Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#81
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
К чужим детям всегда относилась спокойно, когда замуж вышла, просто знала, что без детей не смогу жить дальше. И когда родила, испытала чувство всеобъемлющего счастья, вот и все!
  • 0

#82
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

И был в поиске либо стерилизованной, либо больной, либо ненавидящей детей. На мой вопрос: как ты предполагаешь при знакомстве прям так спрашивать?! Он говорит, ты не поверишь, но таких девушек много. Я не поверила, посчитала его невменяемым.


на самом деле, девушек, которые не могут родить по мед.показаниям, действительно много.
в данном вопросе, он подразумевал именно первых, или третьих.
  • 0

#83
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

в данном вопросе, он подразумевал именно первых, или третьих

 

и он серьезно так в лоб и спрашивал? :spy:
- привет, давай познакомимся? а ты случайно не стерилизована?


  • 0

#84
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

в данном вопросе, он подразумевал именно первых, или третьих


и он серьезно так в лоб и спрашивал? :spy:
- привет, давай познакомимся? а ты случайно не стерилизована?
Утверждает, Что при знакомстве начинает технично пробивать цели, желания. И при желании девушки серьезных отношений так сказать с продолжением либо сразу говорит, либо ретируется. Я сама больше не общалась с ним, но по другой причине. По другим вопросам показался малость не в себе.
  • 0

#85
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Прочитала тему ...оказывается я раньше даже не задумывалась - зачем заводят детей ? Из всех высказавшихся ,получается - что в первую очередь - для себя , своего удовольствия , чтобы было кого любить , было чем заняться на пенсии , чтобы была помощь в старости , нельзя исключать банальный инстинкт . Получается для своих эгоистических целей . Или нет ?
  • 0

#86
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Прочитала тему ...оказывается я раньше даже не задумывалась - зачем заводят детей ? Из всех высказавшихся ,получается - что в первую очередь - для себя , своего удовольствия , чтобы было кого любить , было чем заняться на пенсии , чтобы была помощь в старости , нельзя исключать банальный инстинкт . Получается для своих эгоистических целей. Или нет?

Ну, не сказать чтобы это эгоистичные цели. Это Нормальные цели. Ну, не для общества же, и не для государства. Для кого если не для себя?! Банальный инстинкт, не банальный, но это работает. Когда тебя распирает изнутри, когда ощущение невыраженной любви и ласки тебя просто сдавливает, и ты реально понимаешь, что это чувство не подходит для мч, родителей, друзей. Это чувство, которым одаривают частичку себя самого. Как то так.
  • 1

#87
Шумел камыж

Шумел камыж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А та бельгийка отказалась от ребенка из страха за его, ребенкины, будущие трудности, то есть не эгоистка. Интересно, она тру-чайлдфри?

может она тру-буддистка :D . взяла и обломала карму...


  • 0

#88
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
что двигало вами?

 

.я всегда любила детей и всегда хотела детей, конечно когда увидела 2 полоски была паника. был страх что не сумею не смогу(и до сих пор есть этот страх) но ребенок это такой стимул в жизни, что можно не то что мир перевернуть, жизнь отдать за него. я просто даже не представляю как я жила без дочери.иногда мне кажется что я могу задушить ее своей любовью....этого я кстати тоже боюсь

Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 25.04.2014, 19:16:20

  • 0

#89
Шумел камыж

Шумел камыж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Т.е. для женщин не иметь детей противоестественно?

эх, бабы, бабы.
конечно противоестественно. если ты имеешь первичные и вторичные половые признаки бабы самки вида homo sapiens тебя просто обязан зарядить детём, самец тохоже вида. не веришь? посмотри на зверушек.

еще желательно рожать от разных мужиков и разных рас. тогда, если цветная революция начнется, будет кем прикрыться :faceoff:


Сообщение отредактировал Шумел камыж: 25.04.2014, 19:39:01

  • 0

#90
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

не веришь? посмотри на зверушек

 

:faceoff: а в каких еще вопросах вы советуете ориентироваться на животных?

 

может она тру-буддистка :D 

 

:D стопудоф) буддистка с болевой ЧИ


  • 0

#91
Шумел камыж

Шумел камыж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

не веришь? посмотри на зверушек

 

:faceoff: а в каких еще вопросах вы советуете ориентироваться на животных?

 

 

 

может она тру-буддистка :D

 

:D стопудоф) буддистка с болевой ЧИ

 

лично вам советую смотреть nat geo wild почаще и заняться изучением буддизма...


  • 0

#92
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

лично вам советую смотреть nat geo wild

 

вы своим детям тоже ответите: "мы тебя родили, после того как посмотрели как зверушки по телеку размножаются" ?

 

и заняться изучением буддизма

 

это что за бред? или неудачная шутка?


  • 0

#93
Шумел камыж

Шумел камыж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

еще одна тп :faceoff:


  • -3

#94
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

еще одна тп :faceoff:

 

ну да, когда вопрос слишком сложный и требует включить мозги (с), проще всего попытаться оскорбить оппонента или перейти на личности.

