Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

подскажите чем конкр. отличаются между собой карточки VISA  электрон и классик???

у классика уровень выше, и можно обслуживаться в интернете

 

не совсем так. 

Единственное различие - эмбоссирование. То есть можно Классиком расплатиться в местах, где нет прямого доступа в интернет (для авторизации), и приходится пользоваться слипом. То есть делать специальной машинкой копию карты. Например в самолете выпивку докупить, если не хватило :)

 

Ну и конечно цена.  Годовая комиссия разная. А про интернет это больше от банка зависит. Мои электронки все позволяли и позволяют пользоваться интернет платежами. 


  • 0

#242
tvb_tvb

tvb_tvb
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Скажите при досрочном погашении кредита в течении какого времени выдаются документы на залоговую квартиру?


  • 0

#243
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Можно узнать чем руководствуется банк при выдаче платежных карт.

 

У меня была зарплатная виза классик, в ноябре подходил к концу срок, я решил раньше поменять, чтобы потом не ждать, тем более я собирался за границу.

При мне ее порезали, в указанную дату подхожу, а мне выдают виза электрон.... 

 

Конечно я не указывал какую карту мне надо, думал априори будет такая же карта. В принципе для получения денег через банкомат значение не имеет какой пластик туда вставлять. Но я пользуюсь ей для оплаты и часто заграницей. А электрон не везде принимают и например арендовать авто с электроном могут быть проблемы.

 

Ну ладно, получил свой пластик, буду жить с ней три года, благо есть карта другого банка.


  • 0

#244
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Можно узнать чем руководствуется банк при выдаче платежных карт.

 

У меня была зарплатная виза классик, в ноябре подходил к концу срок, я решил раньше поменять, чтобы потом не ждать, тем более я собирался за границу.

При мне ее порезали, в указанную дату подхожу, а мне выдают виза электрон.... 

 

Конечно я не указывал какую карту мне надо, думал априори будет такая же карта. В принципе для получения денег через банкомат значение не имеет какой пластик туда вставлять. Но я пользуюсь ей для оплаты и часто заграницей. А электрон не везде принимают и например арендовать авто с электроном могут быть проблемы.

 

Ну ладно, получил свой пластик, буду жить с ней три года, благо есть карта другого банка.

у них, как на конвейере БМВ что валяется около конвейера, то и ставят в машину. Вам выдали то, что было на момент переиздания. Слепили из того, что было. В ККБ аналогично бывает. Где-то даже валялась мастеркард на пластике виза :)


  • 0

#245
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

http://itengry.yvision.kz/post/383950

интересная статья про банк



#246
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

http://itengry.yvision.kz/post/383950

интересная статья про банк

ничего интересного, написано корявенько журналамерским языком с понтом для простачков из народа. Написано что попало под язык. Ахинея. Есть разумные комментарии, как всегда. Ради них почитать имеет смысл. Причем статью саму можно пропустить.


  • 0

#247
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

http://itengry.yvision.kz/post/383950

интересная статья про банк

ничего интересного, написано корявенько журналамерским языком с понтом для простачков из народа. Написано что попало под язык. Ахинея. Есть разумные комментарии, как всегда. Ради них почитать имеет смысл. Причем статью саму можно пропустить.

 

вот еще один вариант того же события - И один в поле - воин

Суть едина и простА - банк судом уличен в мошенничестве и клиенты должны знать, что их обманывают.


  • 0

#248
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Сегодня банкомат выплюнул карточку со словами "Операция прервана!". Естесственно наличные он не выдал.  Но на мобилу пришло уведомление о снятии суммы.  Звонил в кол-центр, там девушка сказала, что надо писать заявление и т.д.  

 Насколько проблемно теперь вернуть свои деньги? А то после Нарымбаева страшно с банками связываться ))  Да и карточки у нас зарплатные, не хотелось бы разочаровываться в банке.

 Спасибо за ответ!

 



#249
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Вдобавок к предыдущему сообщению.  Банкомат подвисал. После первой неудачной попытки(я ещё не знал, что банк уже списал с меня) я пытался снять ещё раз, банкомат подвис и выплюнул карточку.  Экран банкомата был подозрительный. Я сфотографировал(не даёт форум загрузить сюда).  Внизу экрана видна панель инструментов OS Windwows. Такое впечатление, что у них кривое программное обеспечение. И транзакциями там даже не пахнет. Жалко мне стало себя и клиентов этого банка.   Насчет видеозаписи.  Если вдруг не окажется в банкомате. то оно стопроцентно есть в здании популярного торгового центра в Атырау 



#250
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

в октябре чистый убыток Альянс банка увеличился сразу в 2,5 раза. Банк получил убыток в размере 1,5 миллиарда тенге. По итогам 10 месяцев у него был зафиксирован самый высокий убыток среди БВУ Казахстана — 2,5 миллиарда тенге. Хотя, по результатам первого полугодия, Альянс банк показывал положительную доходность.


