Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3061
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Экскурсии наверное по самой горе проводят. Там постоянно толпы китайцев с фотоаппаратами ходят. На канатке приезжают. Там есть бесплатный зоопарк, детские площадки, скалодром.
http://www.kok-tobe.kz

#3062
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Сказочка, а может маршрут надоть, чтоб без возврата?)))) К Кабанбай батыра? Тогда заодно и шашлычную можно посетить, А?

А мне кажется полезнее идти вверх ;) И на мой взляд легче именно для стоп идти вверх, чем вниз. Потом интереснее, как бы от города погружаться всё больше в сторону природы (хотя она, конечно, всё больше и больше отступает из-за построек), разглядывая что-нибудь новое, и, может, не виденное ранее, я так думаю, а мож и ошибаюсь :rolleyes:
Ямоя, в шашлычку можно в след. раз, записывайся! :)

Да я завсегда согласная, но субботу сделали рабочей :weep:
  • 0

#3063
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А почему вдруг суббота рабочая?

вроде погода обещает быть хорошей
  • 0

#3064
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мы в субботу Наурыз празднуем)))
  • 0

#3065
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А почему вдруг суббота рабочая?

Ну это явление не редкое. Мы по жизни по субботам работаем. :mad:
  • 0

#3066
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добрый день!

Простите если пишу не в ту тему, но она единственная, к которой более менее подходит мой вопрос :)

Организовываются ли на данный момент экскурсии на вышку Кок Тобе или кондитерскую фабрику "Рахат" в Адмате? Хотелось бы для племяшки и ее друзей сделать подарок на День Рождения! Если же никто не знает, то может быть кто-то располагает информацией к кому можно обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответы ;)

Я где-то читала, что на фабрике Рахат проводятся экскурсии. Об этом лучше всего проинформироваться на самой фабрике, позвонить или съездить.
  • 0

#3067
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В "Рахат" было таак давно, что уже неправда. Сейчас такого нет
  • 0

#3068
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А мне кажется полезнее идти вверх ;) И на мой взляд легче именно для стоп идти вверх, чем вниз. Потом интереснее, как бы от города погружаться всё больше в сторону природы (хотя она, конечно, всё больше и больше отступает из-за построек), разглядывая что-нибудь новое, и, может, не виденное ранее, я так думаю, а мож и ошибаюсь :rolleyes:

Оченама природолюбиво звучит :rotate:

Не знаю, как для стоп.... Но колени после длительной прогулки сверху вниз имеют обыкновение жаловаться и плакать... Мне тоже кажется, снизу вверх идти полезней для организма :smoke:
  • 1

#3069
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Внимание! Место встречи переносится на Сатпаева, между Луганского и Достык.
Экскурсия-прогулка "Терренкур".
В субботу 6 апреля в 13.00 встреча у ресторана "Грильяж" на нижней стороне Сатпаева, между Достык и Луганского. Подобрала это место, потому что мне кажется наиболее подходящим и ближайшим для места встречи.
Фотки ресторана, найденные в сети, меня не совсем удовлетворили, поэтому до субботы постраюсь его сфоткать и выложить здесь, чтобы кто его не знает, мог сразу его признать.
Идём вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, бутербродики, напиток, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте, и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься (уехать) обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 6 апреля в теме.

Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
Манззана + велик
...
Желающие, записывайтесь :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 04.04.2013, 20:56:05

  • 0

#3070
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Внимание! Место встречи переносится на Сатпаева, между Луганского и Достык.
Экскурсия-прогулка "Терренкур".
В субботу 6 апреля в 13.00 встреча у ресторана "Грильяж" на нижней стороне Сатпаева, между Достык и Луганского. Подобрала это место, потому что мне кажется наиболее подходящим и ближайшим для места встречи.
Фотки ресторана, найденные в сети, меня не совсем удовлетворили, поэтому до субботы постраюсь его сфоткать и выложить здесь, чтобы кто его не знает, мог сразу его признать.
Идём вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, бутербродики, напиток, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте, и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься (уехать) обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 6 апреля в теме.

Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
Манззана + велик
...
Желающие, записывайтесь :)

+ моя знакомая с сыном
  • 0

#3071
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
чо вы паритесь. велосипедисты обычно собираются на углу Ленина-Сатпаева, там где сквер (юго-восточный угол), потом идут наискосок через парк за дворец школьников, и оттуда начинают. Можете в сквере возле памятника собраться, он там один, чем всякие рестораны искать

#3072
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А чего так хило народ собирается??? (((
Кстати, знакомая моя не сможет...
Зато может Натали (вв)
  • 0

#3073
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Эх, названия-то какие! Терренкур, Малая станица... Читаю и сердце радуется)
А у меня вот теперь на все выходные будет многосерийная экскурсия "Шесть соток" :D

Ох, как мне это знакомо! Я то же был много лет одним из главных героев по выходным экскурсии, с немножко другим названием -"Девять соток". И длилось это с 1960 года по 1995 год.

#3074
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...
Желающие, записывайтесь

я желающая...запишите пож)))
  • 1

#3075
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Внимание! Место встречи переносится на Сатпаева, между Луганского и Достык.
Экскурсия-прогулка "Терренкур".
В субботу 6 апреля в 13.00 встреча у ресторана "Грильяж" на нижней стороне Сатпаева, между Достык и Луганского. Подобрала это место, потому что мне кажется наиболее подходящим и ближайшим для места встречи.
Фотки ресторана, найденные в сети, меня не совсем удовлетворили, поэтому до субботы постраюсь его сфоткать и выложить здесь, чтобы кто его не знает, мог сразу его признать.
Идём вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, бутербродики, напиток, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте, и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься (уехать) обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 6 апреля в теме.

Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
Манззана + велик
Натали Астра + велик
Кати
  • 0

#3076
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Заврта в субботу 6 апреля в 13.00 состоится экскурсия-прогулка "Терренкур". Встреча у ресторана "Грильяж" на нижней стороне Сатпаева, между Достык и Луганского.
Не было времени самой сфотать, потому что работа закончилась поздно, плюс ко всему, я вообще забыла, что сегодня уже пятница))), поэтому фотки взяты из сети)

Здесь ресторан виднеется за зеленью:
DSC03353.JPG

А это сам ресторан:
Грильяж.jpg

Идём вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте, и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься (уехать) обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 6 апреля в теме.

Для тех, кто меня не знает, для ориентира - в руках я буду держать журнал Огонёк на мне будет белый рюкзак ;)

Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
Манззана + велик
Натали
Kate
...

Желающие, присоединяйтесь :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 05.04.2013, 21:23:32

  • 0

#3077
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кажется дождь собирается)))
  • 0

#3078
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
а радости сколько... :dont: не надо нам дождя
:idea:
  • 0

#3079
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Пока пишут в прогнозах, что дождь сегодня ночью, а завтра солнышко и полуболачно, а температура до +14 :).
Если бы это было так, то было бы вообще классно, после дождя такой воздух!
Ну, будем надеяться, завтра по погоде посмотрим, если что, до 11 ч. отпишемся...
  • 0

#3080
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Заврта в субботу 6 апреля в 13.00 состоится экскурсия-прогулка "Терренкур". Встреча у ресторана "Грильяж" на нижней стороне Сатпаева, между Достык и Луганского.
...
Идём вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал"

Ничего не понимаю...
Я всегда считал что терренкур начинается от парка Горького и идет по берегам Малой алматинки до примерно Абая.

А получается что он начинается от Сатпаева. И докуда он доходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.