Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#881
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А это АЛМА на Кок-тюбе.

еще яблочко есть, у Столичного Центра, а раньше было, на Фурманова Альфараби

В нашем городе скульптур "Яблоко" очень много. На моей памяти штук 5-6 точно. Правда отличаются они только размерами :))

Не помню, кажется в Сталинграде видела мемориал, частью которого является бомба, вошедшая в землю.
Когда это яблоко увидела, оно мне почему-то эту бомбу напомнило. Или гранату.

Очень даже похоже...
  • 0

#882
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




По дороге в баню

Ну, а без бани никак нельзя - иначе с "натуральной" косметикой ходить придётся :)

и будут мужики с подведенными глазами)))) Я в середине 90 в МВД работала в паспотрном, делали паспорта карагандинцам, и был тест такой новичкам подсовывали фото шахтеров и говорили, смотри мужики голубые)))) Сорри, за такой не белый юмор. Шахтеры достойны уважения!!!

А пенсия знаете у них во сколько? ...!!!... в 63 (((((((((


Шахтер в шахте в 63, примерно так же, как летчик в небе в том же возрасте, или бортпроводница в 58. Единственная страна в СНГ, где из списка №1 выкинули шахтеров, летно-диспетчерский состав и артистов цирка и балета.
ПыСЫ. Хохоталась: "В Казахстане предложили исключить из алфавита 14 букв. С такой инициативой выступил сайт "Абай.kz". Избавиться предлагается от букв "й", "в", "ё", "ф", "х", "ц", "щ", "ь", "ы", "ъ", "э", "ю", "я", а также "h". Авторы инициативы призывают руководствоваться алфавитом, который был разработан Ахметом Байтурсыновым..." Снести дома! Спилить деревья! Убрать буквы! Все отлично! Только не подумали, как же без "й" и "х" жить народ будет? .

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.11.2012, 10:09:30

  • 2

#883
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Ну у них, наверное, землетрясений нет ))) А наши боятся разрушений...

а причем старые здания и ЗТ?

Вообще-то есть

Тогда только руками развести )))

Мулечка, действительно без этих букв прожить-то как??? В устном творчестве они все равно останутся.

п.с. лучше бы думали как повысить уровень образования в учебных учреждениях, видеопособия снимали, на всякую ерунду деньги тратят, чай пьют на заседаниях...

Сообщение отредактировал Manzzana: 02.11.2012, 10:38:36

  • 0

#884
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот у нас с каждым годом истребляют старые здания. А в городе Бийск наоборот. В одном из старых домой расположен местный краеведческий музей
есть вот такие домики
и даже стадион
а так же церковь

так ведь в Бийске не работает акимом Ахметжан Есимов.
Иначе у них было бы как у нас в Алмате.
  • 0

#885
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вот у нас с каждым годом истребляют старые здания. А в городе Бийск наоборот. В одном из старых домой расположен местный краеведческий музей
есть вот такие домики
и даже стадион
а так же церковь

так ведь в Бийске не работает акимом Ахметжан Есимов.
Иначе у них было бы как у нас в Алмате.

Сдадим акима в аренду? :-/
  • 1

#886
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Вот у нас с каждым годом истребляют старые здания. А в городе Бийск наоборот. В одном из старых домой расположен местный краеведческий музей
есть вот такие домики
и даже стадион
а так же церковь

так ведь в Бийске не работает акимом Ахметжан Есимов.
Иначе у них было бы как у нас в Алмате.

Сдадим акима в аренду? :-/

он же такой душка)))) приближает облик Алматы к естесстенному виду)))) И субботников нет опять же)))
  • 0

#887
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"В Казахстане предложили исключить из алфавита 14 букв. С такой инициативой выступил сайт "Абай.kz". Избавиться предлагается от букв "й", "в", "ё", "ф", "х", "ц", "щ", "ь", "ы", "ъ", "э", "ю", "я", а также "h". Авторы инициативы призывают руководствоваться алфавитом, который был разработан Ахметом Байтурсыновым..." Снести дома! Спилить деревья! Убрать буквы! Все отлично! Только не подумали, как же без "й" и "х" жить народ будет? .

