Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#221
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да не,тарифы платёжных систем систем тут не при делах. Из 2000 тг. 1 000 взял халык и 1 000 очевидно альянс.
  • 0

#222
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да не,тарифы платёжных систем систем тут не при делах. Из 2000 тг. 1 000 взял халык и 1 000 очевидно альянс.

если бы так, то платежные системы разорились. Платежные системы в данном случае маршрутизируют запросы от Альянса к Халыку. Халык берет столько- сколько указано в договоре по обслуживанию карточки(для зарплатников обычно 1 процент), Альянсу тоже перепадают копейки.


  • 0

#223
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Очередное "фи" на работу АБ.

Рядом с моим офисом есть только филиал АБ - Бизнес-Центр "Массагет".
На прошлой неделе возникла необходимость двух переводов: 50 000 на р/с Казкома и 150 000 в Россию.

Не поверите, менеджеры удивленно вскидывали брови и спрашивали: "А почему к нам пришли, идите в другой банк".
Так и пришлось идти в другой банк. Потерял по 2 часа времени на каждом переводе, а сколько потерял АБ в деньгах я не знаю.
Но в имидже потерял сильно.

Закончу платить ипотеку, рядом проходить не буду :)


Сообщение отредактировал rhs72: 28.09.2013, 21:48:36

  • 0

#224
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да не,тарифы платёжных систем систем тут не при делах. Из 2000 тг. 1 000 взял халык и 1 000 очевидно альянс.

если бы так, то платежные системы разорились. Платежные системы в данном случае маршрутизируют запросы от Альянса к Халыку. Халык берет столько- сколько указано в договоре по обслуживанию карточки(для зарплатников обычно 1 процент), Альянсу тоже перепадают копейки.

В тарифах халык-банка указано что в данном случае 1.5%, минимум 1000 тенге.
Можете дать расклад как разложилась вторая 1000 тенге ? Сколько из взял альянс и особенно интересно сколько досталось платёжной системе ?
  • 0

#225
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

 

Да не,тарифы платёжных систем систем тут не при делах. Из 2000 тг. 1 000 взял халык и 1 000 очевидно альянс.

если бы так, то платежные системы разорились. Платежные системы в данном случае маршрутизируют запросы от Альянса к Халыку. Халык берет столько- сколько указано в договоре по обслуживанию карточки(для зарплатников обычно 1 процент), Альянсу тоже перепадают копейки.

 

В тарифах халык-банка указано что в данном случае 1.5%, минимум 1000 тенге.
Можете дать расклад как разложилась вторая 1000 тенге ? Сколько из взял альянс и особенно интересно сколько досталось платёжной системе ?

 

приветствую! Вероятнее всего я ошибся в размере комисии. Скорее всего в моем случае комиссия была 1000 тенге, как написано в тарифах у Халыка. Получается 1000 тенге с клиента дерет Халык(как эмитент) в соответствии с размером интерчейнджа. Далее часть от этой сумму перепадает Альянсу(за пользование АТМ) и МПС(за маршрутизацию транзакции).

Почему я думаю что львиная часть денег перепадает МПС? так это тарифы Халыка в случае обналичивания в таких банках как ККБ, АТФ, Нурбанк. Там размер комисиий значительно ниже(1%, мин 100 тенге). А ниже потому как в этих случаях транзакции бегают напрямую между банками, в обход МПС.


  • 0

#226
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 приветствую! Вероятнее всего я ошибся в размере комисии. Скорее всего в моем случае комиссия была 1000 тенге, как написано в тарифах у Халыка. Получается 1000 тенге с клиента дерет Халык(как эмитент) в соответствии с размером интерчейнджа. Далее часть от этой сумму перепадает Альянсу(за пользование АТМ) и МПС(за маршрутизацию транзакции).
Почему я думаю что львиная часть денег перепадает МПС? так это тарифы Халыка в случае обналичивания в таких банках как ККБ, АТФ, Нурбанк. Там размер комисиий значительно ниже(1%, мин 100 тенге). А ниже потому как в этих случаях транзакции бегают напрямую между банками, в обход МПС.

Ну и чудно.Кому досталась одна тысяча из двух- мы выяснили, а со второй автор поста я думаю сам разберётся :)

Меня тут попутно другое интересует, хочу выяснить насколько пригодны карточки сабжа для оплаты интернет-покупок и покупок за пределами РК.  Тама в ихнем  интернет-банкинге алб24.кз  видно, какой у них "курс продажи доллара для карточных операций" ? Ну хотя-бы на сегодняшний день?


