Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#121
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

хочу поблагодарить ответивших на мой вопрос. Благодаря вам я нашла ответ))


А ещё задумайтесь над тем, что было бы если ваша мама засомневалась - давать вам жизнь или нет
  • -1

#122
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Про автора темы, девушки-чайлдфри ( слово то какое мерзкое), мне кажется, не встретила ещё своего мужчину, и это такая защитная реакция сработала, не получается серьёзных отношений, да ещё все достают - время рожать пришло-выработался этакий иммунитет, пошли вы все со своими советами, я - чайлдфри. Очень надеюсь и хочу пожелать ей встретить свою судьбу и передумать по поводу чайлдфри.
  • 0

#123
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Про автора темы, девушки-чайлдфри ( слово то какое мерзкое), мне кажется, не встретила ещё своего мужчину, и это такая защитная реакция сработала, не получается серьёзных отношений, да ещё все достают - время рожать пришло-выработался этакий иммунитет, пошли вы все со своими советами, я - чайлдфри. Очень надеюсь и хочу пожелать ей встретить свою судьбу и передумать по поводу чайлдфри.

По теме. Когда жила в Америке, в глянце муссировалась книга некой тетки, не вспомню фио, так вот в ней она подробно описала свой добровольный отказ быть матерью. Что то типа того, что время,.деньги, нервы, эмоции потрачены на ребенка, а можно тратить исключительно на себя. В конечном счете, многие тетки запада почитав эту книгу, решили организовать некое такое шествие в пользу этого направления (если можно так назвать). Опять же не могу аппелировать цифрами, но процент теток был высокий. Я помню тогда меня удивил не процент, а сам факт, что такое реально есть. И как я поняла в это движение входят не бесплодные, не больные, не инвалиды, а абсолютно здоровые "могущие " женщины, добровольно стерилизующие себя.

Сообщение отредактировал Красатулька: 26.04.2014, 13:49:38

  • 0

#124
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

которые рожают без мужа и со словами - родила для себя, ты что игрушку приобрела?
 да не понимайте ради бога :D мне вот если честно плевать кто там что не понимает :D я родила свою семью, любимого для себя человека, и ни разу не задумалась на тему кто там и что подумает по этому поводу...и кстати не факт что ваша семья останется полноценной навсегда)примеров тому масса, и не надо тут этим бравировать.и непонимание свое держите при себе....
  • 2

#125
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

хочу поблагодарить ответивших на мой вопрос. Благодаря вам я нашла ответ))


А ещё задумайтесь над тем, что было бы если ваша мама засомневалась - давать вам жизнь или нет

 

 

И что?

Ну не было бы меня и что? Мир рухнул? Земля остановилась?

Дурацкое сравнение!

 

Когда девочке 10 лет, а она уже хочет детей - это повод обратиться к психологу!


  • -5

#126
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


хочу поблагодарить ответивших на мой вопрос. Благодаря вам я нашла ответ))

А ещё задумайтесь над тем, что было бы если ваша мама засомневалась - давать вам жизнь или нет

И что?
Ну не было бы меня и что? Мир рухнул? Земля остановилась?
Дурацкое сравнение!

Когда девочке 10 лет, а она уже хочет детей - это повод обратиться к психологу!
мир бы не перевернулся однозначно.
Но вы же живете, это же так классно! Позитива в жизни однозначно больше, чем если подумать, что тебя не было. И ты не узнал, что знаешь. Не встретил тех, кого встретил. Не увидел красочный мир. Извините заранее, что вмешиваюсь. Сугубо имхо
  • 0

#127
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Помнится в другой темке вы все сетовали.что одиноки и ищете любовь?   :D Я чет не пойму,любовь хотите,детей- нет.так? 

Я была пьяна и не понимала о чем говорю  :D

Любовь и дети - разные вещи :)

 

А разве дети-это не плод любви между мужчиной и женщиной?


  • 0

#128
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

Когда девочке 10 лет, а она уже хочет детей - это повод обратиться к психологу!

 

Да ну. Все девочки играют в куклы, дочки-матери. Если нет, то это как раз не норма. Однажды наблюдала группу девочек, возможно подружки или соседки. Самой старшей было лет 17, и о ужас, у нее был свой ребенок, младенчик, она с ним пришла во двор. С ними была кучка девочек от 16 до 7-8 лет. Какие они были деловитые вокруг него, и с какой завистью и уважением смотрели на малолетнюю мамашу!


