Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2641
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я вот стесняюсь спросить, за что мне минусов понаставили? За то, что я написал пару слов со статьи написанной кем-то?           Странные люди


  • -3

#2642
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всех приветствую! :bow:

Скоро присоединимся к Вашей дружной компании :hi:

и так... в Воронеж из Аты кто едет в ближайшем, обозримом будущем?
 Вылетаем 11-го августа. 
  • 1

#2643
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Даа,цены на аренду-ещё те :dandy:.В камелоте- одни,в агентствах- другие,кому верить? Есть у кого-нибудь варианты с арендой двух комнат на месяц(больше,думаю не понадобится)  :confused:.Или лучше через агенство :confused: ...У кого какой-нибудь опыт в этом деле- есть? HELP MI  :idea:


Сообщение отредактировал Dobrynya: 01.08.2013, 02:11:09

  • 0

#2644
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто в последнее время подавал документы на гражданство, как обстоят дела с очередями? Сществует ли запись на подачу документов на гражданство и если она есть, то на какое число? И еще если есть запись, то как можно записаться если мы еще не в Воронеже?


  • 0

#2645
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кто в последнее время подавал документы на гражданство, как обстоят дела с очередями? Сществует ли запись на подачу документов на гражданство и если она есть, то на какое число? И еще если есть запись, то как можно записаться если мы еще не в Воронеже?

Смотря какой район нужен, в Коминтерновском, например, очередь общая - РВП, ВНЖ, регистрация, гражданство. Мы на подачу на ВНЖ стояли в очереди 2 недели. Записаться удаленно вряд ли получится, нужно приходить на перекличку 2 раза в неделю, иначе вычеркивают и потом придется записываться в хвост заново. Спасает то, то люди записываются, держат очередь, и параллельно готовят документы, у многих к приемному дню что-то не готово и есть шанс пройти тем, кто в очереди подальше и с полным пакетом документов.


  • 0

#2646
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто в последнее время подавал документы на гражданство, как обстоят дела с очередями? Сществует ли запись на подачу документов на гражданство и если она есть, то на какое число? И еще если есть запись, то как можно записаться если мы еще не в Воронеже?

Сейчас в Коминтерновском можно простоять и два месяца, т.к. один инспектор в отпуске и принимают только по 2 часа на РВП, регистрация, гражданство. Вы можете, если у вас есть знакомые здесь в Воронеже, попросить их, чтобы они вас записали и ходили на переклички до вашего приезда. Очередь медленно двигается.  Pantera black правильно подсказала, единственный выход быстрей продвинуть свою очередь, это дежурство. Но сейчас лето и многие соглашаются на дежурство. В Ленинском слышала, что там запись по телефону, но тоже бардак. Много приходят помагаек без очереди с кипой документов.


Сообщение отредактировал Татьяна Константиновна: 01.08.2013, 14:32:02

  • 0

#2647
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем кто ответил Спасибо.

В том то и дело, что еще не знаем в какой район. В связи с этим и хотелось узнать как обстановка в районах, где лучше делать регистрацию, что бы потом не стоять месецами в очередях, что бы поставить печать РВП, а потом и сдать документы на гражданство.


  • 0

#2648
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем кто ответил Спасибо.

В том то и дело, что еще не знаем в какой район. В связи с этим и хотелось узнать как обстановка в районах, где лучше делать регистрацию, что бы потом не стоять месецами в очередях, что бы поставить печать РВП, а потом и сдать документы на гражданство.

Вы в самом начале пути и вам просто необходимо запастись терпением, потому как очереди были, есть и будут   во всех районах и на всех этапах пути получения заветной  красной корочки. Наивно полагать, что где-то очередь меньше. Можно конечно её проскочить с помощью паспортно-визовой службы, но это требует определенных финансовых затрат. Их контактные телефоны выше кто-то уже выставлял на сайте. Если захотите - найдете. Зимой сдать документы без очереди на рвп через эту службу  на 1 чел. стоило 5000 рублей. Вот и решайте сами что для вас более приемлемо.


  • 0

#2649
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

Терпением мы с мужем еще запаслись, когда подали анкету и поняли, что встали на не легкий путь. Сейчас мы уже на этапе получения РВП, т.к. документы подали в стране исхода еще 3 апреля 2013, а за печетью придется ехать в Воронеж, но не хотелось бы сидеть по 2 месяца в очередях, что бы поставить печать РВП, а потом еще что бы подать документы на гражданство.


  • 0

#2650
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо всем :idea: ,кто ответил в ЛС :bow: ,воспользуюсь Вашими советами!!! :hi:


  • 0

#2651
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сегодня съездили в магазин продукты из Казахстана, очень умилило то что пакетики там дают бесплато, уже как то отвыкла от этого :)


  • 1

#2652
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сегодня съездили в магазин продукты из Казахстана, очень умилило то что пакетики там дают бесплато, уже как то отвыкла от этого :)

 

Можете адрес написать?


