Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#161
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Помнится в другой темке вы все сетовали.что одиноки и ищете любовь?   :D Я чет не пойму,любовь хотите,детей- нет.так?

Я была пьяна и не понимала о чем говорю  :D
Любовь и дети - разные вещи :)
А разве дети-это не плод любви между мужчиной и женщиной?
нет. после изнасилований, например, тоже дети рождаются
  • 0

#162
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У кого есть дети, кто планирует и даже тем  кто не хочет детей, советую прочитать книгу "Материнская любовь" и "Путы материнской любви" автор Некрасов Анатолий - http://www.klex.ru/1wn. 


  • 0

#163
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А вот я не понимаю, как можно не хотеть ребенка ) я хочу еще двоих...

У меня двое есть, пока больше не хочу.  

Мое мнение такое - дети, вообщем, это хорошо. Но всё-таки детей надо заводить с умом, то бишь прежде чем родить ребенка надо задуматься от кого ты его будешь рожать, ровно как и кто твоего ребенка будет воспитывать.  А то как бывают родить родят, а потом начинают костирить - мужик бабу, что не так воспитывает, а баба мужика, что мол де родила от дурака и дети такие же в папашу... Поэтому, может быть, лучше иногда и вовсе не рожать, чем родить, а потом всю жизнь клять   и себя, и дитё. Во всем должен быть разумный подход.


  • 1

#164
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
У меня двое есть, пока больше не хочу.  

Мое мнение такое - дети, вообщем, это хорошо. Но всё-таки детей надо заводить с умом, то бишь прежде чем родить ребенка надо задуматься от кого ты его будешь рожать, ровно как и кто твоего ребенка будет воспитывать.  А то как бывают родить родят, а потом начинают костирить - мужик бабу, что не так воспитывает, а баба мужика, что мол де родила от дурака и дети такие же в папашу... Поэтому, может быть, лучше иногда и вовсе не рожать, чем родить, а потом всю жизнь клять   и себя, и дитё. Во всем должен быть разумный подход.

ну есть у меня сын от первого брака. Ага, не подумала, от кого рожаю...не просчитала все ходы на 30 лет вперед. Были и ссоры, и скандалы, и воспитываю я не так. И что? да я бы в жизни сейчас не хотела бы вернуть время назад, чтобы не было ребенка. И ошибкой я это не считаю ни разу.


  • 0

#165
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Аналогично. Если рожая ребенка думать будущих фин кризисах, и сложностях это глупо. Всего все равно не предусмотришь. 


  • 1

#166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В свое время была зациклена на карьере,зарабатывании денег-потом их целенаправленная трата на себя,любимую)) и вроде как дети были в отдаленной перспективе, сначала после 25 лет, потом после 28 лет,потом после 30 лет и т.д...все было хорошо, а потом-бац!! и вышла замуж)))..о карьерном росте пришлось забыть, зарабатывает деньги муж, а я наконец стала Мамой в 36 лет!!
Какая нафиг карьера,хотя вернуться на работу очень хочется,когда мое Маленькое Чудо в свои 1,5 года, еще не умея говорить, умеет таааак выражать свою любовь..И только теперь я понимаю, сколько всего я пропустила..Да, у меня был план родить первого где-то после 32 лет, а второго ближе к 36....но получилось родить первую и единственную дочу только в 36 и второй раз мамой я уже навряд ли стану из-за проблем со здоровьем..

На самом деле большинство страхов насчет детей надуманы, деньги для нужд ляльки нужны не спорю, но не такое кол-во, отсутствием которого мы себя стращаем..
  • 4

#167
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В свое время была зациклена на карьере,зарабатывании денег-потом их целенаправленная трата на себя,любимую)) и вроде как дети были в отдаленной перспективе, сначала после 25 лет, потом после 28 лет,потом после 30 лет и т.д...все было хорошо, а потом-бац!! и вышла замуж)))..о карьерном росте пришлось забыть, зарабатывает деньги муж, а я наконец стала Мамой в 36 лет!!
Какая нафиг карьера,хотя вернуться на работу очень хочется,когда мое Маленькое Чудо в свои 1,5 года, еще не умея говорить, умеет таааак выражать свою любовь..И только теперь я понимаю, сколько всего я пропустила..Да, у меня был план родить первого где-то после 32 лет, а второго ближе к 36....но получилось родить первую и единственную дочу только в 36 и второй раз мамой я уже навряд ли стану из-за проблем со здоровьем..

На самом деле большинство страхов насчет детей надуманы, деньги для нужд ляльки нужны не спорю, но не такое кол-во, отсутствием которого мы себя стращаем..

я и говорю, что рожать лучше в 18-20  :idea:


  • 0

#168
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я и говорю, что рожать лучше в 18-20 
 че ты заладил то :faceoff:  рожать надо когда женщина готова к этому и морально и материально..... ты вот че не родил в 20?(в смысле не зачал)
  • 1

#169
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я и говорю, что рожать лучше в 18-20 
 че ты заладил то :faceoff:  рожать надо когда женщина готова к этому и морально и материально..... ты вот че не родил в 20?(в смысле не зачал)

потому что я бэбифри или как там называется  :D


  • 0

#170
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я бэбифри
 типун тебе на язык :D
  • 0

#171
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я бэбифри
 типун тебе на язык :D

я про позицию, а не физиологию  :lol:


  • 0

#172
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я про позицию
 и я про нее :D
  • 0

#173
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я и говорю, что рожать лучше в 18-20

 че ты заладил то :faceoff:  рожать надо когда женщина готова к этому и морально и материально..... ты вот че не родил в 20?(в смысле не зачал)
ППКС...рожать нужно сознательно, у кого-то это в 20 лет, а кому-то ждать нужно до 30..
  • 0

#174
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 я и говорю, что рожать лучше в 18-20

 че ты заладил то :faceoff:  рожать надо когда женщина готова к этому и морально и материально..... ты вот че не родил в 20?(в смысле не зачал)
ППКС...рожать нужно сознательно, у кого-то это в 20 лет, а кому-то ждать нужно до 30..

