Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#5001
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А помните мышиный горошек, как пах. ММММ, а ща его чет не видно по обочинам и на газонах!

Сообщение отредактировал ямоя: 14.06.2013, 14:05:54

  • 0

#5002
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Хе-хе.. В связи с тем, что я стал дачником, могу завтра сделать фото. А потом - даже семена собрать и презентовать)
Взамен задам каверзные вопросы насчёт паслёна.

Сообщение отредактировал Искандар: 14.06.2013, 13:59:48

  • 0

#5003
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Товарищи, давайте уже составлять список. И скажите, от вышеуказанной конечной остановки трамваев Малая Станица близко? Или где-нибудь поближе есть узнаваемое для всех место, где можно встретиться? Надо и с местом встречи определиться. Товарищи предполагаемые экскурсоводы, не пугайтесь ответственности))) (Николаич, куды пропал? :D ), нас главное провести по подсказанному выше Мулечкой маршруту, а инфу по Собору и другим местам попробуем найти по поиску и выложить в теме для ознакомления перед походом. По времени предлагаю 11 (вроде не так сейчас жарко) или 15, но присоединюсь к мнению большинства.

Заявившие себя участники:

AlexPol
Андре77
Marisha
Ямоя
Николай Николаич
Искандер
Лесная сказка

Кто ещё писался? И кто хочет присоединиться? :)
Мулечка пока не решается, нога ещё не восстановилась(((

П.С. Я, например, вообще на любого экскурсовода согласна, потому что даже не знаю, где Малая Станица и хотела бы на неё хотя бы просто посмотреть)))
Я помню, как ходила года 2 назад сама по ул. Многоводной и фотографировала и мне очень там понравилось. Это был такой уютный старый частный сектор. А М. С. вроде тоже где-то в том районе, насколько я знаю.


  • 0

#5004
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Чудо с нашего двора...
Изображение

Надо уже было и вопрос задать, где-это? ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 14.06.2013, 14:03:30

  • 0

#5005
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
у меня в малой станице родственники и знакомые живут. по тому как имею в роду татарские корни)))
  • 1

#5006
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

у меня в малой станице родственники и знакомые живут. по тому как имею в роду татарские корни)))

Родственников и знакомых в воскресенье - на улицу! :) Экскурсантам дорогу указывать ;)
  • 1

#5007
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

даже не знаю, где Малая Станица и хотела бы на неё хотя бы просто посмотреть)))

примерно так:
красная точка слева-внизу - конечная остановка трамвая, красная точка по центру вверху - свято-казанский собор, точка слева/вверху - примерно здесь жила моя бабушка. Где здесь Крепость, не знаю :-)

м-станица.PNG

Всё пространство между ними и вправо, видимо и есть Малая станица :-)
  • 1

#5008
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Если от Ташкентской-Джангильдина пойдем до Казанской церкви, то это будет до вечера... Довольно большое расстояние
  • 0

#5009
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Где здесь крепость обсуждали вчера в соседней теме. Там и карты, и панорамы были

#5010
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Если от Ташкентской-Джангильдина пойдем до Казанской церкви, то это будет до вечера... Довольно большое расстояние

Вот поэтому я спрашиваю, где там поближе встретиться, чтобы Малую станицу посмотреть? Всё-таки у людей думаю макс полдня на экскурсию есть. Может, у Казанского собора? Вот только каков его точный адрес? Какой транспорт ходит? Мне легче на ОТ приехать, чем на машине искать, район для меня совсем незнакомый. Давайте на какой-нибудь остановке договоримся встретиться.
  • 0

#5011
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Товарищи, давайте уже составлять список. И скажите, от вышеуказанной конечной остановки трамваев Малая Станица близко? Или где-нибудь поближе есть узнаваемое для всех место, где можно встретиться? Надо и с местом встречи определиться. Товарищи предполагаемые экскурсоводы, не пугайтесь ответственности))) (Николаич, куды пропал? :D ), нас главное провести по подсказанному выше Мулечкой маршруту, а инфу по Собору и другим местам попробуем найти по поиску и выложить в теме для ознакомления перед походом. По времени предлагаю 11 (вроде не так сейчас жарко) или 15, но присоединюсь к мнению большинства.

Заявившие себя участники:

AlexPol
Андре77
Marisha
Ямоя
Николай Николаич
Искандер
Лесная сказка

Кто ещё писался? И кто хочет присоединиться? :)
Мулечка пока не решается, нога ещё не восстановилась(((

П.С. Я, например, вообще на любого экскурсовода согласна, потому что даже не знаю, где Малая Станица и хотела бы на неё хотя бы просто посмотреть)))
Я помню, как ходила года 2 назад сама по ул. Многоводной и фотографировала и мне очень там понравилось. Это был такой уютный старый частный сектор. А М. С. вроде тоже где-то в том районе, насколько я знаю.