 

интересное наблюдение: в странах, где люди задумываются о планировании детей, где задаются вопросом "зачем мне рожать?" и пытаются найти вразумительный ответ, не существует ни сирот, ни детских домов.
а вам, как любителю нэшнл-джиографик, "аналогия" с дикими собаками: до тех пор пока человек будет заводить домашнего питомца, не думая, зачем ему это, в дворах города будут обитать бездомные собаки. *ужасно неэтичное сравнение с детьми, не правда?


  • 2

#95
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Прочитав тему, задумалась.Имея 2их детей, не возникало мысли о стакане воды в старости.Первый был желанный и долгожданный особенно из за предыдущей неудавшейся беременности.Причины:продолжить род,испытать новые неизведаные чувства,укрепить отношения с мужем,ведь это такое чудо,взять 2 частички от двух совершенно разных людей и создать нового человечека.Да,возможно звучит ванильно,просто не знаю как выразить грамотно.Для меня до сих пор загадка,что сын копия папы,а доча моя копирка.Вторую рожала потому что надо,чтобы первый не был эгоистом,чтобы была небольшая разница и т.д.Сейчас доче год,и я не представляю как я могла ее не хотеть.Касательно мужа,второй ребенок подорвал наши отношения,но я ни разу не пожалела о рождении своих деток.Резюмируя делаю выводы Рожала я все таки для себя,я к тому,что претензий к мужу не имею,более тогп,лет через 5,если плотно буду стоять на ногах,родила бы еще одного.Что мне дают дети?чувство безграничной любви искренней,стимул расти во всех отношениях,не сдаваться и не унывать.
  • 3

#96
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему

если серьезно, то все просто - я за рождение детей в 18-20 лет как и рекомендуют специалисты. объективно - организм моложе, здоровее, меньше риск патологий, легче перенести беременность и роды, легче ухаживать за детьми, меньше устоявшихся привычек которые мешают уделять больше времени ребенку, легче поднять ребенка на ноги, в 40 даже просыпаться трудно по утрам :)
  • 0

#97
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему

если серьезно, то все просто - я за рождение детей в 18-20 лет как и рекомендуют специалисты. объективно - организм моложе, здоровее, меньше риск патологий, легче перенести беременность и роды, легче ухаживать за детьми, меньше устоявшихся привычек которые мешают уделять больше времени ребенку, легче поднять ребенка на ноги, в 40 даже просыпаться трудно по утрам :)

 

 

как ваш живот? отпустило? :) теперь моя очередь улыбаться: ваш диалог похож на глухого с немым:
- как тебя зовут?
- о! в детстве я мечтал стать космонавтом! *тут смайлик с добрым фейсоффом

 

@st/i/v, спасибо вам за ответ!

 

всем хороших выходных!


Сообщение отредактировал Nara: 25.04.2014, 20:53:48

  • 0

#98
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему

если серьезно, то все просто - я за рождение детей в 18-20 лет как и рекомендуют специалисты. объективно - организм моложе, здоровее, меньше риск патологий, легче перенести беременность и роды, легче ухаживать за детьми, меньше устоявшихся привычек которые мешают уделять больше времени ребенку, легче поднять ребенка на ноги, в 40 даже просыпаться трудно по утрам :)

 

вот и правда. че как маленький то. фигню пишешь. про физиологию......я тя спрашиваю, ты был бы с женщиной которая не хочет иметь детей....?


  • 0

#99
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я так считаю: если задаешься вопросом зачем рожать? Значит не надо рожать. Значит ты еще не готова к этому. Потому что, когда человек готов стать родителем, то такого вопроса просто не возникает. Если повезет, то рожаешь, и вместе с ребенком получаешь огромное счастье. И да, одновременно получаешь кучу страхов, трудностей, проблем. Никто не даст гарантии, что все будет гладко. Остается только надеяться  на это и в меру своих сил и разумения постараться вырастить счастливого человека и самому не стать несчастным. Но когда все же в конце твоего жизненного пути ты видишь, что это удалось - это ли не высшее счастье?

"Зачем рожать?" и "Смогу ли ребенка вырастить?" - это два разных вопроса. Почему-то между ними часто ставят знак равенства.  На самом деле задавать надо сначала второй вопрос. Причем в данном случае речь идет не только о финансах.

Нет ничего странного в том, чтобы не хотеть иметь детей вообще. Я даже больше скажу, это очень правильное решение, если вы действительно этого не хотите. Как минимум, это честно. Парадокс в том, что зачастую узнать это можно только родив.


  • 1

#100
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему

если серьезно, то все просто - я за рождение детей в 18-20 лет как и рекомендуют специалисты. объективно - организм моложе, здоровее, меньше риск патологий, легче перенести беременность и роды, легче ухаживать за детьми, меньше устоявшихся привычек которые мешают уделять больше времени ребенку, легче поднять ребенка на ноги, в 40 даже просыпаться трудно по утрам :)
Это все хорошо про 18-20. Но у таких у самих ветер в голове, не мудрено что в массе оставляются дети на маму и папу, а сами ушел хасан... ну вы поняли.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.