Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1861
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, бутокс 2 ампулы (для обработки от блох, клещей) оставшиеся две ампулки, отдала сегодня MarineZ.
Извините, кому не хватило. Больше не осталось - раздала весь.
  • 1

#1862
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Светлана Геннадьевна, MarinaZ передала для Вас мешок гречки, полмешка сечки гречки с манкой. Ждут Вас в моей машине. От себя бульон куриный добавлю.
И ещё не помню я Вам йод давала? Если нет - черкните, передам пузырек.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 22.04.2013, 14:44:26

  • 0

#1863
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна, MarinaZ передала для Вас мешок гречки, полмешка сечки гречки с манкой. Ждут Вас в моей машине. От себя бульон куриный добавлю.
И ещё не помню я Вам йод давала? Если нет - черкните, передам пузырек.

Да Леночка йод Вы мне давали, зеленку и бутокс, спасибо. За сечкой если можно подъеду завтра, завтра у меня день закупок мясного и еще повезу одних потенциальных клиентов выбирать щеночка. У них нет своей машины, но люди очень хорошие. Даст бог найду дом еще одному малышку.

Сообщение отредактировал защитница: 22.04.2013, 14:58:22

  • 1

#1864
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Светлана Геннадьевна, MarinaZ передала для Вас мешок гречки, полмешка сечки гречки с манкой. Ждут Вас в моей машине. От себя бульон куриный добавлю.

Лена, прости что беспокою - в эту субботу Лене аэропорт ничего не передали?
  • 0

#1865
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Выражаем благодарность Нине Ninelm за переданный кошачий корм для Вафли, Чернобыля и Урахи, огромное спасибо Ксении Кашимовой и Дмитрию за помощь в покупке и развозке еды по передержкам, огромное спасибо Ирине Белозеровой за привезенный ночью хлеб для Риммы от сестер Марины, Оксаны и Лены, спасибо Валентине Мэрлин за заботу об Эмме и Ежике, спасибо Алие за содержание Локки-Урахары, спасибо Галине и Игорю за помощь в поисках Танка.

Спасибо огромное Анне Стеблянской за переданные для Галины с Гете 8000 тенге, спасибо Ольге Жихаревой за то, что она с Александром Шевченко купила на эти средства еду и отвезла Галине.
Спасибо всем за репосты и перепосты в другие группы, спасибо всем, кто помогает!
Отчет:
… Приход:
Снято с киви-кошелька (15000 от Ирины и 3000 для Греты-Солнышка)………………. 17 636 тенге
Татьяна(на больных щенков – передано Ольге Жихаревой)………………………………… 15 000 тенге
Окоча (передано через Галину)…………………………………………………………………………………10 000 тенге
Нина (Ninelm)………………………………………………………………………………………………………………..7 000 тенге
Итого: 49 636 тенге

Расход:
Куплено на оптовке:
1) 35 кг лапок для питомцев ЛМ = 2975 тенге
2) 10 кг шеек для питомцев Натальи=1400 тенге
3) 20 кг лапки для питомцев Нины Борисовны =1700 тенге
4) 20 кг лапки для питомцев Лиды=1700 тенге
5) 2 мешка сечки (Наталье и Лиде)=3000 тенге
6) 15 кг каркасы для питомцев Риммы=1500 тенге
7) 2 цепи Лешему и Найде=1300 тенге
на сумму 13 575 тенге.
Оплачено в Цитовет:
1) долг за Дуню, содержание и противовирусное Долли= 4600 тенге (см чек)
2) оплата за лечние Шуриков и Коровки (вакдерм, ивомек и мази)= 3150 тенге (см чек)
Куплено противовирусное для Греты-Солнышка =980 тенге (см чек)
Оплачено за передержку Греты (передано от Юли)=3000 тенге
Оплачено за лечение щенков – 15000 тенге (см отчет Ольги Жихаревой) http://vk.com/clubsa...961695_2214/all
Оплачено за анализы Дуни (Эквилаб)=3000 тенге
Приобретены 2 мешка корма для передержки у Риммы= 6330 тенге
Итого: 49 635
Оплачено за передержку из собственных средств 45 000 тенге
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Фолина: 22.04.2013, 17:24:12

