Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4621
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ботанический сад......продолжение 8
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ушел на длительный перекур.....Ботанический сад завершен.....Экскурсия продолжается....
  • 1

#4622
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Из ботанического сада отправились в Кастеевку....По дороге попался занятный дворик, из серии "померимся палисадниками".
.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4623
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А у вас что, в Ботсаду дождь что ли прошёл? У нас тут ни разу. Гекко написал, что вечером будет, а его так и нет... я палисадник не поливала, ну да ладно, завтра полью.

Ну вот и полила))) Вот это дождь прошёл, вот это молнии!
  • 0

#4624
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

По дороге попался занятный дворик, из серии "померимся палисадниками".

Очень симпатичный! :)
  • 0

#4625
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Из Кастеевки побрел к театру Ауэзова.....Улов по дороге...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4626
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А у вас что, в Ботсаду дождь что ли прошёл? У нас тут ни разу. Гекко написал, что вечером будет, а его так и нет... я палисадник не поливала, ну да ладно, завтра полью.

Ну вот и полила))) Вот это дождь прошёл, вот это молнии!

Слушаться старших надо ))))). Еще три дня дождей ))). А в бот саду, только перхоть с лысины сдул )))
  • 0

#4627
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Дождь - это хорошо, я люблю дождь :)
  • 0

#4628
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4629
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А потом, мимо описанного обозначенного Мулечкой забора, на котором рабочий "правил" кувалдой въездные ворота, отправился в розарий , на Юго - Восточном углу театра Ауэзова
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4630
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4631
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Небольшой отчет по вынужденной экскурсии в район КызылТана. Была в отделении Казкома, который на Кунаева-ЖыбекЖолы. Порадовало то, что внутри сохранена (или сделана в том стиле) лепнина на потолке, лестница. И радует, что сделано это не бессознательно. На стенах висят архивные фото этого района и здания КызылТана, складских помещений и прочее. Может сотрудникам и все равно, но лично меня порадовало. А от голубой купол самого магазина ну вообще не нравится! Он еще и ржаветь начал. Ну с чего взяли, что он таким должен быть? Я с детства его помню в коричнево-темно-зеленых тонах. А еще в кассе магазина чеки накалывают так же, как раньше -на "гвоздь' на подставке)))
Потом ехала по Кунаева. Дом на Калинина, где магазин Пчелка(как сказал бы Гекко северо-западный угол) красят, цвета очень приятные -мягкий розовый с кремовым. Делают аккуратно. Хорошо, если краска качественная, постоит красивым. А вот "дворцы" чуть ниже Абая (выше гостиницы Достык) в жутком состоянии. Особенно в верхней части стен. Напоминает общежития СССР в тех местах, где душевые были.
Жаль в КазКоме снимать нельзя. Пара снимков на сотку сикось-накось не айс...
  • 2

#4632
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Изображение
За Кордаем, снимок 09.05.2013. Валерии Фокиной.
  • 0

#4633
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Изображение
За Кордаем, снимок 09.05.2013. Валерии Фокиной.

красотень, по Капчагайской трассе тоже говорят цветут, ну уже не так рясно.
  • 0

#4634
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


Изображение
За Кордаем, снимок 09.05.2013. Валерии Фокиной.

красотень, по Капчагайской трассе тоже говорят цветут, ну уже не так рясно.

это где там такая дорога?я о покрытии

#4635
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Изображение
За Кордаем, снимок 09.05.2013. Валерии Фокиной.

красотень, по Капчагайской трассе тоже говорят цветут, ну уже не так рясно.

