Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#101
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

печально, что кроме красатульки моих посылов никто не понял, ну да ладно. значит еще не пришло время :D


  • -1

#102
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

печально, что кроме красатульки моих посылов никто не понял, ну да ладно. значит еще не пришло время :D

А у вас самих есть детки?
  • 0

#103
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Все равно я за Childfree!  :super: 



#104
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Все равно я за Childfree!  :super: 

я тоже за :D ибо людям которые не хотят детей, категорически их иметь НЕЛЬЗЯ :dont: нечего портить жизнь детям :dont:


  • 2

#105
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ой, моя любимая тема :rolleyes:

чайлдфри не осуждаю, разумно рожающих тоже не осуждаю

а вот рожающих дур и дураков порицаю

 

по сабжу. не хочу :fie: но заставляют :cry:


  • 0

#106
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не хочу  но заставляют
:lol: что то я даже представить не могу как могут заставить. расскажи 
  • 0

#107
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ну как как))) разговорами, внушениями :p

типа вот какой он будет хорошенький и будет дарить радость, и ваще ничего лучше в мире нету :faceoff:

ну у него-то есть, он помнит и знает все эти ощущения...а мне-то по барабану :confused:


  • 0

#108
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

ну как как))) разговорами, внушениями :p
типа вот какой он будет хорошенький и будет дарить радость, и ваще ничего лучше в мире нету :faceoff:
ну у него-то есть, он помнит и знает все эти ощущения...а мне-то по барабану :confused:

простите, а у кого него? У спутника жизни?
  • 0

#109
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а мне-то по барабану
 вот ты понимаешь, я считаю что, те кто действительно не хочет иметь детей идут и делают стерилизацию, дабы не поддаться уговорам...... иначе ты оставляешь себе шанс...а значит ты хочешь иметь детей, но тебе что то мешает (страхи или же фин.положение и т.д. у каждого свои причины)....
  • 0

#110
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Я так считаю: если задаешься вопросом зачем рожать? Значит не надо рожать. Значит ты еще не готова к этому.

 

если задаешься вопросами: зачем готовиться к сессии, работать, ехать отдыхать в тайланд, умирать и т.д. значит не надо этого делать?)) мне определенно нравится такой подход :)


Сообщение отредактировал Nara: 26.04.2014, 00:09:10

  • -3

#111
Шумел камыж

Шумел камыж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну да, когда вопрос слишком сложный и требует включить мозги (с), проще всего попытаться оскорбить оппонента или перейти на личности.
 
интересное наблюдение: в странах, где люди задумываются о планировании детей, где задаются вопросом "зачем мне рожать?" и пытаются найти вразумительный ответ, не существует ни сирот, ни детских домов.
а вам, как любителю нэшнл-джиографик, "аналогия" с дикими собаками: до тех пор пока человек будет заводить домашнего питомца, не думая, зачем ему это, в дворах города будут обитать бездомные собаки. *ужасно неэтичное сравнение с детьми, не правда?

тп
R0IMxxM-nyk.jpg
посмотри все же ngw, может кругозор расширится и будешь мыслить другими категориями.
разговор был о другом, просто, лягушки кроме кусочка неба над колодцем ничего больше не видят. такие дела.

Сообщение отредактировал Шумел камыж: 26.04.2014, 01:08:47

  • -2

#112
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а мне-то по барабану

вот ты понимаешь, я считаю что, те кто действительно не хочет иметь детей идут и делают стерилизацию, дабы не поддаться уговорам...... иначе ты оставляешь себе шанс...а значит ты хочешь иметь детей, но тебе что то мешает (страхи или же фин.положение и т.д. у каждого свои причины)....
Стерилизацию? А зачем?
Имхо, под нож нужно ложиться только в случае жизненной необходимости. Я тщательно слежу за предохранением и этого достаточно.
  • 0

#113
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

простите, а у кого него? У спутника жизни?

Ага. У него есть дочь.
  • 0

#114
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

хочу поблагодарить ответивших на мой вопрос. Благодаря вам я нашла ответ))


  • 0

#115
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

хочу поблагодарить ответивших на мой вопрос. Благодаря вам я нашла ответ))

может озвучите его?


  • 0

#116
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

если задаешься вопросами: зачем готовиться к сессии, работать, ехать отдыхать в тайланд, умирать и т.д. значит не надо этого делать?))

 

Ну примеры Вы привели не самые правильные. Нельзя валить в одну кучу сессию, смерть, Тайланд, детей... Это разные вещи и отношение к ним разное.  Если Вы не видите между ними разницы, то и не объяснить. Не потому, что это невозможно, а потому, что изначально нет желания понять, а есть желание поспорить. :rotate:  Рассуждать можно долго и ни к чему не прийти.

 

может озвучите его?

 

Присоединюсь к вопросу.


  • 2

#117
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ну как как))) разговорами, внушениями :p

типа вот какой он будет хорошенький и будет дарить радость, и ваще ничего лучше в мире нету :faceoff:

ну у него-то есть, он помнит и знает все эти ощущения...а мне-то по барабану :confused:

Разговорами,уговорами ....У меня наглядный пример перед глазами,коллега. Родила и сказала  бабушкам,дедушкам "Вот теперь и воспитывайте...".За 15 лет  я не видела ни малейшей теплоты по отношению к дочери.Да,кормит,обувает,одевает...остальное  УВЫ.


  • 0

#118
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

чайлдфри не осуждаю, разумно рожающих тоже не осуждаю а вот рожающих дур и дураков порицаю

 

Поддерживаю. :hi:

А еще порицаю гордящихся, тем что они чайлдфри и порицающих рожающих!


  • 0

#119
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Если у кого-то возникли вопросы - зачем заводить детей, значит ещё не готовы стать родителями. Если девушка свободна, то да, ей не зачем, имхо, никогда не пойму тех женщин, которые рожают без мужа и со словами - родила для себя, ты что игрушку приобрела?
Но и семейную пару, не желающую заводить детей тоже не пойму, это ж инстинкт, против него не попрешь.
Что касается меня - уже в 10 летнем возрасте, как только стала тетей, поняла, что оччеень хочу детей, и первенец у нас был запланированный и желанный.
Когда сердце наполнено любовью хочется подарить эту любовь не только супругу, но и частичке меня и его - родному человечку - хочется обрушить на него все тепло, ласку, заботу, хочется дать ему все самое наилудщее, может даже то, чего не дадали тебе, как эгоистично это ни звучало, но и сделать так, чтоб у твоего ребёнка была возможность доделать то, что ты не успел сделать, хочется, чтоб твой ребёнок был на голову выше тебя, лучше, знал больше, увидел больше.
Вырасти лучшее продолжение себя самого.
  • 0

#120
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девушкам, которые задаются вопросом, зачем заводить детей, советую подумать прежде о смысле жизни.
На мой взгляд смысл - просто жить и наслаждаться жизнью, получать желаемое, достигать задуманное, узнавать интересное, развиваться и любить. Если ты хочешь создать семью - создавай и тд.
Что плохого в том, что ты подарил жизнь новому человеку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.