Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1921
Natalya21

Natalya21
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нужна помощь! Нужны опилки к Светлане, уже давно, хоть пару мешков, собаки в вольерах на голом полу. Нужна еда: сечка, макароны, мясное, сухач для кошек и собак, лекарства: гискан, анандин, фоспренил, прививки для собак и кошек! Нужны очень цепи и ошейники! А также в ближайшее время планируем заказывать газель: вывезти морозильник Галине на Гёте, палеты для Лиды, ищем сразу в ту же газель будки какие есть, какие стройматериалы. Будки очень нужны! Также нужна финансовая помощь погасить долг в клинике У Лукоморья за стационар Алисы: 9000тг, а также помощь в погашении долга за щенков и собак на передержке, которая на 1 мая будет составлять 79900тг.
Нужна помощь также транспортом: завтра везти с Ташкентской-Розыбакиева до Гагарина-Виноградова и обратно двух щенков на прием к врачу: Элвиса и Лэсси, еще свозить кроху Джули в клинику сегодня и завтра также от Светы и обратно с приступами, еще нужна транспортная помощь привезти так необходимые нам лекарства с первой Алматы.
Нужна помощь в распространении информации по сети и расклейке объявлений собак на пристройство, чтобы поскорее найти им всем дома, полный список собак будет скоро в теме: http://vk.com/topic-41961695_28162895

Лэсси и Элвис: http://vk.com/wall-4...2013&w=wall-4..
http://vk.com/clubsa...961695_2260/all

Джули: http://vk.com/clubsa...961695_2274/all

Полный список всего, чем Вы можете нам помогать: http://vk.com/clubsa...961695_1817/all

Звоните: 87078732823 Ольга, 87071016625 Светлана, 87076780005Анастасия

СПАСИБО ВСЕМ, ЧЬЯ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД, НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ СЛОЖНОСТИ!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1922
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
HELP!!!
Друзья, пару дней назад я писала о кошке, которой угрожает отлов. Кошка с новорождеными котятами живет в подъезде, чем очень не довольны соседи. Вчера кто-то должен был забрать кошку, но так и не забрали. Юля Прохорова может взять на передержку, но нужна помощь!
1. Кто может привезти кошку с котятами к Юле???
2. Поделитесь боксом, 60-тка, чтобы изолировать от остальных котеек, пока котята не начнут самостоятельно передвигаться.
3. Помощь с кормами. Особенно, когда котятки подрастут!
Отзовитесь, пожалуйста, кто чем-нибудь может помочь!!!
Телефоны для связи: 8777 340 5188 Юлия
87019649383 Алия (с именем могу ошибаться. это девушка, которая скоординирует, где забрать кошку)

Если Вы сами решите приютить кошку, то тоже отзывайтесь, потому что у Юли их полный дом!

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 24.04.2013, 23:43:19

  • 1

#1923
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Оля, на сайте Tekro 20 кг - 6600 тг - это 330 тг/кг, или 15 кг - 4950 тг это тоже 330 тг/кг. И ещё там предусмотрены скидки, если брать на 50.000 - 10 %, тогда это - 297 тг/кг. И доставка бп.

доставка бп по городу. до Риммы не довезут - я узнавала. буду искать 6600 до субботы. нужно успеть заказать. и еще - очень нужен транспорт до Риммы. Дима может не сможет поехать в эти выходные...


Извиняюсь, а как далеко живет Римма? Спрашиваю не из любопытства.
  • 0

#1924
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
SOS!!!
Очень срочно нужна машина на сегодня отвезти Кнопу с Алгабаса в Альфу, у нее очень большие проблемы, вчера большое спасибо Ларисе, мы съездили на рентген, она вся напичкана дробью, в нее стреляли несколько раз, огромные открытые раны и плюс ко всему собачка беременная, она не сможет родит, да и щенки навряд ли выживут, так как за эту беременность уже делали наркоз, плюс огнесстрел, плюс ее убивали подручными средствами и она вся в ранах. Надо срочно убрать щенков и стерелизововать собачку пока не поздно.
  • 0

#1925
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вчера отвезла Свете около 50-60 кг. манки, 30 кг. рисовой сечки и кг. 35 гречки.
Лен, про капли забыла совсем, они у меня на работе в холодильнике стоят ((. Но я в ближайшее время их закину кому-нить.
  • 0

#1926
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
СПАСИБО всем про консультацию о кормах. Правда - спасибо огромное, не всегда знаешь дешевых поставщиках.

