Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1901
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Добрый день! В р-не Фестивальная-....... около недели бегает вот такой щенок, по-моему он потеряшка!
потому как сидит каждое утро и как-будто ждет, я думала что кто-то приводит ребенка и собаку оставляет у ворот, потом забирает, но щенок и рано утром, и вечерами стал бегать по округе,
Вдруг здесь его ищет Хозяин, отзовитесь пожалуйста!

]Щенок с ошейником, на зов сразу подошел, поласкался, сразу видно что был домашним.Изображение[/font][/font]


В одной из групп ВК, написали что собакин умер... :( Без подробностей.

Это ужасно. Умереть от тоски...
  • 0

#1902
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Это ужасно. Умереть от тоски...


Не то слово... Удачной охоты тебе на радуге малыш!
  • -1

#1903
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Это ужасно. Умереть от тоски...


Не то слово... Удачной охоты тебе на радуге малыш!

Там было написано, что у него парвик в запущенной форме
  • 0

#1904
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ужасно, очень жаль собаку (((, беги по радуге малыш !!!

Вчера забрала еще 2 больших мешка гречки и манки. )) Постараюсь сегодня или на днях закинуть Свете, думаю, что это нужно будет передать Римме, Оль, как думаете?
  • 0

#1905
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Вчера забрала еще 2 больших мешка гречки и манки. )) Постараюсь сегодня или на днях закинуть Свете, думаю, что это нужно будет передать Римме, Оль, как думаете?

спасиб, Марин. но Риме гречка и манка точно не пригодится... у нее нет плиты и газа, электричества тоже нет... у соседей по дачам конечно есть, а у нее - нет. ей нужно что-то готовое... полуфабрикать какие-нибудь. очень важен в условиях отсутствия холодильника сухой корм. Максим из Dozoroff обещал запустить линию и сделать 10 мешков корма для Риммы и для других - но ему нужно оплатить деньги ил гарантировать эту оплату, а у нас сейчас денег нет. на киви-кошелек прислали 5800 тенге -но их на медикаменты придется истратить...
гречка и манка ЛМ пригодится. и любой другой передержке в сущности. на этой недели никто не ездил к Лене в аэропорт. ей бы не помешала помощь.
  • 0

#1906
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Максим из Dozoroff обещал запустить линию и сделать 10 мешков корма для Риммы и для других - но ему нужно оплатить деньги ил гарантировать эту оплату


Оля, сколько в мешке кг получится и сколько будет стоить этот спецкорм?
И ещё Оля, я последний раз брала корм у Максима эконом класса - очень плохо ели собы (в отличие от дорогого, который влет ушел). Раз Максим запустить хочет спец линию, значит этот корм ещё менее вкусный. Возили ли Римме корм от Максима и ели ли её собаки, Римму спрашивали? А то может стоит, а Римма стесняется сказать, что корм не подошел.
  • 0

#1907
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, сколько в мешке кг получится и сколько будет стоить этот спецкорм?
И ещё Оля, я последний раз брала корм у Максима эконом класса - очень плохо ели собы (в отличие от дорогого, который влет ушел). Раз Максим запустить хочет спец линию, значит этот корм ещё менее вкусный. Возили ли Римме корм от Максима и ели ли её собаки, Римму спрашивали? А то может стоит, а Римма стесняется сказать, что корм не подошел.

эконом-класс тоже плохо ели - поэтому Максим и перезапускает линию, чтоб выпустить премум.
посоветовали еще корм Tekro http://www.petstore....id=177&Itemid=1 там в обычном магазине продают его по 7500 тенге за мешок 20 кг. (1 кг=375 тенге).
если кто-то еще может показать экономичные корма - подскажите.
  • 0

#1908
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Оля, сколько в мешке кг получится и сколько будет стоить этот спецкорм?
И ещё Оля, я последний раз брала корм у Максима эконом класса - очень плохо ели собы (в отличие от дорогого, который влет ушел). Раз Максим запустить хочет спец линию, значит этот корм ещё менее вкусный. Возили ли Римме корм от Максима и ели ли её собаки, Римму спрашивали? А то может стоит, а Римма стесняется сказать, что корм не подошел.