  • 0

#227
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Ну и чудно.Кому досталась одна тысяча из двух- мы выяснили, а со второй автор поста я думаю сам разберётся :)

Меня тут попутно другое интересует, хочу выяснить насколько пригодны карточки сабжа для оплаты интернет-покупок и покупок за пределами РК.  Тама в ихнем  интернет-банкинге алб24.кз  видно, какой у них "курс продажи доллара для карточных операций" ? Ну хотя-бы на сегодняшний день?

 

пользую Виртуон - вполне пригодны. Можно и виртуальную в банкинге открыть, сроком на месяц. Курс на сайте имеется (www.alb.kz который)


  • 0

#228
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

подскажите чем конкр. отличаются между собой карточки VISA  электрон и классик???


  • 0

#229
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну и чудно.Кому досталась одна тысяча из двух- мы выяснили, а со второй автор поста я думаю сам разберётся :)

Меня тут попутно другое интересует, хочу выяснить насколько пригодны карточки сабжа для оплаты интернет-покупок и покупок за пределами РК.  Тама в ихнем  интернет-банкинге алб24.кз  видно, какой у них "курс продажи доллара для карточных операций" ? Ну хотя-бы на сегодняшний день?

 

пользую Виртуон - вполне пригодны. Можно и виртуальную в банкинге открыть, сроком на месяц. Курс на сайте имеется (www.alb.kz который)

 

Те курсы валют, что на сайте висят (для безналичных расчётов) я на сайте вижу, курсы обмена наличных тоже могу на табло  филиала банка посмотреть - он от меня недалеко. Я про другие курсы спрашивал


  • 0

#230
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Те курсы валют, что на сайте висят (для безналичных расчётов) я на сайте вижу, курсы обмена наличных тоже могу на табло  филиала банка посмотреть - он от меня недалеко. Я про другие курсы спрашивал

 

если вы про курс, по которому идет конвертация с теньговой на виртуон, то курс тот же, что и на сайте. Про другие не знаю.


  • 0

#231
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Доброго времени суток...

Вот моя история:

Я, обратилась в ваше отделение "Толе би" 08-08-2013г,, в связи с тем,  что 07-08-2013г.  с моей платежной карточки была снята сумма свыше 100 000 тенге , на территории Болгарии, хотя я находилась в это время в г.Алматы и карточка была при мне, что было зафиксировано в заявлении вашим менеджером, Ахметовой Гульнарой, которая, приняв заявление, сообщила мне, что результат  по моему заявлению будет спустя 45 дней(срок рассмотрения 45 дней). На моей карточке привязаны 2 расчетных счет, из которых, один  "Револьверный"  и один по погашению основного кредита, кредит я оплачиваю согласно графику погашения, а по "револьверному, я как раз пополнила счет 07-08-2013 и вечером у меня снялись нелегально деньги...Ахметова Гульнара, ваш сотрудник, объяснила мне, что на основании моего заявления об оспаривании, никаких действий не будет по моей карточке, т.е. она заблокирована, и мне нужно будет только оплачивать кредит в срок... И пока не будет решения по моему заявлению, никаких движений относительно состояния счетов карточки не будет. На протяжении 2-х месяцев я все равно звонила и уточняла, какие продвижения по моему вопросу,на что она отвечала, что пока мое заявление на рассмотрении, и я могу не переживать о каких-либо штрафов.. Однако, оплатив как всегда до 27 числа каждого месяца, а именно 24-09-2013г.,, я 28-09-2013г, получаю оповещение о задолженности по кредиту... В связи с чем 30-09-2013г., обращаюсь в службу безопасности, о чем узнаю, что мое заявлении не было рассмотрено до сих пор, в дальнейшем меня направили к главному специалисту по кредитам Ботагоз (отд. Толе би), на что мне ответила, что я должна обратиться опять к Ахметовой  Гульнаре, которую перевели в другое отделение(что очень не удобно и не логично "бегать" за своим менеджерам по всем отделениям)  Также у Ботагоз я уточнила, почему у меня задолженность по кредиту,хотя я оплачиваю, на что она мне ответила, что это было списано вознаграждение за "револьверный кредит", хотя по моему делу, еще не было принято решения и я не поучила уведомления о нем, получается, что я внесла деньги по основному кредиту и у меня без всякого уведомления списали деньги в пользу револьверного, что создало искусственный процент по основному кредиту...Ботагоз, не стала разбираться с моей ситуацией и отправила меня к Гульнаре, объяснив, что она уже не ее руководитель..  В  связи с этим, 01-10-2013г  я поехала в головной офис (Рахат, Райымбека-Фурманова), где встретилась тоже с главным специалистом Сабиной (по обслуживанию карточек), которой объяснила о сложившейся ситуации, на что мне был дан ответ, о том,что, надо было первое заявление регистрировать у них в канцелярии,о чем, я не могла знать,т.к. Гульнара не сообщала,но приняла мое заявление, заверив Вашим штампом и подписью,приняв  его... Также я спросила у Сабины, как же быть теперь с тем, что с карточного счета у меня снялась задолженность за погашение "Револьверного кредита", на что что она ответила, что это "система" и не знает почему идет списание денег без решения по моему заявлению об оспаривании.. Прошу разобраться в этой ситуации, т.к. на данный момент у меня ежедневно идет пеня по кредиту.  И я не считаю ЗАКОННЫМ начислять мне штраф за просрочку Револьверного кредита без решения по моему Заявлению об оспаревнии и списании зачисленных денег в счет долга по ОСНОВНОМУ кредиту.  Надеюсь на оперативное решение моего  вопроса.... В противном случае буду вынуждена обратится в компетентные органы и СМИ...


