Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#221
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сама мама двоих пацанов, даю совет не торопиться с детьми. Я ужасно устаю честно, мне так хочется покоя и тишины хоть один день.  Ну может мне тяжело еще потому что я одна их расту, без помощи их отца практически.

Но конечно когда младший подходит, обнимает и целует и говорит "мамочка люблю тебя" , я благодарю Аллаха за эту радость. Каждому свое, не стоит осуждать или рьяно советы давать


  • 0

#222
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Чтоб ребенок не кричал, его надо воспитывать с момента зачатия\рождения, есть правила, да-да даже для грудничков. У меня жена много читала, много слушала, и в итоге ребенок в радость, а когда иногда на выходные к моей маме, радость в двойне ))


2) не могут они много кричать, они же тоже люди, они же тоже устают ))

 

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?

Утверждение 2)- ваще умилило. Если вам и вашей жене повезло, и ребенок спокойный,- то это вам ПОВЕЗЛО. Не у всех ТАК бывает....

 

А то уж прям советы раздавать.... макаренко....


  • 1

#223
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?

когда болит, лучше метод - это лечение. стараюсь выслушать его, пусть крик, но он родной. ребенку нужна ласка и чувство безопасности, что с ним родной человек. всем известно, что дети осознают с помощью 3 чувств по началу, особенно это обоняние. они сами знают, когда станет все хорошо и с ним будет все в порядке.

у меня двое малышей, мальчики. иногда, да, бывает что они ведут себя плохо, но я стараюсь закрыть на это глаза. стараюсь также не давать лишний раз поднимать шум. иногда, бывает, что они начинают капризничать. но, и в этом случае стараюсь показать им, что они не проходят. делаю такую мину и задаю вопрос "чего орем?", после чего тишина и целая смотровая площадка его глаз, смотрим прямо на меня. в его лице вижу, что мозаика начинает собирать воедино и он прекращает свои капризы.

 

Не стоит забывать, что дети это те же люди, только новые в этом мире. Вы даете им жизнь, они и продолжают вашу. Это не просто человек, это жизнь, которую вы создали и за нее отвечать нужно, и не только нужно, а должны.

 

Честно, сказать не представляю свою жизнь без своих мальчуганов. Только они вносят историю в нее, так как моя закончилась тогда, когда они родились, а они ее продолжили и вносят бурные краски.


  • 1

#224
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

... так как моя закончилась тогда, когда они родились, а они ее продолжили и вносят бурные краски.

все так печально? закончилась прям?
а я предполагала всегда, что с рождением детей жизнь не только продолжается, но вообще бьет ключом ради них.
  • 0

#225
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?

когда болит, лучше метод - это лечение. стараюсь выслушать его, пусть крик, но он родной. ребенку нужна ласка и чувство безопасности, что с ним родной человек. всем известно, что дети осознают с помощью 3 чувств по началу, особенно это обоняние. они сами знают, когда станет все хорошо и с ним будет все в порядке.

у меня двое малышей, мальчики. иногда, да, бывает что они ведут себя плохо, но я стараюсь закрыть на это глаза. стараюсь также не давать лишний раз поднимать шум. иногда, бывает, что они начинают капризничать. но, и в этом случае стараюсь показать им, что они не проходят. делаю такую мину и задаю вопрос "чего орем?", после чего тишина и целая смотровая площадка его глаз, смотрим прямо на меня. в его лице вижу, что мозаика начинает собирать воедино и он прекращает свои капризы.

 

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 

Збзибо!!!!

Тут слёт макаренок?

 

Болит- не в смысле зубик режется, а хронически болит что то.... например, голова. ВЧД, например.... как тут с площадкой глаз быть?


  • 0

#226
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Тут слёт макаренок?

давайте конспектировать! )))))
  • 0

#227
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чтоб ребенок не кричал, его надо воспитывать с момента зачатия\рождения, есть правила, да-да даже для грудничков. У меня жена много читала, много слушала, и в итоге ребенок в радость, а когда иногда на выходные к моей маме, радость в двойне ))

2) не могут они много кричать, они же тоже люди, они же тоже устают ))

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?
Утверждение 2)- ваще умилило. Если вам и вашей жене повезло, и ребенок спокойный,- то это вам ПОВЕЗЛО. Не у всех ТАК бывает....
 
