Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#61
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

По этому вопросу тоже не могу придти к единому мнению. Нужен ли мужчина, чтобы хотеть и родить ребенка. 

Вроде как не нужен, по идее. Желание ребенка не должно опираться на других людей. 

 

да не о том речь. Как не нужен мужчина, если женщина хотела бы родить только естественным путем. Сама. Мужчина точно не нужен в данном процессе зачатия?

вернее, не родить, а именно зачать.


Сообщение отредактировал Лорелея: 25.04.2014, 17:18:07

  • 0

#62
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

да не о том речь. Как не нужен мужчина, если женщина хотела бы родить только естественным путем. Сама. Мужчина точно не нужен в данном процессе зачатия?

вернее, не родить, а именно зачать.

Нет, ты не поняла. Я не про зачание, тут, ясен пенис, без мужчины никак ))

Я про желание ребенка. Многие говорят, что "вот, я бы родила, будь у меня достойный мужчина" ну или что-то в этом духе. Я к тому, что желание иметь ребенка, на мой взгляд, не должно заивсеть от наличия мужчины в твоей жизни. Вот я о чем. 



#63
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Быть никому не нужной одиночкой в старости- для меня страх.

 

то есть вы детей заводите(завели) из страха одиночества?

извините, если не правильно трактовала. мне действительно интересно, чем мотивируется желание родить.

 

 

 

пару лет назад меня какое-то время мучил вопрос "зачем люди рожают детей?"

Нашла ответ? 

 

 

нет, может, в этой теме найду?)


  • 0

#64
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

когда я взяла в первый раз на руки своего ребенка, я ничего не ощутила, ребенок, как ребенок, да и еще много лет особо ничего не ощущала. чувство материнства ко мне пришло, когда он учился в 5 классе   а до этого, вроде как долг мой.
зая,у меня тоже самое было...боле мене какое то чувство слабенько забрезжило только со вторым детём,так что Медя рожай еще одного. :p
  • 0

#65
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
 

извините, если не правильно трактовала. мне действительно интересно, чем мотивируется желание родить.

 

пару лет назад меня какое-то время мучил вопрос "зачем люди рожают детей?"

Нашла ответ?

нет, может, в этой теме найду?)

забудьте, это не ваше. если за пару лет не нашли, то сейчас и подавно не найдете  :D


  • 0

#66
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

я пока в этой теме увидела следующие названные причины:
- из страха быть одной в старости
- пресловутый стакан воды "чтобы было кому хоронить"
- любовь к детям - интересно, как можно заранее узнать, будешь ли ты любить своего ребенка, если не любишь чужих?

 

какое то чувство слабенько забрезжило только со вторым детём

 

а изначально, когда планировали первого, вы чем мотивировали свою готовность стать мамой?


  • 1

#67
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

а изначально, когда планировали первого, вы чем мотивировали свою готовность стать мамой?
какое планирование,сразу после школы :faceoff: ох как меня все мАтевировали... :lol:  
  • 0

#68
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

забудьте, это не ваше. если за пару лет не нашли, то сейчас и подавно не найдете

 

ваш ответ звучит глупо. если ученые за пару лет не нашли ответ на вопрос "есть ли жизнь на марсе", то не факт, что они его не найдут вообще, согласны?
 


  • 0

#69
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему


  • 0

#70
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

а изначально, когда планировали первого, вы чем мотивировали свою готовность стать мамой?
какое планирование,сразу после школы :faceoff: ох как меня все мАтевировали... :lol:  

 

 

интересно, какой процент тостующих в этой теме "рожал осознанно", а не по залету?))


  • 0

#71
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
забудьте, это не ваше. если за пару лет не нашли, то сейчас и подавно не найдете

ваш ответ звучит глупо. если ученые за пару лет не нашли ответ на вопрос "есть ли жизнь на марсе", то не факт, что они его не найдут вообще, согласны?

т.е. вы себя сейчас приравняли к ученым которые ищут жизнь на марсе? т.е. рождение ребенка = жизнь на марсе?! это пять! такого я еще не слышал  :lol:


  • 1

#72
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

@AmenOsa, скажи свои мысли о женщине которая не хочет детей, ты бы хотел прожить свою жизнь с такой женщиной и почему

у меня живот от смеха болит, я попозже зайду, хорошо?  :lol:


  • 0

#73
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мне не понятно чувство материнство с возрастом ребенка.я всегда любила детей и всегда хотела детей, конечно когда увидела 2 полоски была паника. был страх что не сумею не смогу(и до сих пор есть этот страх) но ребенок это такой стимул в жизни, что можно не то что мир перевернуть, жизнь отдать за него. я просто даже не представляю как я жила без дочери.иногда мне кажется что я могу задушить ее своей любовью....этого я кстати тоже боюсь :D


  • 0

#74
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

т.е. вы себя сейчас приравняли к ученым которые ищут жизнь на марсе? т.е. рождение ребенка = жизнь на марсе?! это пять! такого я еще не слышал

 

нет, я всего лишь пыталась показать нелогичность вашего ответа.
 

по сабжу: чему равно рождение ребенка для вас?


  • 0

#75
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"рожал осознанно"
 я так рожала :D
  • 0

#76
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

"рожал осознанно"
 я так рожала :D

 

 

иии? может, мой вопрос не увидели, я повторю: мне интересно знать, зачем люди заводят детей? что двигало вами?


  • 0

#77
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

то есть вы детей заводите(завели) из страха одиночества? извините, если не правильно трактовала. мне действительно интересно, чем мотивируется желание родить.  
Вы лично меня спрашиваете? Тогда отвечу: я не из страха одиночества рожала.Мы хотели детей.Чтоб их любить.

 

Когда забеременела испугалась.Когда родила не понимала сначала радости материнства.Сейчас я не знаю другого смысла своей жизни,кроме мужа и дочки.


  • 0

#78
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вы лично меня спрашиваете? Тогда отвечу: я не из страха одиночества рожала.Мы хотели детей.Чтоб их любить.

 

мне интересно мнение всех родителей. объясню, почему: я не чайлдфри и детишек родственников и друзей люблю. Но когда слышу про "пора своих заводить", впадаю в ступор, потому что заводить своих детей только из-за того, что "уже пора" считаю глупым и эгоистичным (типа про стакан воды). И мне важно знать, зачем мне "исполнять свой природный долг". Но до сих пор я не нашла ни одного убедительного ответа. Хотя нет, один более или менее меня устраивает. интересно, увижу ли я его в этой теме))


  • 0

#79
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Интересный момент вспомнила. Был как то у меня разговор с мужчиной, разочарованным тем, что его как бы использовали чтоб забеременеть, от этого он ненавидел женщину и ребенка. И был в поиске либо стерилизованной, либо больной, либо ненавидящей детей. На мой вопрос: как ты предполагаешь при знакомстве прям так спрашивать?! Он говорит, ты не поверишь, но таких девушек много. Я не поверила, посчитала его невменяемым.
  • 0

#80
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

И был в поиске либо стерилизованной, либо больной, либо ненавидящей детей. На мой вопрос: как ты предполагаешь при знакомстве прям так спрашивать?! Он говорит, ты не поверишь, но таких девушек много. Я не поверила, посчитала его невменяемым.

 

на самом деле, девушек, которые не могут родить по мед.показаниям, действительно много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.