Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А ул. Омарова, оказывается, не Омарова, а Омаровой, товарищи соконфетники

Да Жамал Омаровой...
  • 0

#3262
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А я по картам Яндекса разобралась, наконец, насчёт Луганского, Таттимбета и Кыз Жибек.
Луганского переходит в Таттимбета, а Кыз Жибек и Таттимбета - параллельные улицы. Мы собирались спускаться по Таттимбета, но в самом начале пути свернули направо, а не налево, и попали на ул. Кыз Жибек.
Но ничего не потеряли, там было тоже интересно, плюс увидели высохшее русло реки, кстати, вчера вместо "русло" я написала "устье" в посте))), ночью уже голова не очень соображала)))
А ул. Омарова, оказывается, не Омарова, а Омаровой, товарищи соконфетники :)
Думаю, посвящена певице Жамал Омаровой (кстати, в прошлом году отмечался 100-летний юбилей со дня её рождения).
Вывод: как полезно ходить пешком!


Гульсана-тате ))), так Луганского оканчивается на Клочкова, а выше начинается Садовая.

Сообщение отредактировал Olga-S: 07.04.2013, 20:15:16

  • 0

#3263
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Гальсана-тате ))), так Луганского оканчивается на Клочкова, а выше начинается Садовая.

Елибекова сейчас клочкова, а Садовая это Татимбетта да?
  • 0

#3264
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ольга, а на карте она не указана. Получается, Луганского переходит в Садовую, и только потом в Таттимбета?
  • 0

#3265
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

а Садовая это Татимбетта да?

Али действительно, Садовая - старое название Таттимбета?
  • 0

#3266
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ничего не знаю про новое название, но ниже Клочкова всегда была улица Винодельческая - Луганского, а выше - Садовая.
  • 0

#3267
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ничего не знаю про новое название, но ниже Клочкова всегда была улица Винодельческая - Луганского, а выше - Садовая.

Ну нету там улицы Клочкова, поэтому и путаются, улица Елибекова называется, она вроде как Заводская
  • 0

#3268
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так- сегодня раз 5 там проехала))) смотрите, там где за члх 5- там проулок заводской, и елимбетова улица- это та, которая от Луганского ведет если ехать вниз на Альфараби.
  • 0

#3269
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Так- сегодня раз 5 там проехала))) смотрите, там где за члх 5- там проулок заводской, и елимбетова улица- это та, которая от Луганского ведет если ехать вниз на Альфараби.

члх 5 - это челюстно-лицевая н.5? Мне кажется, вы Елибекова называете улицей Елимбетова)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 07.04.2013, 21:00:07

  • 0

#3270
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Елибекова бывшая улица Заводская...
  • 0

#3271
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Давайте собираться.....По следам ГУЛАГа (НКВД) Суббота 13.04.2013.
1. Марьяшев А.Н. главарь
2. Manzzana
3. gekko2002
4. Николай Николаич
5. Кумушка пока 50/50 точнее будет к пятнице известно
6.

До Капчагая (80 км) и поворот по левому орографически (Южному) берегу Или еще 60 км. Ориентир - впадение реки Курты в Или.
Ориентир по ценам на транспорт , делика - 25-30000, Пазик - 40000 (имхо А.Н.)
Зы: Оказывается там собирались строить новую столицу молодого Казахстана........

Насчет экскурсии, поговорила с мужем он не против поехать тоже на своей машине (это + 2-3 свободных места), если будут еще машины все поместимся без съема автотранспорта.
  • 1

#3272
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

остались ли хоть что-то от юннатской станции? Что там сейчас на ее месте? Она должна быть по левую сторону от речки, если идти вверх, там еще такая лесенка была по склону

Прошу прощения, что вмешиваюсь. На месте станции юных натуралистов теперь находится вот это:
Негосударственное образовательное учреждение «SOS Детская деревня Алматы». Было создано по инициативе Сары Алпысовны Назарбаевой в 1997 году. Детская деревня реализует модель семейного воспитания, принятую в 132 странах .

Я сама видела, как Сара Алпысовна в конце 90-х с охраной приехала на станцию юннатов, чтобы посадить там елочку... Это было началом. Ну и вот...
Да, и сады яблоневые вырубили тоже. Там столько разных сортов яблок было! А еще на бывшей территории станции юннатов было построено "под шумок" по крайней мере 2 частных коттеджа (сейчас может и больше).
Вроде и дело хорошее - детская деревня, а мне больше нравилась станция юннатов!
Как заходишь, справа теплица, слева загончики с животными, вверху высаживали цветы, и был сад. Внизу - грядки с овощами и еще один сад...

Сообщение отредактировал Rio-Rita: 07.04.2013, 21:52:00

  • 0

#3273
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вытащил из сотки зимне-весенние фотки...Оказывается в центре города есть красавые места, по которым не гуляли....По Дзержинского вверх от Горького
Изображение

Весна близится ))
Изображение

Изображение
  • 1

#3274
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#3275
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
http://ifotki.info/1...009189.jpg.html

Изображение

Изображение
  • 1

#3276
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А вот пример "реставрации" памятников архитектуры ((
Изображение

А вот пример "нормирования" размеров под седалище ))
Изображение
  • 2

#3277
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Возвращаемся на Мира
Изображение
Извиняюсь за "перекосы", (, шел после процедур, шатало и ловил "нулевую" точку, не всегда удачно ((

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 07.04.2013, 21:49:11

  • 2

#3278
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1

#3279
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Давайте собираться.....По следам ГУЛАГа (НКВД) Суббота 13.04.2013.
1. Марьяшев А.Н. главарь
2. Manzzana
3. gekko2002
4. Николай Николаич
5. Кумушка пока 50/50 точнее будет к пятнице известно
6.

До Капчагая (80 км) и поворот по левому орографически (Южному) берегу Или еще 60 км. Ориентир - впадение реки Курты в Или.
Ориентир по ценам на транспорт , делика - 25-30000, Пазик - 40000 (имхо А.Н.)
Зы: Оказывается там собирались строить новую столицу молодого Казахстана........


Насчет экскурсии, поговорила с мужем он не против поехать тоже на своей машине (это + 2-3 свободных места), если будут еще машины все поместимся без съема автотранспорта.


  • 0

#3280
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Так- сегодня раз 5 там проехала))) смотрите, там где за члх 5- там проулок заводской, и елимбетова улица- это та, которая от Луганского ведет если ехать вниз на Альфараби.

члх 5 - это челюстно-лицевая н.5? Мне кажется, вы Елибекова называете улицей Елимбетова)

Возможно))) Тогда щелкну значит табличку для Тостака в его крллекцию, пока не сняли про проулок))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.