Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3241
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

А в этом доме сад внутри состоит полностью из хвойных, смотрится очень красиво


Скажите кто-нибудь, а дерево, у которого цветки более крупные, это яблоня? Вот оно, только жаль, что солнце напротив, поэтому не очень видно( Цвет лепестков почти белый, слегка розовый


На фото урючина или абрикос. Цветы яблони на плодоножке и среди листвы. Сижу здесь и слюной исхожу от зависти! Так здорово погуляли.

#3242
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Скажите кто-нибудь, а дерево, у которого цветки более крупные, это яблоня? Вот оно, только жаль, что солнце напротив, поэтому не очень видно( Цвет лепестков почти белый, слегка розовый

На фото урючина или абрикос. Цветы яблони на плодоножке и среди листвы. Сижу здесь и слюной исхожу от зависти! Так здорово погуляли.

Спасибо! :)
  • 0

#3243
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Скажите кто-нибудь, а дерево, у которого цветки более крупные, это яблоня? Вот оно, только жаль, что солнце напротив, поэтому не очень видно( Цвет лепестков почти белый, слегка розовый

Яблони еще не зацвели :) Первым зацветает урюк, затем черешня и слива, ну а потом яблони и груши. В районе моей работы все эти деревья представлены в большом количестве, поэтому каждый год имею возможность наблюдать за их буйным цветением :)
  • 0

#3244
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вот пара прошлогодних фотографий. Сорри за качество, снимал на сотку. Надо будет в этом году поснимать нормальной фотоаппаратурой.

Снято с пересечения улиц Руставели и Парковая
IMAG0223 (Руставели - Парковая).jpg

А эта шикарная яблоня - на углу Ярославской и Парковой. Обратите внимание, цветет до самой верхушки, где даже листочков нет :)
IMAG0233 (Ярославская - Парковая).jpg
  • 3

#3245
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Класс! Со вчерашнего дня ещё плюсиков нет, чтоб поставить :)
  • 1

#3246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Часть 2 прогулки-экскурсии "Терренкур". Продолжение фоток.
Все фруктовые деревья сейчас в полном цвету

скажем так не все, а только урюк :-)

Скажите кто-нибудь, а дерево, у которого цветки более крупные, это яблоня? Вот оно, только жаль, что солнце напротив, поэтому не очень видно( Цвет лепестков почти белый, слегка розовый

и это урюк :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 07.04.2013, 16:12:18

  • 0

#3247
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Яблоня позже цветет. Сначала урюк, потом черешня, вишня, слива, груша и яблоня. Кстати, кто снимал грушу за "Вымпелом", помните, обещали сыотографировать, когда она зацветет. :)
  • 0

#3248
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

До Капчагая (80 км) и поворот по левому орографически (Южному) берегу Или еще 60 км. Ориентир - впадение реки Курты в Или.
Зы: Оказывается там собирались строить новую столицу молодого Казахстана........


Спасибо.
Там действительно есть останки города Казахстан, строившегося з/к в качестве новой столицы.
Там же, кстати, на обеих берегах встречаются захоронения тех лет без опознавательных знаков. В основном - убыль строителей.
  • 0

#3249
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


До Капчагая (80 км) и поворот по левому орографически (Южному) берегу Или еще 60 км. Ориентир - впадение реки Курты в Или.
Зы: Оказывается там собирались строить новую столицу молодого Казахстана........


Спасибо.
Там действительно есть останки города Казахстан, строившегося з/к в качестве новой столицы.
Там же, кстати, на обеих берегах встречаются захоронения тех лет без опознавательных знаков. В основном - убыль строителей.

Точнее - убыль заключенных.....
  • 0

#3250
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

П. С. За 9этажным зданием район назывался раньше ?й военный городок, который тянулся до Госпиталя, что на Фурманова - Сатпаева.

