Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#261
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ари, мы живем вместе только полгода))) еще притираемся, еще много ссор и инверсии доминирования с моей стороны :D
Думаю еще рано эту тему обсуждать, поэтому отмалчиваюсь. Но за совет спасибо большое.

Кстати, напоследок - как только родилась доча, наши отношения с младшей дочерью мужа стали намного лучше))), но ей на тот момент было почти 16 лет)))..
  • 0

#262
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
А мне вот кажется я наоборот ухудшу наши отношения с его дочерью. Начну своего облизывать, а на нее забью. Ей уже 19, хотя мысли и поведение как у 16-летней.
  • 0

#263
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Груша, значит, по Вашему, Раневская, Плисецкая, Ахеджакова, Зыкина, Ковалевская - впустую прожили свои жизни? :D
 

 

раз в нашем случае идет перечисление данных фамилий, значит, все-таки не зря прожили..вклад по-другому внесли


  • 0

#264
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Конечно, если меня счас прижмут, зачинай,деп, может и замигает кнопка торможения.

Пойдут отговорки: так сразу?а как же подготовиться?а как же собственная крыша? и прочее..

 

знаю, что не прижимают-не прижмут,мож поэтому так размышляю

100%-эгоизм!


  • 0

#265
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А мне вот кажется я наоборот ухудшу наши отношения с его дочерью. Начну своего облизывать, а на нее забью. Ей уже 19, хотя мысли и поведение как у 16-летней.

Не переживай, нашей почти 18, а поведение и мышление как у 14-летней)))..лучше помощницы и няни для дочи нет и не было))),скорее доча нас всех сплотила, а потом целуя одну, ты не можешь не поцеловать вторую))))
  • 0

#266
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девы, я тоже так думала. Про "не хочу заводить детей".

А когда всё же достаточно повзрослела и "завела" дитя, (думала: "ну, пусть для мужа")) То после рождения испугалась, что могла добровольно лишиться этого офигительного аспекта жизни. Просто пройти мимо и не почувствовать столько всего!

 

Когда раньше слышала "дети - это счастье", меня фраза эта раздражала. "Как же, счастье", - раздражённо думала я, глядя на орущих детей своих юных замученных подруг. 

 

Оказалось, что в реале всё иначе, чем со стороны, когда смотришь на чужих детей.

Не то, чтобы я агитирую, нет.

Просто советую не зарекаться. Вдруг всё же захочется попробовать эту изменённую реальность)


  • 0

#267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

у всех на первом месте школа - универ? Не смешите мои тапочки.... вы наверное сериалов насмотрелись....

единственное, что они знают - родоки с них не слезут пока они ЕНТ и КТА свои долбанные не сдадут.. пока те же родоки не оплатят учебу в нормальных универах....

а то, что они хотят - чтобы их не трогали... не выносили мозг, чтобы кормили, одевали и возили на сейшеллы...

 

и да, я написала))

 

.  Внешне эти подросшие детки вполне себе "адекватны"  ;) ... 

 

 

Незнаю откуда вы берете примеры)))

У меня у друга сын 16 лет, рисует, занимается баскетболом, готовится к ЕНТ и первая любовь у него)

У другого друга дочь 17 лет, поступила в нархоз, занимается на курсах, планирует участвовать в ворк энд тревел)

 

И тем не менее, это не отменяет того, что написала Аюшка.... полностью с ней согласна. Заниматься баскетболом- это то, что ему НРАВИТСЯ делать, поэтому делает. Подготовка к ЕНТ- обязанность, родоки контролируют. Первая любовь- ваще смешно, это что, показатель того, какой хороший вырос парень?

А ворк энд тревел- это чисто для себя, любимой, за счет родоков прокатиться и мир посмотреть. Куда она собралась- в Америку?


  • 0

#268
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ost_05.JPG

 

(с) План "Ост" 

разрабатывался в основном Главным управлением имперской безопасности под руководством рейхсфюрера СС Г. Гиммлера; утвержден А. Гитлером 25 мая 1940 года


  • 2

#269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А мне вот кажется я наоборот ухудшу наши отношения с его дочерью. Начну своего облизывать, а на нее забью. Ей уже 19, хотя мысли и поведение как у 16-летней.

