Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2661
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??

Вроде бы 2 недели было....И что значит паспорт без отчества дадут??? Все рос.паспорта с отчеством выдавались.....

Если у вас в  справке о получении гражданства написано как и в паспорте кз без отчества, то паспорт рф будет без отчества, новшество у них, а на счет месяца она-сотрудник уфмс коминтерновского района 1 августа повторила несколько раз, так как мы с мужем стояли открыв рот от услышанного, а я разревелась так как обстоятельства не ждут месяц.

 

Подойдите к сотрудникам УФМС которые выдают паспорта, попросите, скажите что вамс нужно очень раньше паспорта. Думаю они пойдут навстречу. Мы так и сделали в Коминтерновском - получили паспорта вместо через месяц- на следующий день. Попробуйте.

 

спасибо. так и сделали но в результате я через 2 нед, а муж через месяц.


  • 0

#2662
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да ладно жрачку-то уже обсуждать, за колбасой и бараниной чтоли сюда ехали? Все, кто здесь остался, знают, зачем они здесь и почему. Забавный выпад про чувство Родины....какое оно имеет отношение к будущему детей...ради какой высокой цели они должны страдать и всю жизнь ощущать себя вторым сортом.....только потому что их родители любят свою Родину? И потом, как говорит мой муж: "Я родился не в Казахстане, я родился в СССР....а культурное и духовное пространство этой страны теперь сократилось до РФ, вот я и вернулся на свою Родину, чей культурный код мне ближе". Нет уже той страны, где мы родились, ее ликвидировали. Да и вообще...на тролличьи маразмы смысла нет обращать внимание. Ребята, предлагаю уже эту обмусоленную тему оставить и общаться по существу. Простите, если что не так.
полностью согласна с каждым словом!!!! прямо в точку! вот и мы добрались до Воронежа и присоединяемся к уже живущим здесь, приехали неделю назад, завтра подаем на рвп, готовы информационно помогать тем, кто только на полпути....

 

Вот как хорошо! я собираюсь с дочкой тоже ехать получать РВП. Если вы не против, буду вам писать узнавать что и как на самом деле. Потому что не успеваю с работой развязаться и получается что должен буду приехать, сдать на РВП, и потом снова уехать-еще на пару месяцев.


  • 0

#2663
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сегодня ровно год как мы с семьей приехали в Воронеж. Вспоминая как мы сюда собирались и поехали сегодня уже становиться смешно. если честно то я даже толком не знала в какой стороне России находится Воронеж. В течении 2-х месяцев перед подачей в Алмате анкеты мы просто по интернету поискали что находится, сколько людей и расположение Воронежа. так же очень помог форум и высказывание тех кто сюда уже переехал. По прошествию года могу сказать что Воронеж мне очень понравился, Конечно есть какие то минусы, но они такие мелкие что как то все это не заметно. Писали что здесь много злых людей и жлобов могу сказать что как то нам они не попадались. Были конечно проблемы и при сдаче документов, но если честно то они уже как то забылись и теперь мы просто радуемся жизни и тому что живем здесь. Что мы сделали за этот год. Купили квартиру, получили гражданство и устроились на вполне хорошую работу. Я устроилась по своей специальности в авиаагенство, так что если кому то надо куда то лететь милости прошу :) Муж устроился так же по специальности. Всем кто сюда собирается могу посоветовать только одно, здесь вас никто ждать с цветами и красной дорожкой не будет. Надо рассчитывать только на свои силы и свои нервы.  Так же хочу сказать большое спасибо всем кто здесь дает советы, потому что все главные адреса и все какие то данные мы узнавали от вас. Все пойду выпью за Воронеж.  