6-й военный городок
  • 0

#3251
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

После спуска Гекко ещё повёл нас смотреть дом на Луганского, 36, где когда-то располагалась перевалочная база альп. лагеря "Талгар", дом 193... года постройки (Моисеич, подскажи точнее дату)

1. Располагается до сих пор )))). Вот так )))), альп/лагеря нет, а перевалочная база есть ))))). Вспомнилось - неприличное про Вовочку ж**а есть, а слова нету
2. По моему 50-х годов ??
  • 0

#3252
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Клочкова теперь Омарова, Луганского теперь Татимбета))))

не Татимбета продолжение Луганского, Луганского не переименовали, а Омарова это Омарова, там же где то Заводская она же Елибекова, даже улицу Новую умудрились переименовать

Я так поняла, Луганского переходит в Таттимбета, а потом в Кыз Жибек, надо на карте посмотреть...

помоему, а потом в горную вроде как бы так, хотя Татимбета, выше моста точно выходит
  • 0

#3253
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Татимбета по моему идет и до клочкова
Гляну завтра
Вот у нас дом железный тут есть)))
Изображение

Сообщение отредактировал 78я: 07.04.2013, 18:33:05

  • 0

#3254
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
на выставке, раньше вдоль Тимирязева, яблони цвели, райка
это в прошлом году фотали яблоню, цветочки крупные, как только распустились, были ярко розовые, мы чуть не успели, цветочки уже стали белеть, когда мы фотали.

Изображение
Изображение
  • 1

#3255
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Ну и как всегда: тем, кто не пришёл - позор :D (с) 13стаканофф

Воистину позор ;) Молодцы, хорошо погуляли ;)
  • 1

#3256
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Эта жёлтая штука - какое-то присобление для воды. Мужчины, обозначьте это правильным названием, пока я не выдала что-нибудь несуразное)))




Желтым покрашенно, это газ скорее всего
  • 1

#3257
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Татимбета по моему идет и до клочкова Гляну завтра

нужно карты посмотреть, все таки и ряом живем, но рабраться не разберался, какая улица куда упирается
  • 0

#3258
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

на выставке, раньше вдоль Тимирязева, яблони цвели, райка это в прошлом году фотали яблоню, цветочки крупные, как только распустились, были ярко розовые, мы чуть не успели, цветочки уже стали белеть, когда мы фотали.

Розочка88. какие красивые фотографии!
А я сейчас у мамы была, прошла в сад на абрикос посмотреть, яблони и груши ни гу-гу (никакого цветения), только листочки появляются. А в глубине знаю, что абрикос растёт, посмотрела, у него цветочки мелкие, частые и розовенькие, а у этого дерева какие-то крупноватые были и почти белые, поэтому подумала, что не урюк и не абрикос, но значит всё-таки кто-то из них, наверное, от сорта ещё зависит, у каких-то и покрупнее и почти белые цветочки бывают :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 07.04.2013, 19:17:04

  • 0

#3259
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А что, улицы Садовой на карте города уже нет?
Вот смотрю на карту - участок, на котором был наш дом ещё есть, а название Садовая - отсутствует?

Прикреплённые изображения:

  • Луганского - Клочкова-Садовая copy.jpg

  • 0

#3260
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А я по картам Яндекса разобралась, наконец, насчёт Луганского, Таттимбета и Кыз Жибек.
Луганского переходит в Таттимбета, а Кыз Жибек и Таттимбета - параллельные улицы. Мы собирались спускаться по Таттимбета, но в самом начале пути свернули направо, а не налево, и попали на ул. Кыз Жибек.
Но ничего не потеряли, там было тоже интересно, плюс увидели высохшее русло реки, кстати, вчера вместо "русло" я написала "устье" в посте))), ночью уже голова не очень соображала)))
А ул. Омарова, оказывается, не Омарова, а Омаровой, товарищи соконфетники :)
Думаю, посвящена певице Жамал Омаровой (кстати, в прошлом году отмечался 100-летний юбилей со дня её рождения).
Вывод: как полезно ходить пешком!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 07.04.2013, 19:55:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.