  • 0

#251
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Съездил, оставил заявление. Очень понравилось обслуживание и вежливость сотрудницы(Фарида). Сказали, что бывает такое и чтобы подождал в течении двух недель рассмотрят и если всё будет нормально(?), то деньги закинутся обратно на карту. Будем ждать



#252
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Съездил, оставил заявление. Очень понравилось обслуживание и вежливость сотрудницы(Фарида). Сказали, что бывает такое и чтобы подождал в течении двух недель рассмотрят и если всё будет нормально(?), то деньги закинутся обратно на карту. Будем ждать

делается все так:

1. клиент принес заяву.

2. при следующей инкассации этого банкомата, делается заявка на пересчет со сверкой

3. при выявлении недостачи, либо излишков составляется акт

4. если цифры излишков совпадают с указанными клиентом в заявлении, а так же с данными по движениям на счете клиента, то делается транзакция на счет клиента.

 

Если не совпало, расследование инцидента продолжается.

 

Обычно это в течение 10 рабочих дней делается, но много зависит от времени инкассации, от загрузки кассы пересчета, от погоды на Марсе и цен на дрова в Конго.

Мне ни разу дольше 5 дней не делалаи. Всегда довольно быстро все было. В разных банках.


  • 0

#253
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

началось

 

Контролируемый государственным Фондом национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» «Альянс Банк» нуждается в рекапитализации, в связи с чем ввел в действие режим «сохранения ликвидности», говорится в опубликованной презентации банка, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

В документе, в частности, говорится, что банк не будет осуществлять платеж по «облигациям на восстановление» (recovery notes), намеченный на 26 декабря текущего года. Об этих планах руководство банка проинформировало инвесторов в ходе встречи в Лондоне 13 декабря.

По оценке менеджмента «Альянс Банка», финансовому институту требуется формирование дополнительных провизий на сумму 75-95 миллиардов тенге.

Банк планирует провести в середине января очередную встречу с инвесторами, на которой будет представлена оценка дефицита капитала «Альянс Банка» и программа рекапитализации.

В презентации также говорится, что банк намерен рационализировать численность персонала и филиальной сети, внедрить единую IT-систему, усовершенствовать процессы автоматизации, стандартизировать и упростить внутренние управленческие процессы.

В декабре банк сообщил о назначении White&Case и LazardFrères в качестве юридического и финансового консультантов соответственно, для оказания содействия банку в части рассмотрения стратегических путей развития банка и переговоров с кредиторами. Как известно, White&Case и LazardFrères являлись консультантами Альянс Банка в период реструктуризации его задолженности в 2009-2010 гг.

«Облигации на восстановление» были выпущены банком в период реструктуризации задолженности и представляют собой бумаги, дающие право на долю денежных средств, поступающих в банк от восстановления проблемных активов.

В настоящее время Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" владеет по 67% простых и привилегированных акций финансового института. Между тем ФНБ договорился о продаже 16% обыкновенных и привилегированных акций в АО "Альянс Банк» бизнесмену Булату Утемуратову.

В мае текущего года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщало, что считает «реальной возможностью» новую реструктуризацию долга банка. Тогда же Fitch заявляло, что если Самрук-Казына не достигнет заметного прогресса с продажей своего пакета акций в Альянс Банке к концу 2013 года, «то фонд, вероятно, попытается восстановить позиции Альянс Банка путем реструктуризации его обязательств».


Сообщение отредактировал wale: 18.12.2013, 15:25:59


#254
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Насчет денег, которые не выдал банкомат.  Ураа, деньги вернули на счет.  Правда сняли за что-то 200тг, и никаких извинений не пришло.  Ну ладно, Бог с ними, хоть деньги вернули и то спасибо!  Прошло ровно 2 недели!!



#255
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Недавно руководство «Альянс Банка» заявило о необходимости рекапитализировать банк. Соответствующий план его топ-менеджмент намерен представить акционерам и кредиторам в середине января. Не исключено, что в документе в качестве условия успешного проведения рекапитализации может оказаться предложение к инвесторам о повторном списании части обязательств банка.

Все тайное становится явным. Те негативные финансовые показатели деятельности «Альянса», которые фактически скрывало прежнее руководство банка, заверяя, что ситуация остается стабильной, раскрыл его новый топ-менеджмент во главе с Тимуром Исатаевым. На встрече с инвесторами в Лондоне 13 декабря банкир сообщил инвесторам, что банку угрожают значительные финансовые риски, а его положение может еще больше ухудшиться, поскольку структура баланса не позволяет генерировать прибыль в объемах, необходимых для сокращения острого дефицита капитала.

В связи с этим Тимур Исатаев заявил о необходимости рекапитализации «Альянса». 

«Сейчас банк находится в ситуации, когда не может восстановить свой капитал собственными силами. Капитал банка на данный момент недостаточный, и доходы не могут быть восстановлены из-за отсутствия ликвидности», – отметил Тимур Исатаев, передает агентство Reuters.