  • 2

#2664
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вот как хорошо! я собираюсь с дочкой тоже ехать получать РВП. Если вы не против, буду вам писать узнавать что и как на самом деле. Потому что не успеваю с работой развязаться и получается что должен буду приехать, сдать на РВП, и потом снова уехать-еще на пару месяцев.
желаю вам всего хорошего, пусть и у вас все получится, но вот незадача.....которой не ожидал никто!!!!!!!!!!!!!!!! нам сегодня инспектор по имени Ольга забраковала свидетельство переселенца!!!!!!!!!!!! это конечно полный бред, но и такое бывает, все в шоке.... она не рассмотрела в дате рождения нашего сына (муж является  участником переселения) точную дату его рождения, то есть он родился 03 февраля, а она сказала, что не видит там цифру 3 и нас отправили переделывать свидетельство переселенца на 9 января, там сказали в течении двух недель....короче они ни на что покупаются, только 2 недели и все, нам будут выписывать новое свидетельство переселенца, и хоть ты умри, ничего изменить нельзя!!!!!!!!!! совет всем переселенцам!!!!!!!!!!!!! проверяйте каждую букву и цифру и на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом дороже будет!!!!!!!!!! такого как у нас никто еще не видел за всю историю Коминтерновского района, при чем это косяк их сотрудников, выписывающих документы в Алмате, но они говорят, да, косяк наш, поэтому мы вам выдадим новое через 2 недели, а если бы был ваш, то вам бы это обошлось намного дешевле..... короче даже в уфмс на 9 января сидят люди, которые видят там там тройку, а именно та жаба в фмс Коминтерновского района по имени ОЛЬГА  не видит ничего, что ей не на руку, будьте внимательны, идите сразу с подарками  вручайте прямо с порога! она их любит, мы тоже хотели, но не успели, больно уж горячая и невменяемая девушка! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОЛЬГА КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#2665
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня ровно год как мы с семьей приехали в Воронеж.
Поздравляю от всей души. :hi:

Всем кто сюда собирается могу посоветовать только одно, здесь вас никто ждать с цветами и красной дорожкой не будет.
Про красную дорожку я уже тоже понял пообщавшись по телефону с сотрудниками ВГ Ворнежа- полное равнодушие и официальная чёрствость(не сравнить с доброжелательными,приветливыми сотрудниками ВГ Алма-Аты)

Вопрос :confused: :на работу устроились только после получения гражданства?


  • 0

#2666
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нам сегодня инспектор по имени Ольга забраковала свидетельство переселенца!

Это в отделе по РВП?


Сообщение отредактировал Dobrynya: 09.08.2013, 09:28:28

  • 0

#2667
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Слышал :bow: ,что РВП теперь,по новым правилам,нужно будет делать в стране убытия :idea: ....


  • 0

#2668
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вопрос :на работу устроились только после получения гражданства?

Здесь многие писали что у всех по разному. До получения гражданства муж по своей специальности не мог найти работу (системный администратор), все отказывали в связи с тем что нет гражданства, я и не пыталась по своей профессии искать работу так как работа связанна с немалыми деньгами и ответственностью. Но если у вас строительный профиль или менеджер по продажам, то найти работу можно и без гражданства.  Но до получения гражданства муж подрабатывал грузчиком, так что работу найти можно.


Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 09.08.2013, 09:34:43

  • 1

#2669
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо за ответ :hi: ,специальность у меня связана с электроникой(ремонт, настройка,наладка),ну и киномеханик первой категории-по диплому. :bow:


  • 0

#2670
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Надо рассчитывать только на свои силы и свои нервы.
Полностью согласен :bow: -"на свои силы,крепость нервов и помощь форумчан :idea: (советом и делом).Низкий Вам поклон :bow:  и огромное СПАСИБО за помощь :idea: !!!!
  • 0

#2671
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Это в отделе по РВП?
да в кабинете №12 Коминтерновский район
  • 0

#2672
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

Сколько сейчас времени уходин на получение гражданства, т.е. со дня подачи документов, до дня вынесения решения о гражданстве РФ. Раньше было 50-60 дней, а сейчас сколько.  Говорят, что сроки увеличились до 2,5-3 месяцев. Это правда?


  • 0

#2673
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??
 

Я вообще когда пошел оформлять документы на паспорт, сказали запысывайтесь в журнал получения, там ближайшее получение выходило через месяц.

Вернулся через день когда были другие сотрудники, включил режим наглости, что я был записан в журнал ранее, а то что меня не могут там найти их проблемы.

Итого, паспорт был получен быстро.