это где там такая дорога?я о покрытии

Объездная....ремонт ветки на Киргизию....
  • 0

#4636
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Небольшой отчет по вынужденной экскурсии в район КызылТана. Была в отделении Казкома, который на Кунаева-ЖыбекЖолы. Порадовало то, что внутри сохранена (или сделана в том стиле) лепнина на потолке, лестница. И радует, что сделано это не бессознательно. На стенах висят архивные фото этого района и здания КызылТана, складских помещений и прочее. Может сотрудникам и все равно, но лично меня порадовало. А от голубой купол самого магазина ну вообще не нравится! Он еще и ржаветь начал. Ну с чего взяли, что он таким должен быть? Я с детства его помню в коричнево-темно-зеленых тонах. А еще в кассе магазина чеки накалывают так же, как раньше -на "гвоздь' на подставке)))
Потом ехала по Кунаева. Дом на Калинина, где магазин Пчелка(как сказал бы Гекко северо-западный угол) красят, цвета очень приятные -мягкий розовый с кремовым. Делают аккуратно. Хорошо, если краска качественная, постоит красивым. А вот "дворцы" чуть ниже Абая (выше гостиницы Достык) в жутком состоянии. Особенно в верхней части стен. Напоминает общежития СССР в тех местах, где душевые были.
Жаль в КазКоме снимать нельзя. Пара снимков на сотку сикось-накось не айс...

Мулечка, ты перепутала чеки накалывали продавцы. Они в конце смены сдавали их в кассу, где происходила сверка с кассовой лентой. Потом сквозь дырки в чеках пропускали шпагат и их связывали.

#4637
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Жуткая дорога! Тряска ужасная! Как раз в майские праздники проезжала по ней и только чудесный вид из окна компенсировал дискомфорт от езды.
Море цветущих маков просто завораживает... Такую красоту увидеть- дорогого стоит!
  • 0

#4638
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Небольшой отчет по вынужденной экскурсии в район КызылТана. Была в отделении Казкома, который на Кунаева-ЖыбекЖолы. Порадовало то, что внутри сохранена (или сделана в том стиле) лепнина на потолке, лестница. И радует, что сделано это не бессознательно. На стенах висят архивные фото этого района и здания КызылТана, складских помещений и прочее. Может сотрудникам и все равно, но лично меня порадовало. А от голубой купол самого магазина ну вообще не нравится! Он еще и ржаветь начал. Ну с чего взяли, что он таким должен быть? Я с детства его помню в коричнево-темно-зеленых тонах. А еще в кассе магазина чеки накалывают так же, как раньше -на "гвоздь' на подставке)))
Потом ехала по Кунаева. Дом на Калинина, где магазин Пчелка(как сказал бы Гекко северо-западный угол) красят, цвета очень приятные -мягкий розовый с кремовым. Делают аккуратно. Хорошо, если краска качественная, постоит красивым. А вот "дворцы" чуть ниже Абая (выше гостиницы Достык) в жутком состоянии. Особенно в верхней части стен. Напоминает общежития СССР в тех местах, где душевые были.
Жаль в КазКоме снимать нельзя. Пара снимков на сотку сикось-накось не айс...

Мулечка, ты перепутала чеки накалывали продавцы. Они в конце смены сдавали их в кассу, где происходила сверка с кассовой лентой. Потом сквозь дырки в чеках пропускали шпагат и их связывали.

Я имела ввиду, не то, кто накалывал, а просто сам факт накалывания чеков :) Как увидела этот гвоздь, сразу вспомнилась касса с ручкой и счеты с деревянными костяшками.)))
  • 0

#4639
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


А мне понравилось в музее Кастеева. Тихо, спокойно и экскурсии каждый час проводят. Вход свободный 17,18,19 мая, так что есть еще день в запасе

"В Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева 16 мая 2013 года состоится вернисаж выставки-продажи «Жить во дворце». экспозиции будут представлены антикварные произведения четырех галерей из Бельгии, которые коллекционируют произведения 16-20 веков различных видах изобразительного искусства. На выставке экспонируется около 80 произведений, которые представляют, практически, все виды изобразительного искусства. Выставка продлится до 23 мая 2013 года." Советую посетить

вернисаж (галереи Бельгии) уже закрылся, воскресенье 19 мая - был последний день работы.
жаль, не успела, поздно прочитала((

Сообщение отредактировал karinaA: 21.05.2013, 14:14:31

  • 1

#4640
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Во время деловой "прогулки", сунул нос в палисадники, чужие, есмь же. Значит продолжаем "мерятся палисадниками" ))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.