Извиняюсь, а как далеко живет Римма? Спрашиваю не из любопытства.

Римма живет на 25 км на дачах. если поедете - Вам может подробно объяснить сопровождающий Нина Петровна. Вы очень обяжете, если заберете ей хлеб и корм от нас. с машиной к ней просто швах. точнее - полный ноль. спасибо за участие.

Сообщение отредактировал Фолина: 25.04.2013, 12:28:07

  • 0

#1927
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

СПАСИБО всем про консультацию о кормах. Правда - спасибо огромное, не всегда знаешь дешевых поставщиках.


Извиняюсь, а как далеко живет Римма? Спрашиваю не из любопытства.

Римма живет на 25 км на дачах. если поедите - Вам может подробно объяснить сопровождающий Нина Петровна. Вы очень обяжете, если заберете ей хлеб и корм от нас. с машиной к ней просто швах. точнее - полный ноль. спасибо за участие.


25 км по верхней трассе или по нижней?
  • 1

#1928
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

25 км по верхней трассе или по нижней?


По Верхней.
  • 1

#1929
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата! Тут вопрос такой деликатный. Нашла место где хлеб можно будет брать, но за деньги. Мешок 1000 тенге, мешки большие. Хлеб не испорченный, иногда свежий прямо из печки, просто как бы сказать некондиция, помятый, форма расплылась.

Я брала, для своих приютских, хлеб пролежал в машине два дня (забыла я про него), не заплесневел, намёка даже на мокроту нет при разломе, когда бывает хлеб режешь, а там сопли. Вообщем хлеб очень хорошего качества. Даже мои домашние трескают с бооооольшим удовольствием :).

Забирать в Каскелене.
  • 2

#1930
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, кто в курсе, как сейчас обстоят дела у Юли Ulax. Есть ли у неё щенки-малютки? отдают смесь для щенят, забирать можно рядом с Юлей, но пачка открытая, поэтому лучше сразу использовать, поэтому хочется, чтоб смесь попала именно к щенкам.
  • 0

#1931
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчата! Тут вопрос такой деликатный. Нашла место где хлеб можно будет брать, но за деньги. Мешок 1000 тенге, мешки большие. Хлеб не испорченный, иногда свежий прямо из печки, просто как бы сказать некондиция, помятый, форма расплылась.Забирать в Каскелене.

Наталья, нам девченки Марина, Лена и Оксана отдают бесплатно СУХОЙ хлеб... боюсь что тут
1) на 1000 тенге я лучше 12 кг лапок куплю (ты ж меня не убьешь за это? :)
2) Каскелен... эээххх... у нас самая большая проблема транспорт.

Девочки, кто в курсе, как сейчас обстоят дела у Юли Ulax. Есть ли у неё щенки-малютки? отдают смесь для щенят, забирать можно рядом с Юлей, но пачка открытая, поэтому лучше сразу использовать, поэтому хочется, чтоб смесь попала именно к щенкам.

Лен, еще в субботу у нее совсем малявочек не было. но сегодне она уже сообщила что подобрала нового щенка - возраст не знаю. честно. лучше с Ириной поговорить 87778117887

Вчера отвезла Свете около 50-60 кг. манки, 30 кг. рисовой сечки и кг. 35 гречки.
Лен, про капли забыла совсем, они у меня на работе в холодильнике стоят ((. Но я в ближайшее время их закину кому-нить.

спасибо, Марина! в субботу придется Свету раскулачивать Светлана с удовольствием поделится с остальными передержками:)))

***

по Римме нам сделали предложение, от которого вынуждены отказаться - одна фирма (спасибо их менеджеру Олесе!) предложила довезти прямо до Риммы на 25 км корм и даже забрать по дороге хлеб и Нину Петровну (она едет туда с кашей) - НО! заказать нужно не менее 5 мешков. у нас нет такой возможности. на этой неделе возможно только хлеб придется везти.


Сообщение отредактировал Фолина: 25.04.2013, 17:12:00

  • 1

#1932
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

НО! заказать нужно не менее 5 мешков. у нас нет такой возможности. на этой неделе возможно только хлеб придется везти.


Оля, чего 5 мешков? И по ск. кг в мешках и в какую цену?
  • 0

#1933
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


НО! заказать нужно не менее 5 мешков. у нас нет такой возможности. на этой неделе возможно только хлеб придется везти.


Оля, чего 5 мешков? И по ск. кг в мешках и в какую цену?