Причем предполагается, что этот процесс затронет всех держателей его бумаг. 

«Очень важным остается тот факт, что все заинтересованные стороны – акционеры и держатели облигаций – все они должны принимать важную роль в будущем успехе банка», – считает банкир.

По его оценкам, банку могут потребоваться дополнительные средства в размере 80-90 млрд. тенге или от 519 до более 580 млн. долларов. При этом он дал понять, что новый крупный акционер «Альянса» Булат Утемуратов не спешит вливать дополнительные средства в капитал банка.

«Было бы преждевременным ожидать, что он несет ответственность клиринговых проблем, созданных предыдущим владельцем и управлением», – сказал он.

Кроме того, Тимур Исатаев не исключил риски дальнейшего обесценения активов, которые включают 75-95 млрд. тенге провизий. Они могут быть созданы по ссудному портфелю как «плохой», так и «хорошей» частей банка. В то же время из-за остановки притока депозитов зависимость «Альянса» от операций РЕПО с Нацбанком увеличилась. В результате 86% доступного лимита уже использовано.

Столь пессимистичные оценки финансового положения банка, вероятно, могли преследовать две цели. Во-первых, убедить инвесторов и акционеров о тяжелом финансовом состоянии банка. Во-вторых, подготовить кредиторов к наихудшим сценариям развития событий, вплоть до проведения повторного списания долговых обязательств банков, что, кстати, скорее предполагает, чем отрицает, процедура рекапитализации.

В этом плане примечательно, что на вопрос о возможной повторной реструктуризации долларовых бондов «Альянс Банка» со сроком погашения в 2017 году, Тимур Исатаев не дал ни положительного, и ни отрицательного ответа, отметив только то, что топ-менеджмент банка занимается бизнес-планом по этому вопросу.

А тем временем первый тревожный звонок для инвесторов уже прозвучал, поскольку руководство «Альянса», ссылаясь на острый дефицит ликвидности, объявило в Лондоне о переходе в режим по ее сохранению, приостановив выплаты по облигациям на восстановление активов (recovery notes). Напомним, они были выпущены по результатам реструктуризации долгов банка в 2010 году. 

«Мы решили не выплачивать по RN, чтобы подчеркнуть всю важность проблемы с ликвидностью», – отметил Тимур Исатаев, но не уточнил размеры предполагавшихся выплат по этим бумагам.

Если говорить прямо, то тем самым банк объявил технический дефолт по части своих обязательств. Что это может означать? Судя по печальному опыту «БТА Банка», нельзя исключать того, что такая мера в купе с весьма жесткими и негативными оценками финансового состояния «Альянса» представителем нового крупного акционера банка направлена на подготовку кредиторов к повторной реструктуризации в рамках рекапитализации, как это уже было с БТА.

Так это или нет, скорее всего, покажут результаты презентации плана рекапитализации «Альянс Банка», который новый топ-менеджмент банка должен представить кредиторам и акционерам в середине января.



#256
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз, у Альянса есть программы мобильного банкинга (через сотку баланс карточки проверить)?


  • 0

#257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз, у Альянса есть программы мобильного банкинга (через сотку баланс карточки проверить)?

есть


  • 0

#258
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Добрый день! Подскажите плиз, у Альянса есть программы мобильного банкинга (через сотку баланс карточки проверить)?

есть

 

Хм, вроде нашел... Но почему-то под андроид нету. Может плохо искал. Если кто знает подскажите, плиз

 

Update

На сайте написано: Для пользования системой требуется использование мобильного телефона, имеющего встроенную реализацию Java машины. 


Сообщение отредактировал Ismet: 13.01.2014, 12:49:25

  • 0

#259
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер! Сегодня хотела снять часть суммы с валютного депозита в Альянс банке, так менеджер денег мне не выдала, ссылаясь то на какой-то приказ руководства о запрете выдавать сегодня доллары, то на сбой системы. В другом банке я сегодня без проблем получила необходимую сумму в долларах. Сегодняшний инцидент в альянс банке у меня сформировал негативное отношение к данному банку. Планирую закрыть депозит в АБ и в будущем не пользоваться услугами данного банка.   


  • 0

#260
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый вечер! Сегодня хотела снять часть суммы с валютного депозита в Альянс банке, так менеджер денег мне не выдала, ссылаясь то на какой-то приказ руководства о запрете выдавать сегодня доллары, то на сбой системы. В другом банке я сегодня без проблем получила необходимую сумму в долларах. Сегодняшний инцидент в альянс банке у меня сформировал негативное отношение к данному банку. Планирую закрыть депозит в АБ и в будущем не пользоваться услугами данного банка.   

 

Сейчас запрет на два дня почти у всех банках на проведение валютных операций. Конечно хорошо, что вам выдали доллары в другом банке, но наверное это исключение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.