Короче у кого какие критерии отбора)))   :D

 

 

это точно ))))))

просто здесь девушки одеваются по другому, более ярко что ли, всегда короткие юбки высокие каблуки, поэтому мужчинам кажется что они более красивые )))))) ИМХО


Сообщение отредактировал -Tati-: 19.11.2013, 15:49:38

  • 0

#3123
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

это точно )))))) просто здесь девушки одеваются по другому, более ярко что ли, всегда короткие юбки высокие каблуки, поэтому мужчинам кажется что они более красивые )))))) ИМХО

 

Ну так мы тоже так могём...)))) Осталось 2 недели до подачи анкеты. Связалась с юристом в России проконсультировал, сказал что все документы менять не надо (если кто помнит писала насчет ошибки в фамилии на одну букву), сказали просто взять справку из ЗАГСа что была допущена ошибка, на основании этой справки если будем перевозить туда бабушку, докажем наше с ней родство в суде. И тогда она получит гражданство по упрощенной форме. Говорит суда бояться не надо, будет всего одно заседание)))


  • 0

#3124
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Женечка23, а почему вы не хотите сделать дубликаты и исправить ошибку в бабушкиной фамилии тут в КЗ? Возьмите опыт супруги Last Hippe на заметку,  Всё таки моё ИМХО это привести в порядок все документы в КЗ,  - просто потом проламливать твердолобость Воронежских чиновников УФМС, вы можете "поселиться" в кабинете у г-на Полуказакова, мы в очередях наслушались печальных историй с буквами Е\Ё и И\Й и прочих ошибках в документах.

У меня к примеру муж по паспорту был КовалЁв, а замужем я была за КовалЕвым, всё для УФМС это фатально.

Затем у мужа в СВоРе место рождение стояла - г.А-Ата, тоже фатальная ошибка, для УФМС т.к. в природе не существовало такого города. У моей дочери печать в СВоРе была не чёткая, тоже фатально для УФМС.

Вы очень внимательно отнеситесь к документам, просто чтобы потом проблем на ровном месте не было, потому что это очень серьёзно!


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.11.2013, 16:46:52

  • 0

#3125
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Twister83, кажется вы будите первым! ;)  Отпишитесь потом как сделаете загран.паспорт. :dandy:


  • 0

#3126
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка23, а почему вы не хотите сделать дубликаты и исправить ошибку в бабушкиной фамилии тут в КЗ? Возьмите опыт супруги Last Hippe на заметку,  Всё таки моё ИМХО это привести в порядок все документы в КЗ,  - просто потом проламливать твердолобость Воронежских чиновников УФМС, вы можете "поселиться" в кабинете у г-на Полуказакова, мы в очередях наслушались печальных историй с буквами Е\Ё и И\Й и прочих ошибках в документах.

У меня к примеру муж по паспорту был КовалЁв, а замужем я была за КовалЕвым, всё для УФМС это фатально.

Затем у мужа в СВоРе место рождение стояла - г.А-Ата, тоже фатальная ошибка, для УФМС т.к. в природе не существовало такого города. У моей дочери печать в СВоРе была не чёткая, тоже фатально для УФМС.

Вы очень внимательно отнеситесь к документам, просто чтобы потом проблем на ровном месте не было, потому что это очень серьёзно!

Хм, ну почему тогда юристы твердят что не нужно менять документы в трех поколениях? У нас еще такой момент, что скорее всего бабушка не поедет снами. Она прям категоричсеки против, боиться менять место. У нее тут все братья, сестры, и еще одна дочь остается!!!!


  • 0

#3127
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хм, ну почему тогда юристы твердят что не нужно менять документы в трех поколениях? У нас еще такой момент, что скорее всего бабушка не поедет снами. Она прям категоричсеки против, боиться менять место. У нее тут все братья, сестры, и еще одна дочь остается!!!!

