Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#841
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

:lol: Народ, я шоке! Мы такую рекламу сделали ботаническому саду :idea: У меня за выходные уже трое знакомых со своими семьями пошли туда, посмотрев наши отчеты. А ведь даже не знали, что такая красота в городе есть. :lol:
Да, впрочем, и я была первый раз в таком оазисе :faceoff:

Давненько не было вас в городе. Даже не знали про ботсад....
Сколько ему ещё осталось? Снесут за вредный кислород и застроят... современные "лесничие".
  • 0

#842
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А Арбат, на сколько я знаю, и хотели сделать от Коммунистического до Зеленого базара. Но нашелся кто-то с этим ужасом, который испортил весь вид.

кто хозяин СилкВэя? Он его туда и впихнул. Там вроде два брата были.
  • 0

#843
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Давненько не было вас в городе. Даже не знали про ботсад....

Стыдно сказать, коренная алматинка (никуда не уезжала), а в бот.саду была первый раз только на прошлой недели. Сегодня были с дочей на Кок-тобе. Не была там лет 15. Сильно изменилось все, облагородилось и захламилось. Но виды приятные. Как только найду способ (точнее шнур) выставлю фотки. Опять-таки за мыльницей - юнкор Юля :)
  • 0

#844
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

:lol: Народ, я шоке! Мы такую рекламу сделали ботаническому саду :idea: У меня за выходные уже трое знакомых со своими семьями пошли туда, посмотрев наши отчеты. А ведь даже не знали, что такая красота в городе есть. :lol:
Да, впрочем, и я была первый раз в таком оазисе :faceoff:


а я бы еще , и не раз бы сходила, как там интересно зимой?
  • 1

#845
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Зимой тоже красиво в хвойном лесу. Очень красиво там весной. Дочь моя завтра собирается.
  • 0

#846
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Давненько не было вас в городе. Даже не знали про ботсад....

Стыдно сказать, коренная алматинка (никуда не уезжала), а в бот.саду была первый раз только на прошлой недели. Сегодня были с дочей на Кок-тобе. Не была там лет 15. Сильно изменилось все, облагородилось и захламилось. Но виды приятные. Как только найду способ (точнее шнур) выставлю фотки. Опять-таки за мыльницей - юнкор Юля :)

Ждем_с ((((
Зы: долго шнур ищется )))
  • 0

#847
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Когда я училась в школе у нас была классная руководительница Дружинина Людмила Николаевна.
Так вот она часто водила наш класс в Ботанический сад...Просто так...
  • 0

#848
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Зимой тоже красиво в хвойном лесу. Очень красиво там весной. Дочь моя завтра собирается.


Что за лес? Наверное и осенью красиво.
  • 0

#849
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Изображение

Фото без обработки? Реально такой горизонт розовый что ли?


Практически да. Закат, однако...

Вот что значить пары меди в выбросах...


Медь не причем :) Пыль отражает и преломляет свет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал maksimsham: 29.10.2012, 14:36:51

  • 2

#850
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Наличие паров или пылевидных выбросов металлов или иных материалов в атмосфере по разному преломляют свет и дают разные оттенки.

Сообщение отредактировал дендрит: 29.10.2012, 16:58:29

  • 1

#851
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Зимой тоже красиво в хвойном лесу. Очень красиво там весной. Дочь моя завтра собирается.


Что за лес? Наверное и осенью красиво.

Хвойный лес в ботаническом и продолжение его в верхней части выставки.
  • 0

#852
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Попала на репортажик про ботсад товарища, который гулял в 2008 году. Мы не заметили этого, или все же относительный порядок навели? http://friends.kz/ci...d-v-almaty.html
  • 0

#853
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Когда я училась в школе у нас была классная руководительница Дружинина Людмила Николаевна.
Так вот она часто водила наш класс в Ботанический сад...Просто так...

вы не в 27 учились? нас тоже часто туда водили, и еще в аранжерею, там кот с "подстриженными"ушами жил. Ходил из одного климаттического поясв в другой))) И еще когти о бутылочное дерево точил))))

Сообщение отредактировал ямоя: 31.10.2012, 16:27:17

  • 0

#854
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Нет. Я училась в 75 школе... В оранжерею мы тоже ходили.
Красиво там... :)
  • 0

#855
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы ходили в оранжерею, когда ее только открыли. В 69-м или 70-м году. Расстения были еще не большие, потом с годами их прибавлялось, и росли они. Мы тоже часто ходили в ботанический сад, хотя школа наша была у Целинного.

Сообщение отредактировал Лошарик: 31.10.2012, 20:37:50

  • 0

#856
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Попала на репортажик про ботсад товарища, который гулял в 2008 году. Мы не заметили этого, или все же относительный порядок навели? http://friends.kz/ci...d-v-almaty.html

Конечно, навели! Буквально за последний год. Я же писала до этого, что была там пару лет назад и вышла в полном разочаровании - ужас был, всё сухо, заброшено, единственно боле-менее интересным было посещение оранжереи. Только на входе были те же клумбы с цветами, да и они весьма убого и бедно смотрелись на фоне того, какие у нас сейчас клумбы красивые делают по городу, и это в ботаническом-то саду!
А сейчас сделали прекрасный японский сад; ещё один сад готовят (который обнесён сеткой рабица и куда мы заглядывали, но не смогли зайти). На деревьях, где лес начинается, таблички прикрепили с названиями. Но работы там ещё, конечно, непочатый край. Во-первых, вся остальная территория сухая и видно, что полива там практически нет, много заброшенных пустырей, которые стоят без дела, просто пропадают, хотя можно было бы посадить там много новых видов интересных растений - ведь климат-то у нас в Ате какой хороший, вон, уже почти ноябрь, а теплынь стоит. Какую красоту можно было бы развести.
Охраны/проверки по территории никакой, мы с Гекко забрели немного в гущу, отбившись на время от группы, а там подростки вовсю разжигают огонь на каком-то самодельном мангале, это в самой-то гуще, посреди высоких сухих сорняков да кустарников! И даже после недавнего пожара там безопасность слабая. Многочисленная охрана, сидящая в будке и неукоснительно собирающая левую мзду, могла бы поочереди делать рейд по территории.
Этим летом была в Киеве в Бот. саду, там все цветы посажены отдельными кучками и подписаны. Повсюду по разным зонам деревья с табличками. И это Украина, которая гораздо беднее, чем Кз.
Ну да ладно, хоть хорошие перемены уже есть в нашем Бот. саду, я в этот раз вышла оттуда совсем с другими чувствами, изменения налицо, бум надеяться на дальнейшие улучшения. :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 31.10.2012, 23:23:36

  • 1

#857
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кстати, фотку плода, который нашла и подобрала Мулечка, я поставила в "Опознавалку", но даже там знатоки не признали, что это за растение.
Вот этот:

5f33a5fb558841e8441887bf7b2b576c5c2fd9133481337.jpg

Редкий для наших краёв зверь оказался!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 31.10.2012, 23:31:36

  • 1

#858
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, если послать в ботсад с вопросом, или разместить на их сайте ???
  • 0

#859
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну, если они так долго раскачиваются во всём, то не знам-не знам, ответят ли в ближайшей пятилетке, но можно попробовать :)
  • 0

#860
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Попробую через Мой мир узнать мыло кое - кого из НСов, сброшу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.