  • 0

#232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Надеюсь на оперативное решение моего  вопроса.... В противном случае буду вынуждена обратится в компетентные органы и СМИ...

 

Скажите, на что Вы рассчитываете, написав все это тут? 

Это аналог забора. На заборе написали бы, результат был бы похожий.


  • 0

#233
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 Надеюсь на оперативное решение моего  вопроса.... В противном случае буду вынуждена обратится в компетентные органы и СМИ...

 

Скажите, на что Вы рассчитываете, написав все это тут? 

Это аналог забора. На заборе написали бы, результат был бы похожий.

 

я это написала, чтобы спросить  совета у компетентных в этом деле людей, и уточнить сталкивался ли кто-нибудь с этой ситуацией.... То, что я опубликавала, это мое сообщение в банк.... чтобы не писать все с самого начала.... Если конечно не обратили внимания, тема называется "Альянс Банк", вот и предметно пишу))  Или мне надо было это написать в тему про забор?)) хотя, наверно сталкнувшись с Альянс Банком, наверно тему можно было бы и переименовать в тему "Забор" :D


  • 0

#234
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Касается мошеннических действий банков РК

 

http://zonakz.net/articles/74390

 

http://ztgzt.kz/rece...i-suditsya.html



#235
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в теме тишина - а в самом банке что происходит, интересно?


  • 0

#236
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну наверное для менеджеров наступили трудные времена. В принципе большинство уже "заработали" на процентах себе хаты и машины. У Альянса большие проблемы, по фиктивной пенсионке и нарисованным доходам не мало людей получили кредиты по 5 млн. тенге. Оплачивают три месяца и пропадают. Не знаю куда все смотрят, все делается под носом банков, видимо им выгодно. :dandy:  


  • 0

#237
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в теме тишина - а в самом банке что происходит, интересно?

а в  банке тишина.... меня например до сих пор дергают об оплате кредита по телефону, не рассмотрев к сожалению мое прошению руководству Альянс Банк о том, что не легально у меня сняты деньги... Если честно я вообще в шоке, Альянс Банк даже не желает расследовать мое заявление от 08-08-2013. г . Такое подозрение, что Альянс Банк искусственно не рассматривает претензии клиентов, а точнее заявления об оспаривании, с чем я столкнулась, о том, что с моей карточки сняли незаконно деньги и далее, по сегодняшний день мне выставляют пеню..... Могу полагать, что там замешан сам банк... Так как думаю, что это должно было быть в интересах банка, как можно быстрее решить проблему с клиентом.... Дорогие граждане не советую пользоваться кредитами банка Альянс  Банк, у вас нелегально снимут деньги мошенническим путем и вам опять  придется платить добавочно за кредит(( о чем сейчас я  буду судиться.... И еще один вопрос: подскажите куда обратиться, если все таки по моему заявлению в банк будет отказ? Потому что я буду идти до конца.


  • 0

#238
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

сменилось руководство Банка, началось сокращение. 


  • 0

#239
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер, подскажите какой перечень документов для открытия счёта для СМП ТООшки в банке? Устав нотариально заверенный необходим? список дайте пожалуйста, и 2й вопрос - в субботу в каких отделениях можно открыть счёт?


  • 0

#240
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

подскажите чем конкр. отличаются между собой карточки VISA  электрон и классик???

у классика уровень выше, и можно обслуживаться в интернете


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.