физиологию никто не отменял - после 25-30 лет организм интенсивно стареет и никто не будет ждать сознательности  :D


  • 0

#175
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

физиологию никто не отменял - после 25-30 лет организм интенсивно стареет и никто не будет ждать сознательности  :D


У вас устаревшие данные))..ныне нет термина старородящие первородки))) и интенсивное старение начинается опосля 40 лет при условии,что чел за собой и своим питанием никак не следит..
  • 1

#176
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Аналогично. Если рожая ребенка думать будущих фин кризисах, и сложностях это глупо. Всего все равно не предусмотришь. 

Да ладно! 

То то же я умиляюсь, когда вижу беременную мамашу 5 ребенком, не способную прокормить своих 4 детей, задроченного работой и жизнью мужа, который тоже не способен прокормить своих 4 детей, а особенно умиляют эти дети, они такие благополучные, такие накормленные, так хорошо одетые, образованные.

Таких мамаш, которые не парятся о фин. кризисах, сложностях, и рожают как свиноматки, не ведая об элементарных средствах предохранения, а потом детей в дет. дом сдают, или издеваются над ними (для меня не давать ребенку базовых элементарных вещей, тоже издевательство, ) нужно стерилизовать, а мужиков с такими взглядами, выступающие против абортов - кастрировать! Немедленно!   

 

И да,где-то услышала одну такую правильную фразу. Если бы мужчины могли рожать, то право на аборт было бы священно. Заставляет задуматься, не правда ли? 



#177
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

физиологию никто не отменял - после 25-30 лет организм интенсивно стареет и никто не будет ждать сознательности  :D

У вас устаревшие данные))..ныне нет термина старородящие первородки))) и интенсивное старение начинается опосля 40 лет при условии,что чел за собой и своим питанием никак не следит..

конечно устаревшие, я и забыл, что сейчас век супер здоровых людей выросших на консервантах и генномодифицированных продуктах  :lol: и конечно медики рекомендуют от большей глупости к 30 иметь двух детей и врут нагло про увеличение риска возникновения синдрома Дауна после 35 лет, и про алкоголь, наркотики и курение врут сволочи  :lol:


  • 0

#178
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

физиологию никто не отменял - после 25-30 лет организм интенсивно стареет и никто не будет ждать сознательности  :D

опяяяяять началось )) давайте все оголтело будут рожать абы от кого и где, лишь бы до 25 успеть! бред.
организм стареет, конечно, но не настолько, чтобы ребенка не выносить и не родить в те же 36-37 лет.
  • 0

#179
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да ладно! 
То то же я умиляюсь, когда вижу беременную мамашу 5 ребенком, не способную прокормить своих 4 детей, задроченного работой и жизнью мужа, который тоже не способен прокормить своих 4 детей, а особенно умиляют эти дети, они такие благополучные, такие накормленные, так хорошо одетые, образованные.
Таких мамаш, которые не парятся о фин. кризисах, сложностях, и рожают как свиноматки, не ведая об элементарных средствах предохранения, а потом детей в дет. дом сдают, или издеваются над ними (для меня не давать ребенку базовых элементарных вещей, тоже издевательство, ) нужно стерилизовать, а мужиков с такими взглядами, выступающие против абортов - кастрировать! Немедленно!   
 
И да,где-то услышала одну такую правильную фразу. Если бы мужчины могли рожать, то право на аборт было бы священно. Заставляет задуматься, не правда ли?


имхуется мне, что речь несколько не об этом. Неблагополучные семьи, рожающие по 10 детей - другая история. Тут говорят о том, что нужно все привсе продумать и рассчитать перед тем, как родишь себе первого, и возможно, единственного ребенка. Помимо фин.возможностей, еще нужно просчитать, чтобы папаша\мамаша козлом не оказались. А вот каким образом просчитать - никто не признается ))
  • 0

#180
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

имхуется мне, что речь несколько не об этом. Неблагополучные семьи, рожающие по 10 детей - другая история. Тут говорят о том, что нужно все привсе продумать и рассчитать перед тем, как родишь себе первого, и возможно, единственного ребенка. Помимо фин.возможностей, еще нужно просчитать, чтобы папаша\мамаша козлом не оказались. А вот каким образом просчитать - никто не признается ))

Я согласна, что всех бед и несчастий не предусмотришь. Да и люди со временем меняются, сегодня папаша нормальный, а завтра ему в голову стукнуло, он собрал вещи и ушел к другой (это как пример). 

Но базовые вещи просчитать не так уж и сложно, и сколько тебе нужно будет денег на декрет, на памперсы, на первые 1-2 года нормального существования. И это нужно делать, по сути финансовый вопрос один из главных в этом деле.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.