  • 0

#129
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

если серьезно, то все просто - я за рождение детей в 18-20 лет как и рекомендуют специалисты. объективно - организм моложе, здоровее, меньше риск патологий, легче перенести беременность и роды, легче ухаживать за детьми, меньше устоявшихся привычек которые мешают уделять больше времени ребенку, легче поднять ребенка на ноги, в 40 даже просыпаться трудно по утрам :)

 

в 18-20 лет сил много, мозга мало (равно как и денег)

рожать надо тогда, когда оно получится имхо))

аборты аморальны (для меня лично)

чайлдфри прут против природы, за сим подлежат лечению.. психологическому.

 

и поверь, многие рожают и за 30 и за 40 и все у всех нормально)))


  • 3

#130
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А ещё задумайтесь над тем, что было бы если ваша мама засомневалась - давать вам жизнь или нет

 

не люблю, когда ко мне обращаются в императиве.

Ваше предложение, во-первых, не имеет ничего общего с моим вопросом, потому что искать ответ не значит сомневаться. А во-вторых, считаю любые "что было бы" пустой тратой времени.

 

мой ответ сформулирован тут 


  • 0

#131
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А мне понравилось идея этого движения. Но не для нас, нас и так с гулькин нос. Ее бы распространить в Китае, Индии...


  • 0

#132
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

и поверь, многие рожают и за 30 и за 40 и все у всех нормально)))

 

ой, как тепло после этих слов

 

по сабжу: хочу, надо, будет)))


  • 0

#133
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

мой ответ сформулирован тут

 

Хорошо написали. Не все так однозначно, но в основном, соглашусь с Вами.

Мне в какой-то момент так и показалось, что ответ у Вас есть, но зачем-то хотите дискуссию устроить и провоцируете народ вопросами. Нет?


  • 0

#134
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

ой, как тепло после этих слов

по сабжу: хочу, надо, будет)))

 

это я так думаю просто.. и много видел такого..

поэтому модные течения в бабском обществе, типа- стервы, чайлдфри, феминистки и прочие отклонения, я не приемлю.


  • 0

#135
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

модные течения в бабском обществе

 

А модные течения в мужеском обществе значит приемлете?


  • 0

#136
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

мой ответ сформулирован тут 
Чет причины, мне показалось, как то утрированны.Тот же стакан воды,это не лишь бы одной не умереть!

Не по этой же одной единственной причине рожают, а вкупе с другими инстинктами и причинами.


  • 0

#137
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

модные течения в бабском обществе

 

А модные течения в мужеском обществе значит приемлете?

 

вы значение и смысл слов понимаете вообще?

в меём тексте есть хоть слово о модных течениях в мужском обществе и моем к нему отношению?

или тема называтся- модные течения в мужском обществе?

или вы просто чота хотели сказать когдато, но забыли и вот просто ляпнули?


  • 0

#138
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Аборты да,глупость однозначно. 


  • 0

#139
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

вы значение и смысл слов понимаете вообще?

 

Я-то понимаю. Поэтому и спрашиваю. Чайлд-фри - это не только бабское женское течение. Я вот об чем вообще-то. Понятно, что рожать могут только женщины, но не хотеть иметь детей могут и мужчины. Без них как-то вообще сложно ребенка завести. :)  Только мужчин за нежелание иметь детей никто не осуждает и не обсуждает. Ну, или по крайней мере не так громко и яростно.  А женщин почему-то тут же все начинают клеймить. 

И повторюсь. Я ни разу не чайлдфри. Дети у меня желанные, более того, долгожданные и выстраданные. Однако, я чайлдфри не оправдываю, не осуждаю. Считаю, что это их собственный выбор. Не понимаю только, чем они гордятся? :confused:

А вообще, тут в теме как-то и не наблюдается реальных чайлдфри. А мы все спорим, спорим.... О чем спорим?


  • 0

#140
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я-то понимаю. Поэтому и спрашиваю. Чайлд-фри - это не только бабское женское течение. Я вот об чем вообще-то. Понятно, что рожать могут только женщины, но не хотеть иметь детей могут и мужчины. Без них как-то вообще сложно ребенка завести. :)  Только мужчин за нежелание иметь детей никто не осуждает и не обсуждает. Ну, или по крайней мере не так громко и яростно.  А женщин почему-то тут же все начинают клеймить. 

И повторюсь. Я ни разу не чайлдфри. Дети у меня желанные, более того, долгожданные и выстраданные. Однако, я чайлдфри не оправдываю, не осуждаю. Считаю, что это их собственный выбор. Не понимаю только, чем они гордятся? :confused:

А вообще, тут в теме как-то и не наблюдается реальных чайлдфри. А мы все спорим, спорим.... О чем спорим?

 

много вы знаете нормальных мужчин чайлдфри?

я зациклю ваше драгоценное внимание на слове "НОРМАЛЬНЫХ"


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.