 

Если бабушка с вами не поедет, то не мучайтесь тогда. :) Мы меняли документы у родителей с той ж пресловутой буквой. Вот бабушек\дедушек с собой не брали, у меня умерли уже давно, а вот родителям мужа меняли доки, параллельно поскольку проходили этап миграционки в КЗ сделали дубликат свидетельство о браке моей маме, там ошибка у нее была в месте рождения, вместо Карагайского района Пермской области был написан Карагандинский район Пермской области. :D  Для нашей МП это оказалось фатально они не хотели доки принимать.


  • 0

#3128
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Хм, ну почему тогда юристы твердят что не нужно менять документы в трех поколениях? У нас еще такой момент, что скорее всего бабушка не поедет снами. Она прям категоричсеки против, боиться менять место. У нее тут все братья, сестры, и еще одна дочь остается!!!!

 

Если бабушка с вами не поедет, то не мучайтесь тогда. :) Мы меняли документы у родителей с той ж пресловутой буквой. Вот бабушек\дедушек с собой не брали, у меня умерли уже давно, а вот родителям мужа меняли доки, параллельно поскольку проходили этап миграционки в КЗ сделали дубликат свидетельство о браке моей маме, там ошибка у нее была в месте рождения, вместо Карагайского района Пермской области был написан Карагандинский район Пермской области. :D  Для нашей МП это оказалось фатально они не хотели доки принимать.

 

Блин да ну что же такое то?  :faceoff: Почти каждый столкнулся с такой проблемой!!!! А сколько людей в ЗАГСе за этими справками это капец какой то


  • 0

#3129
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Блин да ну что же такое то?  :faceoff: Почти каждый столкнулся с такой проблемой!!!! А сколько людей в ЗАГСе за этими справками это капец какой то

 

Да нет, ну не у каждого же такие проблемы, есть люди у которых всё хорошо. Может это просто нам так "подфартило". :)

Хотя случай с супругой Last Hippe описанный тут на форуме, это вообще конечно абсурд какой то был со стороны УФМС. ИМХО


  • 0

#3130
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемые знатоки! подскажите, пжл, у меня в СвОР имя написано НаталИя, а в паспорте советском, удостоверениях, св-ве о браке, св-х о рождении детей - НаталЬя. Это проблема тоже, или все-таки можно не беспокоиться? интересно, можно ли задним числом поменять имя в СвОР?


  • 0

#3131
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

просто здесь девушки одеваются по другому, более ярко что ли, всегда короткие юбки высокие каблуки

 

 

Безразборные голодные девушки :) хотя юбки и каблуки не говорят еще о хорошем вкусе девушки :) на раз-два конечно можно с такими прогуляться, не более.

 

samsone, лучше бы уточнить в УФМС, при оформлении документов могут возникнуть спорные вопросы.


  • 0

#3132
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

samsone, извините так и не могу цитировать не отвечают из службы поддержки сайта....обязательно докапаются!!!! надо менять скорее всего имя именно во всех документах кроме СВОРа....в нем уже точно ничего не поменять, уж так вас мама с папой назвали.


  • 0

#3133
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

просто здесь девушки одеваются по другому, более ярко что ли, всегда короткие юбки высокие каблуки

 

 

Безразборные голодные девушки :) хотя юбки и каблуки не говорят еще о хорошем вкусе девушки :) на раз-два конечно можно с такими прогуляться, не более.

 

 

согласна :))))

но все таки многие по одежке встречают ...... ;)


  • 0

#3134
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

но все таки многие по одежке встречают
 

Вы таки на лицо редко смотрите? :) Конечно если юбка чуть шире моего ремня, это интересно... но я бы в лицо заглядывал :) 
Ну и чтобы без Воронежского акцента еще человек был )))


  • 0

#3135
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

.........так и не могу цитировать не отвечают из службы поддержки сайта....обязательно докапаются!!!! ............

 попробуйте другой браузер, у меня в эксплоере не цитирует и не отвечет в хроме все ОК


  • 0

#3136
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

но все таки многие по одежке встречают
 

Вы таки на лицо редко смотрите? :) Конечно если юбка чуть шире моего ремня, это интересно... но я бы в лицо заглядывал :) 
Ну и чтобы без Воронежского акцента еще человек был )))

 

 

я часто ;) но многие мужчины смотрят все таки не туда ;)

да акцент это ...  :faceoff:


  • 0

#3137
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

samsone, извините так и не могу цитировать не отвечают из службы поддержки сайта....обязательно докапаются!!!! надо менять скорее всего имя именно во всех документах кроме СВОРа....в нем уже точно ничего не поменять, уж так вас мама с папой назвали.