А то уж прям советы раздавать.... макаренко....

"Нахмурив брови смайл"

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?

Лечить, если давление - массаж, если что-то еще, к медикам.

2)- ваще умилило.

Чем? Дети на самом деле устают, у них энергии много, но под конец просто отрубаются.

Еще, дети плачут\кричат, когда хотят манипулировать, даже грудничком.

Еще, меня жена учила, что ребенка надо брать на руки, когда он просто лежит, а не когда он кричит, ибо когда он кричит, и ты берешь на руки ребенок начинает понимать, что надо покричать, чтоб тебя на руки взяли .... как-то так.

А то уж прям советы раздавать.... макаренко....

Да, что, вы ))
Я верю, что любя, ты можешь воспитать классного человека, Если что-то делаешь любя, если наказываешь из-за того, что ты вынужден и тебе не хочется, балуешь в меру, всегда слушаешь ... А еще самое главное, уважаешь как человека. Еще говоришь своему ребенку правду, что его маму ты любишь сильнее (Но это не говорит о том, что ребенка ты любишь меньше) Он в 25 женится и уйдет, а с мамой тебе всю жизнь жить, и это нормально.
  • 1

#228
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Тут слёт макаренок?

давайте конспектировать! )))))

 

Пора уже....

 

"Жена прочитала и мне рассказала... как то так...."


  • 1

#229
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Помню смотрел по телику о неадекватных детишках (почему-то из Омерики), такая злость накатывала, ну да это максимализм сказывался подростковый.

Стал старше, как-то увидел в Рамсторе такого же, истерика на два этажа слышалась, все продаваны из магазинов высыпали посмотреть, где же шоу. Мне так за его мать стыдно было, хотя совершенно незнакомая мне тетя. Тогда понял - дети это ааадово.

 

А потом родился сын. Предчувствия (во время беременности жены) были, конечно, неоднозначные.  Страшно: болезни, характер не дай Бог в меня ))) Но внутри что-то говорило, что уже хочется понянчиться, купить ему вертолет на пульте, и карандаши, и машинку, и велик, и мяч. И теперь я, вспоминая ту мамашку в Рамсторе, вижу, что нефиг было листать мобилу, когда пацану нужно было ее полное внимание.

 

Оказывается легко ребенка отдать на воспитание телевизору/айпаду/мобиле/Маше-неадекваше и прочим отвлекающим маневрам, но делать так не нужно, иначе вырастет убогий. Дети - это сложно. Но это самое лучшее, что есть. Лучше веселых пьянок до утра, рыбалки, охоты, лучше кошки, которую пришлось отдать теще, лучше вынужденной перекраски стен после их художеств, лучше царапины на двери машины (папа, я тебе звездочку нарисовал), лучше всего!

 

Я один вывод сделал для себя: те, кто не хочет детей - просто боятся ответственности/бозейней/нехватки средств и т.п. Все ИМХО!

А бояться не нужно. Ваше мнение изменится. Это я так переубедить пытался ))


  • 3

#230
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а вам и не казалось. дело в том, что вы считаете по своему адекватность, как я считаю вас неадекватной.

ну разумеется, неадекватная)))
женщины, не хотящие детей, по мужской логике все закомплексованные и неадекватные :p

Сообщение отредактировал Исадора: 05.05.2014, 11:34:35

  • 0

#231
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Иса, вот ты боишься детей практически младенческого возраста... нуу.. типа громко плачут, болеют (и непонятно что у них болит)... Я тебе одно скажу - это цветочки :p

Гораздо больше сил и нервов уходит когда они входят в пубертат :faceoff:  Подруги мои уже говорят своим подросшим детям - хотите жить спокойно - не заводите себе детей... И это говорят те,кто уже прошел через пеленки, подгузники, зубы, оры в магазинах.. и т.д.  Внешне эти подросшие детки вполне себе "адекватны" ;) ... но это уже даже не подростки середины-конца нулевых... информационные потоки расширяются ежедневно.. гаджетов немеренно, школы - дурдом отдыхает....Одно я знаю - вытащил ре из памперсов... а дальше будет страшнее и тяжелее - вотъ :lol:


  • 0

#232
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Вот спасибо))) удружила))) теперь не хочу в квадрате :D
  • 0

#233
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а вам и не казалось. дело в том, что вы считаете по своему адекватность, как я считаю вас неадекватной.

