Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#261
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Планирую закрыть депозит в АБ и в будущем не пользоваться услугами данного банка.   

А это зря! Как бы смешно и не правдоподобно не звучало, сегодня этот Банк один из предсказуемых. Ближайшие три года он будет на плаву. В течении года объединиться с Темир и Форте. Вообщем за Банк взялись основательно, по имеющейся информации в настоящее время топ менеджмент активно разрабатывает новый продукты кредитования, которые скоро выйдут на рынок. 



#262
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Звоночек?

 

S&P понизило рейтинговые оценки АО "Альянс Банк" (Казахстан)
/Standard & Poor's, Франкфурт, 11.02.14, перевод с английского Standard 
& Poor's, заголовок KASE/ Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s 
понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента 
казахстанского АО "Альянс Банк" (Альянс Банк) с "ССС/С" до "D/D".

http://kt.kz/rus/bus...1153584345.html


Сообщение отредактировал Felix: 12.02.2014, 15:22:52

  • 0

#263
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А это зря! Как бы смешно и не правдоподобно не звучало, сегодня этот Банк один из предсказуемых. Ближайшие три года он будет на плаву. В течении года объединиться с Темир и Форте. Вообщем за Банк взялись основательно, по имеющейся информации в настоящее время топ менеджмент активно разрабатывает новый продукты кредитования, которые скоро выйдут на рынок. нка.   

 

 

Кто знает что будет, у нас все не предсказуемо. Как решат, так и поступят. Говорили что для девальвации нет предпосылок и что?


  • 0

#264
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Позвонил в Альянс, говорят получить деньги с депозита можно без проблем.


Сообщение отредактировал Felix: 13.02.2014, 10:33:20

  • 0

#265
bez_pontov

bez_pontov
  • Гость
  • 7 сообщений
Недавна тетя забрала свои денюшки,надо хранить деньги в нодежном месте, а не в дефолтном банке как Альянс. Видимо не рады были обслуживали 1,5 часа. Глворят новые акционеры пришли все стабильно,обещают горы свернуть. Но что они могу сделать, Келя тож говорил что тенге надежная валюта,щас никому верить нельзя
  • 0

#266
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

объявили технический дефолт((


  • 0

#267
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

объявили технический дефолт((

Кто расшифрует что это означает, и чем отличается от общего дефолта?
Банк разорился?

#268
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений

позвонила,оставила заявку на снятие с депозита,денех обещали насыпать только во вторник


  • 0

#269
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

позвонила,оставила заявку на снятие с депозита,денех обещали насыпать только во вторник

а на какой неделе? следующей или через год?


  • 0

#270
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений

Да вроде на следующей...хотяяя,фик знает,дефолт-он и в Африке дефолт:хоть технический,хоть лирический.


  • 0

#271
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Технический дефолт[править | править исходный текст]

Технический дефолт возникает вопреки воле эмитента (заёмщика) из-за отсутствия возможностей для оплаты, в дальнейшем прецедент подлежит урегулированию в соответствии с соглашением сторон [1]. Технический дефолт — это ситуация, когда заёмщик не выполняет условия договора займа, но физически он этот договор может выполнить в будущем. Невыполнение условий договора может подразумевать как отказ платить проценты или основную часть долга, так и отказ предоставить необходимые документы (например годовой отчёт) или любое другое нарушение пункта договора займа. Тогда заёмщик может объявить технический дефолт кредитору. Дальнейшая судьба заёмщика и кредитора зависит от причин дефолта и возможностей урегулирования долга в будущем на основе законодательства в стране. Довольно часто технический дефолт не приводит к банкротству заёмщика.

В истории корпоративные дефолты случались довольно часто, и многие правительства и гранды мирового бизнеса когда-то были в состоянии технического дефолта.


  • 0

#272
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот мне интересно почему как только какой-нибудь банчок не может делать выплаты он объявляет "техдефолт" и адьес амигос платить нечем подождите... Поймите и простите..

А если гражданин в силу обстоятельств допускает "техдефолт", то он - мерзкий обманщег, злостный неплательщик, забрать, отобрать у него последнее, чтобы неповадно было... 

Почему такие преференции к банкам? 


  • 1

#273
bez_pontov

bez_pontov
  • Гость
  • 7 сообщений
http://news.nur.kz/302294.html?
Прочитайте комменты плиз
все ясна становится
сначала дефолт потом банкрот
люди не теряйте время
бегите за своими кровными
  • -1

#274
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Банк разорился?

 

я так не думаю, это просто отсрочка обязательств долговых, у БТА так было.


  • 1

#275
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Банк разорился?

 

я так не думаю, это просто отсрочка обязательств долговых, у БТА так было.

 

Т.е. у банка нету денег, и ему сейчас будет помогать государство расплатиться с его долгами?



#276
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

дефолт у Альянса означает что у него банально нет средств для оплаты долговых обязательств, но есть возможность погасить их в дальнейшем...



#277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Банк разорился?

 

я так не думаю, это просто отсрочка обязательств долговых, у БТА так было.

 

Т.е. у банка нету денег, и ему сейчас будет помогать государство расплатиться с его долгами?

 

А государство тут причем? Когда у меня были долги и не было денег, государство продолжало хотеть мои налоги, и не помогало мне ни чем. 

Кстати, долговые обязательства банка это в том числе и депозиты людей. То есть мой депозит в банке - это я кредитую банк. Я в данном случае даю ему кредит, займ. Под проценты. Я его кредитор. И тех дефолт может подразумевать, что банк не может расплатиться и со мной, как кредитором. То есть выдать мне мой депозит.


  • 0

#278
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

позвонила,оставила заявку на снятие с депозита,денех обещали насыпать только во вторник

 

такими темпами если щас все ринутся снимать свои средства то АЛБ станет банкротом походу



#279
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И тех дефолт может подразумевать, что банк не может расплатиться и со мной, как кредитором. То есть выдать мне мой депозит.

Т.е. разорился?
Ведь если государство не станет помогать, то получается банку неоткуда взять деньги.

#280
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений

 

позвонила,оставила заявку на снятие с депозита,денех обещали насыпать только во вторник

 

такими темпами если щас все ринутся снимать свои средства то АЛБ станет банкротом походу

 

Даааа,я сниму и сразу банк обанкротится :lol: а вообще,желаю банку процветания,только без меня :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.