Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4161
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Здание по западной стороне пр. Коммунистического, вверх от Кирова.....деталировка ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2013, 03:46:46

  • 0

#4162
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
там же ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. А утром пойдем во двор, через арку ))
  • 0

#4163
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, вот таким, открылся, этот красивый дои, со двора ((((. Грустно....как минимум...
ИзображениеИзображение.Изображение
  • 0

#4164
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Наткнулся на "нечто".....Не понял, что, это....
Изображение
  • 0

#4165
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Арка, со стороны двора....."Почувствуйте разницу" (ц), как говорит реклама...
Изображение
  • 0

#4166
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Органный зал "консервы" (ц).......Давно не был (((. Пдохо..
Изображение
  • 0

#4167
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Порадовал мостик )))). И настроение поднялось после "двора".....Значит не все так плохо, и не все потеряно )))
Изображение
И, еще порадовали, необычные, со вкусом выполненные, имхо, дорожки , к выше упомянотому дому ))))
  • 0

#4168
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, на подходе, к своей "берлоге" (ц), обратил внимание на такие вот, гаражи ))), деталировка
Изображение

На этих, оптимистических нотах, и разрешите завершить коротенький рассказ.......
  • 0

#4169
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Органный зал "консервы" (ц).......Давно не был (((. Пдохо..
Изображение

Архитектура этого органного зала ничего кроме нехороших слов у меня лично не вызывает. Я помню, как мы в старый за ходили, впечатляло. А здесь не была. Может внутри и хорошо, но "наружность"... Неужели нельзя было вписать как-то в общий пейзаж?
  • 0

#4170
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Левушка, Ну разве ж в столице может быть что-то дешевое? Мы ж не какая-нибудь Швейцария задрипаная, могЁм себе позволить!

Да и металл какой-нить драг.)))
  • 0

#4171
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Архитектура этого органного зала ничего кроме нехороших слов у меня лично не вызывает. Я помню, как мы в старый за ходили, впечатляло. А здесь не была. Может внутри и хорошо, но "наружность"... Неужели нельзя было вписать как-то в общий пейзаж?

Я, увы, не архитектор, и не "рисовальщик" (ц), в хорошем понимании этого слова ))), и "чувство прекрасного" (ц) недостаточно развито ((. Но, в старом зале было очень душновато, мягко говоря.....и звук был (, ну никак в католических соборах....Внешний вид, и на этом месте....да создает неприятный диссонанс, имхо......согласен....
  • 0

#4172
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Левушка, Ну разве ж в столице может быть что-то дешевое? Мы ж не какая-нибудь Швейцария задрипаная, могЁм себе позволить!

Да и металл какой-нить драг.)))

)) Не думаю, )), скорее понтовито - драг.......))
  • 0

#4173
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Левушка, Ну разве ж в столице может быть что-то дешевое? Мы ж не какая-нибудь Швейцария задрипаная, могЁм себе позволить!

Да и металл какой-нить драг.)))


Я думаю, что по стоимости в смете было указано как минимум золотое напыление
  • 0

#4174
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Левушка, Ну разве ж в столице может быть что-то дешевое? Мы ж не какая-нибудь Швейцария задрипаная, могЁм себе позволить!

Да и металл какой-нить драг.)))


Я думаю, что по стоимости в смете было указано как минимум золотое напыление

Ну, в РК этой технологией не владеют ))), имхо.....Приглашали немцев ??, французов? россиян ??
  • 0

#4175
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И - спешиалли фор эсквайр Тостак
табличка с улицы,где я живу.
Изображение
Изображение
Кстати - сравните с табличкой ул.Почтовая...там "ПОШТА кошесi" - по аналогии - должно было б быть "ПАРК кошесi".
:)
:) :)
И ещё.
Как вы все знаете - главными ПУШКАМИ нашего города являются - ПУШКИ при входе в парк Панфиловцев,правильно, дети.
Однако - в нашем славном городе есть и другие пушки.
Вот и загадаю я вам, дети, несложный фотожумбак.
СапсЭм несложный,естьже.Пустяковый...многие знают,есть.
КАЙДА???ЭЭЭЭ!!!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 01.05.2013, 11:30:34

  • 1

#4176
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

И - спешиалли фор эсквайр Тостак
табличка с улицы,где я живу.
Изображение

Хорошая улица, чуть ли не каждый день по ней гуляю :) А оказывается, на ней еще и Алма-атинец обитает :)

Кстати - сравните с табличкой ул.Почтовая...там "ПОШТА кошесi" - по аналогии - должно было б быть "ПАРК кошесi".
:)

Да, в этом районе есть еще улица Львовская, так вот она переведена как Львов кошесi.
  • 0

#4177
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

='AlexPol':
"А можно фото алматинского аналога чтобы сравнить? А то я кроме флага ничего не узнаЮ"



ах вот вы в каком смысле... :-)
IMHO, ничего похожего.
У нас высокое здание, у них сплюснутая коробка.
У нас мощный каркас, крепко держащий на себе дом, у них - чисто декоративный элемент.
И углы разные.
  • 1

#4178
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Граждане мужчины! Смотрим юморнее! Включаем фантазию!))))Переверните, например, здание на 90 градусов по или против часовой стрелке и будет не сплюснутая коробка, а высокое здание. подробности сварки несущих узлов не обязательны.

Сообщение отредактировал Мулечка: 01.05.2013, 11:51:26

  • 0

#4179
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Граждане мужчины! Смотрим юморнее! Включаем фантазию!))))Переверните, например, здание на 90 градусов по или против часовой стрелке и будет не сплюснутая коробка, а высокое здание. подробности сварки несущих узлов не обязательны.

Вааще то апрель закончился (((
  • 0

#4180
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Граждане мужчины! Смотрим юморнее! Включаем фантазию!))))Переверните, например, здание на 90 градусов по или против часовой стрелке и будет не сплюснутая коробка, а высокое здание. подробности сварки несущих узлов не обязательны.

Вааще то апрель закончился (((

Образное мЫшление можно круглогодично включать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.