  • 2

#1866
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Нужна помощь. На нашей улице неделю бегает крупная дворняга, девочка, очень адекватная и симпатичная, но с половиной хвоста. Собака очень очень хорошая, визуально здоровенькая. Соседи все обозлились и грозятся что-нибудь с ней сделать, так как она пытается забежать ко всем в дом. Попыталась забрать к себе, но моя собака ее не приняла и они устроили такую драку, Я одна не могу решить эту проблему, отвезти ее никуда не могу, так как без машины. Но надо срочно что то с ней решать, иначе ее кто-нибудь просто убьет, хоть собака и добрая, но крупная и многие ее боятся. Помогите, пожалуйста!!!
Адрес: совхоз Алатау (выше Казахфильма). Пересечение улиц Ак-терек угол Байтерек, старые названия ул. Кирова угол Школьной.
Мой телефон 8- 707 788 70 73 Наталья.Изображение
  • 0

#1867
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Прошу помощи для передержки у Любы! Нужны средства на стерилизацию двух собак-подростков – Сорбонны и Молли. Проблема в том, что передержка у Любы – открытая, и нет возможности изолировать течных сук от кобелей. Подросткам уже по полгода, и они вот-вот загуляют и соберут кобелей со всей округи.. Соседи, которые и так с трудом терпят такое количество собак под своими окнами, собачьих свадьб, – с лаем и драками, - точно не потерпят, и наверняка вызовут отлов!
В общем, необходимо срочно стерилизовать девчонок! Взрослой суке мы сделали укол противозачаточный, а этим двум - нельзя. Они нерожавшие, и у них от такого укола может начаться пиометра.. Средств на стерилизацию нужно около 15 тысяч. Одна (Молли) – мелкая; ее операция обойдется минимум в 7 тыс. Вторая – Сорбонна, крупненькая; ее операция будет стоить около 8-9 тыс.
Средства можно передать непосредственно в клинику Альфа (только предупредите заранее), либо звоните мне, - я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.
Заранее большое спасибо за любую помощь!


Так никто и не откликнулся, а помощь в стерилизации нужна очень! Передержка - маленький палисадник в окружении многоэтажных домов. Там уже просто ненормальное количество собак и кошек, и они, к тому же, плодятся.. Собаки лают беспрерывно, соседи из новостройки их отстреливают из воздушки.. И еще эти две суки вот-вот загуляют и принесут щенков, и тогда вообще конец этой передержке придет! Пожалуйста, помогите со стерилизацией! Сумма совсем небольшая, а польза - огромная. Заранее спасибо!


Алла, у нас на депозите в Альфе есть 10 000 тенге, можете ими воспользоваться, сомневаюсь на счет двух собак, а на одну точно хватит. Как повезете, позвоните мне, я в Альфе предупрежу.
  • 1

#1868
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина, если твоим подопечным понравится бульон, то ты, если мимо меня ездить будешь, заезжай, буду делиться.


Еще как понравился, умяли за обе щеки ))), Лен, как буду в ваших краях обязательно буду брать, спасибо. ))
  • 1

#1869
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В пятницу Николай привез 3 щеняток (это те, кот. он нашел грудными зимой) на прививки в ЦВМ, поставили, надеюсь все будет хорошо т-т-т и 2 собак на стерилизацию, по деньгам получилось 3 900 тенге за прививки, 7 500 тенге стерилизация Жучки (7610) и 10 000 тенге стерилизация Белки (7608). В субботу я ездила в ЦВМ, отвезла на стерилизацию Марту из Красного поля. Вскрыли ящик, там было 6 830. Большое спасибо Светлане Ли, за то что вскрыла курируемый ею ящик и положила на наш депозит в ЦВМ 5 340. За стерилизацию Марты 7 500 заплатила из собственных средств. Закрыла сумму за прививки щенят и за Жучку с депозита, а за Белку у нас долг так и висит, т.к. сумма наших средств на депозите опять обнулилась :weep:. Если кто-то хочет и может помочь, можно класть деньги сразу на номер Белки 7608 или к нам на депозит 2143, только пож-та сообщайте о положенных средствах.

Спасибо Маше Manon Lesko, сегодня она отвезла нашу Мартусю уже стерилизованную назад в Красное поле.

