Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4121
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
image.jpg
Вам это ничего не напоминает? Или только у меня так развито чувство любви к родному городу, что я и в столице вижу черты Алма-Аты?
  • 0

#4122
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С сегодняшних погулянок:
1. "Хорошее проходит быстро" (Южный торец здания ТуокСиба) Изображение
2. Чуть ниже находиться интересное дерево: "А, где Соловей -Разбойник ?" Изображение
3. Нескольео ракурсов самого здания ТуркСиба
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.04.2013, 19:48:07

  • 1

#4123
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Все в мире повторяется, эпоха "Девушек с (веслом) неслом", тоже. Фурманова угол Калинина, С - В угол
Изображение
Зы: По просьбе идейного вдохновителя, исправления внесены (Исправленному Верить !! П.П.)

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.04.2013, 20:37:30

  • 0

#4124
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я тут для себя наконец таки прояснил, когда у нас выходные, а когда нет. Предлагаю отписываться, кто когда свободен для прогулки в ближайшие 10 дней. У меня, например, судя по такому графику, скорее всего нерабочее настроение будет с 5 по 12 мая. :D
Изображение
  • 0

#4125
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Прошел курс "молодого бойца" у AlexPol (спасибо ему)....
ИзображениеИзображениеИзображение
и..., пошел дальше "дулять" (ц)
  • 0

#4126
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Все в мире повторяется, эпоха "Девушек с веслом", тоже. Фурманова угол Калинина, ЮВ угол
Изображение


1. М-м-м - до сей поры угол был СВ, а ЮВ - дом Турксиба ))).

2. Но "деушки", это скорее не с веслом, а с "неслом ))) - с распродажи, где товары "фирмы сале".

3. Вот мы и пережили эпоху соцреализма, когда девушки строили светлое будещее ))).
Героиня эпохи - девушка, совершающая шоппинг.
  • 0

#4127
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Прошел курс "молодого бойца" у AlexPol (спасибо ему)....
ИзображениеИзображениеИзображение
и..., пошел дальше "дулять" (ц)

Заметно ))) Мои поздравления!
  • 0

#4128
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я тут для себя наконец таки прояснил, когда у нас выходные, а когда нет. Предлагаю отписываться, кто когда свободен для прогулки в ближайшие 10 дней. У меня, например, судя по такому графику, скорее всего нерабочее настроение будет с 5 по 12 мая. :D
Изображение

А у меня, с 01 и по 13. )))
Зы: Не забываем, на 04.05.2013. планируется обсерватория ))
  • 0

#4129
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Все в мире повторяется, эпоха "Девушек с веслом", тоже. Фурманова угол Калинина, ЮВ угол
Изображение


1. М-м-м - до сей поры угол был СВ, а ЮВ - дом Турксиба ))).

2. Но "деушки", это скорее не с веслом, а с "неслом ))) - с распродажи, где товары "фирмы сале".

3. Вот мы и пережили эпоху соцреализма, когда девушки строили светлое будещее ))).
Героиня эпохи - девушка, совершающая шоппинг.

))) Я, "углы меряю" (ц) по перекресткам , (Фурманова_ Калинина) )))), а здание ТуркСиба, все - таки на Панфилова, и ниже Виногрвдова )))). С остальнвм "категрРрически (ц), согласный Я ))))
Зы: Olga_S, у нас вчера в теме "Строим Алматы..." был спор по поводу ресторана "Иссык", и причем фото из сети ))), гляньте, пжс.
  • 0

#4130
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я тут для себя наконец таки прояснил, когда у нас выходные, а когда нет. Предлагаю отписываться, кто когда свободен для прогулки в ближайшие 10 дней. У меня, например, судя по такому графику, скорее всего нерабочее настроение будет с 5 по 12 мая. :D
Изображение

А у меня, с 01 и по 13. )))
Зы: Не забываем, на 04.05.2013. планируется обсерватория ))

А у меня выходные 1, 7 и 9-е:(
Боюсь загадывать, если завтра будет погода, если не придут гости, если будет две ноги, а не одна... думаю сходить на Центральное кладбище.

