Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4961
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))
Однако, точно поезд. Может уже в Меге арендуем? Там деток электорпаровозик катает)))))))))

На троих одного аккумулятора не хватит, имхо ))))

А мы три возьмем))))
  • 0

#4962
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))
Однако, точно поезд. Может уже в Меге арендуем? Там деток электорпаровозик катает)))))))))

На троих одного аккумулятора не хватит, имхо ))))

А мы три возьмем))))

шутки шутками, но кто же будет экскурсоводом по Малой станице?
Без экскурсовода погулянка не состоится :-(
  • 0

#4963
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))
Однако, точно поезд. Может уже в Меге арендуем? Там деток электорпаровозик катает)))))))))

На троих одного аккумулятора не хватит, имхо ))))

А мы три возьмем))))

шутки шутками, но кто же будет экскурсоводом по Малой станице?
Без экскурсовода погулянка не состоится :-(

Потому я и советую изменить маршрут. Без экскурсовода по Станице не так интересно будет. Потому что вопросов: что и когда будет на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.06.2013, 14:46:33

  • 0

#4964
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Я на ручках могу)))) я легкая. Представила эту картинку: такая тележка, в которой цемент на стройках возят. И экскурсанты, толкающие ее по очереди. По кочкам Малой станицы)))))

гораздо удобнее четырехколесная, в каких дворники опавшие листья возят.
Её можно и тянуть, и толкать одновременно:-)

Супер! С.С.С.Р, вы согласны на роль опавших листьев? А кто будет исполнять роль тяни-толкая? :)))

По опыту знаю, что оптимальное время для прогуляк - это 11 часов, раньше наши полуночники плохо собираются :) и если не будет настоящего путеводителя по тем местам, то лучше прогуляться выше Малой станицы, куда в прошлый раз не дошли - район Ударника, роддома 2. Ниже Полиграфкомбината. Там тоже много интересного. Можно начать с Пастера, по Джангильдина дойти до Ташкентской, потом по Джетысуйской вернуться к Пастера и по Пастера уйти в ЦПКИО. Уверяю, не пожалеете. Квадрат интересный не столько исторически, сколько поглазеть-там старые верненские дома в основном постройки 800-х годов 19 века. А по станице профессионал нужен.

Я то согласен.Только боюсь не выдержат меня тележки.Хлипкие какие-то.
  • 0

#4965
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

МОй брат писал дипломную работу, заканчивая автодорожный, так они эту тележку каждый год изобретают)))))

Так вот откуда растет популярный лозунг = бул, бул, жол, жол...?? ))))

В дипломной автодорожники должны сделать "открытие" ну или в крайнем случае усовершенствование. И мой брат в серьез делал чертеж тележки с тормозом))) на миллимитровой бумаге. КОгда репитировал доклад, перед аудиторией (мной), и доказывал как важно увеличить на столько то сантиметров, а тут углубить было забавно слушать. И как оказалось различные усовершенствования тележек защищают каждый год (как резюмировал Председатель комисии))))) Так что мы мы тоже могем внести лепту и сделать свою тележку-паровоз, технари е?
  • 0

#4966
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Так что мы мы тоже могем внести лепту и сделать свою тележку-паровоз, технари е?

Хе-хе, что уж сразу не усовершенствование пенсионной системы? Вопрос для экскурсантов не менее актуальный. Экономисты е? ;)

Пардон муа, увидел сочетание буковок "Малая Станица", а чёткой даты не увидел. Когда?
  • 1

#4967
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Так что мы мы тоже могем внести лепту и сделать свою тележку-паровоз, технари е?

Хе-хе, что уж сразу не усовершенствование пенсионной системы? Вопрос для экскурсантов не менее актуальный. Экономисты е? ;)

Пардон муа, увидел сочетание буковок "Малая Станица", а чёткой даты не увидел. Когда?

Вы на что намекаете? Потомушта потомушта?