Большое спасибо Татьяне, Марине и Александру сегодня забрала у них 4,5 мешка (больших) гречки и манки, из них 1,5 завезла Лене. Завтра планирую забрать еще 2 мешка.

В воскресенье купила 15 кг. печени и 20 кг. куриных голов (потратила 3 850 тенге), все это отвезла в Красное поле, заплатила за передержку щеняток 4 000 (из них 2 500 собствнные средства). Просто ахтунг какой-то, депозиты пусты, наша приютская копилка тоже, нечем платить за передержку животных и не на что покупать им еду. SOS :cry:
  • 2

#1870
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нужна помощь. На нашей улице неделю бегает крупная дворняга, девочка, очень адекватная и симпатичная, но с половиной хвоста. Собака очень очень хорошая, визуально здоровенькая. Соседи все обозлились и грозятся что-нибудь с ней сделать, так как она пытается забежать ко всем в дом. Попыталась забрать к себе, но моя собака ее не приняла и они устроили такую драку, Я одна не могу решить эту проблему, отвезти ее никуда не могу, так как без машины. Но надо срочно что то с ней решать, иначе ее кто-нибудь просто убьет, хоть собака и добрая, но крупная и многие ее боятся. Помогите, пожалуйста!!!
Адрес: совхоз Алатау (выше Казахфильма). Пересечение улиц Ак-терек угол Байтерек, старые названия ул. Кирова угол Школьной.
Мой телефон 8- 707 788 70 73 Наталья.

Изображение похоже на Герду, о которой писала Женя Калиниченко. Женя должна сегодня съездить - ей позвонила Елена Степанова
  • 0

#1871
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ищут самых заботливых и любящих мам и пап вот такие малыши. Возраст 1 месяц. Антипаразитарные мероприятия проведены. Отдаются по договору опекунства, с возможностью следить за дальнейшей судьбой и при условии обязательной кастрации/стерилизации.
8 777 216 88 84

Пы.сы. Буду очень благодарна за репост

Прикреплённые изображения:

  • найт.JPG
  • рыжий.JPG
  • хрюша.JPG
  • черный.JPG

  • 4

#1872
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Самого любящего хозяина ждет Лиза. Возраст 2,5 месяца. Антипаразитарные мероприятия проведены. Поставлена вторая прививка. Есть ветеринарный паспорт. Не на цепь

8 777 216 88 84
Буду благодарна за репост

Прикреплённые изображения:

  • Ли.JPG
  • Лиза.JPG
  • лиз.JPG

  • 3

#1873
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
всем привет от Багиры, вот мы какие стали

Изображение
  • 3

#1874
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Прошу помощи для передержки у Любы! Нужны средства на стерилизацию двух собак-подростков – Сорбонны и Молли. Проблема в том, что передержка у Любы – открытая, и нет возможности изолировать течных сук от кобелей. Подросткам уже по полгода, и они вот-вот загуляют и соберут кобелей со всей округи.. Соседи, которые и так с трудом терпят такое количество собак под своими окнами, собачьих свадьб, – с лаем и драками, - точно не потерпят, и наверняка вызовут отлов!
В общем, необходимо срочно стерилизовать девчонок! Взрослой суке мы сделали укол противозачаточный, а этим двум - нельзя. Они нерожавшие, и у них от такого укола может начаться пиометра.. Средств на стерилизацию нужно около 15 тысяч. Одна (Молли) – мелкая; ее операция обойдется минимум в 7 тыс. Вторая – Сорбонна, крупненькая; ее операция будет стоить около 8-9 тыс.
Средства можно передать непосредственно в клинику Альфа (только предупредите заранее), либо звоните мне, - я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.
Заранее большое спасибо за любую помощь!


Так никто и не откликнулся, а помощь в стерилизации нужна очень! Передержка - маленький палисадник в окружении многоэтажных домов. Там уже просто ненормальное количество собак и кошек, и они, к тому же, плодятся.. Собаки лают беспрерывно, соседи из новостройки их отстреливают из воздушки.. И еще эти две суки вот-вот загуляют и принесут щенков, и тогда вообще конец этой передержке придет! Пожалуйста, помогите со стерилизацией! Сумма совсем небольшая, а польза - огромная. Заранее спасибо!