эконом-класс тоже плохо ели - поэтому Максим и перезапускает линию, чтоб выпустить премум.
посоветовали еще корм Tekro http://www.petstore....id=177&Itemid=1 там в обычном магазине продают его по 7500 тенге за мешок 20 кг. (1 кг=375 тенге).
если кто-то еще может показать экономичные корма - подскажите.

Не кидайте тапками - Дарлинг 10 кг - 2640 тг.
Вроде наши стояночные едят - и не жалуются. Уже года 3 как едят.

Сообщение отредактировал tamarazh: 24.04.2013, 15:21:35

  • 0

#1909
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Оля, сколько в мешке кг получится и сколько будет стоить этот спецкорм?
И ещё Оля, я последний раз брала корм у Максима эконом класса - очень плохо ели собы (в отличие от дорогого, который влет ушел). Раз Максим запустить хочет спец линию, значит этот корм ещё менее вкусный. Возили ли Римме корм от Максима и ели ли её собаки, Римму спрашивали? А то может стоит, а Римма стесняется сказать, что корм не подошел.

эконом-класс тоже плохо ели - поэтому Максим и перезапускает линию, чтоб выпустить премум.
посоветовали еще корм Tekro http://www.petstore....id=177&Itemid=1 там в обычном магазине продают его по 7500 тенге за мешок 20 кг. (1 кг=375 тенге).
если кто-то еще может показать экономичные корма - подскажите.

Не кидайте тапками - Дарлинг 10 кг - 2640 тг.
Вроде наши стояночные едят - и не жалуются. Уже года 3 как едят.


А мои морды отказываются "Дарлинг" есть.
Оля, а Римме Дарлинг пробовали завозить? Едят, нет?
И сколько будет у Максима его премиум по спец линии стоить?
  • 0

#1910
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Не кидайте тапками - Дарлинг 10 кг - 2640 тг.
Вроде наши стояночные едят - и не жалуются. Уже года 3 как едят.

Тамара, скинь ссылку где по такой цене берешь? на оптовке Дарлинга очень часто нет (особенно когда в субботу-воскресенье закупаемся). а в магазинах и даже в Арзане покупали по 2800-3100 тенге. а энергетическая ценность в Tekro например гораздо выше. Чаппи получается (если в Арзане)то около 307 тенге за килограмм (4000=13 кг).

А мои морды отказываются "Дарлинг" есть.
Оля, а Римме Дарлинг пробовали завозить? Едят, нет?
И сколько будет у Максима его премиум по спец линии стоить?


у Риммы едят даже хлеб сухой... думаю, этим все сказано. ни от Дарлинга ни от другого корма они никогда не откажутся. так же как у ЛМ, Нины Борисовны и Галы с Гете. что-то едят с большим азартом, что-то с меньшим - но предпочтение из-за нищенского существования всегда отдается более дешевым вариантам.
Максим сказал для приютов-передержек столько же. 170 тенге за килограмм.

Сообщение отредактировал Фолина: 24.04.2013, 15:48:48

  • 0

#1911
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

посоветовали еще корм Tekro http://www.petstore....id=177&Itemid=1 там в обычном магазине продают его по 7500 тенге за мешок 20 кг. (1 кг=375 тенге).
если кто-то еще может показать экономичные корма - подскажите.


Оля, на сайте Tekro 20 кг - 6600 тг - это 330 тг/кг, или 15 кг - 4950 тг это тоже 330 тг/кг. И ещё там предусмотрены скидки, если брать на 50.000 - 10 %, тогда это - 297 тг/кг. И доставка бп.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 24.04.2013, 15:41:46

  • 0

#1912
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

В одной из групп ВК, написали что собакин умер... :(

это судьба... почему собаки иногда умирают именно когда к ним приходит помощь и появляется надежда на спасение... наверное, на все воля Божья... но так тяжело. так тяжело. бедный пес!

Оля, на сайте Tekro 20 кг - 6600 тг - это 330 тг/кг, или 15 кг - 4950 тг это тоже 330 тг/кг. И ещё там предусмотрены скидки, если брать на 50.000 - 10 %, тогда это - 297 тг/кг. И доставка бп.

доставка бп по городу. до Риммы не довезут - я узнавала. буду искать 6600 до субботы. нужно успеть заказать. и еще - очень нужен транспорт до Риммы. Дима может не сможет поехать в эти выходные...

