Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Да какая там карьера или учеба, мне уже 35 лет. Просто не хочу. Боюсь шума, ответственности, нервотрепки :faceoff: да и вообще мне очень хорошо с ним и вдвоем (его дочь уже взрослая).
В воскресенье моя кошечка ушибла лапку, так плакала - у меня чуть разрыв сердца не случился. Низя мне детей, я буду нервенная мамаша.

Мда, ну тут только терпения вам пожелать, и чтоб мужчина таки принял ваши желания и страхи =)
  • 0

#302
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да какая там карьера или учеба, мне уже 35 лет. Просто не хочу. Боюсь шума, ответственности, нервотрепки :faceoff: да и вообще мне очень хорошо с ним и вдвоем (его дочь уже взрослая).
В воскресенье моя кошечка ушибла лапку, так плакала - у меня чуть разрыв сердца не случился. Низя мне детей, я буду нервенная мамаша.

Оспидя,Иса, не будншь ты нервенной мамаше при таком хорошем папаше, а мне почему-то верится, что папашка он будет зачОтный)))...я тоже всего этого боялась,но не поверишь -не было у нас бессонных ночей,нервотрепки и всего того страшного, о чем ты думаешь...ттт, здоровая спокойная девочка, сидит себе тихо рисует на диване)))....
  • 0

#303
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

я за тебя рада)))) спокойный ребенок - это щастье)

но вот увидите, у меня будет как в анекдоте "либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется" :D


  • 0

#304
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

но вот увидите, у меня будет как в анекдоте "либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется" :D

пока не попробуешь, не узнаешь ))))
  • 0

#305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я за тебя рада)))) спокойный ребенок - это щастье)
но вот увидите, у меня будет как в анекдоте "либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется" :D

Не поверишь, всю жизнь было так,как ты описывала и настраивалась я на бессонные ночи и многочасовые укачивания..ребенок спал всю ночь не просыпаясь, ручной не стала, и вообще, в нынешнее время все намного проще-памперсы,салфетки,спец.соски,бутылочки и т.д..
Я не уговариваю тебя, упаси Боже,просто говорю,что отношение к своим детям диаметрально противоположное,нежели к чужим))..
  • 0

#306
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

устроят буллинг

 

Это не исключено.

Еще из квартиры выгонят.

Таких прецедентов много - просто выгоняют престарелых родителей на улицу.
В Алматы слышал о таких случаях. Да и не только в Алматы.


  • 0

#307
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

устроят буллинг


Это не исключено.
Еще из квартиры выгонят.
Таких прецедентов много - просто выгоняют престарелых родителей на улицу.
В Алматы слышал о таких случаях. Да и не только в Алматы.
Дык коли родил, воспитай так, чтоб не выгнали, ну или хотя бы постарайся. Это ж мы, родители, делаем из детей тех, кем они будут. Главное воспитывать, как я считаю, в любви, но в строгости.
  • 0

#308
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

воспитай так

 

Если бы знать еще, как воспитывать.

В любом случае мне уже поздно - мне уже за сорок.


  • 0

#309
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
 

В любом случае мне уже поздно - мне уже за сорок.

В каком смысле поздно? 


  • 0

#310
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В каком смысле

 

Поздно и жениться и детей заводить.


  • 0

#311
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Поздно и жениться и детей заводить.

вы и против заключения браков тоже, я так понимаю?


  • 0

#312
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В каком смысле

Поздно и жениться и детей заводить.
ыыыыыы...поржала над мужем, который женился в 45 лет и родил еще одного ребенка в 49 лет))))
  • 0

#313
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

против заключения браков тоже, я так понимаю?

 

Конечно, против.

Знаете же девиз холостяков: "Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне".

Или еще аргументик: "если вам нравятся 10 видов молока, какой смысл покупать корову?" )))

 

Просто когда давно (более 10 лет) живешь один, с кем-то еще кажется уже невозможно жить.

Я, наверно, отношусь к категории психов-одиночек, кому комфортно жить одному.

Я бы еще работал один, если бы была возможность.


  • 0

#314
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

каждому своё, как говорится...


  • 0

#315
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Я бы еще работал один, если бы была возможность.

 

иногда тож мечтаю об этом

но так и деградировать недалеко!

 

по сабжу:хочу, молча хочу :)


  • 0

#316
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

каждому своё

 

Еще один момент: вы автоматически экономите 80% своего дохода, не женясь и не заводя детей.

Если честно, то, как Деточкин, отдаю половиду дохода в детский дом :)


  • 0

#317
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

но так и деградировать недалеко

 

Я уже деградировал, кажется: появилась какая-то социофобия и агарофобия.

Короче, какая-то склонность к анахоретству появилась.


  • 0

#318
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

 

Я уже деградировал, кажется: появилась какая-то социофобия и агарофобия.

Короче, какая-то склонность к анахоретству появилась.

 

и с такими фобиями вы на работу ходите?


  • 0

#319
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

на работу ходите?

 

Без таблеток не обходится.


  • 0

#320
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А когда болит что-то у малыша, КАК вы его будете ВОСПИТЫВАТЬ?

когда болит, лучше метод - это лечение. стараюсь выслушать его, пусть крик, но он родной. ребенку нужна ласка и чувство безопасности, что с ним родной человек. всем известно, что дети осознают с помощью 3 чувств по началу, особенно это обоняние. они сами знают, когда станет все хорошо и с ним будет все в порядке.
у меня двое малышей, мальчики. иногда, да, бывает что они ведут себя плохо, но я стараюсь закрыть на это глаза. стараюсь также не давать лишний раз поднимать шум. иногда, бывает, что они начинают капризничать. но, и в этом случае стараюсь показать им, что они не проходят. делаю такую мину и задаю вопрос "чего орем?", после чего тишина и целая смотровая площадка его глаз, смотрим прямо на меня. в его лице вижу, что мозаика начинает собирать воедино и он прекращает свои капризы.
 
Не стоит забывать, что дети это те же люди, только новые в этом мире. Вы даете им жизнь, они и продолжают вашу. Это не просто человек, это жизнь, которую вы создали и за нее отвечать нужно, и не только нужно, а должны.
 
Честно, сказать не представляю свою жизнь без своих мальчуганов. Только они вносят историю в нее, так как моя закончилась тогда, когда они родились, а они ее продолжили и вносят бурные краски.
Просто феерично такое читать, особенно когда знаешь человека и его действительное отношение к детям. А в реале как к мусору отношение. У папы нет настроения, чтобы прийти раз в год к детям и погулять с ними. У папы нет настроения принести лекарства детям, когда они болеют и вообще у папы нет настроения воспитывать собственных детей. М-дяяя, прочитала и не удержалась прямо-таки. Когда таких лицемеров читаю, аж фуууу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.