Алла, у нас на депозите в Альфе есть 10 000 тенге, можете ими воспользоваться, сомневаюсь на счет двух собак, а на одну точно хватит. Как повезете, позвоните мне, я в Альфе предупрежу.


Марина, спасибо огромное, но как-то неловко брать с депозита.. Там же на срочные нужды у вас лежит. Давайте подождем, может, кто-то еще откликнется. Очень надеемся!
  • 0

#1875
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

всем привет от Багиры, вот мы какие стали

Изображение

ой, такая прям красава. сама невинность. можешь мне скинуть фотки с Лео где они? (если она конечно еще Лео до нервного срыва не довела :))) скажи - будет хорошо себя вести - подарю ошейник со стразами))) хотя у нее другие пристрастия - ей наверное еще один велосипед нужен или квантовый ускоритель)))
Ирина фото Зены тоже скинула. та прямо яхТсмЭнка стала. ттт на нее! http://vk.com/feed#/...799902_2517/all

Марина, спасибо огромное, но как-то неловко брать с депозита.. Там же на срочные нужды у вас лежит. Давайте подождем, может, кто-то еще откликнется. Очень надеемся!

Алла, это наверное не мое дело, но я все же скажу - это случай у Любы и есть крайний. ничего не огорожено -собака потечет - побежит встречаться (может погибнуть), народит щенков(которые тоже могут погибнуть в тяжелых мучениях) - этот случай крайний. и в Альфе врачи - настоящие ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, они в долг в КРАЙНЕМ случае примут, если депозит закончится.

Самого любящего хозяина ждет Лиза. Возраст 2,5 месяца. Антипаразитарные мероприятия проведены. Поставлена вторая прививка. Есть ветеринарный паспорт. Не на цепь

8 777 216 88 84
Буду благодарна за репост

Юля, ты на slando и irr размещаешь? или помочь с размещением?
ты у нас совсем многодетная мама... листовки есть?

Сообщение отредактировал Фолина: 22.04.2013, 20:01:28

  • 0

#1876
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ой, такая прям красава. сама невинность. можешь мне скинуть фотки с Лео где они? (если она конечно еще Лео до нервного срыва не довела :))) скажи - будет хорошо себя вести - подарю ошейник со стразами))) хотя у нее другие пристрастия - ей наверное еще один велосипед нужен или квантовый ускоритель)))
Ирина фото Зены тоже скинула. та прямо яхТсмЭнка стала. ттт на нее! http://vk.com/feed#/...799902_2517/all


я вот здесь фотки выложила http://vse.kz/topic/...0#entry25399617

только вы это не думайте, что бедные коты на обрызанной коробке тусуются, это их любимая, пытались выкинуть, там стащили, причем видела, что руководил операций Лео, а как стала ругать, он сразу стрелки перевел на Багиру, мол это она все!
  • 0

#1877
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

За сечкой если можно подъеду завтра, завтра у меня день закупок мясного и еще повезу одних потенциальных клиентов выбирать щеночка. У них нет своей машины, но люди очень хорошие. Даст бог найду дом еще одному малышку.


Хорошо, жду завтра.
  • 0

#1878
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

в эту субботу Лене аэропорт ничего не передали?


Оля, нет, я в эти выходные к ней не ездила.
  • 0

#1879
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Марина - вот это Бусинка. Ей около 2-х месяцев. Оля,правда она немного на Кнопу похожа. На месте не сидит, поэтому фото не очень.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-04-22 19.15.10.jpg
  • 2013-04-22 19.15.13.jpg
  • 2013-04-10 18.45.58.jpg

Сообщение отредактировал ttyana: 22.04.2013, 22:53:05

  • 1

#1880
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Дорогие друзья волонтеры и все кто помогает потеряшкам и бездомным. Приглашаем Вас принять участие в МК по кликер-дрессировке http://vse.kz/topic/...er-dressirovke/ На МК будем обсуждать механизмы формирования поведения у собак, а так же как правильно мотивировать собаку и наладить хороший контакт с человеком. Данная информация будет полезной для всех, кто работает с бездомышами. Для Вас мы сделаем хорошую скидку. За подробной информацией в ЛС или по телефону.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.