В четверг вечером поеду со своими орлами в альфу, могу передать на обратном пути что нужно до Ташкенской-Розыбакиева (мимо еду)

Тамара, ехать уже не нужно. Олазоль коту уже не нужен. Маркус умер. тромб оторвался по мнению врачей...
Баян сейчас едет к Свете и отвезет ей 5 кг корма для Натальи Степановны. сможете взять? до конца недели и т.д. и т.п. Это почти рядом с ней (Ташкентская/Розыбакиева).
  • 0

#1913
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Очень прошу помощи у всех не равнодушных!
Эта маленькая собачка пару дней назад приблудилась к нам во двор. Пожалуйста помогите вылечить эту малышку, очень нужна помощь в оплате анализов,лечении и стерилизации. Ситуация осложняется тем что у нее течка и она гуляет с нашим дворовым псом, который наверное тоже может заразиться от нее :weep: .
Мало того у нее какая то кожная страшная болезнь так еще она и щенят скоро нагуляет(((.

Очень нужна помощь в отлове малышки и в ее лечении.
Заранее спасибо всем.

Маша 8 707 351 22 51

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 24.04.2013, 16:21:59

  • 2

#1914
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

спасиб, Марин. но Риме гречка и манка точно не пригодится...


Ок, в любом случае закину Свете, а там можно делить между ней, Л.М, Нине Борисовне, в общем кому надо.

На счет Дарлинга, постоянно покупаю своим подопечным на работе, когда голодные едят, а если сытые, то нос воротят, но когда нет Дарлинга, покупаю Чаппи, его едят еще хуже ((.
  • 0

#1915
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тамара, ехать уже не нужно. Олазоль коту уже не нужен. Маркус умер. тромб оторвался по мнению врачей...
Баян сейчас едет к Свете и отвезет ей 5 кг корма для Натальи Степановны. сможете взять? до конца недели и т.д. и т.п. Это почти рядом с ней (Ташкентская/Розыбакиева).

Завтра без проблем заберу. Только мне телефон Светы плиз и можно ли будет заехать ближе к 21.00.
Корм где беру напишу.
  • 0

#1916
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Марина, спасибо огромное, но как-то неловко брать с депозита.. Там же на срочные нужды у вас лежит. Давайте подождем, может, кто-то еще откликнется. Очень надеемся!


Алл, я полностью с Олей согласна, случай Любы и есть крайний, если еще подождать, то может быть уже поздно, так что берите и не думайте, они там для того и лежат, чтобы их использовать на благо.


Марина, Оля - большое вам спасибо! Тогда в эти выходные стерилизуем Сорбонну. Она большенькая, и наверное, где-то ок. 8-ми тысяч обойдется ее операция. Попозже, как только появится возможность, пополню депозит. Еще раз спасибо!
  • 1

#1917
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Оля,
вот тут тоже есть текро http://www.champion-..._food_tekro.htm
дарлинг http://www.champion-...food_daring.htm
  • 1

#1918
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а вот здесь http://5x5.kz/home/p...eedy-10-kg.html текро по 2760 по 10 кг
http://5x5.kz/home/p...o-security.html - это чуть чуть другой 6600 за 20 кг
дарлинг по 2750 за 10 кг http://5x5.kz/home/p...hami-10-kg.html
  • 1

#1919
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
В воскресенье могу в течении 2 часов с 13-00, поработать водителем.
Много не могу, тяжело ездить.

Еще просьба сквозь слезы, видела у дороги орущего котенка (ок. месяца, черно белый) Взяла бы, на отдачу, но беременна и боюсь. Отнесла от дороги, реву, но оставила.
Может кто-то может взять на срок до 2 недель, с меня корм, лоток, наполнитель, лекарства все необходимые, можно у меня его предварительно помыть противоблошинным шампунем.
В течении 2 недель отдать котенка реально (из опыта).

707 755 38 97


PS - наконец то передала Лене в аэропорт 10 000.
  • 1

#1920
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

на оптовке Дарлинга очень часто нет (особенно когда в субботу-воскресенье закупаемся). а в магазинах и даже в Арзане покупали по 2800-3100 тенге.

Извините, что вмешиваюсь. :-/ Мы своим тоже Дарлинг стали брать, выходит чуть дешевле, чем Чаппи. Причем Дарлинг им нравится больше. Его даже коты ходят воруют у собак :) Берем в Магнуме на МатеЗалки, 2700 тг.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.