Сообщение отредактировал Мулечка: 30.04.2013, 20:05:02

  • 0

#4131
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Я тут для себя наконец таки прояснил, когда у нас выходные, а когда нет. Предлагаю отписываться, кто когда свободен для прогулки в ближайшие 10 дней. У меня, например, судя по такому графику, скорее всего нерабочее настроение будет с 5 по 12 мая. :D

Зы: Не забываем, на 04.05.2013. планируется обсерватория ))

Спасибо, что напомнили ))) 4-го никак не сможем поехать. Я-то отдыхаю по расписанию, а дите будет один день учится, один - отдыхать, один-учится, один - отдыхать... Так, что если погулялки, то только 9-го или 12-го )))
  • 0

#4132
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А у меня выходные 1, 7 и 9-е :(
Боюсь загадывать, если завтра будет погода, если не придут гости, если будет две ноги, а не одна... думаю сходить на Центральное кладбище.

У меня 1 2, 3, с вероятностью 95% заняты. 4 - обсерватория....Дальше будем посмотреть....
  • 0

#4133
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Все в мире повторяется, эпоха "Девушек с веслом", тоже. Фурманова угол Калинина, ЮВ угол
Изображение


1. М-м-м - до сей поры угол был СВ, а ЮВ - дом Турксиба ))).

2. Но "деушки", это скорее не с веслом, а с "неслом ))) - с распродажи, где товары "фирмы сале".

3. Вот мы и пережили эпоху соцреализма, когда девушки строили светлое будещее ))).
Героиня эпохи - девушка, совершающая шоппинг.

))) Я, "углы меряю" (ц) по перекресткам , (Фурманова_ Калинина) )))), а здание ТуркСиба, все - таки на Панфилова, и ниже Виногрвдова )))). С остальнвм "категрРрически (ц), согласный Я ))))
Зы: Olga_S, у нас вчера в теме "Строим Алматы..." был спор по поводу ресторана "Иссык", и причем фото из сети ))), гляньте, пжс.


А причем тут здание управления ЮжТурксиба с другого перекрёстка улиц?

На ЮВ углу Фурманова- Калинина жилой дом для работников управления Турксиба. Я о нём Вам толкую ))).

Повторяю:

- Шоппингующие на СВ углу Фурманова-Калинина. Как поняли? Приём.... )))
  • 0

#4134
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Повторяю:

- Шоппингующие на СВ углу Фурманова-Калинина. Как поняли? Приём.... )))


Правильно ))). Вот она, связь "спина - голова" )))). Пошел исправлять ))))
Зы: Режем цитаты , пжс....Помните на рациях советского времени = Осторожно! Враг подслушивает !! ))))))))))))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.04.2013, 20:36:53

  • 0

#4135
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

image.jpg
Вам это ничего не напоминает? Или только у меня так развито чувство любви к родному городу, что я и в столице вижу черты Алма-Аты?

Плагиат детектед)))
  • 0

#4136
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кирова угол улицы Фурманова, СЗ угол......Решил пошастать (ц) не только "по парадным" (ц), но и по двора....Что из этого получилось:
Изображение
А вот "придумали слив с балкона" (ц) , голь на выдумки хитра )))
Изображение
Арка на Южной стороне здания, выходит на Кирова
ИзображениеИзображение
  • 1

#4137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Во дворе, привозной газ, хранилище сохранилось...Изображение. А, это уже арка на Кирова..(на юг), со двора, и победнее выглядит.Изображение
Дворовой фасад здания по Кирова. Изображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.04.2013, 21:15:00

  • 1

#4138
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Гекко, действительно, качество твоих фоток теперь совсем другое! Видно, что AlexPol твой фотик таки привёл в чуЙство)))
  • 0

#4139
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Этот дом вполне можно назвать "колонным домом")))
  • 0

#4140
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, действительно, качество твоих фоток теперь совсем другое! Видно, что AlexPol твой фотик таки привёл в чуЙство)))

Аха )))). Продолжение следует ....до 5-00 01.05.2013. ))), маевка, однакоть (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.