Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#241
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

У меня у друга сын 16 лет, рисует, занимается баскетболом, готовится к ЕНТ и первая любовь у него)

У другого друга дочь 17 лет, поступила в нархоз, занимается на курсах, планирует участвовать в ворк энд тревел)

 

так до этих 16-17 лет нужно еще набраться терпения воспитывать

рождаются же не сразу в таком возрасте...

 

в общем, главное начать..зачать...


  • 0

#242
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Да ну вас :p
Груша, значит, по Вашему, Раневская, Плисецкая, Ахеджакова, Зыкина, Ковалевская - впустую прожили свои жизни? :D
Или это из серии "Бездетные женщины - недочеловеки. Материнство - наш подвиг!"??
  • 1

#243
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Раневская, Плисецкая, Ахеджакова, Зыкина, Ковалевская
 а знаешь, они все в последних своих интервью, очень сожалели , что у них нет детей.и зачастую их у них не было по причине невозможности их иметь по состоянию здоровья....
  • 2

#244
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ну мож и я пожалею...кто знает?
Хотя вряд ли. Как можно жалеть о том, что тебе чуждо?
  • 0

#245
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну мож и я пожалею...кто знает?
Хотя вряд ли. Как можно жалеть о том, что тебе чуждо?

ну надеюсь не пожалеешь))) потому как к тому времени изменить что либо будет практически невозможно))) хотя яйцеклетку заморозь на всякий случай))) мало ли :smoke:


  • 0

#246
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
В 60 лет как Пугачева? :)
Нееее, я слишком ленивая и эгоистичная.
  • 0

#247
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну мож и я пожалею...кто знает?
Хотя вряд ли. Как можно жалеть о том, что тебе чуждо?

Конечно здорово себя сравнивать с деятелями искусства (или любой другой социально полезной деятельности), которые в силу каких-то причин не имели детей, но сделали многое для других.

 

О том как бы и говорится, что если человек (обращаю ваше внимание - без половой принадлежности) не оставил после себя не то что полезных результатов для масс, а даже в принципе никаких следов своей положительной жизнедеятельности, то он просто бесполезно перерабатывает кислород в СО2

 

И кстати, и Раневская, и Плисецкая тоже были когда-то зачаты, выращены и воспитаны родителями. Так что может подумаете, вдруг вы - мама нового Моцарта, Ньютона, Гитлера ттт (простите не сдержался :D )


  • 3

#248
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В 60 лет как Пугачева? :)
Нееее, я слишком ленивая и эгоистичная.

ну насчет ленивая, есть няни, а насчет эгоистичная, так это будет продолжение ТЕБЯ :D тут эгоизм как бы в плюс


  • 0

#249
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

В 60 лет как Пугачева? :)
Нееее, я слишком ленивая и эгоистичная.

ну насчет ленивая, есть няни, а насчет эгоистичная, так это будет продолжение ТЕБЯ :D тут эгоизм как бы в плюс

 

А мне кажется,если Иса родит малыша она будет сумасшедшей мамой!  :D В том плане,что пылинки сдувать с ребенка будет,опека будет чрезмерной,даже излишней. :lol:

 

Я тоже говорила,что дети- это не для меня, я и сейчас то не особо детей люблю.Чужих.

 

А свою еще как! Странным кажется,что я детей не хотела. :lol:


  • 0

#250
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

И кстати, и Раневская, и Плисецкая тоже были когда-то зачаты, выращены и воспитаны родителями. Так что может подумаете, вдруг вы - мама нового Моцарта, Ньютона, Гитлера ттт (простите не сдержался )
Чингиз Хана. так будет лучше. Ну или Сталина перерожденного? :D  
  • 0

#251
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А мне кажется,если Иса родит малыша она будет сумасшедшей мамой! :D В том плане,что пылинки сдувать с ребенка будет,опека будет чрезмерной,даже излишней. :lol:


Ой блин, вот этого я тоже боюсь ужасно, я же параноик с больным воображением.
Если кто-то из близких не берет трубку - то все, их уже похитили и убили и т.д.

И саму меня жутко вырубают мамаши -курицы. И папаши тоже.
  • 0

#252
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если кто-то из близких не берет трубку - то все, их уже похитили и убили и т.д.
И саму меня жутко вырубают мамаши -курицы. И папаши тоже.