Так у нее своя жизнь уже!!!!

Ей не до вас и до вашей к ней любви, у нее своё уже всё началось!


  • 0

#270
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

О том как бы и говорится, что если человек (обращаю ваше внимание - без половой принадлежности) не оставил после себя не то что полезных результатов для масс, а даже в принципе никаких следов своей положительной жизнедеятельности, то он просто бесполезно перерабатывает кислород в СО2.

Можете уточнить, что Вы под этим подразумевали?

Что же тут непонятного? )  Жизнедеятельность с положительными результатами.

Не буду вдаваться в подробности: это вопросы философии, регилии, менталитета, т.е. оффтоп для этой темы.

 

Можно о геополитике поговорить: вот жили бы мы в Китае/Индии - там да, если родители не богатые, то сразу обрекают дитя на дичайшую конкуренцию за хорошее место в жизни. Китайские студенты сейчас одни из лучших, потому что им с детства привито, что или ты стараешься, или улицы метешь в городе с ужасной экологией, т.к. места на всех не хватает. Поэтому многие образованные люди сознательно не заводят детей, ну и демографический закон есть.

Или клановость в Узбекистане, где без связей вообще никуда, вообще. Хотя тут я только на слухи опираюсь и свой мелкий опыт.

У нас намного проще. Пока что.


  • 0

#271
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так у нее своя жизнь уже!!!!
Ей не до вас и до вашей к ней любви, у нее своё уже всё началось!

Это Вы так думаете.
Она росла без любви со стороны матери, та ее использовала как инструмент для вытягивания бабла с отца. Отец тоже довольно жёсткий, не любит сюсюкаться. Она постоянно меня обнимает, целует, ластится. Ребенок еще короче.
  • 0

#272
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

ужасно боимся)
орущие младенцы для меня лично - это ужас, летящий на крыльях ночи

Вообщем, я с вами согласна,  орущий ребенок - это не просто ужас, летящий на крыльях ночи, это нечто большее,  :idea: ,  но только на первом году жизни. 
 
П.С. Мое мнение такое, если человек не хочет заводить детей, значит  на то  есть причины, и он не обязан  отчитываться перед всеми, я имею ввиду перед родней и прочими товарищами.  
 
И еще, только ребенок будет любить вас такими какими вы есть, не требуя ничего взамен. Только ребенок, совершенно бескорыстно может подойти к вам обнять, поцеловать и сказать, что вы самая лучшая, самая красивая и вы всех - любовь, как говорит моя младшая.  Детская любовь  сильно греет.
+миллион!
  • 0

#273
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ари, мы живем вместе только полгода))) еще притираемся, еще много ссор и инверсии доминирования с моей стороны :D
Думаю еще рано эту тему обсуждать, поэтому отмалчиваюсь. Но за совет спасибо большое.


Может вы хотите, что ваш мч был понастойчивее, тогда бы вы быстрее созрели на ребенка. Но одно то, что вас интересует данная тема уже говорит о том, что где то там может пока не совсем осознанно вы уже, вернее в вас просыпаются материнской инстинкты. Это абсолютно нормально. Ссори, айпад меняет буквы, окончания самостоятельно.
  • 0

#274
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Так у нее своя жизнь уже!!!!
Ей не до вас и до вашей к ней любви, у нее своё уже всё началось!

Это Вы так думаете.
Она росла без любви со стороны матери, та ее использовала как инструмент для вытягивания бабла с отца. Отец тоже довольно жёсткий, не любит сюсюкаться. Она постоянно меня обнимает, целует, ластится. Ребенок еще короче.

 

Ну, к тому же, девочка. У меня только парни...


  • 0

#275
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А мне кажется у Исы ничо не просыпается))  :p

Просто люди не бегут впереди паровоза.  