поискала в нете, можно поменять имя в СвОР, только надо заявления от родителей, есть даже такая причина "желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документe"; также написано что после подачи док-в в ЗАГС по месту регистрации должны за 1 месяц выдать новое СвОР. Будем завтра звонить в ЗАГС, узнавать. Eще и во врем.группу наверное надо позвонить - во всех заявлениях на свидетельство переселенца было указано как в документах (разные буквы в имени). Что теперь делать???  


Сообщение отредактировал samsone: 19.11.2013, 20:43:08

  • 0

#3138
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

samsone, извините так и не могу цитировать не отвечают из службы поддержки сайта....обязательно докапаются!!!! надо менять скорее всего имя именно во всех документах кроме СВОРа....в нем уже точно ничего не поменять, уж так вас мама с папой назвали.

поискала в нете, можно поменять имя в СвОР, только надо заявления от родителей, есть даже такая причина "желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документe"; также написано что после подачи док-в в ЗАГС по месту регистрации должны за 1 месяц выдать новое СвОР. Будем завтра звонить в ЗАГС, узнавать. Eще и во врем.группу наверное надо позвонить - во всех заявлениях на свидетельство переселенца было указано как в документах (разные буквы в имени). Что теперь делать???  

 

Вам надо узнать какое имя написано в метриках! Возможно тупо заполняя ваш СВоР сотрудник ЗАГСА в своё время ошибся!!! Такое бывает, у меня к примеру в метриках отца не оказалось, а у золовки дата рождения была 1952 год, хотя она моя ровесница.....Дубликат дают по метрикам они первичный документ! Но и поменять тоже можно! Я меняла метрики. :) П поводу Анкеты не волнуйтесь, там особо не влияет, анкету спокойно могут пропустить. Волноваться по этому поводу вы будите когда будите оформлять документы на РВП, вот там сразу эта ошибка и выплывет.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.11.2013, 21:12:32

  • 0

#3139
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

но все таки многие по одежке встречают
 

Вы таки на лицо редко смотрите? :) Конечно если юбка чуть шире моего ремня, это интересно... но я бы в лицо заглядывал :) 
Ну и чтобы без Воронежского акцента еще человек был )))

 

 

я часто ;) но многие мужчины смотрят все таки не туда ;)

да акцент это ...  :faceoff:

 

Не волнуйтесь вы так по поводу местных девушек! Пройдёт это всё у мужа, привыкнет! :) Мой уже и не замечает их, а первое время с непривычки голова так и крутилась. :D  Просто мне даже самой не привычно было, я не ханжа, но столь откровенных нарядов в таком большом количестве летом по городу нигде не видела, ну если только на курорте где ни будь. :)


  • 1

#3140
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Не волнуйтесь вы так по поводу местных девушек! Пройдёт это всё у мужа, привыкнет! :) Мой уже и не замечает их, а первое время с непривычки голова так и крутилась. :D  Просто мне даже самой не привычно было, я не ханжа, но столь откровенных нарядов в таком большом количестве летом по городу нигде не видела, ну если только на курорте где ни будь. :)

 

 

 

я и не волнуюсь ))))) просто Женечка23 выше писала, а я высказала свою точку зрения

 

Ой кстати, недавно нам тут друзья  высказали мнение о Воронеже... Особенно жена нашего друга.... МЫ чуть не упали.... Говорит а я не поеду в Воронеж только потому что там много девченок красивых, а мужчин мало. Типа много примеров когда уезжали туда семьей и семьи там разваливались. Я говорю захочет уйти, уйдет и тут, и город тут ни при чем.... Короче у кого какие критерии отбора)))   :D

 


Сообщение отредактировал -Tati-: 19.11.2013, 21:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.