  • 0

#2653
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

его уже писали, но повторю Жукова 16 это напротив храма


  • 0

#2654
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да ладно жрачку-то уже обсуждать, за колбасой и бараниной чтоли сюда ехали? Все, кто здесь остался, знают, зачем они здесь и почему. Забавный выпад про чувство Родины....какое оно имеет отношение к будущему детей...ради какой высокой цели они должны страдать и всю жизнь ощущать себя вторым сортом.....только потому что их родители любят свою Родину? И потом, как говорит мой муж: "Я родился не в Казахстане, я родился в СССР....а культурное и духовное пространство этой страны теперь сократилось до РФ, вот я и вернулся на свою Родину, чей культурный код мне ближе". Нет уже той страны, где мы родились, ее ликвидировали. Да и вообще...на тролличьи маразмы смысла нет обращать внимание. Ребята, предлагаю уже эту обмусоленную тему оставить и общаться по существу. Простите, если что не так.
полностью согласна с каждым словом!!!! прямо в точку! вот и мы добрались до Воронежа и присоединяемся к уже живущим здесь, приехали неделю назад, завтра подаем на рвп, готовы информационно помогать тем, кто только на полпути....
  • 0

#2655
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

пакетики там дают бесплато
 

Забытый сервис из Казахстана :) приятно

 

Попробую заехать. Конфет прикупить.


  • 0

#2656
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем. К сожалению захожу на форум редко, но по-прежнему читаю с удовольствием. Пол года прошло как мы переехали, на прошлой неделе получили гражданство, сдали на паспорта документы. Переезд, оформление всех документов,обустройство на новом месте- все это тяжело и физически и морально, я не знаю сколько еще пройдет времени прежде чем мы твердо встанем на ноги, но желания и мыслей чтобы вернуться обратно нет, мы молодые и это первый наш серьезный шаг и выбор в жизни, переехать одни за тысячи км, впервые так далеко от главных помощников в нашей жизни это родителей, с нового кирпичного дома в однокомнатную панельку, без машины, с ребенком, которому тяжело не меньше нашего, тем не менее не унываем, ждем второго ребенка, и наконец-то есть надежда на лучшее будущее именно здесь, мне страшно не за нас, а за родных, которые там... и у меня на это очень серьезные причины. Все то что говорили здесь про людей, что они злые на себе не ощутили среди местного населения, но зато явно ощущается в уфмс среди таких же переселенцев как и мы, стоя в очереди, вот это да- жестокие, злые взгляды, какая-то ненависть к друг другу, видно не от хорошей жизни. В Коминтерновском районе вообще жесть с этими очередями, списками, не знаю как в других р-х, правда это все временно и пройдя этап сдачи рвп мы о нем забыли и уже переживаем за следующий этап и так каждый раз пока не утрясется все с документами. Цены на продукты такие же как в Казахстане, но вот овощи- это да не по карману, с работой проблем у мужа не возникло, зарплата больше, но нам с трудом хватает так как остальное практически все дороже, с детскими садами, школами,вузами я здесь проблем вообще не вижу, а это будущее наших детей что и главное. Всем здоровья, терпения и удачи. 


  • 1

#2657
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, после получения справки о гражданстве у нас изъяли в уфмс каз. паспорта и еще когда будете сдавать документы на рос. паспорта и гражданство детей не поленитесь сделайте нотариально заверенную копию справки о получении гражданства, она пригодится при замене, утере и т.д. рос. паспорта мы этого не сделали узнали когда уже было поздно и документы на паспорт были сданы, , а справки нам не вернут. Знакомые которые получили гражданство 12 лет назад меняли паспорт рф, им не стали менять его без справки, хорошо что она у них нашлась и они ее не выкинули, как ненужный документ, но сейчас эти справки не отдают, а забирают, когда получаешь паспорт рф, вот так и еще я паспорт получу без отчества как и в каз. паспорте, а потом мне еще надо будет заново сдавать все доки на замену паспорта, чтобы в него все таки вписали отчество. Все новое и новое каждый месяц, в уфмс все усложняют, я получу паспорт на этой неделе, так со слезами просила что мне нужен паспорт, чтобы получить родовой сертификат, а муж будет ждать месяц,так было сказано сотрудником уфмс, хотя по закону в течении 1Дня, а это нам сказала инспектор уфмс, вот так найди правду.... и закон.


  • 0

#2658
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??

Вроде бы 2 недели было....И что значит паспорт без отчества дадут??? Все рос.паспорта с отчеством выдавались.....


  • 0

#2659
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??

Вроде бы 2 недели было....И что значит паспорт без отчества дадут??? Все рос.паспорта с отчеством выдавались.....

Если у вас в  справке о получении гражданства написано как и в паспорте кз без отчества, то паспорт рф будет без отчества, новшество у них, а на счет месяца она-сотрудник уфмс коминтерновского района 1 августа повторила несколько раз, так как мы с мужем стояли открыв рот от услышанного, а я разревелась так как обстоятельства не ждут месяц.


Сообщение отредактировал Иринка та самая: 08.08.2013, 14:33:10

  • 0

#2660
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??

Вроде бы 2 недели было....И что значит паспорт без отчества дадут??? Все рос.паспорта с отчеством выдавались.....

Если у вас в  справке о получении гражданства написано как и в паспорте кз без отчества, то паспорт рф будет без отчества, новшество у них, а на счет месяца она-сотрудник уфмс коминтерновского района 1 августа повторила несколько раз, так как мы с мужем стояли открыв рот от услышанного, а я разревелась так как обстоятельства не ждут месяц.

 

Подойдите к сотрудникам УФМС которые выдают паспорта, попросите, скажите что вамс нужно очень раньше паспорта. Думаю они пойдут навстречу. Мы так и сделали в Коминтерновском - получили паспорта вместо через месяц- на следующий день. Попробуйте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.