да уж..., эта тема достойна раздела "приколы родного города http://vse.kz/topic/...dnogo-goroda-2/

"Если языковая реформа произойдет, то многие слова, ставшие привычными, приобретут иное написание и, как следствие, звучание, рассуждает МТРК "Мир". Согласно предлагаемому нововведению русские фамилии будут звучать так: Иванов — Ибаноп, вместо Петров — Петроп, вместо Сидоров — Сидороп, а вот слово "федерация" будет звучать как "педерасиа", отмечает реклама."
Не уважают ни своего языка, ни другие... :-(

Но, с другой стороны, эта новость похожа на обыкновенную провокацию. Хотя бы потому что в инете нет сайта Абай.kz, смог найти только http://abaj.kz/ но у него специфика другая чем в статье.
  • 0

#888
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И субботников нет опять же)))

на ж.д. есть :-(
  • 0

#889
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На самом деле это еще весной обсуждалось. Или даже в прошлом году. Давно короче

#890
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Прогулка по Алма-Ате
  • 2

#891
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Вот у нас с каждым годом истребляют старые здания. А в городе Бийск наоборот. В одном из старых домой расположен местный краеведческий музей
есть вот такие домики
и даже стадион
а так же церковь

так ведь в Бийске не работает акимом Ахметжан Есимов.
Иначе у них было бы как у нас в Алмате.

Сдадим акима в аренду? :-/

он же такой душка)))) приближает облик Алматы к естесстенному виду)))) И субботников нет опять же)))

Есть субботники! Во всех госучреждениях есть! Зря катите на душку!
  • 0

#892
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Прогулка по Алма-Ате

Спасибо, фотки классные
  • 1

#893
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Спасибо, Андрей! Как всегда, чудесно! На Зеленом нельзя снимать, потому что частная собственность. Не знаю, зачем мечеть позолотили, мне кажется, раньше лучше было и Кзыл-Тан в голубом окрасе хуже, чем был раньше, мне кажется. Хорошо хоть не снесли после пожара!

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.11.2012, 17:52:13

  • 1

#894
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Завтра никуда не идем? Погода обещает быть хорошей...
  • 0

#895
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Ремизовка, поселок Кок-тюбе, Малая станица?

Если в Малую станицу - можно посетить старую церковь, базарчик, пройтись по улочкам - закоулочкам. Кладбище там еще есть старинное заброшенное, еще когда Малая станица была колхозом. Посмотрим как строится новая грандиозная развязка в Талгар, как сносятся дома.

ИзображениеИзображение Изображение
  • 0

#896
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Николаич - это то старое кладбище что по Татибекова вниз к Рыскулова,так?
Камень надгробный - оттуда?
  • 0

#897
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Николаич - это то старое кладбище что по Татибекова вниз к Рыскулова,так?
Камень надгробный - оттуда?


Ага, оно. Люди там потихоньку отвоевывают территорию. Кто стоянку сделал себе, кто песок высыпал. А некоторые и дом построили. Внутреннее расследование и общение с местными старожилами показало, что строят прям на могилах. Сотка в тех краях по 15-20 тысяч, чему удивляться.
  • 0

#898
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ремизовка, поселок Кок-тюбе, Малая станица?
Если в Малую станицу - можно посетить старую церковь, базарчик, пройтись по улочкам - закоулочкам. Кладбище там еще есть старинное заброшенное, еще когда Малая станица была колхозом. Посмотрим как строится новая грандиозная развязка в Талгар, как сносятся дома.

Николаич, это маршрут на завтра?
Может перенести на воскресенье?
  • 0

#899
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Николаич, это маршрут на завтра?
Может перенести на воскресенье?


Можно, конечно, перенести. Но дождь в воскресенье. :(
  • -1

#900
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я завтра в гости к родне пойду. Если в воскресенье соберётесь в Малую станицу - то я за!
Только без кладбища давайте обойдёмся, а вот церковь и улочки-закоулочки было бы здорово! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.