Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3021
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Сказано - сделано!
Поехала от мамы с Кок Тобе и свернула на квартал ниже этот домик сфоткать :)
Правда, фоткала в 18.00, темновато, да и пасмур сегодня, но скоро зеленью зарастёт, опять ничего не видно будет :)

DSC03335.JPG
DSC03342-2.JPG

Чего-то столб там свалился(((
DSC03341.JPG
  • 1

#3022
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
На другом углу:
DSC03343.JPG
  • 0

#3023
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
И пониже этого домика вот такой домик деревянный:

DSC03345.JPG

Обратите внимание на пристройку (типа "входной группы"), весьма типичная для тех лет, и карниз поверх неё (жаль, плохо видно из-за заборчика :( )
DSC03346.JPG

Лесенка :)
DSC03347.JPG
  • 0

#3024
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну, я так не играю!!! :cry: Что ж вы в одиночку экскурсируетесь? Это все-таки массовое мероприятие...


  • 0

#3025
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Товарисчи экскурсанты, любители истории Алматы, её окрестностей и не только! Объявляется весенний сезон!
Предлагаю экскурсию-прогулку "Терренкур" для ведущих здоровый образ жизни :D
В субботу 6 апреля в 13.00 от Кабанбай б. - Калдаякова вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, аккуратно упакованные бутербродики с напитком, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00 6 апреля в теме.
Кто со мной? ;) Если до субботы никто не наберётся, я потопаю сама, мне не привыкать, я постоянно совершаю такие прогулки с роднёй или одна :) А если кто присоединится, будет классно!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.04.2013, 20:34:37

  • 0

#3026
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Товарисчи экскурсанты, любители истории Алматы, её окрестностей и не только! Объявляется весенний сезон!
Предлагаю экскурсию-прогулку "Терренкур" для ведущих здоровый образ жизни :D
В субботу 6 апреля в 13.00 от Кабанбай б. - Калдаякова вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький тормозок в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, аккуратно упакованные бутербродики с напитком, чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00 6 апреля в теме.
Кто со мной? ;) Если до субботы никто не наберётся, я потопаю сама, мне не привыкать, я постоянно совершаю такие прогулки с роднёй или одна :) А если кто присоединится, будет классно!

Я могу присоединиться, тоже часто гуляю по этому маршруту.
  • 1

#3027
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Экскурсия-прогулка "Терренкур" в субботу 6 апреля в 13.00 от Кабанбай б. - Калдаякова вверх по Терренкуру до момента, пока первый экскурсант не скажет: "Стоп! Я устал" :) После этого небольшой отдых на скамеечках, и возвращение назад. Каждый может взять для себя маленький "тормозок" в зависимости от его пожирательных способностей))) или наоборот диетических предпочтений, аккуратно упакованные бутербродики с напитком, ecc., чтобы избежать хлопот по раскидыванию дастархана, и можно было перекусить в любом месте, и чтобы после нас осталась чистота и порядок и никакого нарушения ОС и экологии :) Перекусить, отдохнуть, душевно пообщаться и спуститься обратно.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 6 апреля в теме.

Лесная сказка
kumushka
...

Записывайтесь :)
  • 0

#3028
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
За, но вопрос в спине ((
  • 0

#3029
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Скрытый текст
Гекко и Мулечка, надеюсь до субботы вы поправитесь и присоединитесь!
  • 0

#3030
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Экскурсия-прогулка "Терренкур" в субботу 6 апреля в 13.00
Скрытый текст


Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
...

Записывайтесь :)
  • 0

#3031
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

замечательная задумка, особливо с шашлыками.Изображение
только вот разве там разрешат? делать шашлык?

неее, шашлык в другой день, в выходной, у меня на даче ;)
  • 0

#3032
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Экскурсия-прогулка "Терренкур" в субботу 6 апреля в 13.00
Скрытый текст


Лесная сказка
kumushka
gekko2002 - 50/50
Манззана + велик

Сообщение отредактировал Manzzana: 02.04.2013, 23:23:23

  • 0

#3033
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Экскурсия-прогулка "Терренкур" в субботу 6 апреля в 13.00

))) Я очень согласная, но у меня все под вопросом. Пока фифти-фифти. Скорее всего буду догонять... Попрошу внести в протокол... ))))
  • 0

#3034
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Стоп! Я устал:)))) В субботу я работаю, а до 12-го и в воскресенье. Ну и нога.... Товарисч, Гекко! Рады приветствовать вас в строю единомышленников!
  • 0

#3035
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Это чтобы ты не расслаблялась и помнила, что ты у нас под колпаком ;) Помни, мы всё хотим, и желательно одновременно :D

Околпачили))))) А Малая станица тож с меня? Я там не сильна дальше крепости ток Казанский собор и к-тр Экран знаю)))) тогда нам с Гекко тележку на двоих. :))
  • 0

#3036
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сказочка, а может маршрут надоть, чтоб без возврата?)))) К Кабанбай батыра? Тогда заодно и шашлычную можно посетить, А?
  • 0

#3037
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сказочка, а может маршрут надоть, чтоб без возврата?)))) К Кабанбай батыра? Тогда заодно и шашлычную можно посетить, А?

От Ленина/Абая вниз. И идти легче.
  • 0

#3038
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я думал Терренкур начинается (ну или кончается) в районе Люксора)))
По крайней мере у велосипедистов)))

#3039
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сказочка, а может маршрут надоть, чтоб без возврата?)))) К Кабанбай батыра? Тогда заодно и шашлычную можно посетить, А?

Поддерживаю

тогда нам с Гекко тележку на двоих. :))

Неча примазываться к оппозиции Не поддерживаю....
  • 0

#3040
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а где этот Теренкур начинается, и что это такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.