  • 0

#276
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
В тему)

image.jpg
  • 2

#277
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А я как всегла все интересное пропустила... Но таки выскажусь.
Никогда не осуждала женщин, которые не хотят детей, это их выбор, как распоряжаться собой. Больше бесят свиноматки родаюшие по 5-8 детей, живя при этом в полной нищете, вон на воксе есть несколтко репотажей, поубивала бы таких мамаш, ну как можно, когда у семилетнего ребенка олна мечта-чтоь крыша в доме не текла. А по поводу образования лвижения чайлд фри только одно могу сказать - бред. Не хочешь - не рожай, чего сообщества то какие то создавать. Я как то в синей соцсетке просматривала разные группы, так сказать, по интересам, и наткнулась на группу такиф вод свобрлных от детей. Ребята, это жесть, они не просто не хотят рожать, они детей впринципе ненавидят. И тут же страх за свих появился, мало ли что такому вот чф в бошку взбредет, заплачет рядом с ним ребенок, а он изза ненависти своей его покалечит или убьет... Жуть короче, по мне так практически 80 процентов участников таких сообществ слишком радикальны. Пугает.
А вот на вопрос, зачем родил кто то ответов много. Чаще, потому что просто хотелось детей, другим общество навязало такой выбор, третьи родили по залету, четвертые мужыка удержать, в общем перечислять можно бесконечно. А рожать стОит, когда не стоИт вопрос хочу-не хочу. Просто чувствуешь что оно тебе надо, и все .
  • 3

#278
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А я как всегла все интересное пропустила... Но таки выскажусь.
Никогда не осуждала женщин, которые не хотят детей, это их выбор, как распоряжаться собой. Больше бесят свиноматки родаюшие по 5-8 детей, живя при этом в полной нищете, вон на воксе есть несколтко репотажей, поубивала бы таких мамаш, ну как можно, когда у семилетнего ребенка олна мечта-чтоь крыша в доме не текла. А по поводу образования лвижения чайлд фри только одно могу сказать - бред. Не хочешь - не рожай, чего сообщества то какие то создавать. Я как то в синей соцсетке просматривала разные группы, так сказать, по интересам, и наткнулась на группу такиф вод свобрлных от детей. Ребята, это жесть, они не просто не хотят рожать, они детей впринципе ненавидят. И тут же страх за свих появился, мало ли что такому вот чф в бошку взбредет, заплачет рядом с ним ребенок, а он изза ненависти своей его покалечит или убьет... Жуть короче, по мне так практически 80 процентов участников таких сообществ слишком радикальны. Пугает.
А вот на вопрос, зачем родил кто то ответов много. Чаще, потому что просто хотелось детей, другим общество навязало такой выбор, третьи родили по залету, четвертые мужыка удержать, в общем перечислять можно бесконечно. А рожать стОит, когда не стоИт вопрос хочу-не хочу. Просто чувствуешь что оно тебе надо, и все .

Плюснула, в целом с вами согласна.  Ребенок дело ответственное, и прежде чем завести следует взвесить все за и против, потому что любой ребенок заслуживает любви, тепла и семейного уюта, а если между собой нет мира, постоянно драчки и ругачки, вплоть до травматологии, то и ребенка заводить не стоит.  


  • 1

#279
DanyT

DanyT
  • Гость
  • 19 сообщений

поубивала бы таких мамаш

 
вот Вы же сами пишите и не имеете ввиду, что "поубиваете мамаш" правильно? сейчас читает какой-нибудь ребенок много детной мамы и боится за свою маму. мои бабушки родили по 6 и 7 детей каждая, и страшно ругаются до сих пор (им по 90 лет), что у их детей по два-три-четыре ребенка.
 
мы с мужем сознательно решили не заводить детей, пришли к этому мнению одновременно, точнее мы оба никогда не хотели детей, все ждали когда "мы передумаем" и потом поняли, что нечего ждать, не передумаем уже к 30 годам и после 10 лет брака. считаем себя childfree.
 
да, нас, бывает, раздражают чужие орущие дети, но, поверьте, мы не хотим их убить, мы хотим от них сбежать. подааальше. "хотят убить детей" или убивают детей - страшные военные, психически расстроенные люди, религиозные фанатики (ключевое слово "фанатики", не "религиозные") и самый ужасный пункт - другие дети.
 

далее очень много слов о поддержке childfree

Скрытый текст


  • -2

#280
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

тоже не хочется их.

причин много, основные:

1. свобода.

2. деньги. когда только на себя хватает, то уже не до детей.

3. ответственность.

4. вообще, не люблю и боюсь их. наверно, последствия буллинга в детстве.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.