Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4921
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
AlexPol, вы прямо мои мысли поймали. Я тоже об этом думала. Вот только я не знаю ещё насчёт следующих выходных, возможно они у меня будут сильно заняты, а возможно и нет, всё решится на след. неделе.
Но в любом случае, тут нужны Мулечка или Оля или те, кто её хорошо знает, а ещё лучше все вместе взятые)))))
Я с удовольствием присоединюсь, если смогу :) .
  • 0

#4922
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да я-то куда? Костяная нога), если только какую тележку строительную по дороге найдем))))
  • 0

#4923
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Господа, а в следующее воскресенье, 16 июня, никто не организовывает погулянку/экскурсию по Малой станице?
Что-то давно не ходили...

Да, надо сходить, а то я слышала разговоры, что Малую станицу якобы будут сносить, начиная с районов, прилегающих к ВОАД.
  • 0

#4924
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Господа, а в следующее воскресенье, 16 июня, никто не организовывает погулянку/экскурсию по Малой станице?
Что-то давно не ходили...

Очень постараюсь быть с вами.
  • 1

#4925
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Извиняюсь за офф-топ, а кто-то может назвать современные улицы, "окантовывающие" крепость?
  • 0

#4926
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Извиняюсь за офф-топ, а кто-то может назвать современные улицы, "окантовывающие" крепость?

Где - то были фото......была такая погулянка ))))
  • 0

#4927
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Господа, а в следующее воскресенье, 16 июня, никто не организовывает погулянку/экскурсию по Малой станице?
Что-то давно не ходили...

Да, надо сходить, а то я слышала разговоры, что Малую станицу якобы будут сносить, начиная с районов, прилегающих к ВОАД.

А моно озвучить место встречи и час )))
  • 0

#4928
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Господа, а в следующее воскресенье, 16 июня, никто не организовывает погулянку/экскурсию по Малой станице?
Что-то давно не ходили...

Да, надо сходить, а то я слышала разговоры, что Малую станицу якобы будут сносить, начиная с районов, прилегающих к ВОАД.

А моно озвучить место встречи и час )))

Рано ))) Где - то ближе к четвергу )
  • 0

#4929
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
AlexPol, а вы сможете провести страждущих по Малой станице? А то народ-то уже набирается :) . Если да, то может, вы и организуете сбор? ;)
  • 0

#4930
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Что-то тема Золотого человека и музеев не отпускает :) - случайно наткнулся на репортаж Vox Populi - http://history.voxpo...st/view/id/1073 . Там и ЗЧ мелькает - та самая реконструкция, которая стояла в том самом музее археологии. А еще там имеются старые фото из истории Академии - может для создаваемого сайта пригодиться.

Сколько помню (и в детстве и потом) всегда говорили что эта копия ЗЧ, а оригинал находится в МОскве!!

Сообщение отредактировал ямоя: 10.06.2013, 12:24:06

  • 0

#4931
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Господа, а в следующее воскресенье, 16 июня, никто не организовывает погулянку/экскурсию по Малой станице?
Что-то давно не ходили...

Да, надо сходить, а то я слышала разговоры, что Малую станицу якобы будут сносить, начиная с районов, прилегающих к ВОАД.

А моно озвучить место встречи и час )))

Я бы предложил начАть не позже 09.00. И не раньше 08.00.

AlexPol, а вы сможете провести страждущих по Малой станице? А то народ-то уже набирается :) . Если да, то может, вы и организуете сбор? ;)

Из меня экскурсовод никакой. Я в Малой станице последний раз был лет 45 назад, когда ходил пешком в гости к бабушке. От Глазунова/Александрова (роща Баума/БАК) до Никопольская 10 (недалеко от Станиславского). А потом мы оттуда гуляли (тоже пешком) в парк Горького.
Вспоминая прошлые посты, я надеюсь что нас поведет кто-либо хорошо знающий Малую станицу.
Кто желает выступить экскурсоводом? Просим вас, откликнитесь :-)
И с датой нужно определиться. Или 16 июня, или 23 июня, лучше первое, IMHO.
  • 0

#4932
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, пока, прогулялся по Комсомольской
ИзображениеИзображениеИзображение
АЗТМ Изображение
Ковровая фабрика ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4933
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, что это ?? не знаю ))
Изображение
  • 0

#4934
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А, что это ?? не знаю ))
Изображение

Высотка? Бизнес-центр. В часности, компания РедБул там сидит.
  • 0

#4935
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Лев Моисеич, если вы ту ссылку про перевал не осилили, я вам укороченную версию нашел)))
http://video.yandex....s1959/view/122/

#4936
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Лев Моисеич, если вы ту ссылку про перевал не осилили, я вам укороченную версию нашел)))
http://video.yandex....s1959/view/122/

Спасибо )). Осилил.....И, за эту спасибо )). Но , до выходных....По времени прижат ((. Про ролики с Вобейдой помню.....Про дятловцев......уже сложилась своя точка зрения......Ничего сверх естественного.....Подобные ситуации в горах были (п.Победы 1953 г, Кавказ с туристами в конце 70-х), это так, навскидку.....
  • 0

#4937
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да там не много, две серии по 60 минут))
очень убедительно.

#4938
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Что-то тема Золотого человека и музеев не отпускает :) - случайно наткнулся на репортаж Vox Populi - http://history.voxpo...st/view/id/1073 . Там и ЗЧ мелькает - та самая реконструкция, которая стояла в том самом музее археологии. А еще там имеются старые фото из истории Академии - может для создаваемого сайта пригодиться.

Сколько помню (и в детстве и потом) всегда говорили что эта копия ЗЧ, а оригинал находится в МОскве!! А сейчас в Астане надо полагать :idea:


  • 0

#4939
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Что-то тема Золотого человека и музеев не отпускает :) - случайно наткнулся на репортаж Vox Populi - http://history.voxpo...st/view/id/1073 . Там и ЗЧ мелькает - та самая реконструкция, которая стояла в том самом музее археологии. А еще там имеются старые фото из истории Академии - может для создаваемого сайта пригодиться.

Сколько помню (и в детстве и потом) всегда говорили что эта копия ЗЧ, а оригинал находится в МОскве!! А сейчас в Астане надо полагать :idea:

В Астане в музеи резиденции.
  • 0

#4940
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


А, что это ?? не знаю ))
Изображение

Высотка? Бизнес-центр. В часности, компания РедБул там сидит.

Мне эта конструкция напоминает космический корабль на старте в Байконуре :-)
В куполе вроде какой-то клуб квартируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.