  • 0

#2674
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сколько сейчас времени уходин на получение гражданства, т.е. со дня подачи документов, до дня вынесения решения о гражданстве РФ. Раньше было 50-60 дней, а сейчас сколько.  Говорят, что сроки увеличились до 2,5-3 месяцев. Это правда?


Правда
  • 0

#2675
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Иринка та самая, вы меня пугаете, как так ждать паспорт месяц??
 

Я вообще когда пошел оформлять документы на паспорт, сказали запысывайтесь в журнал получения, там ближайшее получение выходило через месяц.

Вернулся через день когда были другие сотрудники, включил режим наглости, что я был записан в журнал ранее, а то что меня не могут там найти их проблемы.

Итого, паспорт был получен быстро.

 

Ех, да, просто охота по быстрее паспорт, чтобы уже нормальную работу найти, а не "джамшутить" :smoke:  Время идёт, накопления проедаются...


  • 0

#2676
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

Вот как хорошо! я собираюсь с дочкой тоже ехать получать РВП. Если вы не против, буду вам писать узнавать что и как на самом деле. Потому что не успеваю с работой развязаться и получается что должен буду приехать, сдать на РВП, и потом снова уехать-еще на пару месяцев.
желаю вам всего хорошего, пусть и у вас все получится, но вот незадача.....которой не ожидал никто!!!!!!!!!!!!!!!! нам сегодня инспектор по имени Ольга забраковала свидетельство переселенца!!!!!!!!!!!! это конечно полный бред, но и такое бывает, все в шоке.... она не рассмотрела в дате рождения нашего сына (муж является  участником переселения) точную дату его рождения, то есть он родился 03 февраля, а она сказала, что не видит там цифру 3 и нас отправили переделывать свидетельство переселенца на 9 января, там сказали в течении двух недель....короче они ни на что покупаются, только 2 недели и все, нам будут выписывать новое свидетельство переселенца, и хоть ты умри, ничего изменить нельзя!!!!!!!!!! совет всем переселенцам!!!!!!!!!!!!! проверяйте каждую букву и цифру и на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом дороже будет!!!!!!!!!! такого как у нас никто еще не видел за всю историю Коминтерновского района, при чем это косяк их сотрудников, выписывающих документы в Алмате, но они говорят, да, косяк наш, поэтому мы вам выдадим новое через 2 недели, а если бы был ваш, то вам бы это обошлось намного дешевле..... короче даже в уфмс на 9 января сидят люди, которые видят там там тройку, а именно та жаба в фмс Коминтерновского района по имени ОЛЬГА  не видит ничего, что ей не на руку, будьте внимательны, идите сразу с подарками  вручайте прямо с порога! она их любит, мы тоже хотели, но не успели, больно уж горячая и невменяемая девушка! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОЛЬГА КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

 

У нас была таже ситуация, таже самая Ольга не усмотрела в фамилии букву О. Потеряли пол года, разрешилось дело за 5 минут, достаточно было сходить на прём к Полуказакову на 9е Января. Так что очень рекомендую!!!


Сообщение отредактировал Last Hippie: 10.08.2013, 11:27:49

  • 0

#2677
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет... Вот тучи развеелись и начало учебного сезона не загорами, а вопроса на природу не поступает.

Мы в Воронеже, если бывшие А-Атинци и настоящие Воронежци, соберуться на природу, Нас не забудьте...

тел. в Воронеже +7 906 671 7434 Андрей, Татьяна


  • 0

#2678
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А давайте через недельку, куданить на шашлыинг/рыбалинг?

Кто за, поднимите руки! 

:hi:


  • 0

#2679
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений

куда то запендюрил сообщение??? не пойму...

дубль два...

Лето кончается т.ч.к. Мы в Воронеже т.ч.к. Собраться на природе т.ч.к.

через пару недель уедем в Алматы.

тел. в Воронеже +7 906 671 7434 Андрей, Татьяна


  • 0

#2680
tyrist

tyrist
  • Гость
  • 28 сообщений

А давайте через недельку, куданить на шашлыинг/рыбалинг?

Кто за, поднимите руки! 

:hi:

Добрый день... мы уже готовы. созвонимся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.