Сообщение отредактировал ямоя: 13.06.2013, 15:23:30

  • 0

#4968
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Намекаете? А на шо мы намекаем? А на то, что исключительно соскучилися за экскурсиями и их постоянным составом. Да, собственно, не намекаю, а прямо говорю. А ви таки чтой-то другое услышать сумели? :D

Даёшь "Малую Станицу"!! Мы сами не местные, так что вопрос экскурсовода остаётся открытым/ *звучит музыка из X-Files*
  • 1

#4969
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Какие люди! Скромные питейщик томатного сока! Народ смазывает лыжи и колеса тележек на 16-е. Со временем пока тормозят.
  • 0

#4970
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Палисадник )))
Изображение
  • 0

#4971
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Верненские валуны
IMG_2443.JPG IMG_2444.JPG IMG_2445.JPG
  • 1

#4972
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
IMG_2446.JPG
а это не очень красивая сторона вот этой красоты 61AEEbQbV35doT2NyYvwdn6dGhQmwdDL2MyY2MdD6dwjRfQdo6Wsbpm5dlo35rRWGrs.jpg - Клиники инновационной медицины.
  • 0

#4973
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И это дворы домов по Сатпаева. Примечательно, как жители используют территории палисадников- у кого гараж, а кто и комнатку пристроил
IMG_2448.JPG IMG_2450.JPG IMG_2447.JPG

IMG_2449.JPG IMG_2451.JPG
  • 0

#4974
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
IMG_2452.JPG IMG_2453.JPG
А вот здание по Сатпева, где Панда, печально-облезлое

И вот что меня удивляет уже давно - газовые емкости на территории этого административного здания по Ауэзова ниже Сатпаева
IMG_2454.JPG

Шла сегодня мимо ГРНПФа и вспоминала, Институт повышения квалификации врачей там был?
  • 0

#4975
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

AlexPol, а вы сможете провести страждущих по Малой станице? А то народ-то уже набирается :) . Если да, то может, вы и организуете сбор? ;)

Из меня экскурсовод никакой. Я в Малой станице последний раз был лет 45 назад, когда ходил пешком в гости к бабушке.

А я вообще там никогда не была :), или, может, проезжала мимо, но не знала, что именно этот район - Малая станица. Мне кажется я к ней близко подобралась, как-то фотографируя дома по ул. Многоводной, Шухова и пр., знаю, что она где-то ниже этого района. На экскурсии, где ходили Николаич, Мариша и др., был ведь подобный маршрут или они по Большой станице ходили? Николаич должен знать этот район (имхо), он может и провести по Малой станице. Николаич, что скажешь? И какие там достопримечательности, кроме церкви, которые бы надо посмотреть, кто знает?
  • 0

#4976
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))

Ишшо как примазываюсь))) После удара об ступеньку крылечка. Так что тележки, что были выложены, не пойдут, надо арендовать какую побольше, и с осликом, экскурсанты ходячие такую компанию не осилят)))
  • 0

#4977
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вчера на перекрёстке Достык - Сатпаева был замечен один экскурсант-погулянщик, неспешно переходящий через дорогу, после чего был зафиксирован на скрытую фотосъёмку из машины:

DSC04193.JPG

DSC04194.JPG
  • 3

#4978
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И это дворы домов по Сатпаева. Примечательно, как жители используют территории палисадников- у кого гараж, а кто и комнатку пристроил

Николаич бы сказал - "прихватизация прилегающей территории" ))) Это Сатпаева в районе Ауэзова? В том районе действительно немало 2 и 3этажных старых домиков.
  • 0

#4979
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я вообще там никогда не была :), или, может, проезжала мимо, но не знала, что именно этот район - Малая станица. Мне кажется я к ней близко подобралась, как-то фотографируя дома по ул. Многоводной, Шухова и пр., знаю, что она где-то ниже этого района. На экскурсии, где ходили Николаич, Мариша и др., был ведь подобный маршрут или они по Большой станице ходили? Николаич должен знать этот район (имхо), он может и провести по Малой станице. Николаич, что скажешь? И какие там достопримечательности, кроме церкви, которые бы надо посмотреть, кто знает?

Угу, мы прошлись по Большой станице ))) и чуток прихватили Малую )))
  • 0

#4980
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Часов в 11 жара начнётся, наверное. А нельзя ли после 3х экскурсию начать? В летнее время - это самое то для прогулок, а то сильно рано в выходной народ не соберётся, имхо. Может, в разведку пойдём, если экскурсовод не найдётся? Церковь-то знаете, где находится? И где лучше встретиться, чтобы место узнаваемое было?

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 13.06.2013, 22:13:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.