ну разумеется, неадекватная)))
женщины, не хотящие детей, по мужской логике все закомплексованные и неадекватные :p

Да ладно, Не адекватные, это которые родят, и потом начинают манипулировать другими, своим ребенком.
Есть пример, родила мальчика, так потом из мужа веревки вила, не давала с бабушкой видеться, все из-за того "Видите как я старалась, мальчика вам рожала" тьфу, сейчас в разводе, так не дает отцу с ребенком видеться, что такое 150 тысяч алиментами? нам не хватает, это ты должен нас содержать, я не могу работать, я даю воспитание НАШЕМУ ребенку.
  • 0

#234
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У меня у друзей дети 16-19 лет. Спокойные и уравновешенные. На первом месте школа универ. Чего тут бояться?Ф


  • 0

#235
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот спасибо))) удружила))) теперь не хочу в квадрате :D

А как же гражданский долг? :D
А вдруг война? :D
А стакан воды в старости? :D

Еще своему ребенку можно отомтстить, правда не скоро. Внуки же будут .... поняли? :D
  • 0

#236
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот спасибо))) удружила))) теперь не хочу в квадрате :D

Иса, я думала, что зависит от того полная или не полная семья... Нет. Вчера сидели с подругой ( у неё двое взрослых детей 16 и 18 лет).. Говорит - отец чуть что орет вы тупые... встает в тхэквондистскую позу - убью.. (типа землю будешь есть... ) И с девочкой труднее чем с мальчиком. Ну честно - вот сейчас мы все родители подростков - просто в акуе....


  • 0

#237
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

У меня у друзей дети 16-19 лет. Спокойные и уравновешенные. На первом месте школа универ. Чего тут бояться?Ф

у всех на первом месте школа - универ? Не смешите мои тапочки.... вы наверное сериалов насмотрелись....

единственное, что они знают - родоки с них не слезут пока они ЕНТ и КТА свои долбанные не сдадут.. пока те же родоки не оплатят учебу в нормальных универах....

а то, что они хотят - чтобы их не трогали... не выносили мозг, чтобы кормили, одевали и возили на сейшеллы...

 

и да, я написала))

 

.  Внешне эти подросшие детки вполне себе "адекватны"  ;) ... 

 

Сообщение отредактировал аюшка: 05.05.2014, 12:13:20

  • 0

#238
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

У меня у друзей дети 16-19 лет. Спокойные и уравновешенные. На первом месте школа универ. Чего тут бояться?Ф

у всех на первом месте школа - универ? Не смешите мои тапочки.... вы наверное сериалов насмотрелись....

единственное, что они знают - родоки с них не слезут пока они ЕНТ и КТА свои долбанные не сдадут.. пока те же родоки не оплатят учебу в нормальных универах....

а то, что они хотят - чтобы их не трогали... не выносили мозг, чтобы кормили, одевали и возили на сейшеллы...

 

и да, я написала))

 

.  Внешне эти подросшие детки вполне себе "адекватны"  ;) ... 

 

 

Незнаю откуда вы берете примеры)))

У меня у друга сын 16 лет, рисует, занимается баскетболом, готовится к ЕНТ и первая любовь у него)

У другого друга дочь 17 лет, поступила в нархоз, занимается на курсах, планирует участвовать в ворк энд тревел)


  • 1

#239
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 те, кто не хочет детей - просто боятся ответственности/бозейней/нехватки средств и т.п. Все ИМХО!

 

 


пройдет это все..с годами, временем, с возрастом.поменяется отношение.

если нет-то, имхо, жизнь зря проживается

амортизация организма в пустую  :D

 

 


  • 1

#240
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Незнаю откуда вы берете примеры)))

У меня у друга сын 16 лет, рисует, занимается баскетболом, готовится к ЕНТ и первая любовь у него)

У другого друга дочь 17 лет, поступила в нархоз, занимается на курсах, планирует участвовать в ворк энд тревел)

 

разговор слепого с глухим получается... Теоретизировать можно сколько угодно.... 

 

Наши дети - занимаются спортом, музыкой, рисуют, учатся в престижных школах.... Внешне - всё окей)) 

 

я не буду вас переубеждать.. ибо не разумеете пока :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.