речь шла о корме Tekra мешок по 20 кг=6600 тенге.
  • 0

#1934
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

1) на 1000 тенге я лучше 12 кг лапок куплю (ты ж меня не убьешь за это?


Пошла за пулемётом :D .

А если серьёзно, я тоже думаю, что дороговато. Но у меня иной раз выхода нет, кроме как хлебом их кормить. Поэтому лежит в шкафу на чердаке моё НЗ на чёрный день так сказать.

2) Каскелен... эээххх... у нас самая большая проблема транспорт.


Это точно.

нам сделали предложение,


У меня есть питомниковые скидки на фирме где продают Проплан, Дог Чау, Дарлинг. Менеджер возит ко мне в Каскелен без проблем. Мб с ним поговрить?

Сколько Дарлинг стоит незнаю, а Дог Чау я брала по 5900, 15 кг. Но он несравним с Дарлингом ессно. Качеством выше однозначно.
  • -1

#1935
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Не кидайте тапками - Дарлинг 10 кг - 2640 тг.

Тамара, скинь ссылку где по такой цене берешь?
Максим сказал для приютов-передержек столько же. 170 тенге за килограмм.


Девочки, на "Чайке" в верхнем магазине, Дарлинг 10 кг - 2529 тг.
А у Максима мешки (которых надо 10 заказать) по сколько кг?
  • 0

#1936
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, на "Чайке" в верхнем магазине, Дарлинг 10 кг - 2529 тг.
А у Максима мешки (которых надо 10 заказать) по сколько кг?

насчет чайки см.пункт про Каскелен - (транспорта нет никакого. даже возить больных собак или врача к ним)
у Максима мешки 4,5 кг.

У меня есть питомниковые скидки на фирме где продают Проплан, Дог Чау, Дарлинг. Менеджер возит ко мне в Каскелен без проблем. Мб с ним поговрить?

:hi:
поговори... просто может поговорить чтоб он хлеб захватывал от меня тоже (два раза ездить - один раз за хлебом, второй раз с едой - это нереально... ). Поговори тогда - два мешка они могут Римме в эту субботу привезти - оплачу в субботу - но в другом месте (у Риммы-то денег нет).
  • 0

#1937
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребята, на днях мы писали о маленьком котенке, с которым случилась беда. В бестолковой семье, где раньше жила Белочка, дети прищимили малышку дверью, повредили позвонок, у малышки не работают задние лапки, и она не может ходить самостоятельно в туалет! В клинике Белочка пробыла 3 дня, улучшений нет, но врачи дают шанс! В клинике сказали принимать решение, либо усыплять либо забирать. Малышке нужно плаванье и ежедневные массажи. Котенка срочно нужно забирать из клиники долг на сегодняшний день 8500. Честно было уже стыдно, но мы все же рискнули и обратились к Маше. Которая выхаживает котика инвалида Рокки, выкармливает грудных щенулек, и ухаживает за многими котятами и щенками. Такая удача, Маша согласилась поднять Белочку на лапы! НО! Все мы знаем что Маша не работает, она ежедневно занимается тем, что спасает и выхаживает больных животных! Она никогда не просит ни денег, ни помощи. Поэтому просто повесить на нее очередное животное это наглость. Ребят я прошу вас о помощи, мы ищем финансового куратора для Белочки. Кто сколько сможет выделить на содержание этой малышке! Пожалуйста не пройдите мимо этой истории, и я уверенна что через некоторое время, благодаря Маше и людям которые не прошли мимо мы будем наблюдать как наша Белочка встала и пошла! Помощь едой и пеленками для кошек тоже приветствуется. Всем неравнодушным звонить по тел. 87076376409 Женя, 87022623982 Маша, на крайний случай 87776860481 Нина
Изображение
  • 0

#1938
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам подушки 60х60, 3 шт
самовывоз с Шевченко-Жарокова, 701-7162419
  • 0

#1939
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

у Максима мешки 4,5 кг.


Оля, 4,5 кг *10 мешков = 45 кг*170 = 7650 тг. Покупаю для Риммы. Только один мешок заберу себе, вместо него добавлю мешок экономкласса тоже от Максима (мои не едят).
Как организовать, мой вариант:
Максим заезжает ко мне на работу (он знает где) за деньгами и один мешок сгружает, я ему отдаю другой мешок и все оставшееся он везет - куда скажите. (не знаю не наглый ли это план - как аксим на это посмотрит).

Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.04.2013, 19:15:06

  • 0

#1940
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам подушки 60х60, 3 шт
самовывоз с Шевченко-Жарокова, 701-7162419
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.