Присоединяюсь, аки юный пЭонэр, прошу не путать с пенсионером )))
Зы: если не будет форс - мажора.....(Карадала и пр..) (((
  • 0

#5012
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

красная точка слева-внизу - конечная остановка трамвая, красная точка по центру вверху - свято-казанский собор, точка слева/вверху - примерно здесь жила моя бабушка. Где здесь Крепость, не знаю :-)

Спасибо :) А Крепость разве не в БОЛЬШОЙ станице находится?
  • 0

#5013
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Если от Ташкентской-Джангильдина пойдем до Казанской церкви, то это будет до вечера... Довольно большое расстояние

Вот поэтому я спрашиваю, где там поближе встретиться, чтобы Малую станицу посмотреть? Всё-таки у людей думаю макс полдня на экскурсию есть. Может, у Казанского собора? Вот только каков его точный адрес? Какой транспорт ходит? Мне легче на ОТ приехать, чем на машине искать, район для меня совсем незнакомый. Давайте на какой-нибудь остановке договоримся встретиться.

Если на такси, то говоришь: "Кинотеатр Экран", а церковь там рядом.А если самостийно, то едешь по Джетысуйской и ее продолжении, никуда не сворачивая, проезжаешь Алма-Атинку, крепость, библиотеку, и почти на повороте на Талгарскую трассу увидишь и церковь и бывший Экран.

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.06.2013, 15:20:09

  • 1

#5014
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

красная точка слева-внизу - конечная остановка трамвая, красная точка по центру вверху - свято-казанский собор, точка слева/вверху - примерно здесь жила моя бабушка. Где здесь Крепость, не знаю :-)

Спасибо :) А Крепость разве не в БОЛЬШОЙ станице находится?

Вообще, сейчас как-то поменялось мнение о расположении Малой станицы. Раньше, как бабушка говорила, Малая станица начиналась от Церкви (в моем детстве уже считали от Алма-Атинки). А если двигаться от Компота то в Малую станицу можно было попасть по Клеверной.
  • 0

#5015
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

у меня в малой станице родственники и знакомые живут. по тому как имею в роду татарские корни)))

Вроде как татарские корни ближе к Татарской слободе, чем к Малой станице? А Станицы все больше казаки занимали.
  • 0

#5016
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Специательно для ямоя. Станция метро "Алатау":
Изображение
Изображение
  • 0

#5017
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))
Однако, точно поезд. Может уже в Меге арендуем? Там деток электорпаровозик катает)))))))))

На троих одного аккумулятора не хватит, имхо ))))

А мы три возьмем))))

шутки шутками, но кто же будет экскурсоводом по Малой станице?
Без экскурсовода погулянка не состоится :-(


Ой да Божеж мой. Просто погуляем. Посмотрим новую развязку, на старое малостаничное кладбище сходим, в собор зайдем, так по улочкам. Мулечка сама не может и других пугает. Все будет хорошо.
  • 0

#5018
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А я вообще там никогда не была :), или, может, проезжала мимо, но не знала, что именно этот район - Малая станица. Мне кажется я к ней близко подобралась, как-то фотографируя дома по ул. Многоводной, Шухова и пр., знаю, что она где-то ниже этого района. На экскурсии, где ходили Николаич, Мариша и др., был ведь подобный маршрут или они по Большой станице ходили? Николаич должен знать этот район (имхо), он может и провести по Малой станице. Николаич, что скажешь? И какие там достопримечательности, кроме церкви, которые бы надо посмотреть, кто знает?


Обязательно рекомендую старое заброшенное кладбище. Речка там интересная, по улочкам побродить, домики посмотреть, а закончить поход можно на катализаторе - барахолка старины. Можно найти много всякого интересного. Бабушки там раскладывают свои меховые шапки и шиньоны прям на пригорках.
  • 0

#5019
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Если от Ташкентской-Джангильдина пойдем до Казанской церкви, то это будет до вечера... Довольно большое расстояние

Вот поэтому я спрашиваю, где там поближе встретиться, чтобы Малую станицу посмотреть? Всё-таки у людей думаю макс полдня на экскурсию есть. Может, у Казанского собора? Вот только каков его точный адрес? Какой транспорт ходит? Мне легче на ОТ приехать, чем на машине искать, район для меня совсем незнакомый. Давайте на какой-нибудь остановке договоримся встретиться.


Да можно около Экрана. И Экран посмотрим и собор и на базарчик зайдем. Кстати, базарчиком можно и закончить экскурсию, он один из самых старых в Алмате, там и шашлык покушаем.
  • 0

#5020
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ойййй, заботливыя... А от дому до места встречи кто нас дотолкает? Там еще к нашей компании Сказочка примазывается. тоже ножкой повредилась)))))))))
Однако, точно поезд. Может уже в Меге арендуем? Там деток электорпаровозик катает)))))))))


Я уже начал обдумывать вот такой вариант транспорта для экскурсий. Только баяниста нам нужно. Для полного погружения в атмосферу прошлого.

Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.