Иса, я всегда более чем ровно относилась к детям,терпеть не могла орущих младенцев и непослушных детей, строго относилась ко внукам, запросто ставила их в угол-старшему внуку почти 7 лет, до сих пор помнит мое воспитание)))...и вообще считалась весьма жестким челом...

Пока не родилась доча)))...я вроде как не мамаша-курица, но в прививочный кабинет у нас идет папа, он же делает уколы,если нужно..потому как если плачет доча, я тоже готова рыдать рядом))..в угол дочу не ставлю, не могу, ибо этот ребенок четко знает, что достаточно подойти, обнять маму и поцеловать ее и все..все воспитательные меры летят в тартарары))))...

Если ты думаешь, что твои дети будут тебе чужды, ты глубоко заблуждаешься, как когда-то заблуждалась и я)))..
  • 0

#253
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Иса, я всегда более чем ровно относилась к детям,терпеть не могла орущих младенцев и непослушных детей, строго относилась ко внукам, запросто ставила их в угол-старшему внуку почти 7 лет, до сих пор помнит мое воспитание)))...и вообще считалась весьма жестким челом... Пока не родилась доча)))...я вроде как не мамаша-курица, но в прививочный кабинет у нас идет папа, он же делает уколы,если нужно..потому как если плачет доча, я тоже готова рыдать рядом))..в угол дочу не ставлю, не могу, ибо этот ребенок четко знает, что достаточно подойти, обнять маму и поцеловать ее и все..все воспитательные меры летят в тартарары))))...
теперь понятно, почему в армии жестокая дисциплина. не родные люди оказца :D  
  • 0

#254
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ари, они не будут мне чужды :) конечно, если бы они вот так - раз! - и вдруг появились, я бы разумеется любила и заботилась о них. Но вот сознательно их заводить не хочу))) дурь короче
  • 0

#255
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

О том как бы и говорится, что если человек (обращаю ваше внимание - без половой принадлежности) не оставил после себя не то что полезных результатов для масс, а даже в принципе никаких следов своей положительной жизнедеятельности, то он просто бесполезно перерабатывает кислород в СО2.

Можете уточнить, что Вы под этим подразумевали?
  • 0

#256
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Кстати да, может я наоборот, приношу бОльшую пользу этому миру, потому как не оставляю после себя потребителя ресурсов нашей планеты. Мне иногда жутко становится от того сколько вреда от людей: жрут, гадят, курят, бесполезно тратят энергию и воду, мучают/истребляют животных и т.д.
  • -1

#257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ари, они не будут мне чужды :) конечно, если бы они вот так - раз! - и вдруг появились, я бы разумеется любила и заботилась о них. Но вот сознательно их заводить не хочу))) дурь короче

Я думаю ты угомонишься в этом вопросе тогда, когда ты встретишь достойного во всех отношениях мужчину, с которым все твои страхи и сомнения просто уйдут в никуда и когда он скажет, роди мне дочу,похожую на тебя,ты с радостью это сделаешь...
А пока высыпайся и живи в свое удовольствие...

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.05.2014, 18:41:30

  • 2

#258
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Нууууу, такой мужчина уже есть. И как отец ответственный: 7 лет назад отсудил таки у БЖ дочь и воспитывает и содержит ее сам. Ребенка очень хочет, но я упираюсь и привожу ему свои доводы, которые он, разумеется, считает бредовыми. Ну вот пока так :D
  • 0

#259
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ребенка очень хочет, но я упираюсь и привожу ему свои доводы, которые он, разумеется, считает бредовыми. Ну вот пока так :D

Если прожили вместе уже ок.3 лет - смело рожай и ничего не бойся))...у меня было столько страхов - мама не горюй!- все оказалось надуманным и придуманным, все ушло, когда появляется твое маленькое чудо..и тебе будет плевать на все советы по воспитанию,кормлению и т.д.,ты все будешь знать...интуитивно..)))

Я прошла примерно тот же путь,что и ты, но теперь сижу и думаю - как Я могла не хотеть ЭТО чудо?..и потом дети сами решают когда появится и у кого)))
  • 0

#260
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ари, мы живем вместе только полгода))) еще притираемся, еще много ссор и инверсии доминирования с моей стороны :D
Думаю еще рано эту тему обсуждать, поэтому отмалчиваюсь. Но за совет спасибо большое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.